Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто начал прививаться после 3 лет?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 21:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 23:00
Сообщения: 297
У нас только БЦЖ, ребенку 2,9, думаем начать прививать. Кто прививался позже обычного? Чем? Как переносили? Расскажите, пожалуйста, про свой опыт. А то вот нам сказали в поликлинике, что пентаксим уже нельзя в таком возрасте, от полимиелита - только живую в таком возрасте. Перерыв - через месяц, а не полтора. А как было у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 21:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:20
Сообщения: 336
Мамочки,отзовитесь! Меня тоже этот вопрос очень волнует. Нам 1 г. 11 мес. Прививка тока БЦЖ, планирую прививать. Как переносят детки постарше?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 08:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
Олли, Санлей, сходите на прием к иммунологу в своей пол-ке, он вам составит план по прививкам и подскажет с чего начать. Но прежде, чем начать вакцинацию, обязательно сдайте анализы крови и мочи. У подруги, делали ребенку прививки после 2 лет, перенес ОК , только на боль в ножке жаловался и капризы устраивал, но это не страшно ,т.к. в этом возрасте ребенок по другому все воспринимает - он не сидит на месте( после инъекции в бедро ножка может болеть при ходьбе,т.к. мыщца напрягается), психологический фактор - он в этом возрасте уже более менее всё понимает( капризы устраивает,чтоб его пожалели,побаловали немного), и страх у него возникает при виде иглы и белого халата. :clizma: :baby2:Но это можно перенести. ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 08:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 19:33
Сообщения: 64
У меня тоже только БЦЖ,сделала пока только полиомиелит в 3 года,перенесла норм., правда через нед.были сопли.Но это у нас частое явление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 09:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 15:09
Сообщения: 25
Привет! Мы начали прививаться после двух лет. До этого также одна бцж в роддоме и корь-паротит-краснуха в год. Сейчас (в 2,3 года) поставили пентаксим первую. Перенесла хорошо, тьфу тьфу. Нам тоже говорили в поликлинике, что после двух лет нельзя делать ослабленные вакцины, т.к. иммунитет не вырабатывается нужный. Но вот в Европе делают ослабленные вакцины и почему-то никто не думает о том, что иммунитет не вырабатывается достаточный. Так что решать вам. Я буду делать своему ребенку ослабленные все 3 вакцины. Только последний раз капли ОПВ дам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 10:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
мы прививались после 2-х, до этого бцж тока была... 2 инфантрикса и 1 пентаксим перенесли ужасно :obmorok: последнюю сделали адс -нормуль :good: , видимо была сильная реакция на коклюшный компонент... приорикс вообще не заметили, имовакс тоже нормально, а вот ОПВ пока не делали, все никак не соберусь... от гепатита отказалась пока... график был индивидуальный, но такой же по-моему как и у младших детишек, просто мы болели постоянно и поэтому откладывали, но вроде там только у гепатитной прививки важно точно сроки соблюдать, а у остальных + - полгода не страшно...во всяком случае нам так сказали в ртс. но все же проконсультироваться у независимого (неполиклинич-го) хорошего педиатра, а лучше у иммунолога

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 13:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Мы дочь привили частично до года, остальное-после 5 лет. Переносит нормально, только на ККП была реакция в виде температуры 1 день и рвоты однократной. И АКДС можно не делать после 3 лет, можно сделать АДС-М, т.е. без коклюшного компонента, она и переносится легче.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 09:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 07:57
Сообщения: 55
Девочки, а что после 3-х лет смысла нет делать коклюшный компонент? Мы тоже только роддомовские делали БЦЖ и Гепатит,манту одну и всё на этом! Делать или не делать прививки остальные так решить не могу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 10:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
Ромашка_1 писал(а):
Девочки, а что после 3-х лет смысла нет делать коклюшный компонент? Мы тоже только роддомовские делали БЦЖ и Гепатит,манту одну и всё на этом! Делать или не делать прививки остальные так решить не могу!

Нам педиатр сказала, что после 4-х лет не делают АКДС, только АДС-М. Коклюш опасен для маленьких деток, т.к. тяжело протекает у детей первого года, особенно первых шести месяцев жизни. У грудных детей не бывает типичных приступов коклюша. Вместо этого у них после нескольких кашлевых толчков может наступить кратковременная остановка дыхания (длятся от нескольких секунд до минуты и даже дольше), которая может быть опасной для жизни. В связи с нехваткой кислорода у младенцев появляются нарушения со стороны нервной системы и другие осложнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 10:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Когда мы были в медцентре Айболит, я обратила внимание в прайсе на то, что среди других вакцин есть и АДС-М. Стоит 550 рублей что ли. Я еще тогда подумала, кто это интересно прививается ею. :pardon: Теперь поняла. Видимо в поликлиниках обычных ее нет, и наши врачи по привычке предлагают всем АКДС. Коклюш уже не актуален для деток после двух лет... Прививка дает не пожизненный иммунитет, а всего лишь на пару лет. Врачи больше боятся, когда коклюшем болеют маленькие детки-груднички, потому что при коклюшном кашле срабатывает рвотный рефлекс, крошки могут захлебнуться. Деткам постарше уже можно объяснить, как себя вести при кашле. Поэтому после трех лет прививаться отечественной АКДС смысла нет, прививка эта переносится тяжело. В крайнем случае импортными тогда прививаться: Инфанриксом или Пентаксимом...От гепатита мы пока не прививались с младшим сыном, пока над этим думаю, надо ли это нам? :pardon: Там тоже иммунитет всего на пару лет получается... Мне кажется, что эта прививка была бы актуальней в подростковом возрасте ( перед началом половой жизни)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 23:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 21:01
Сообщения: 611
Откуда: таиланд(птт) казань(глушко)
хорошая тема,все переживала и искала где сделать все прививки т.к в обычная поликлиника не вариант. прививки перестали делать после 10 мес(т.е положенную в год,манту и т.д) не делали нам 2года и 3 мес хочу пойти в здоровье семьи (в шаговой доступности)в ртс ехать далеко..
есть кто делал прививки в здоровье?или айболит лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 13:02 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Janie писал(а):
Нам педиатр сказала, что после 4-х лет не делают АКДС, только АДС-М.

На самом деле после 4 делают АДС. АДС-М - делают после 6 и до 60 :)
Но на деле сделали нам сегодня почти 4-летке АДС-М, думали, что АДС-вакцины нет, а на деле она была в прививочном кабинете... Медсестра в прививочном удивилась - почему адс-м. Но ничего исправлять не стала. Вот.
Теперь вот я и думаю, стоило ли настаивать на АДС?

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 14:38 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Отвечу сама себе: стоило настаивать. Потому что АДС-М не формирует в таком возрасте должный иммунитет. Теперь даже не знаю, что делать. Жить дальше и прививаться адс-м или плюнуть на эту прививку и начать прививать АДС.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 22:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:30
Сообщения: 624
Откуда: Азамат
Нам для старшей тоже везде только АДС-М предлагают в 5 лет - осталась последняя ревакцинация.
Младшему ребенку через месяц 2 года. АКДС и от полиомиелита не прививали, хочу начать. Вопрос - может действительно прививать в этом возрасте без коклюшного компонента? Но в таком случае придется живую вакцину от полиомиелита делать, что очень не хочется.
Старшей нужно тоже делать полиомиелит, но хочу сначала привить младшего. Сколько нужно сделать пентаксима к примеру, чтобы спокойно привить живой вакциной старшую? Надеюсь, можно понять суть :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 12:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 17:12
Сообщения: 119
Девочки, если кому прпригодится данная инфа - сегодня были в любимом докторе хотели сделать аналог акдс, нам отказали, сказали что нужно сначала сделать реакцию манту. Нам два года, раньше прививки не делали, т.к. аллергики:( Так вот получилось что зря ездили и по телефону тож об этом ничего не сказали:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто начал прививаться после 3 лет?
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 09:49
Сообщения: 3
:unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО НАЧАЛ ПРИВИВАТЬСЯ ПОСЛЕ 3-х лет?
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 20:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 22:14
Сообщения: 8
Санлей писал(а):
Мамочки,отзовитесь! Меня тоже этот вопрос очень волнует. Нам 1 г. 11 мес. Прививка тока БЦЖ, планирую прививать. Как переносят детки постарше?

Нам 4 и если у нас сделано 4 привития и то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB