Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 15:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Kenguru, погуглите, если вам интересно. Английским не владею. Зачем людям врать то? :who: В теме отписались люди, живущие в США и отказывающиеся от прививок. Перечитала правила, про прямые ссылки ничего не нашла . Так что не вводите в заблуждение.
шепотом: Фамилия Коток на некоторых действует как крясная тряпка на быка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 21:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Elzochka, mama_Ali, ПЦР на туберкулез вообще не принимается как анализ, отрицающий наличие инфекции. Поэтому сдавать его бесполезно: почему именно крови? если микобактерия осела в спинном мозге, то нужно спиномозговую жидкость брать на анализ. Итого надо сдавать все жидкости на ПЦР, только проблема в том, что дети, даже будучи инфицированными, не выделяют микобактерии, а значит ПЦР ничего не покажет. Так что это не прокатит.

Диаскинтест тоже. В раннем периоде заражения Диаскинтест будет отрицательным, поэтому его всегда проводят дважды с интервалом в 2 месяца. Сказать, что он безопаснее Манту - не уверена, но вряд ли. Он менее алергогенен, но не безопасен точно.

Так что отказ от Манту будет для вас прямой дорогой в тубдиспансер и бесконечные снимки-анализы неизбежны. А не обследованного ребенка на туберкулез имеют полное право не пускать в детские учреждения. Про садики для инфицированных детей рассказывать не надо? Поэтому может проще сделать Манту, но соблюдая все правила для постановки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 22:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Я-то погуглила)
Более того, так как отправляю туда ребенка, еще и в американской страховой получила ответ на этот вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 23:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
aiwa писал(а):
Так что отказ от Манту будет для вас прямой дорогой в тубдиспансер и бесконечные снимки-анализы неизбежны.
Дети давно уже ходят в сад без Манту, рентгенов, ПЦР и пр.

Kenguru, а Вы перестали что ли ребенка прививать? Или не хотите, чтобы его без Вас привили?
Цитата:
Философское или личное освобождение. Приблизительно 17 штатов разрешают родителям отказываться от вакцинации по личным или философским причинам.

Следует заметить, что освобожденным детям может быть запрещено посещать школы во время локальных вспышек болезней. Но все школы, общественные или частные, должны подчиняться законам штата о вакцинации и уважать законные освобождения.

Лучший источник получения копий законов о вакцинации в вашем штате - это официальные органы здравоохранения или общественная библиотека. Чтобы вам выслали копию закона, может быть достаточно всего лишь телефонного звонка в Департамент эпидемиологии штата. Или за небольшую плату NVIC и New Atlantean Press вышлют вам копию законов об иммунизации вашего штата. Законодательные акты можно искать в Интернете (например, см. Ссылка), но эти источники могут не всегда отражать самые последние изменения законов, если таковые были. Юридические библиотеки и юристы, конечно, тоже являются хорошим источником информации.
Ссылка


Последний раз редактировалось Eva Пн мар 28, 2011 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 19:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 18:59
Сообщения: 452
По сути, прочитав инфу по Диаскинтесту, поняла, что это одно и тоже, только более новой разработки

Выделяют несколько преимуществ Диаскинтеста над пробой Манту, после проведения ряд опытов:
- точность результата и возможность различить заражение туберкулеза человека привитого БЦЖ и человека зараженного непатогенными микобактериями;
- высокая чувствительность;
- помогает понять эффективность лечения, результат отрицательный у людей которые выздоровели от туберкулеза.

После инъекции препаратом Диаскинтест заражение туберкулезом произойти не может, но есть определенные противопоказания:
1. хронические и острые инфекционные заболевания с высокой температурой;
2. острая фаза заболеваний внутренних органов;
3. сильная аллергия;
4. эпилепсия.

Состав Диаскинтеста:
одна доза (0,1 мл) препарата содержит: рекомбинантный белок CFP10-ESAT6 - 0,2 мкг, натрий фосфорнокислый двузамещенный 2-водный, натрия хлорид, калий фосфорнокислый однозамещенный, полисорбат 80, фенол (0,25мг), вода для инъекций – до 0,1 мл.

В составе диаскинтеста тоже есть фенол (он вреден, у некоторых деток наблюдается аллергическая реакция) А мой страший сын ну просто очень аллергически настроен. :pardon:
Как же быть,девочки, получается результат диаскинтеста более точен,чем результат от пробы Манту.....Значит из двух зол выбирать меншее, что ли? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 19:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Цитата:
ребенок не привит, написал отказ. врач типа созвала комиссию решением кторой нам не рекомендовано посещения детского сада. написал заявление в прокуратуру они переадресовали администрации города так как поликлиника - муз, ответ с администрации гласит решение комиссии незаконно отменяем, без прививок можно! а вот без манту нет! аргументируют так:
1.обследование детей поступающих в организованные коллективы, проводится в соответствии с санитарно-эпидимиологическими правилами "профилактика туберкулеза" санпин 3.1 1295-03(министерство здравоохранения рф постановление №62 от 22.04.2003).
2. санитарные правила разработаны в соответствии с федеральными законами от 30.03.1999 №52 "о санитарно-эпидимиологическом благополучии населения", №157 "об иммунопрофилактике инфекционных болезней", №77 "о предупреждении распространения туберкулеза в рф".
3. проба манту является основным методом выявления туберкулеза среди детей. отказ от проведения реакции манту, рентгенологического обследования, посещения фтизиатра ставят под угрозу здоровье окружающих детей. в случае приема в детское учреждение ребенка, не прошедшего профилактического обследования на туберкулез, имеется риск заноса туберкулезной инфекции в данное учреждение. в данном случае нарушаются права других детей, посещающих учреждение, т. к. в соответствии со ст. 8 закона №52 "о санитарно-эпидимиологическом благополучии населения", граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.
4. статья 10 закона№52 обязывает граждан выполнять требования санитарного законодательства и не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение других прав граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
5. согласно ст.28 закона №52 в дошкольных и других образовательных учреждениях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства.
6. санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия проводяться в обязательном порядке гражданами, индивидуальными предпренимателями и юридическими лицами в соответствии с осуществляемой ими деятельностью (ст.29 закона №52).

Так как туберкулезом заразиться легко, то ДОУ может созвать такую комиссию для решения вопроса и не принять ребенка не обследованного. Более того, родители других детей имеют право на то, чтобы рядом с их ребенком находились здоровые дети. Поскольку каждый родитель "обязан приводить в ДОУ здорового ребенка" (это в уставе прописано), то приводя в ДОУ не обследованного ребенка вы нарушаете устав, а это повод для расторжения договора. Поэтому, если с прививками дело сугубо индивидуальное, то с Манту это не прокатит и либо сидите дома, либо выполняйте условия государства. Садик имеет полное право отказать в приеме без Манту, если же садик принимает такого ребенка, то он нарушает права других детей на безопасность здоровья и родители могут с таким садиком судиться за исключение ребенка.

Elzochka, диаскинтест не замена Манту. Он показывает отсутствие размножения бактерий, для того, чтобы сказать, что ваш ребенок не заражен нужно сделать 2 теста с интервалом в 2 месяца. Кроме того он не дает информации о ревакцинации: т.е. если вы делали БЦЖ, то вам все равно надо делать Манту, если не делали или по каким-то причинам не собираетесь больше делать, то можно сдавать Диаскинтест 2 раза в год. Только у нас его только в тубдиспансере ставят. Один укол или два - выбирайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 20:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
aiwa писал(а):
Цитата:
Так как туберкулезом заразиться легко,


С чего вы взяли, что легко? Так-то наши дети болели бы им по 5 раз в году, как ОРВИ.

ст. 7.2 ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001г.) (в ред.22.08.2004 г.): противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия. Это ли не основание посещения ребенком ДОУ без Манту?
Мы ходим... написали отказ на 2 года вперед ;-)
А вы случайно не медсестра детского сада? :-) Очень похоже рассуждаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 21:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
Мне эта медсестра в 7-й поликлиннике с этой Манту все нервы вымотала. Главное в год я ведть писала отказ. Может я вообще до 4-х лет не хочу ребенка в детсад отдавать, вот в 4 года и сделаю. Тоже пугает тюремщиками-туберкулезниками, которые вокруг нас...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 23:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
rusiness, я не совсем корректно написала: не заразиться туберкулезом (туберкулез - это болезнь), а инфицироваться микобактерией туберкулеза, после чего болезнь развивается не всегда или не сразу. Так понятнее?

Я не медсестра и не врач, просто читать умею и с логикой у меня все в порядке. А вот как мама ребенка, посещающего садик, я бы хотела быть уверенна в том, что все дети, с которыми мой ребенок контактирует, обследованы и здоровы. Если ваш ребенок не привит - это ваше личное дело, но если он не обследован на МБТ, то - это уже нарушение моих прав и моего ребенка, т.к. потенциально вы можете быть источником инфекции.

Вас не удивляет, почему при долгом отсутствии (да где уж долгом - за 3 пропущенных дня уже!) медсестра в садике требует справку, что ребенок здоров? А если вас не было месяц, то еще и соскоб требуют, даже если вы просто в отпуске были? Потому что во избежании эпидемий в организованные детские учреждения допускаются обследованные, здоровые дети! И все, точка. Ваш отказ от обследования на туберкулез - повод для отчисления, другие родители имеют полное право поставить такой вопрос перед заведующей и, я думаю, вопрос будет решен не в вашу пользу. Хотите пользоваться "услугами государства" - имейте совесть выполнять предписанные требования! Не хотите - сидите дома, не чего в садике вам делать! Ваши права заканчиваются там, где начинаются чужие права.

Elinn, Манту первые 3 года собирают для статистики. То, что вы хотите сделать в 4 года не даст ровным счетом никакой информации, кончится тем, что вас отправят в диспансер на дообследование, и уж будьте уверены, что так просто вас не отпустят! Манту ставят каждый год, отталкиваясь от предыдущих результатов, делают вывод об инфицировании ребенка. Например, поставят вам в 4 года Манту, а она положительная, папула 5мм. И что? Как это оценить? Если в предыдущий год было 0 мм, то это вираж - инфицирование, плохо, а если в 3 года было 10мм, то это наоборот хорошо, уменьшение реакции - никакой инфекции! Поэтому подумайте: либо тогда вообще не ставьте Манту, либо уже сейчас начинайте....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 02:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
rusiness писал(а):
С чего вы взяли, что легко? Так-то наши дети болели бы им по 5 раз в году, как ОРВИ.




нуууу, тут девочки знают, что я точно не медсестра какого-то сада и что я - антипрививочница, можно сказать, уже со стажем. Но вот я вам могу авторитетно заявить, что заразиться туберкулезом ...достаточно легко. Палка(чтоб ее заногубилат) Коха очень хорошо размножается в сырых непроветриваемых, недоступных солнечному свету помещениях, к коим относятся фактически ВСЕ подъезды, во всех жилых домах, ну например, города Казани. Вот шел такой тихий мирный алконафт, курящий и жуткокашляющий....а вы следом за ним...да и после этого урода в лифт...А вы, например, в послеродовом периоде, когда организм ослаблен и всякая зараза к нему ну оооочень хорошо цепляется. Итог: туберкулез с различными вариациями тяжести в течение полугода вам обеспечен. Не принимайте на свой счет: это я обобщенно. Поверьте я это не голословно заявляю - стоим всей семьей как контактные по туберкулезу и этот вопрос я изучила достаточно тщательно. Буквально, вчера я была в ПТД и знаете какую картину я наблюдала? Сидят в очереди за таблетками молодые и по виду успешные люди: парень лет 22, девушка лет 25-26 вся в золоте и очень дорого одетая, молодая семейная пара 23-24 года и еще два молодых человека примерно 24-26 лет и среди них один единственный хрыч лет 50, с явной алкогольной зависимостью на роже. Вот мне и подумалось, что такие вот личности и в жизни ходят так...топчут нашу планету, чихают и кашляют на всех, заражают всякой х..й, а потом нормальные, успешные социальноадаптированные люди страдают.

rusiness писал(а):
ст. 7.2 ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001г.) (в ред.22.08.2004 г.): противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия.



иногда приходят мысли о том, чтобы кое-кого все же лечили принудительно, а то наши же дети страдают. Разговаривала с одной мамашей, у нее сын болеет тубиком с 1999 года и НИ РАЗУ не приходил добровольно на лечение, да и НЕ добровольно тоже ("мальчику" 35лет) :shok: А вот в данный момент он лежит и помирает от туберкулеза, а она пришла и жалуется, а че это его в спец учреждение не забирают насильно. А все блин потому, что противотуберкулезная помощь у нас такая вот добровольная...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 12:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Margo, ППКС! Правда последний раз по телеку объявляли, что количество больных в последние годы существенно снизилось, но больные и инфицированные - это разные люди. Самое страшное, что МБТ убить крайне сложно, она такая живучая, что может жить даже вне организма очень долго, не говоря уж о живом теле....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 15:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
aiwa писал(а):
А вот как мама ребенка, посещающего садик, я бы хотела быть уверенна в том, что все дети, с которыми мой ребенок контактирует, обследованы и здоровы.


Точно!! Я тоже!!! А в вашей группе есть мамы, которые приводят деток с соплями до колен и лающим кашлем? А с красным глазом, после чего полгруппы (у нас это было осенью) засело дома с конъюнктивитом? Почему на них никто не подает в суд, не созывают комиссию, не кричит о праве своих детей "на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека" ? При том, что это не потенциальная опасность заражения МБТ (кстати, чего переживаете-то, раз ваши киндеры привиты?), а вполне реальная.


aiwa писал(а):
Вас не удивляет, почему при долгом отсутствии (да где уж долгом - за 3 пропущенных дня уже!) медсестра в садике требует справку, что ребенок здоров?


В десятку!! Очень удивляет :shok: А вас не удивляют такие факторы бытия, как бюрократизм и формализм? Что в некоторых поликлинниках справку знакомым мамам медсестры выдают даже без детей? А в других - вообще в регистратуре, чтобы по таким пустякам участковую не отвлекать, которая принимает сразу 2 участка (ессно, чтоб з/п побольше была)... вот откуда копать надо.

А то получается, что я со своим ребенком отсиживаю очереди в поликлиннике (наша к вышеперечисленным не относится), "имею совесть выполнять предписанные требования", а другая сверхзанятая дамочка, даже не обратившись к врачу, кинет в своего дитятю горстку таблеток утром и отправит в садик заражать своих одногруппников. А где медсестра? В каморке своей сидит, бумажки подшивает. Лучше бы сидела на входе в ДОУ с градусником, шпателем и фонендоскопом. Ну, или вы сидите, как совестливый доброволец :-)



aiwa писал(а):
кончится тем, что вас отправят в диспансер на дообследование, и уж будьте уверены, что так просто вас не отпустят! ....


Да уж, заставят принять дозу облучения, дозу химических таблеток "на всякий случай", да еще и нервы потреплют. Так что лучше не ходите туда вообще! А заведующей напишите заявление (полно образцов в интернете), что направлять ребенка на обследование имеет права лишь педиатр, при условии наличия некоей симптоматики, а уж никак не медсестра по своей прихоти, или же стайка агрессивно настроенных родителей.


Margo писал(а):
Вот шел такой тихий мирный алконафт, курящий и жуткокашляющий....а вы следом за ним...да и после этого урода в лифт...
...Сидят в очереди за таблетками молодые и по виду успешные люди...


Дежавю :nea: слова нашей медсестры в д/с... Сказки средневековых бабушек. Сами врачи говорят, что заражение ПРОСТО ТАК не происходит, для этого нужен - во-первых, массивный контакт с больным (т.е. если вы с алконафтом будете в лифте целоваться и обниматься), во-вторых, готовность организма к этому. Сильная истощенность, иммунитет на нуле и т.д. А откуда вы знаете, что это за "успешные люди" сидели в очереди? Какой у них образ жизни, уровень стресса, чем они питаются, в конце концов, как жили до того, как надели на себя золото-брульянты? Не суди по одежке о здоровье человека...

Margo писал(а):
А вот в данный момент он лежит и помирает от туберкулеза, а она пришла и жалуется, а че это его в спец учреждение не забирают насильно....


Слушайте, ну что вы все своими рассказами да знакомыми пугаете? Мало ли на свете придурков, которые будут умирать от болезни, но не пойдут лечиться? Между прочим, алкоголизм - тоже серьезная болезнь. Но почти все наши мужики как один считают, что каждый вечер по 100гр дорогого коньяка - это не зависимость. А нарколог скажет - да, зависимость, т.е. болезнь. И когда на праздники напиваются так, что утром ничего не помнят - это тоже уже болезнь! Но что-то не видно их, дорогих и успешных, на порогах наркодиспансеров. Так и живут, в уверенности в своей правоте, пока к пенсии не сопьются, или еще раньше подорванное здоровье инфарктом не наградит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 16:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Цитата:
А в вашей группе есть мамы, которые приводят деток с соплями до колен и лающим кашлем? А с красным глазом, после чего полгруппы (у нас это было осенью) засело дома с конъюнктивитом? Почему на них никто не подает в суд, не созывают комиссию, не кричит о праве своих детей "на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека" ? При том, что это не потенциальная опасность заражения МБТ (кстати, чего переживаете-то, раз ваши киндеры привиты?), а вполне реальная.

Это надо уже у вашей медсестры спрашивать - почему она вас не контролирует. Если вы сами права своих детей не отстаиваете, то это уже ваши проблемы, ИМХО. Только проблема-то в том, что от конъюнктивита или ОРЗ не умирают, а туберкулез куда более страшная и не предсказуемая болезнь. То, что дети привиты, не защищает от инфицирования и не гарантирует 100% защиту от болезни, так что нечего язвить по данному поводу, надо относится реалистично к жизни. То, что МБТ инфицированы почти все (!) взрослые Земли - не секрет, при этом я уверена, что большинство этих людей не обнимались и не целовались с бомжами и алкоголиками, не облизывали перила и стенки в лифте. Если бы все так было просто, то дети вообще бы не заражались МБТ и не болели туберкулезом, но это к сожалению не так. МБТ распространяется воздушно-капельным путем, как грипп, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 16:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
rusiness писал(а):
Да уж, заставят принять дозу облучения, дозу химических таблеток "на всякий случай", да еще и нервы потреплют



смею вас заверить НАСИЛЬНО вас никто этого делать не заставит. Я спокойно отказалась от профилактики своим детям, а младшим и от Манту.



rusiness писал(а):
Дежавю слова нашей медсестры в д/с... Сказки средневековых бабушек. Сами врачи говорят, что заражение ПРОСТО ТАК не происходит, для этого нужен - во-первых, массивный контакт с больным (т.е. если вы с алконафтом будете в лифте целоваться и обниматься), во-вторых, готовность организма к этому. Сильная истощенность, иммунитет на нуле



как бы я была рада, если б это были сказки. А про заражение "просто так" никто и не говорит. Контакт с больным вам обеспечен, если вы с ним каждый день в одном подъезде/лифте пересекаетесь, палка Коха вне организма человека может жить до 7 лет. "Готовность организма" - это тоже пожалуйста, если человек после тяжелой беременности, родов, кормления с жесткими ограничениями в еде - тут про иммунитет вообще говорить не приходится, его уже "съел" ребенок. Спросите у фтизиатра в ПТД: сколько молодых женщин болеют туберкулезом в послеродовом периоде...Да у вас волосы от ужаса зашевелятся....и не только на голове.

rusiness писал(а):
Слушайте, ну что вы все своими рассказами да знакомыми пугаете?


ни в коем случае не пугаю. Просто предоставляю информацию к размышлению.


rusiness писал(а):
А откуда вы знаете, что это за "успешные люди" сидели в очереди? Какой у них образ жизни, уровень стресса, чем они питаются, в конце концов, как жили до того, как надели на себя золото-брульянты? Не суди по одежке о здоровье человека...


приходите как-нибудь в обычный будний день и посмотрите сколько иномарок стоит около ПТД. Вас это немного удивит. Не думаю, что люди, приехавшие туда на этих машинах, целуются в лифтах с бомжами или сильно недоедают, или все подряд наркоманы и алкоголики. Думаю, они с такой средой даже и не пересекаются по жизни, потому как не ездят в метро и на троллейбусах, живут, вероятно, в приличном новом многоквартирном доме или в частном секторе, ходят в дорогие заведения и проч и проч, НО ВСЕ РАВНО БОЛЕЮТ ТУБЕРКУЛЕЗОМ.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 09:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Уважаемые мамочки, да о чем сыр-бор, разве кто спорит, что тубик – печальная и опасная болезнь?

Только, aiwa, не надо нагнетать:

aiwa писал(а):
Только проблема-то в том, что от конъюнктивита или ОРЗ не умирают, а туберкулез куда более страшная и не предсказуемая болезнь.


Много вы знаете детишек, почивших от ТБ? Что-то я ни об одном не слышала. Конечно, если ребеночек будет кровохаркать (последняя стадия ТБ), а мама будет сидеть рядом и думать, что он так балуется... то с таким же успехом можно и от гриппа умереть. От Манту и прививок отказываются как раз-таки люди, чрезвычайно трепетно относящиеся к здоровью своему и своих близких.

Margo, если имеете цель "предоставлять информацию", то не надо подавать ее в таком сильно субъективном виде:


Margo писал(а):
приходите как-нибудь в обычный будний день и посмотрите сколько иномарок стоит около ПТД. Вас это немного удивит.


Какая глубокая наивность! Вы же слежку за ними не устраивали, свечку не держали. Поражает благоговение перед дорогими машинами в нашей стране. На Западе любой мужичонка в задрипанных штанах и седане 10-летней давности может оказаться миллионером. А у нас – торговец с рынка может все нажитые непосильным трудом вбухать в джип, а сам будет ютиться в однушке с 10ю родственниками. Ведь такие как вы обыватели увидят именно джип, а не однушку, и будут трепетать и строить догадки, какой же он благополучный во всех смыслах человек! А на него на рынке, может, выходцы из стран СНГ работают, где превышен эпидпорог по ТБ. А если этот человек действительно богат, то вы ничего не знаете о его уровне стресса. В нашей стране быть богатым = иметь железные нервы. Уход от налоговой, криминала, конкурентов… А может, у него несчастье в семье, да еще и не одно – это похлеще послеродового периода.
Так что видите, и у меня, и у вас – только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, не подкрепленные фактами и доказательствами. Покажите мне их мед.карту, подробнейшее жизнеописание и наследственность, и тогда я, может, и поверю, что абсолютно здоровый, счастливый и успешный человек заразился тубиком от плевка бомжа (рискнем предположить, что даже небожители на иномарках хоть изредка, но бывают в лифтах и подъездах).

А вообще, думаю, вы отрицать не будете, что в нашей стране НЕТ КУЛЬТУРЫ ЗАБОТЫ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ. И это – корень всех бед. Наши сограждане предпочитают пускать пыль в глаза, а не вкладываться в себя, дорогих. В России минимум населения хоть как-то занимаются спортом, поэтому и проводят у нас "5 летки здоровья", чтобы сподвигнуть соотечественников на здоровый образ жизни. Иметь много денег – не значит НЕДОЕДАТЬ, а вот КАК и ЧТО есть – совершенно другой вопрос. Сдается мне, что будь у того 35 летнего дитяти, о котором вы писали, много денег – его подход к здоровью бы никак не изменился.

Цитирую статью из интернета:

Цитата:
Туберкулезом сегодня болеют и вполне благополучные в социальном и финансовом отношении граждане. Стрессовость, высокий уровень нервного напряжения, перегрузки на работе, минимум отдыха – все это ведет к ослаблению иммунитета, а на этом фоне успешно развиваются разные заболевания, в том числе и туберкулез. Кроме того, мы начали по-другому питаться, мало двигаться, наша психика не успевает полноценно отдыхать, а в результате становимся уязвимыми и начинаем болеть.


Кого это касается – вперед на флюорографию! (а это касается наших детей? Ну… если да… то бегом на Манту!)

В данной статье есть замечательная фраза:

Укрепляй иммунитет – избежишь многих бед!

Чего и вам советую! Направьте лучше свою кипучую энергию на эту цель, а не на программные заявления против мам, не желающих делать своим детям бессмысленную и устаревшую пробу Манту (кстати, а если она не покажет, что ребенок болен (ложноотрицательный результат) – а такое встречается очень часто, и этот страдалец, не дай боже, окажется в одной группе с вашим чадом – на кого нападать будете?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 11:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
rusiness писал(а):
Укрепляй иммунитет – избежишь многих бед!Чего и вам советую! Направьте лучше свою кипучую энергию на эту цель, а не на программные заявления против мам, не желающих делать своим детям бессмысленную и устаревшую пробу Манту


меня поражает удивительная способность некоторых людей читать между строк :spiteful: Я ВАС уговариваю делать манту???? Не смешите меня, я сама детям ни прививок ни манту не делаю, вакцинацию и туберкулинодиагностику никому не рекламирую. Я лишь пытаюсь донести до людей, что НИКТО не защищен от туберкулеза! Это не социальная болезнь, которой как наивно полагают многие, болеют лишь бомжи и алкоголики. Это реальная угроза. Заболеть может как малообеспеченный дворник, так и олигарх. Все. Моя основная мысль была только в этом.

Пы.Сы. А про иммунитет - это, конечно, правда. :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 12:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Margo, извините :pardon: , если я не уточнила, мое последнее заявление к вам, конечно, не относится. Про программные заявления - это к другому аффтару, который уверяет, что "Садик имеет полное право отказать в приеме без Манту", а так же "родители могут с таким садиком судиться за исключение ребенка."

А по поводу остального... зря выходит мы с вами все так подробно друг другу писали, я не думаю отрицать, что ТБ - болезнь любого человека. Но при этом заболевает НЕ КАЖДЫЙ. Есть определенные факторы и условия для этого. Вот и вся моя мысль.

Здоровья вам и вашим детям! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 15:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 21:03
Сообщения: 144
aiwa, полностью поддерживаю вашу позицию. Ибо иные позиции генерируются либо от безграмотности населения, либо от русского "авось". Нельзя так безответственно подходить к вопросу "заразиться сложно, меня это не коснется и т.д." Туберкулез весьма распространен в нашей стране к сожалению, дети - самые незащищенные потенциальные его жертвы.
Девочки, прививки - достижение 21 века и если бы не они, быть у нас эпидемиям! Зачем опускаться до уровня стран 3 мира? У них то как раз средств не хватает на прививки :pardon: Радуйтесь, что живем почти что в цивилизации. Причем в цивилизованных странах (США, Европа) антипрививочные движения не имеют силы на уровне законодательства.
Вывод: Не хотела бы я отдавать своего ребенка в садик с непривитыми детьми. Пусть такие детки сидят дома с нянями :hihi:

_________________
Споря с дураком, убедитесь, что он не делает тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 16:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
the_one писал(а):
Вывод: Не хотела бы я отдавать своего ребенка в садик с непривитыми детьми. Пусть такие детки сидят дома с нянями


а чем непривитые для вас опасны, для привитых то? :spiteful: И не указывайте с кем и где моим детям сидеть. Я не имею финансовой возможности оставлять детей с няней и даже в какой то мере по этой причине не делаю детям прививок, что бы потом не разгребать последствия и не дай Бог не оказаться на руках с ребенком-инвалидом - это знаете ли очень дорого в нашей стране

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 16:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
the_one писал(а):
Не хотела бы я отдавать своего ребенка в садик с непривитыми детьми. Пусть такие детки сидят дома с нянями

ну, это не вам решать. А вообще, кроме детей без прививок, в детсаду могуть быть и дети-носители гепатита С, или ВИЧ...Причем вы об этом даже не узнаете. Тогда уж лучше вашему ребенку сидеть дома с няней, если вы так боитесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 16:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 21:03
Сообщения: 144
Смертность от кори снизилась в мире на 60% по сравнению с 1999 г. благодаря вакцинации.

_________________
Споря с дураком, убедитесь, что он не делает тоже самое.


Последний раз редактировалось the_one Ср фев 16, 2011 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 17:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 21:03
Сообщения: 144
Вы все, сторонники антипрививочного движения даже не задумываетесь о том, кому это все выгодно. Напуганы единичными случаями о инвалидности (единичными по сравнению с тем благом, которые привнесли прививки в эпоху существования человечества). Не хочется следовать рекомендациям ВОЗ и стандартам здравохранения, не пользуйтесь услугами государства, как сказала aiwa. Я понимаю, что слово инвалид звучит страшно, но только у нас в России все такие умные, что могут выразить свою индивидуальность и начитанность, особенно без высшего медицинского образования, сидя дома и копаясь в "умном" интернете.
Всем желаю только благ!

_________________
Споря с дураком, убедитесь, что он не делает тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 17:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
the_one с высшим мед. образованием, конечно же, сидя в "умном" интернете всех тут пригвоздила прям :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 23:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:53
Сообщения: 917
Нас в садик без прививок не брали. Когда принесли документы, оставалось 2 недели до манту, отправили ее делать. А БЦЖ сделали только через пол-года.(Хотя по графику надо было делать сразу практически после приема в садик)

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, а кони все скачут, а избы все горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 03:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Алексеева, вот а смысл без БЦЖ манту делать? :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 10:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Margo, а что заразиться МБТ могут только привитые? Наоборот, если прививку еще не сделали, то нужно проверить - может ребенок уже инфицирован и БЦЖ тогда уже ставить не надо. Манту для необходимости ревакцинации тоже используют, и даже если вы написали отказ от БЦЖ, то Манту все равно ставят. Все логично....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 10:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
aiwa, ага, я уж потом дотумкала, после того как написала. Логично в общем то. Если в роддоме не сделали, то ре мог инфицироваться за это время. Ну, если по чесноку, то он инфицироваться мог и привитый БЦЖ. Это я так...мысли вслух :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 11:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
а я вообще читала что из за прививки БЦЖ и бывает ложноположительные результаты, а мол если нету прививки а манту положительно то это значит точно инфицирован..что то статью прививочную читала где то в инете..найти не смогла млин.

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 11:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Margo, абсолютно согласна!
Regischka, поэтому первые 3 года после прививки положительная Манту не считается инфицированием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 18:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:41
Сообщения: 158
Какие только заблуждения не прочилала здесь! Дети без прививок Манту ничем не опасны, чем может быть опасен здоровый ребенок? Если бы туберкулезом можно было заразиться так легко, как нас пугают медики, то человечество вымерло бы давным-давно! На самом деле заразность туберкулезом низкая. Туберкулез имеет выраженную социальную природу. Это традиционная болезнь нищих, недоедающих, живущих в плохих условиях, заключенных. И к тому же у туберкулеза есть сои СИМПТОМЫ! а ДИАГНОЗ ТУБЕРКУЛЕЗА СЧИТАЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕННЫМ ПРИНАХОЖДЕНИИ МИКОБАКТУРИЙ В МОКРОТЕ! У меня всегда была Манту положительная, и что из этого? Меня больше подвергали опасности, когда вызывали в тротивотуберкулезный диспансер для наблюдений. И что из того, что у одних детей реакция полож, а у других отрицат? Это ведь не значит, что одни болеют туберкулезом, а другие нет. А вообще проба Манту вполне может занять первое место в списке наиболее бессмысленных и опасных по своим непредсказуемым результатм исследованием. Имеются наблюдения, что проба Манту может приводить к такой болезни крови, как тромбоцитопеническая пурпура.Впрочем, думающие родители найдут информацию о вреде и опасности прививок, в т.ч. пробы Манту. В интернете легко можно найти подобную информацию.Могу посоветовать книгу А.Коток "Прививки в вопрсах и ответах для думающих родителей". У старшей дочери (2 класс гимназии) я отказалась от всех прививок и от Манту, у младшей были сделани прививки, положенные к 6 мес, но меня судьба вовремя отвела от них. В сад ходим и без прививок, и без Манту, отказ оформлен как положено, никаких препятствий нет. Если кому-либо нужна консультация в этом вопросе - пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB