Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 23:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
1)просто любопытно.
некоторых привитых почитаешь, волосы шевелится начинают на голове, когда пишут, что пару дней в садик ходят, потом болеют две три недели.
спрашивается зачем в садик водить тогда, уволиться и растить полноценно детей, все равно с таким количеством больничных обычный работодатель выставит вон.
2) Болели ли ваши дети тем, от чего есть прививка и как перенесли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 08:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 14:05
Сообщения: 359
kazanec, по существу вам не отвечу, так как ребенок привит на первом году жизни. Хотела бы заметить по поводу уволиться и детей растить полноценно: бабушки-дедушки у многих помогают, няни. Оплачиваемый больничный в год 60 дней на одного ребенка. Описанный график не реален для работающего родителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 12:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
yilya_ru писал(а):
kazanec, по существу вам не отвечу, так как ребенок привит на первом году жизни. Хотела бы заметить по поводу уволиться и детей растить полноценно: бабушки-дедушки у многих помогают, няни. Оплачиваемый больничный в год 60 дней на одного ребенка. Описанный график не реален для работающего родителя.

у меня самого мама кучу работ поменяла, потому что мы много болели, педиатр был за место бабушки. так часто у нее были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 13:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
До садика не болели, в садик пошли в январе, за это время 2 раза были на больничном

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 22:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 14:05
Сообщения: 359
Deli, а ребенок спокойно в садик ходит, без капризов-истерик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 17:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
yilya_ru, без капризов-истерик, может скиснуть или всплакнуть утром, когда я ухожу, но это 1-2 мин и потом целый день норм :help:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 17:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Болеет непривитый ребёнок столько раз, сколько старший принесет инфекции из детского сада. И ни разу вирусы не прошли мимо. Заболевает обязательно. Болеет, правда, странно. Часто высокая температура несколько дней и никаких других симптомов. Выяснить от чего лечить невозможно. В итоге, когда перестаёт действовать жаропонижающее, даю Бисептол, и все проходит. Врачи обычно после анализов антибиотик выписывают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2016 18:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
Stasia, Так бисептол тоже вроде анибиотик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 14:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
zebra писал(а):
Stasia, Так бисептол тоже вроде анибиотик?

Не совсем он антибиотик. Но примерно такой же. Гомеопатия на нас не действует. Был один случай у нас. Приехали (выписались) из больницы, где ребенка закололи антибиотиками (мняли 3 раза еще), при непрекращающейся температуре. Дома температура поднялась вновь. Я дала бисептол просто от отчаяния. И он нас спас. Как-то так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 22:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
Stasia, чудеса)) но скорее совпадение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 10:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Один раз в год болеем, три дня. Это младшая. Таблетки мы не пьём. Из прививок только роддомовская БЦЖ.
Когда ходили в садик 3 дня ходим, 3 дня болеем/выздоравливаем, 2 недели отсиживаемся дома.
Но в садике у нас случилась ещё одна неприятность, из-за смены диеты у ребёнка были дикие боли в животе. После недельной отсидки дома всё прошло, потом решали вопрос питания в саду. Решили. В благодарность за это нас под предлогом отказа от посещения фти высадили из сада :)
Старший привит по полной до 6 лет. Бронхит/пневмония были по три раза в год, 2-3 недели. С 10 лет болеет раз в год, затяжно, около месяца, долго проходит кашель. В мае. Этой зимой температура поднималась один раз на 2 дня, кашель, насморк проходил за пару дней. Это в период эпидемии, когда пол-класса не ходило по болезни. Посмотри, что нам принесёт май. Пока врач считает, что у него просто отголоски аллергии. Ему 12. Четвёртый год, как начали сокращать приём таблеток (в первую очередь антибиотиков), 2 года как не принимаем их вовсе. Никого ни к чему не призываю. Это индивидуальная особенность моих детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 19:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Заглянула случайно. Странная тема. Я так понимаю погладить себя хочется. Я такая хорошая мать, не привила ребенка вот он и не болеет. Честно, уже на секту похоже. Тема открыта полгода назад и по существу никто не отписался, скорее всего похвастаться нечем.

Можете меня поправить, мне показалось что топикстартер - мама ребенка еще непосещающего детсад. Так вот, дети до садика болеют мало просто потому что нет контактов с инфекцией.

На форумах мамочки привитых детей говорят чаще о наболевшем, о проблемах, в том числе и про частые болезни. У кого все нормально, как правило, в эти темы и не заглядывает. Опять же сугубо наш менталитет, сглазить боятся.

Я лично знаю много привитых детей, посещающих детсад и болеющих пару раз в год не сильно. Слишком много факторов: генетическая предрасположенность, экология, физическая активность, закаливание, пищевые привычки, контакты с больными, качество воздуха в помещениях, неправильный прием антибиотиков...Список длинный и корреляцию между прививками и частотой заболеваний проводить неуместно. Нет такой статистики и быть не может.

И я не отрицаю, что вакцинация негативно влияет на дет.иммунитете но.. Настолько ли сильно, чтобы огульно обвинять прививки во всех детских соплях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 02:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Allbina писал(а):
мне показалось что топикстартер - мама ребенка еще непосещающего детсад.?

Нет, вам показалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 14:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
По моему мнению, непривитые дети болеют не так затяжно и с не столькими осложнениями после ОРВИ, как привитые. Ну т.е. в целом легче переносят ОРВИ (при прочих равных). У непривитых крайне редко бывают отиты, например.... С этим корреляция есть точно. А вот с частотой болезней особо корреляции нет.

Несадиковский ребенок - к слову - это не обязательно живущий в четырех стенах. Чаще, наоборот. Если, например, садиковский ребенок не посещает никаких секций, кружков и т.п., то он вращается в одном детском коллективе. А несадиковский может посещать по три-четыре детских коллектива - муз.школу и пару кружков-секций, например - (не каждый день, но тем не менее) и регулярно контактировать в закрытом помещении с бОльшим количеством детей. Так что заражаться он может даже чаще, чем садиковский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 15:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:28
Сообщения: 329
Home_Cat писал(а):
По моему мнению, непривитые дети болеют не так затяжно и с не столькими осложнениями после ОРВИ, как привитые. Ну т.е. в целом легче переносят ОРВИ (при прочих равных). У непривитых крайне редко бывают отиты, например....

не соглашусь, мы привиты по полной программе. старшей уже 4 года. как в садик ходит болеет, но не долго. никаких бронхитов и отитов не было. так темпа, да покашляет немного. И, кстати, не лечу антибиотиками.
Считаю, что на то как часто болеет ребенок , вакцинация не влияет. Хотя после вакцинации и температура была и покраснения и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 16:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:29
Сообщения: 390
тоже отмечусь- старшей 14 лет. была привита по полной, с рождения. болели раза по три в год. в садик ходили- болеют все, болеем и мы. почти 2 недели на больничном. лет в 6 перестали делать какие либо прививки. Сейчас болеем раз в год по дней 5-6. Не могу утвержать - стали болеть меньше из за того, что не делаем прививки или совпадение.
Младшему 3,5 года- не делала с рождения ни одной прививки, в т,ч БЦЖ- ходим в садик. больше сопель пока ничего не было- Слава Богу! В прошлом году не болели вообще. в годик в период эпидемии заболел- поднялась температура и буквально через дня два сошло все на нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 03:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Мои непривитые болеют очень офигенно...и часто. С обструкцией, рвотой и прочими прелестями. Разницы со старшим особо не вижу. Только они болеют реактивно, с температурой под 40, которую я не снижаю нурофенами и парацетомолами. Поэтому тяжелое, состояние быстро купируется. Организм борется сам, я не мешаю. Но на частоту заболеваний непривитость чего-то никак не влияет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 15:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Цитата:
По моему мнению, непривитые дети болеют не так затяжно и с не столькими осложнениями после ОРВИ, как привитые. Ну т.е. в целом легче переносят ОРВИ (при прочих равных). У непривитых крайне редко бывают отиты, например.... С этим корреляция есть точно. А вот с частотой болезней особо корреляции нет.

А при чем тут отиты? У моего привитого ребенка отитов не было. Мало того, знаю очень много привитых детей без отитов. Слово "корреляция" это конкретный термин мат.статистики. А статистики, я повторюсь, такой нет и быть не может. Отиты, кстати, в 90% вызываются пневмококком, так что велкам на прививку от пневмококка.
Так можно договориться до "Мой непривитый ребенок научился ходить на горшок раньше" или "Привитые дети читают по слогам в 3 года". Связи неявные слишком. Даже в одной семье дети по-разному болеют и развиваются, а вы хотите сравнить абсолютно разных детей схожих только по наличию/отсутствию прививки. Не надо путать теплое с мягким, девочки.

Цитата:
тоже отмечусь- старшей 14 лет. была привита по полной, с рождения. болели раза по три в год. в садик ходили- болеют все, болеем и мы. почти 2 недели на больничном. лет в 6 перестали делать какие либо прививки. Сейчас болеем раз в год по дней 5-6. Не могу утвержать - стали болеть меньше из за того, что не делаем прививки или совпадение.

Никакое не совпадение, просто иммунная система дозрела. Мы тоже болеть перестали к 5ти годам, прививаемся по графику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2017 16:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
Младшая не привита совсем. До садика не болела. В садике первый год ужасно болела, потом всё слава Богу, нормализовалось.
Старшие привитые. До школы болели сильно. Делали доп. АКТ-хиб, котрая совершенно не помогла. Через мес попали с обструктивным бронхитом в больницу. На прививки были реакции - сыпь, температура. Поэтому потом перестали делать.

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 00:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 00:20
Сообщения: 102
Stasia писал(а):
Болеет непривитый ребёнок столько раз, сколько старший принесет инфекции из детского сада. И ни разу вирусы не прошли мимо. Заболевает обязательно. Болеет, правда, странно. Часто высокая температура несколько дней и никаких других симптомов. Выяснить от чего лечить невозможно. В итоге, когда перестаёт действовать жаропонижающее, даю Бисептол, и все проходит. Врачи обычно после анализов антибиотик выписывают.

У нас тоже сыну 3.6 не привит и только температурил пару раз бессимптомно. что это было-не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 10:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 00:43
Сообщения: 38
Откуда: @math_ok_
Я удивляюсь, почему мамы привитых детей агрессию проявляют по отношению к непривитым и их мамам?
Мамы, принявшие решение прививки не делать, никого не трогают, счастливы и уверены в себе... но как только какой вопрос возникает - мамы привитых детей начинают конфликтовать...
Уважаемые! Вдумайтесь! Ваши дети привиты, стало быть, им НИЧЕГО УЖЕ НЕ СТРАШНО, так ведь?

Будьте счастливы! Непривитые вам никак повредить не могут! Вы для этого и прививались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько болеют в год ваши непривитые дети
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 11:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
One, а где вы увидели агрессию? Мы живём счастливо уж будьте уверены.
Но сама тема как бы намекает, что непривитые дети якобы меньше болеют. Не вижу причин почему бы не высказать свое мнение.
По своим личным наблюдениям, много знакомых непривитых детей - болеют кто-то больше кто-то меньше. У меня двое детей, оба привитые - один болел сильно, другой почти не болеет, даже если заболевает - высокая температура, мощный имунный ответ и выздоравливает за пару дней.
Прививка - не единственный и не далеко не главный, на мой взгляд, фактор. Для меня лично важнее питание, образ жизни, закаливание, течение беременности мамы и про экологию не забываем (Татарстан - регион с развитой химпромышленностью).
Я совершенно искренне желаю не болеть вашим детям, независимо от того привиты они или нет.

Настаиваю на том, что не сделать прививки, это далеко не единственный способ уберечь ребёнка от болезни и сам факт никакой гарантии защиты от"детсадовских соплей" не даёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB