Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4590 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 13:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Home_Cat, согласна. Сейчас у нас в тяжёлом состоянии близкий человек. Он неглупый человек, находится в сознании. Никак не может смириться с болезнью и спрашивает - за что это наказание.
Могу сказать, что прививки ему делали, он вел абсолютно здоровый образ жизни. А вот ответить на его вопрос никто не сможет...

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 14:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
LATIKA писал(а):
Home_Cat, согласна. Сейчас у нас в тяжёлом состоянии близкий человек. Он неглупый человек, находится в сознании. Никак не может смириться с болезнью и спрашивает - за что это наказание.
Могу сказать, что прививки ему делали, он вел абсолютно здоровый образ жизни. А вот ответить на его вопрос никто не сможет...


Сочувствую Вам :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 15:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
mamaTai, я не хочу рассказывать подробно, история долгая и неприятная.. но именно гомеопатия помогла и помогает моему ребенку! там где обычная медицина его просто залечивала и мучала и все безрезультатно, гомеопатия с первых дней приема дала положительный результат!!

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 15:53 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
aiwa писал(а):
1. те кто сделал прививку считает себя защищенным и спокойно гуляет где хочет без проблем. Разве нет? Так что я бы сказала, что "истощение" грозит больше непрививающимся.
2. Ага, если бы так все и было кому вообще бы в голову пришла идея прививок?
3. Не кажется вам, что изначально мысль была победить болезнь, которую медикаментозно вылечить не могли,
4. Я вас очень прекрасно понимаю: вся ваша идеология строится на здоровье всего одного конкретного человека, вот он один должен быть здоров, остальное не важно.
А у государства своя политика, ему нужно, чтобы не было эпидемий, чтоб народ жил и платил исправно налоги. С этой точки зрения один конкретный человек ничего и не значит, нужно защитить население в массе. Поэтому большинство прививки и делает, поэтому нет эпидемии.
5. Вот вы можете вылечить всех людей сразу? У вашего-то лечения тоже куча побочных эффектов и еще не известно, что хуже. (Про доход уж смешно, потому что прививки делает гораздо меньше народа, чем пьет аспирин или арбидол, там порядок прибыли несравнимо больше)

6. Вот сейчас мне тоже хочется так сказать: "Такой умный доктор, а не знаешь!". БЦЖ защищает детей от тяжелых форм туберкулеза, ведущей к стопроцентной смертности.

Ох, Айва... видно, что вам людей лечить не приходится. Хотя бы своих детей.
1. Страх смерти иррационален, никакие физические действия от него не освобождают. Вакцинация не приводит к закрытию этой проблемы.
2. Тому, кто сообразил, что лечить здоровых - безопасно, дешево и прибыльно.
3. Победить болезнь невозможно - она не враг. Болезнь - суть срыв адаптационного процесса. С ним не бороться надо, а правильно понять и помочь. Так что мысль сама по себе тупиковая. В итоге побеждают человека, а не болезнь.
4. А я теперь понимаю вас. Но вот что я вам имею сказать, барышня... Я - врач. Господь устроил так, что я должен помогать людям оставаться здоровыми. Жизнь - предельная для земли ценность. Если государство будет убивать людей - я буду драться за них с государством. И с теми, кто продвигает его интересы. Государству выгодны полумертвые-полуживые, и желательно - безмозглые, потребители. А Бог желает видеть человека - сильным, здоровым, разумным... и свободным. Первые три качества, складываясь - дают основное. Государство против Бога... Его право, но я - с Богом, и жаль мне это государство... Для Бога ценность - не группа людей, не общество, не государство. А каждый человек поименно. Я понял, КТО - вы. Осталось еще вам понять, кто - я.
5. Я - не Бог. Все, что я могу - это работать с одним, конкретным человеком за раз. Это - реальность. Я не знаю - что такое "группа мальчиков в возрасте от 7 до 12 лет". Я знаю Васю, Петю, Игоря. Группу мальчиков я вылечить не могу. А этих, которых знаю - могу.
Побочных эффектов в гомеопатии не существует. Нет такого понятия. Дальше слова гомеопатия вы до сих пор так и не прошли. Почитайте хоть Витулкаса, что ли.
Аспирины пьют не всегда и не все. А прививки по плану должны сделать 95%, несколько раз и в определенное время. Такое понятие, как "бизнес-план" вам должно быть знакомо, о ревнительница интересов "государства".
6. От тех самых форм, которые в нормальных условиях у нормальных детей НЕ РАЗВИВАЮТСЯ, да... А заодно приводит среди все же состоявшихся случаев - к учащению диссеминированных поражений.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Nelis777, это все равно что сравнивать этично ли выходить на улицу. Ну, вы же не можете гарантировать, что рядом с вами в песочнице не играет ребенок, которого вчера привили. Вы ведь об этом не спрашиваете его маму. Другое дело, что вас в садике вроде как должны поставить в известность, что есть потенциальная опасность, но что с ней делать - это ваше дело. Если вы так боитесь подцепить болезнь от вакцинированного, то как вы на улицу выходите? У каждого прохожего спрашиваете: вы прививались или нет? Так? Ваши страхи надуманы, вы сами себя загнали в угол. Просто примите тот факт, что рядом с вами куча инфекций и они передаются разными способами, просто смиритесь. Вы приняли решение и следуйте ему. В конце-концов в детский сад дети ходят с разными болезнями, с этим ничего не поделать. У меня старший из садика притащил скарлатину, а из поезда ветрянку. От этого никуда не деться. Просто будьте готовы к тому, что будете лечиться в случае болезни. И все. Каждый чем-то рискует: я осложнениями от прививки, а вы возможностью заболеть.

Home_Cat, вы по кругу ходите, мы это уже с вами обсуждали. И мое образование тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:07 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Allbina писал(а):
Хороший манифест, согласна, конечно. Алкоголь? Сигареты? Дрянные игрушки? Некачественная еда? Плохая литература? Дома ни СНиПам? Лекарства: контрафакт и неэффективные? Плохая медицина вообще (тоже я считаю товар)?
На какое место поставить прививки? Взрослые трудоспособные люди очень хорошо себя разрушают и без прививок, до пенсии многие не дотянут. Не видела я на мамках тем про вред алкоголя и споров горячих нет. Почему? Это не интересно. И тайны нет. Да, спаивают народ. Добровольный выбор. Хмм

Вы абсолютно правы по всем пунктам. Люди делают то, что нельзя - и получают то, что положено. НО.
1. Люди должны иметь выбор.
2. Люди, выбравшие правильно - должны иметь шанс.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
М-да.. в теме узнала, что мне следует боятся непривитых детей. Что-то с этой стороны ещё вопрос её рассматривала. В группе у нас много таких...вроде не страшные :-)
Кроме шуток, Павел Анатольевич, какую опасность представляет ривитый для непривитого и наоборот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Павел Анатольевич, ну, то что у вас мания величия я и так прекрасно помню. Осложнений, говорите не бывает? Ага, вот тут у вас девушка в вашей темке интересовалась, с чего это у нее характер-то поменялся от гомеопатического лечения. Это по-вашему не осложнение? Был такой человек - стал совсем другой. Я бы еще сто раз подумала, прежде чем со своей личностью расстаться, тем более когда не знаешь чем это закончится. Или у вас для изменения личности отдельные шарики заготовлены? Так что смотря что считать осложнением, по мне так это конкретный минус в вашем лечении.
Прямо мне интересно, где это вы столько нормальных условий и нормальных детей нашли? Вокруг все что угодно, но только не нормальная среда, так что это очень-очень сомнительный аргумент. Тем более, если сходить в тубдиспансер детский и узнать с какого возраста дети болеют туберкулезом. И как-то окажется, что чуть ли не с рождения, вот уж где эти дети успели ненормальными стать мне не известно. У меня педиатр рассказывала, что несколько лет назад у нее на участке ребенок 3 месячный тубиком заболел - очень грустно... И то, что туберкулез социальная болезнь давно не соответствует действительности, поэтому нормальные дети в нормальных условиях тоже могут заболеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:23 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Allbina писал(а):
Да, я считаю это тоже товар. Вы ведь свои услуги тоже продаете и обещаете выздоровление? Нет? Вы против торговли лекарствами вообще, в т.ч. гомеопатическими препаратами (и не важно, что не в аптеке)?
К слову, со старшим сыном я обращалась к гомеопату. Меня приятно удивило тогда соотношение вложенные деньги/эффект. Если оценивать в деньгах наше чудесное исцеление, то это было совсем недорого по сравнению с традиц.медициной. Но все же не бесплатно
Цитата:
Впрочем, ознакомьтесь: Ссылка
Понятно, откуда ноги растут. Кормушка уже поделена.

Это нормальная практика для предприятий с госучастием и не только в этой отрасли. В совет акционеров включают представителя правительства для того, чтобы акулы бизнеса не забывали о социальной роли. Не защищаю ее, конечно, но сам факт участия ничего доказывает

Вы ошибаетесь... Здоровье - не товар. Это благо, которым ведают не люди, к счастью. Товар - это работа ее я и продаю. Надеюсь, она того стОит.
Сами препараты - это труд. Но стоимость этого труда - доступна для любого человека. Ценовая доля препарата в приеме - менее 5%, редко - до 10%. Совсем бесплатными они не могут быть, почитайте фармакопею. Это серьезный труд. Но препараты - это не здоровье, а когда получается, что цена здоровья - препарат, то коммерческая ценность препарата падает до 0.
А вот когда люди продают другим то, что
а) им не нужно
б) то, что вредит здоровью, отбирая жизнь
- тогда они превращают жизнь и здоровье в товар, что мерзко и незаконно.
Вакцины - очень дорогая с точки зрения оплаты здоровьем, попытка страховки от смерти. Да еще и неэффективная. Продавать ее - дело совести каждого, но принуждать к ее приобретению - преступление против жизни.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:28 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Allbina писал(а):
М-да.. в теме узнала, что мне следует боятся непривитых детей. Что-то с этой стороны ещё вопрос её рассматривала. В группе у нас много таких...вроде не страшные :-)
Кроме шуток, Павел Анатольевич, какую опасность представляет ривитый для непривитого и наоборот?

Фактически - никакой. Факт заболевания и факт присутствия в окружении бактерии/вируса - просто не связаны между собой.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Государство, бизнес, группа детей... Общие фразы... Оглянитесь вокруг. Сколько стало сейчас просьб о помощи. Помогите, у маленького *** тяжёлая болезнь, помогите у маленькой *** тяжелая форма болезни. Я больше обращаю внимание на развешанные на в лифтах, в общественных местах, и повторяющиеся на радио и телевидении сообщениях о больных детках. Откуда стало столько больных, о которых не заботиться наше прекрасное государство и фсс? Ведь на наш век пришлось самое большое число привитых от опасных болезней людей. Да, не спорю коклюш опасен. А если сравнить с аутоиммунными заболеваниями? Не хочу даже названия писать, потому что мне до боли жалко каждого малыша и малышку, который терпит, ждёт и просит о помощи. Я думаю дело не только в прививках, но и в смене ценностей. Те же самые блага цивилизации. Такие как например поездка в Египет, загар на солнцепеке и купание в сомнительных водоемах (не только наших, а ещё и Таиланда и прочих прелестных мест отдыха). У нас на работе многие коллеги готовы были продать последнее исподнее (надеюсь понятие вам знакомо), чтобы только обязательно поехать на море отдыхать. Почему-то поездка на море сейчас стала чуть ли не фетишем и показателем крутизны. Едут беременные, с малявочками, которым ещё годика нет, годовалыми, 2 года, 3 года. Многие подруги признаются: не пойду в декрет пока на море не съезжу. На мой взгляд шансов подцепить заразу в чужой стране даже привитому ребёнку в 1000 раз выше, чем здесь, в нашем климате. Однако, ведь тешат своё самолюбие и все равно едут.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Последний раз редактировалось LATIKA Пт ноя 25, 2016 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
айва, я не помню про Ваше образование, уж извиняйте! :unknw:
Просто Ваши доводы за прививки - такие..., ну как сказать.... наивные что ли....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
LATIKA, про естественный отбор не слышали? Многие из этих деточек просто не выжили бы в былые времена, вот и не было их. А теперь выхаживают детей с полукилограмма - ну откуда там здоровье? Или травмы в родах - привет ДЦП, а сколько просто негативных факторов вокруг: разные волны, излучения, газы и прочее... Неужели они на нас никак не влияют? А вирусы и микроорганизмы? Что-то мы научились лечить и побеждать, но на их смену приходят еще более страшные и неизлечимые, это постоянная война.
Поездка на море в общем-то полезна детям и взрослым, при соблюдении определенных правил ничего страшного не случится. Не нравится Египет - езжайте в Крым - там очень правильный микроклимат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Home_Cat, ну, вот видите, я вас помню, а вы меня нет. Что вы пытаетесь тут моим образованием подчеркнуть? Не помните - сходите отлистайте тему назад и перечитайте. Доводы не наивные, а написаны доступным языком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:44 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
aiwa писал(а):
1. у вас мания величия я и так прекрасно помню.
2. вот тут у вас девушка в вашей темке интересовалась, с чего это у нее характер-то поменялся от гомеопатического лечения. Это по-вашему не осложнение?
3. у вас для изменения личности отдельные шарики заготовлены? Так что смотря что считать осложнением, по мне так это конкретный минус в вашем лечении.
4. Прямо мне интересно, где это вы столько нормальных условий и нормальных детей нашли?
5. сходить в тубдиспансер детский и узнать с какого возраста дети болеют туберкулезом.
6. то, что туберкулез социальная болезнь давно не соответствует действительности, поэтому нормальные дети в нормальных условиях тоже могут заболеть.

1. Не распыляйтесь, до симметричности я не опускаюсь.
2. Нет. Люди меняются со временем. Непройденные этапы изменений - это стрессы, которые закрепляются в соматике. Соматика закрывается - стресс вылезает. Если отрабатывается - выздоровление. Не отрабатывается - рецидив. Человек должен себя перерасти.
3. При неправильно назначенном препарате изменения могут навязываться, но никогда не сохраняются после его отмены. Осложнением это не является. Минус - это для вас; дак я вас и не приглашаю лечиться.
4. У меня на участке в 2007 году примерно было 1500 человек детей и ни одного случая туберкулеза. Хотя контактных было и немало. Не знаю, как вам - а мне вполне достаточно.
5. Не все болеют. Некоторые. Меньшинство. И прогибать здоровое большинство под ослабленное меньшинство при помощи административного ресурса - это то, что делают гомосеки на западе. Вроде, не связанные категории... А логика-то одна. И результат - один. Думайте.
6. А я не о том. А о ПЕРВИЧНОСТИ значения психоэмоционального состояния для заболевания и вторичности социального фактора.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 18:56
Сообщения: 7036
Откуда: Казань
aiwa,
1. Страх теоретический, я ведь задала теоретический вопрос.
2. Не задумываюсь о том, привит человек или нет. Можете быть спокойны за меня.
Сторонюсь чихающих и кашляющих разве что.
3. Вопрос был конкретный, четкий. В ответ услышала много треска (простите), и всё не о том, информации - ноль. Нет ответа от Вас. Очень жаль.

Но вот это Вы все же признаете:
aiwa писал(а):
Каждый чем-то рискует: я осложнениями от прививки, а вы возможностью заболеть.

Всё же рискуете!

_________________
«Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души….»


Последний раз редактировалось Nelis777 Пт ноя 25, 2016 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:46 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
LATIKA писал(а):
Государство, бизнес, группа детей... Общие фразы... Оглянитесь вокруг. Сколько стало сейчас просьб о помощи. Помогите, у маленького *** тяжёлая болезнь, помогите у маленькой *** тяжелая форма болезни. Я больше обращаю внимание на развешанные на в лифтах, в общественных местах, и повторяющиеся на радио и телевидении сообщениях о больных детках. Откуда стало столько больных, о которых не заботиться наше прекрасное государство и фсс? Ведь на наш век пришлось самое большое число привитых от опасных болезней людей. Да, не спорю коклюш опасен. А если сравнить с аутоиммунными заболеваниями? Не хочу даже названия писать, потому что мне до боли жалко каждого малыша и малышку, который терпит, ждёт и просит о помощи. Я думаю дело не только в прививках, но и в смене ценностей. Те же самые блага цивилизации. Такие как например поездка в Египет, загар на солнцепеке и купание в сомнительных водоемах (не только наших, а ещё и Таиланда и прочих прелестных мест отдыха). У нас на работе многие коллеги готовы были продать последнее исподнее (надеюсь понятие вам знакомо), чтобы только обязательно поехать на море отдыхать. Почему-то поездка на море сейчас стала чуть ли не фетишем и показателем крутизны. Едут беременные, с малявочками, которым ещё годика нет, годовалыми, 2 года, 3 года. Многие подруги признаются: не пойду в декрет пока на море не съезжу. На мой взгляд шансов подцепить заразу в чужой стране даже привитому ребёнку в 1000 раз выше, чем здесь, в нашем климате. Однако, ведь тешат своё самолюбие и все равно едут.

+100

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Товар у вас не товар, услуга не услуга, работа вообще сама по себе имеет ценность. Почитайте что ли экономтеорию :-) понятия перепутаны. Работа сама по себе не продаётся, у неё только векторная направленная ценность. Цена товара не определяется её себестоимостью (материалы + труд + накладные), в рыночной экономике она определяется спросом, за исключением регулируемых социально важных товаров. Лекарства несут в себестоимости не только текущие расходы, но и возврат на инвестиции, читай исследования и испытания, вы прекрасно это знаете. Продажи вакцин небольшая доля в общем объёме фармкампаний. Я уж не говорю о том, что это разные кошельки гос-во и воротилы фарм бизнеса.
Здесь постоянно идёт подмен понятий, что государство якобы наживается на вакцинах. Это оригинальный подход, я считаю. Как можно зарабатывать на затратах :wacko: Наживаются отдельные люди и фармацевты это я ещё могу понять, но... там такие таланты, что могут и без вакцин впаривать населению ненужные, неэффективные и опасные препараты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Allbina, :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 18:27 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Allbina писал(а):
Товар у вас не товар, услуга не услуга, работа вообще сама по себе имеет ценность. Почитайте что ли экономтеорию понятия перепутаны.

Понятия перепутаны у вас, поскольку я свои брал не с полки. И поправлю: Здоровье - не товар, а благо; лечение - не услуга, а служба. Вы живете в мире, который продается и покупается, но попытайтесь купить здоровье... И не выйдет. Попытайтесь свести лечение к технологии - и провалитесь.

По заработку государства. Вы не то наивны(во что верится с трудом), либо не осведомлены (в это верится еще труднее). Каждый ваш трудочас - это бизнес-проект государства, с которого оно имеет. Ваш организм убивают так, чтобы выжать из него все - до пенсии. Ваша задача с точки зрения государства - не выздороветь, а простоять у станка как можно дольше. Вы - бизнес проект с ограниченным сроком реализации, поэтому вас экономически невыгодно держать здоровой. Выжать и бросить - выгоднее. А чтобы не возмущались - кинуть пенсию-подачку, которой (за редким исключением) с трудом хватает на лекарства. Так стало с 1920х годов и так остается по сей день.
Мне наплевать на финансовую эффективность. Здоровье не измеряется в деньгах... Ах,да. Для вас все в них измеряется... забыл, сорри.
Впрочем - если так все и останется - то недалеко то время, когда на розовые очки вам тоже не хватит...

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 19:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Павел Анатольевич, если человек все время на больничном, то какая с него польза государству? Не логично что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 22:05 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
aiwa писал(а):
Павел Анатольевич, если человек все время на больничном, то какая с него польза государству? Не логично что-то.

Как раз наоборот. На больничном находятся остробольные люди, а хронь обычно переносят на ногах. Сделайте человека хроником - и он обеспечит вашу старость, лечась у вас. Вакцины превращают людей в хронически больных. Благодаря этому острые формы подобных заболеваний не развиваются, но к 50-60 годам ресурс организма близок к 0. Не зря сердце обычно в этом диапазоне не выдерживает, диабет и аутоиммунка у большинства первых поколений привитых манифестируют тоже в этом возрасте.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 22:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
aiwa писал(а):
LATIKA, про естественный отбор не слышали? Многие из этих деточек просто не выжили бы в былые времена, вот и не было их. А теперь выхаживают детей с полукилограмма - ну откуда там здоровье? Или травмы в родах - привет ДЦП, а сколько просто негативных факторов вокруг: разные волны, излучения, газы и прочее... Неужели они на нас никак не влияют? А вирусы и микроорганизмы? Что-то мы научились лечить и побеждать, но на их смену приходят еще более страшные и неизлечимые, это постоянная война.
Поездка на море в общем-то полезна детям и взрослым, при соблюдении определенных правил ничего страшного не случится. Не нравится Египет - езжайте в Крым - там очень правильный микроклимат.

Вам так нравится понятие естественный отбор? Я так понимаю близкий человек который должен был прожить хотя бы до 70-80 лет его не прошёл? Хотя привит и вел здоровый образ жизни? Тогда на что надеетесь вы? На то что у вас иммунитет сильнее?
Про Крым я не говорила, Крым мы любим, но не до такой степени чтобы ехать туда с годовалым ребёнком.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 22:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
LATIKA писал(а):
aiwa писал(а):
LATIKA, про естественный отбор не слышали? Многие из этих деточек просто не выжили бы в былые времена, вот и не было их. А теперь выхаживают детей с полукилограмма - ну откуда там здоровье? Или травмы в родах - привет ДЦП, а сколько просто негативных факторов вокруг: разные волны, излучения, газы и прочее... Неужели они на нас никак не влияют? А вирусы и микроорганизмы? Что-то мы научились лечить и побеждать, но на их смену приходят еще более страшные и неизлечимые, это постоянная война.
Поездка на море в общем-то полезна детям и взрослым, при соблюдении определенных правил ничего страшного не случится. Не нравится Египет - езжайте в Крым - там очень правильный микроклимат.

Вам так нравится понятие естественный отбор? Я так понимаю близкий человек который должен был прожить хотя бы до 70-80 лет его не прошёл? Хотя привит и вел здоровый образ жизни? Тогда на что надеетесь вы? На то что у вас иммунитет сильнее?
У него аутоиммунное заболевание, на лечение, зная что выздоровление невозможно, тратится много больше, чем его больничный. А если учесть что он на пенсии да ещё и работал, то похоже с его больничными он стал бы богачом. Только ему сейчас ничего не надо, никаких огромных денег. Потому что когда здоровья нет, неважно кто их имеет, государство или вы, деньги уже не важны.
Про Крым я не говорила, Крым мы любим, но не до такой степени чтобы ехать туда с годовалым ребёнком, я имела ввиду как раз это. Как ошпаренные с вытаращенными глазами убеждают меня, что в Турции ребёнку очень хорошо. Ребёнку больше 5 лет наверное, а вот меньше - сомневаюсь. Хотя это не моё дело.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 22:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Павел Анатольевич, все-таки секта. Терминология ваша, "служить" и праведный гнев, и угроза за все ответить ТАМ (правда в вашем варианте это всего лишь пенсия). Все адресовано мне... спасибо. Себе то вы, конечно, отвели другую роль, не то что нам, хомячкам-обывателям. У вас то видимо неограниченный срок реализации, будете вечно жить. Ваше ханжество периодически проявляется, когда после призывов к смирению и показной добродетели вдруг обнажается неприглядная суть. Этакий иезуитский лис... Никаких открытий вы для меня, конечно, не сделали. Но напрасно вы записали меня в меркантилы. Нет, деньгами для меня все не измеряется. Цинизм есть, это да. А к деньгам всегда относилась ровно.

А знания лучше бы вы с полки брали, книжной в смысле, а не из интернетиков да фантастики а ля Дэн Браун. Интересный термин "бизнес-проект гос-ва" - очередная тайна и заговор? Еврейские общества, совет 300, орден тамплиеров - я уже писала, что для меня это всего лишь манипуляции мас.сознанием. Даже год указан. Меняются государства, правительства, идут войны, а поди ж ты, ген. план не меняется. Горизонт планирования 100 лет, поражают возможности человеческой мысли. Термин бизнес-проект вероятно тоже из 20х годов? Прямо чувствую запах нафталина, декаданса, у раннего Маяковского наверно встречается.

А ещё интересно когда под словом государство люди предполагают некое разумное существо. У Стейнбека есть такое про Банк. Можно фантазировать бесконечно, но я вас все же огорчу. Государство это всего лишь некая совокупность процессов: политических, социальных, экономических и пр.,часто разнонаправленных, противоречивых и взаимоисключающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 00:28 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Allbina писал(а):
Павел Анатольевич, все-таки секта. Терминология ваша, "служить" и праведный гнев, и угроза за все ответить ТАМ (правда в вашем варианте это всего лишь пенсия). Все адресовано мне... спасибо. Себе то вы, конечно, отвели другую роль, не то что нам, хомячкам-обывателям. У вас то видимо неограниченный срок реализации, будете вечно жить. Ваше ханжество периодически проявляется, когда после призывов к смирению и показной добродетели вдруг обнажается неприглядная суть. Этакий иезуитский лис... Никаких открытий вы для меня, конечно, не сделали. Но напрасно вы записали меня в меркантилы. Нет, деньгами для меня все не измеряется. Цинизм есть, это да. А к деньгам всегда относилась ровно.

Ну, если Православие по-вашему, тянет на "секту"... Отсюда и терминология, и отношение. Почти каждому своему тезису на эту тему я могу привести соответствие в Евангелии. Насчет "там" - это ваши деллюзии. Я пока говорил только о пенсии. Хотя понятия добра и зла, конечно, с той же полки.
Относительно денег - вывод вполне прозрачный. Если Бога нет - то жизнь и здоровье - товары в ряду прочих. И наркоторговля не лучшее и не хуже аптечного бизнеса. И можно продавать и покупать что угодно.
Вы настаиваете: "здоровье - это товар". Я отвечаю: это не так. Потому что если допустить, что вы правы - то сама Жизнь превращается в товар, т.к. здоровье - лишь ее зримая мера. И если вы считаете возможной покупку здоровья - то и все остальное в вашем внутреннем мире продается и покупается, потому что Жизнь - это последняя ценность. Я считаю, что вы ошибаетесь; но и это - ваше право.
Ханжество... не сочтите за труд показать на цитатах моих постов его примеры (не припомню призывов к смирению).
Почему вы решили, что я делю людей на хомячков и избранных - тоже неплохо бы пояснить.
Вот это:
Цитата:
Каждый ваш трудочас - это бизнес-проект государства, с которого оно имеет. Ваш организм убивают так, чтобы выжать из него все - до пенсии. Ваша задача с точки зрения государства - не выздороветь, а простоять у станка как можно дольше. Вы - бизнес проект с ограниченным сроком реализации, поэтому вас экономически невыгодно держать здоровой. Выжать и бросить - выгоднее. А чтобы не возмущались - кинуть пенсию-подачку, которой (за редким исключением) с трудом хватает на лекарства.

Ко мне также относится полной мере, как и ко всем, а не только лично к вам. Участвуете ли вы в игре по этим правилам, или нет - ваш выбор. Но те, кто "за" вакцинацию - точно участвуют, т.к. она - одно из важных ее правил. Вот и смотрите. Что, не правда? В каком месте?

Никак не возьму в толк... Чего вы с айвой (это ее любимая тема) так норовите пришить мне двуличие, лицемерие, ханжество... Я что, на самом деле так непонятно пишу, что можно понять как угодно?

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 09:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Павел Анатольевич, думаю на самом деле все объясняется просто.
Если человек живёт не заботясь о здоровье, значит он здоров. Верно ведь?
А если сейчас те, кто здоров и счастлив, представьте на минуту, что у вас
- умирает муж (как у моей близкой родственницы, в возрасте чуть больше 30, тяжёлое аутроиммунное заболевание, умер на руках, остался малыш)?
- умирает ребёнок (диагноз поставить не смогли, СВДС не ставят, написали ерунду типа насморк, умер не дожив до полугода, на руках)?
- делают операцию нарушая полностью энодокринную систему (близкая родня, аутоиммуное, до конца дней на лекарствах, меньше 40 лет)?
- делают операцию не оставляя шанса родить (подруга, аутоиммунное, меньше 30 лет)?
- умирает близкий родственник (аутоиммунные, тяжёлая форма, 50 лет, прекрасный человек, ни разу тяжело не болела, в отличной физической форме)?
- тяжело мучается ваш близкий родственник (аутоиммунное, отличная физическая форма)?
Все привиты!!!! От опасных болезней!!!
Бабуля моя дожила до 93 лет, не пила ни одной таблетки, непривитая.
Другая бабуля дожила до 82, непривитая.
Мне не интересно обсуждать естественный отбор ценой жизни близких людей. Вам, видимо, не приходилось терять близких, поэтому вы счастливы. Не дай Бог никому не желаю терять родных, это очень мучительно. Поэтому и хочу разобраться сама! Я вижу тут уже обсуждается немного другое. Политика и экономика. В них мне разбираться лень, потому что считаю это бесполезным.
У нас во дворе мальчик стал аутистом после прививки, здоровый красивый малыш, старшая девочка нормально перенесла, а мальчик не перенес. Мама уволилась с работы, помогает бабуля. Ну кому ещё я должна верить? Собственным глазам или рассуждениям об ордене тамплиеров?

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 11:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Павел Анатольевич,
Почему клеймят вас ханжой? Я уже писала, "проскальзывает" в вас некая агрессия, никак не вяжется она с вашей же христианской любовию. Отсюда и выводы...Но настаивать не буду, лично Вас не знаю, может и ошиблась. В конце концов, про меня тоже вы сделали ошибочный вывод об отсутствии у меня духовности и веры. Может мои посты и были несколько, повторюсь, циничными.
Секта и православие как раз таки вяжется. Новые религии часто основываются на старых (иудаизм - христианство, христианство - ислам). Ваша "религия" тоже в основе православная + надстройка из совр. "легенд", страшилок и прививок.
Цитата:
Каждый ваш трудочас - это бизнес-проект государства, с которого оно имеет. Ваш организм убивают так, чтобы выжать из него все - до пенсии. Ваша задача с точки зрения государства - не выздороветь, а простоять у станка как можно дольше. Вы - бизнес проект с ограниченным сроком реализации, поэтому вас экономически невыгодно держать здоровой. Выжать и бросить - выгоднее. А чтобы не возмущались - кинуть пенсию-подачку, которой (за редким исключением) с трудом хватает на лекарства.

Вот здесь драмы не вижу. Потому как и в "божественном" плане человек тоже рождается, живет и умирает. Причем кто-то живет плохо, болеет, кто-то умирает рано. Здесь тоже кроется трагедия, сложная для понимания. Каждый вносит свой вклад, кто-то больше кто-то меньше. Человек-функция - это совсем не страшно. Напротив, человек-индивидуалист, живущий по собственной программе, для общества не полезен. Так, клетки-индивидуалисты в организме суть раковые клетки и борьба там внутри тоже идет, есть даже отдельные клеточные "фсбшники" - т-лимфоциты. Есть в обществе и пиявки-паразиты, для которых платить налоги и отчисления - признак глупости. Первыми, кстати, встают в очередь за "бесплатной" медициной, еще и умудряются сетовать на плохое качество и низкие пенсии, их по некоторым данным до 40% трудоспособного населения.
Ваши рассуждения про бизнес-проект государства были бы более для меня убедительны, если бы мы жили не в России. Ну не могут наши так по-немецки расчетливо. Именно потому и есть эти 40% паразитов.
Законы жизни, "божественные" законы, для меня универсальны. Социум в своем развитии очень похож на живой организм, микро- и макромир также действует по одним законам.
Болезни и всю несправедливость и жестокость мира я, как вы понимаете, адресую не к прививкам. Для меня это абсурд, "крест" этот дает как раз Господь и сложно, конечно, смирится и принять это. Особенно когда болезнь касается безвинных жертв, близких и родных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 12:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
:wacko:


Последний раз редактировалось Allbina Сб ноя 26, 2016 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 12:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Еще немного...
Долг Родине во времена моего деда понимали по-другому. Не то что здоровье, жизнь отдавали не задумываясь. А мои современники читают долг РодинЫ, государства. Все то им государство задолжало. Особенно умиляют ЯЖЕматери - родила ребенка - все, государство мне должно. У нас в садике мамочки пришли к тому, что карандаши и пластилин детишкам государство должно (!) покупать. Да - работаю, да - постарею, да - болею, да - умру. Где тут прививки и гос.план?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4590 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB