Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 18:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:41
Сообщения: 158
И еще.Судя по тому как наше государство "заботится" о здоровье своих граждан, с какой настойчивостью оно пропогандирует прививки от чего угодно, мне, лично, становится страшно. :vis: Сознательня работа по уничтожению людей, проведение всевозможных опытов под благовидными предлогами, создание рабов. И еще факты
Главный детский инфекционист Минздравасоцразвития РФ, завкафедрой детских инфекционных болезней РГМУ Росздрава академик РАМН В,Ф, Учайкин, является ...Учредителем и главным консультатном частной коммерческой компании ООО "ДИАВАКС (Диагностика ивакцины)". Пост генерального директора этой компании занимает завкафедрой инфекционных болезней у детей московского факультета ГОУ ВПО РГМУ Росздрава проф. О.В.Шамшева. В компании трудятся многочисленные ассистенты с той же кафедры. Согласитесь, их благополучие всецело завязано на восхвалении и пропаганде прививок. :shok: :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 18:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:41
Сообщения: 158
Когда моей младшей исполнился 1 год ,нам сделали Манту, увеличенная. Через 3 месяца - все повторилось. Сделали снимок легких - все чисто. Снова Манту, увеличенная папула. Врач заявляет "Давайте пропъем противотуберкулезные препараты, так, на всякий случай". :fool: Это был предел мечтаний!!! И все, я завязала с этой глупостью. "На всякий случай" покалечим вашего ребенка, но потом мы ни в чем не будем виноваты! И кто мне смеет доказать, что ребенок болен туберкулезом, когда все анализы в норме, никаких лабораторных исследований не проводилось (да и что исследовать, если рентген в норме?), симптомов НИКАКИХ! В садик ходим, и хоть бы кто посмел сказать против, даже фтизиатр, у которого мы по моей глупости наблюдались, не посмела ничего возразить по поводу нашей отправки в сад!!! Да и что она могла возразить!!! Многие дети аллергики, а тут мы вводим им всякую гадость, и мы еще удивляемся, а чего это Манту увелич? Прикол :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 21:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
masha ka, туберкулез может быть не только легких, а у детей не всегда выделяются МБТ в анализах, так что все индивидуально. Читаю ваши посты и понимаю, что не очень-то вы разбирались в данном вопросе - много ошибочных данных приводите, а значит и выводы ваши не точны. Для обсуждения вопросов вакцинации есть специальная тема - можете там подискутировать о вреде и пользе....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 23:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
masha ka писал(а):
Если бы туберкулезом можно было заразиться так легко, как нас пугают медики, то человечество вымерло бы давным-давно! На самом деле заразность туберкулезом низкая.


ну, снова здорово :wacko: Да легко заразиться туберкулезом! ЛЕГКО!!!!! Взрослое население нашей страны к 30-35 годам практически поголовно заражены, то есть инфицированы(если так звучит красивее) палочкой Коха. Заражены, не значит больны.

masha ka писал(а):
Туберкулез имеет выраженную социальную природу. Это традиционная болезнь нищих, недоедающих, живущих в плохих условиях, заключенных.


это тоже миф. Вагон и маленькая тележка примеров, когда туберкулезом болеют молодые, непьющие, социальноадаптированные, если хотите - успешные люди.

masha ka писал(а):
И к тому же у туберкулеза есть сои СИМПТОМЫ!


зачастую симптомы бывают такие размытые, что их даже не принимают во внимание: утомляемость, снижение аппетита...Большинство списывают на стресс и усталость от работы. А вообще, туберкулез может быть не только в легких, но и во всех органах и тканях человеческого организма, кроме волос и ногтей, даже в костях. Вот ВЫ лично знакомы с симптомами туберкулеза костей или половых органов?

masha ka писал(а):
а ДИАГНОЗ ТУБЕРКУЛЕЗА СЧИТАЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕННЫМ ПРИНАХОЖДЕНИИ МИКОБАКТУРИЙ В МОКРОТЕ!


а то, что микобактерий может и не быть в мокроте, а человек все равно болен, при чем именно легочной формой туберкулеза, ВЫ в курсе? Так называемые небациллярные больные, которые палочку не выделяют в окружающую среду, но от этого они не менее больны, про таких в карточке учета пишут БК -


masha ka писал(а):
А вообще проба Манту вполне может занять первое место в списке наиболее бессмысленных и опасных по своим непредсказуемым результатм исследованием.


в целом согласна. Своим тоже отказалась от Манту. Но когда нас ставили на учет(как контактных), попросила всем обследуемым взрослым сделать Манту. Потому как диаскин взрослым не ставят, а обезопасить детей - моя прямая обязанность. Взрослые организмы, познавшие курение, всякого рода облучение и прочее и прочее, думаю, не сильно при этом пострадали :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 20:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:41
Сообщения: 158
aiwa писал(а):
masha ka, туберкулез может быть не только легких, а у детей не всегда выделяются МБТ в анализах, так что все индивидуально. Читаю ваши посты и понимаю, что не очень-то вы разбирались в данном вопросе - много ошибочных данных приводите, а значит и выводы ваши не точны. Для обсуждения вопросов вакцинации есть специальная тема - можете там подискутировать о вреде и пользе....


Я медик по образованию, проходила гос практику в противотуберкулезном диспансере... Так что...впрочем, я высказала свое мнение по этому вопросу, а уж прислушиваться ли к нему - личное дело каждого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 20:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:41
Сообщения: 158
И Еще повторю - даже если папула больше нормы, это ровным счетом ничего не меняет - дети продолжают ходить и в сад, и в школу, но их лишь таскают по диспансерам, а исследований-то не проводят. Типа наблюдают. Я всю свою сознательную жизнь прожила с увеличенной папулой., работала в больнице, школе, родила двох детей. И, по-Вашему, я опасна для окружающих только потому,что....Впрочем я повторяюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 11:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
masha ka, вам Margo по пунктам все расписала, что было неверно. Очень странно, что вы, как медик, допустили столько фактических ошибок. Или вы практику проходили во взрослом отделении, но с детской диагностикой все устроено существенно иначе.

Проба Манту, конечно, не идеальна, но альтернативы особенно нет, для массовой диагностики она подходит, потому и используется. Тут по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть" - лучше перепроверить ложноположительную реакцию, чем лечить туберкулез у ребенка. При этом не обязательно ходить в диспансер - у каждого фтизиатра есть часы приема в детской поликлинике, можете приходить только туда, да и химпрофилактику назначают не всем и не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 18:31 
Не в сети
творчество: 3 место
творчество: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:08
Сообщения: 6227
Откуда: МОСКОВСКИЙ
девочки, может не в тему, если не сделаешь манту то имеют право в садик не пускать?
Должны были в садике делать р-ю Манту, первый раз горло наше не понравилось-отменили, 2 раза нас в садике в назначенный день не было, а сейчас медсестра записку оставила, типа не сделаете, в садик не пустим))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 20:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Luna, не пустить не имеют права. Можно вообще манту не делать и смело ходить в садик.
тут вопрос, как я понимаю, не стоит: делать или не делать? По состоянию здоровья можно и обождать, а медсестру слать по эротическому адресу из трех букв. Когда была последняя манту?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 20:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Luna, в ответ попроси ее показать документ, закон, в котором указано, что без манту в сад не пускают. Сразу закроется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 00:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Luna, еще раз напишу, видимо на предыдущей странице читать вам не хотелось. Официальный ответ, почему вас в садик могут не допустить:
1.обследование детей поступающих в организованные коллективы, проводится в соответствии с санитарно-эпидимиологическими правилами "профилактика туберкулеза" санпин 3.1 1295-03(министерство здравоохранения рф постановление №62 от 22.04.2003).
2. санитарные правила разработаны в соответствии с федеральными законами от 30.03.1999 №52 "о санитарно-эпидимиологическом благополучии населения", №157 "об иммунопрофилактике инфекционных болезней", №77 "о предупреждении распространения туберкулеза в рф".
3. проба манту является основным методом выявления туберкулеза среди детей. отказ от проведения реакции манту, рентгенологического обследования, посещения фтизиатра ставят под угрозу здоровье окружающих детей. в случае приема в детское учреждение ребенка, не прошедшего профилактического обследования на туберкулез, имеется риск заноса туберкулезной инфекции в данное учреждение. в данном случае нарушаются права других детей, посещающих учреждение, т. к. в соответствии со ст. 8 закона №52 "о санитарно-эпидимиологическом благополучии населения", граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.
4. статья 10 закона№52 обязывает граждан выполнять требования санитарного законодательства и не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение других прав граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
5. согласно ст.28 закона №52 в дошкольных и других образовательных учреждениях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства.
6. санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия проводятся в обязательном порядке гражданами, индивидуальными предпренимателями и юридическими лицами в соответствии с осуществляемой ими деятельностью (ст.29 закона №52).

Теперь понятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 03:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
aiwa писал(а):
проба манту является основным методом выявления туберкулеза среди детей.


основным, но не единственным. Тут можно еще поспорить, но желания нет.

А Luna по моему от манту и не отказывается. Она не за этим сюда написала. Делать манту она ребенку собирается, просто обстоятельства сложились таким образом, что постановка манту задерживается.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 09:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Margo, я и не писала, что единственным... Она для массовой диагностики - дешево и просто, охват большой. А если уж что-то не так, то для доп. диагностики есть масса методов, которые фтизиатры и применяют.
Кстати, если ребенок болел, то до момента постановки Манту должно пройти минимум месяц, когда ребенок был здоров. Многие фтизиатры предлагают ставить Манту уже через 2 недели после последней болезни, особенно, если она протекала в легкой форме. Но прочитав приказ 109, можно убедиться, что нет там сроков в 2 недели, там только месяц прописан безо всяких условий - легкой-не легкой формы. лучше месяц переждать, чем потом ошибки Манту разгребать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 15:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Информация для отказников.
Цитата:
Ссылка
Статья о наших правах в отношении мед. информации.
Оказывается отказ от прививок, если он не написан в связи с болезнью или обследованиями, не является мед. тайной! Поэтому нужно в отказе добавить строчку, что это является личной семейной тайной, чтобы они не имели права распространять сведения третьим лицам и организациям!
Составляю новое заявление...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 17:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Мою старшую дочь лет 10 назад фтизиатр настойчиво рекомендовала накормить "изониозидом", мотивируя тем, что у нас вираж. Снимок был нормальный. Хорошо, что ума хватило отказаться...
Скоро младшую в садик определять. Так и не поняла, могут ли заставить делать Манту или рентген. Или можно отказ написать и все?

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 19:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Dana, не могут. Противотуберкулезная помощь добровольная.


Последний раз редактировалось Eva Вт апр 12, 2011 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 14:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Eva писал(а):
Dana, не могут. Противотуберкулезная помощь добровольная. Образец отказа от противотуберкулезной помощи. Ещё ссылка.

Спасибо, пошла изучать.

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 14:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Еще вопрос возник. А если нужно лечь в больницу (плановая госпитализация), то требуют ту же Манту. Что делать в этом случае?

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 18:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Девочки,у меня тут вопрос назревает :wacko: мы вроде как попадаем в садик .Заведующей нашей лет 100 наверное :vis:Старой закалки тетенька :shok: Чувствую что будут огромные проблемы с прививками. Вот думаю,к чему мне готовиться? Весь инет уже перерыла,в голове каша.Хочу чтоб ребенок без проблем ходил в садик,но не знаю ... Решимости во мне полно-пойду до конца.У меня вопрос к тем,кто реально столкнулся с проблемой из за отсутствия прививок,если до суда дойдет-на чьей стороне суд в итоге будет? Есть ли смысл тратить нервы? Может я конечно вперед поровоза бегу,но уже реально спать не могу :-) Были мысли прогнуться под манту даже,ужас вообщем.Начинать делать прививки смысла не вижу-у нас зубов всего 6 штук,они лезут постоянно,сопли и все такое.Тут еще мама начала на мозг капать с полио...Посоветуйте что нибудь,знающие люди :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 18:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
YLA81.81, насчет манту вроде сложнее, но точно не знаю, мы ее все таки перед садиком сделали. из других прививок была только бцж. в садике пытались прессовать, но непринятием в садик не стращали. сказали принести отказ от прививок заверенный иммунологом поликнинники, они сами знают что не взять они не имеют права, мне кажется это раньше с этим было сложнее, сейчас уже полно таких непривитых.до заведующей вообще инфа о нас не дошла, все решалось с медсестрой. так что не переживай, вас возьмут, просто надо разговаривать зная свои права и уверенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 18:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
BLON Dinka, У нас тоже только БЦЖ и одна гепатитка....Я больше за манту и переживаю.Самое дурацкое,что все вокруг прессуют-свекровь,мама начала блин,хотя раньше на моей стороне была.Сестра у виска крутит-она своей дочке даже от гриппа делает :shok: Вот и жалуюсь вам здесь...Хоть почувствовать что я не одна такая :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 19:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
YLA81.81, да не парься, кивай головой, да да да, вот сопли пройдут сделаем, с ними спорить бесполезно, или лучше вообще не разговаривать на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 21:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
aiwa писал(а):
Margo, я и не писала, что единственным... Она для массовой диагностики - дешево и просто, охват большой. А если уж что-то не так, то для доп. диагностики есть масса методов, которые фтизиатры и применяют.
Кстати, если ребенок болел, то до момента постановки Манту должно пройти минимум месяц, когда ребенок был здоров. Многие фтизиатры предлагают ставить Манту уже через 2 недели после последней болезни, особенно, если она протекала в легкой форме. Но прочитав приказ 109, можно убедиться, что нет там сроков в 2 недели, там только месяц прописан безо всяких условий - легкой-не легкой формы. лучше месяц переждать, чем потом ошибки Манту разгребать!



Девочки, может кто даст ссылку на этот приказ 109, желательно на конкретную статью, где указывается , что после болезни должен месяц пройти.Педиатру покажу, а то замучила уже.... Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 22:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
jimi, в яндексе задайте "приказ 109" . Этого достаточно, он вторым или третьим вылезает. А вообще вы никому не должны доказывать, что вы не верблюд...Это же логично, что любая прививка или проба должна ставиться ЗДОРОВОМУ ребенку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 21:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
YLA81.81 писал(а):
Тут еще мама начала на мозг капать с полио...


а Вы совсем без прививок будете? просто я когда прохожу по Приволжскому рынку мимо сидящих таджикских попрошаек с детьми не по себе становится.... там у них и полиомиелит и всякая другая гадость бродит... а с прививкой все же спокойнее... сорри за :off:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 21:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Adel1976, Я не думаю,что они больные полиомиэлитом будут вот так сидеть.....Эпидемия будет в городе-без слов,пойду и сделаю(ттт конечно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 11:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 20:43
Сообщения: 182
Еще вопрос возник. А если нужно лечь в больницу (плановая госпитализация), то требуют ту же Манту. Что делать в этом случае?
Девочки,ответьте пожалуйста?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 19:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
YLA81.81, хорошо, если не будут :-) да кто их знает, у них на лице не написано, какие бяки могут быть :spiteful:
просто от эпидемий человечество как "вылечилось" только в прошлом веке, получается,чтоб нужность прививок доказать нужно ждать эпидемию... :nea:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 22:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Adel1976, Не нужно ждать эпидемию,это я просто к тому ,что прививки ведь показаны в первую очередь по эпидемиологическим показаниям. Нет эпидемии-не надо прививку.есть эпидемия-надо :pardon: Имхо конечно ;-) Я уже для себя в любом случае выводы сделала и в очередной раз мусолить эту тему неохота ей богу :drinks: В данной темке ищу конкретно ответы на вопросы о том ,как справляются родители непривитых деток с проблемами возникшими при поступлении в детский сад :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 10:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
YLA81.81, у нас при поступлении в сад был и медотвод и отказ -я поняла так - завДШО важен отказ мой (чтоб ответственность с себя снять), а в садике желательно медотвод ( мой отказ они даже вообще из материалов убрали - не надо, сказали ;-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB