Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4590 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 21:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
ISHKA, нее, мне уже одной такой выше крыши хватило)))))
Я шучу так... :chmok:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 23:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
начсчет оффа про домашние роды считайте я вас немного поругала :)

сегодня по телеку сказали что заболеваемость туберкулезом в Татарстане в 5 раз меньше чем в по России... кошмар...

тут поневоле и призадумаешься... ведь не одно поколение привито и перепривито, почему же болезнь не осталась жить только в пробирках...

но я конечно из тех людей что стараются постелить соломку... поэтому скорее всего не стану читать о вреде прививок и буду их делать...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 23:36 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Бублик, в 3 раза...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 01:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Wendy писал(а):
Мне тоже всегда была интересна реакция врачей на вопрос: почему так много детей больных туберкулезом, если все или большинство привитые. В ответ - молчание...

Ага, меня тоже этот вопрос ну прям гложет. У мужниной сестры муж болел тубиком. Он медик, весь привитый-перепривитый и вот, подиж ты, захворал. Я с ней (сестрой мужа) уже и не спорю на эту тему. Был бы не привитый, грит, может помер бы ужу от тубика. А раз привитый, говорю, то как же он вообще заразился то? Нам же обещают, что ваще все будет тип-топ, никакой заразы... :diablo: А она мне: ну....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 10:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
Да вроде нет уже совсем наивных сейчас, чтоб считали, что 100% всех от всего защищат. :pardon: Нет, я вполне допускаю мысль, что какой-то процент защищают на какой-то процент...Тока как бы вот ещё научиться диагностировать эту группу и группу, рискующую получить процент осложнений. :sad:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 10:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Я чё-то совсем в танке :wall: А что, на МК было совсем жарко?...
Я собственно что зашла то... Вчера сделали полиомиелит и акт-хибб. Вроде не такая уж тяжелая прививка, а у ребенка ночью и сейчас 38,5((( Кто то вроде здесь писал про какие-то последствия полиомиелитной прививки, а что там было? МамаЯна по моему это была...
ПыСы: Я чё то себя вообще таким неучем чувствую, но специально никогда не читала ничего про прививки... А тут оказыцца вон чё...

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 11:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
Marfushenka-dushenka, а полио живой или инактивационный?(уколом или капельками в рот?)
на ОПВ написано не должно быть темп., на ИПВ может быть до 38.
Про спец. осложнения на ОПВ-и не дай вам бог узнать(((((((
АКТ-хибб-
Местные реакции
В 9% (максимум) случаях могут отмечаться обычные местные побочные реакции – припухлость, болезненность, покраснение. Несколько большая частота реакций вызвана как самим антигеном-полисахаридом, так и столбнячным анатоксином, который не формирует иммунитет, но способен вызывать реакции и осложнения.

Общие реакции
Нехарактерны и неспецифичны. Частота не превышает 1%.
Взяла с сайта прививки.ру вот отсюда
в любом случае, я бы вызвала участкового и зафиксировала в мед. карте ребёнка.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 11:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
Kanti,

хы, ну я всегда преувеличиваю...


а еще надо разделять понятия реакция на прививку и осложнения... реакция это температура припухлости и пр... в зависимости от прививки... а осложнения... не дай нам Бог...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 14:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
juliana13, спасибо за информацию))) Мы делали капельками, вот поэтому и странно, что темпа поднялась. У нас обычно на следующий день после прививки медсестра приходит домой, вот сидим ждём.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 15:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:49
Сообщения: 473
Откуда: казань приволж р-н
девочки у меня вопрос про тех кто не прививает детей. вот вы это делатете из-за своих так сказать убеждений или у детей противопоказания или осложнения какие -нибудь были после начатых прививок и вы после этого боитесь эти привики продожать?

_________________
Питомник кошек мейн-кунов ZILANTSHADOW г. Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 15:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
dashamamasha, есть и те и другие.а какая в принципе разница, если результат в итоге один:ребёнок не привит. :dirol: Да, есть ещё отказывающиеся из-за религиозных убеждений.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 15:47 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Marfushenka-dushenka, у нас не было температуры после прививки. Делали тоже капельками. У ребенка моего через 2 недели после прививки отнялась левая рука. Сутки не мог ребенок рукой шевелить. Потом стало постепенно отходить. После электрофореза и курса массажа вроде все нормально сейчас, но рука слабее все равно, специалисты говорят..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 15:47 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
juliana13, Юль, ты младшому вообще ни какие не будешь делать или как??? :blush:

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 15:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
Kanti, Кать, пока никакие не буду, до 3х точно.Как и старшему.Дальше буду опять думать(я если честно вообще каждую неделю наверное пытаюсь найти веский аргумент за, но пока не нахожу. :blush:Но и зарекаться тоже не буду, возможно после 3х что-то поставлю. )

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 16:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Я делала Данилке все прививки до года, начиная с роддома. Тогда еще не знала о возможных последствиях. Все 3 АКДС давали высокую температуру (больше нормы), причем после последней АКДС, я узнала, что еще у нескольких детей, прививавшихся этой партией вакцины была такая же реакция, и врач сама призналась, что это из-за вакцины. Потом я прочитала большой объем информации об осложнениях на прививки, не всегда безобидных, и решила написать отказ. В поликлинике мы не были 2,5 года. За это время (без прививок) он болел ОРЗ всего 2 раза, 1 раз ротавирусом и 1 раз, недавно, гриппом. Причем грипп прошел за 4 дня. считаю, что иммунитет стал намного крепче, чем тогда, когда делали прививки.
Это мое субъективное мнение, прививки делать пока не собираемся (муж тоже против). Сейчас даже жалею о сделанных ранее прививках, ребенок ведь домашний, практически стерильный))) В основном дома, во дворе гуляет, в городе бывает редко, почти ни с кем не общается. Смысл делать прививки? Правда, когда писала отказ, меня запугивали, что в садик и в школу не возьмут нас без прививок, на что я ответила, что не имеют права. А в садик мы и сами не пойдем.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Marisha Ср мар 25, 2009 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 17:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Mamayana, ужасы какие :shok:
Нам медсестра сказала, что на эти прививки таких реакций быть не может, так что у нас простудифилис((( Вот ещё один довод "против" - ходили вакцинироваться, а в итоге заразились((( Вроде и карантин то кончился...

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 17:56 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Marfushenka-dushenka, а вы сам то верите, то что он у вас простыл? Медсестра пришла в итоге, я так понимаю? На каком основании она говорит, что он простужен? Горло красное, сопли? Ну тогда можно анализы сдать наверно... Какое удачное совпадение, прививку поставили, температура на след.день - а ребенок оказывается просто заболел!!! :diablo: Лично я не верю в это. Врачи всегда ищут отговорки, лишь бы родители не подумали, что это реакция такая у ребенка на прививки, и не дай Бог не прекратили их ставить. А то им, врачам, тогда начальство по шее надает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 18:08 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Блин, ну бесят меня наши врачи в поликлиниках :diablo: Не подумайте сейчас, мамы, что я кого либо отговариваю ставить прививки!!! Я просто так, пар щас выпущу... Ну вот почему они врут всегда? Ну почему правду то не говорят? Почему меня, когда я ставила Алисе в полтора года этот долбаный полиомиелит, а на руках у меня была месячная Женя, не предупредили элементарно, что этот нафиг полио в течении 40 дней может выделяться из организма с калом! А вдруг я например детские вещи вместе все стираю? Или еще что? Ну ведь Женя же могла у меня заразиться, и вот она бы тогда заболела именно полимиелитом! Ну почему им похрену на наших детей!!!! :diablo: :diablo: :diablo: Почему не говорят, что от Манту толку нету? Ну ведь не решает Манту ничего, если она им не понравилась, то все равно на ее основании не ставят диагноз туберкулез, отправляют делать рентген, сдавать мочу, к фтизиатру идти.. Ну так зачем тогда в голос орут, что НАДОНАДОНАДО ее делать!!! А если я не хочу - значит я мать-кукушка, мне наплевать на моего ребенка, а в моем случае - меня вообще надо стерилизовать видимо, так как мне аж 3 раза подряд наплевать!!! Зачем рожаю, если все равно плевать на детей...
Знаете, как у нас вся поликлиника на ушах стояла, включая заведующую, когда Алиса заболела? Домой приходили анализы брали, заведующая мне лично каждый день звонила, спрашивала, как себя чувствует мой ребенок.. Испугались, что я в суд видимо подам..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 18:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:49
Сообщения: 473
Откуда: казань приволж р-н
juliana13, для меня есть разница. дело в том,ч то у нас были уже тяжелые осложнения после прививок.
дело в том, что часть прививок у нас есть. продолжать дальше я не хочу.
поэтому в качестве накопления опыта задала этот вопрос.
таким образом получается, что дети у меня на половину привитые и мне хочется узнать есть ли такие же как я (бросившие это занятие на пол- дела)
у нас тут сад намечается еще и в этой связи интересуюсь

_________________
Питомник кошек мейн-кунов ZILANTSHADOW г. Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 19:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
dashamamasha, есть такие. У дочери есть БЦЖ и по 2 первые вакцинации АКДС, полио, геп. В, кот. делали в 1 и 3 мес. Потом начался атопич. дерматит, пищевая аллергия есть до сих пор, и больше прививок не делали. Сделали только Манту перед садом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 19:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Mamayana, самое страшное, что в нашей стране очень тяжело доказать, что именно из-за прививки возникло осложнение, а если и удастся доказать, то все равно вречей отмажут, а компенсацию даже если "выбьешь", то мизерную.
Я вообще в последнее время предпочитаю в больницу не ходить, дома лечимся сами, если приболеем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 20:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Mamayana, +1.
я каждый раз, после посещения нашей детской поликлиники, убеждаюсь в том, что больше участкового врача, а тем более мед.сестру заботят бумажки и карточки, а не дети. Про всех врачей, конечно, так не скажу, хочется верить, что есть и призваные врачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 20:42 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Я в нашу поликлинику стараюсь не ходить лишний раз.. Если уж только совсем приспичит(((( В полгода вроде ходила с Женей взвешиваться.. С Алисой в 2 года не ходила и не собираюсь, вот надо будет в сад идти, тогда и пройдем специалистов, и за прививки поборемся.. Алисе вакцинирование как способ защиты от инфекций не подходит. Не тот иммунитет, видимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 21:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 15:50
Сообщения: 7768
Откуда: 10-ый микрорайон, Фучика, 8*90*53*115девять65
:shok: :shok: :shok: какие страсти вы рассказываете, мамочки...как быть то теперь мне? я ведь даже толком ниче и не знала про все про это, а скоро рожать, решать надо :sad:

_________________
Изображение
хочу солнце, море, лето!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 21:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
mila_ya, пока читай, интересуйся, в роддоме прививки не делай, а потом уж решишь. В общем не надо торопится в этом вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 21:44 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
mila_ya, сейчас очень много информации на эту тему, читайте, определяйтесь.. Только мое мнение - поставить прививки всегда успеете. Новорожденному ребенку БЦЖ и гепатит в роддоме совсем ни к чему, можно и в месяц поставить, если надумаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 22:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 15:50
Сообщения: 7768
Откуда: 10-ый микрорайон, Фучика, 8*90*53*115девять65
Mamayana, я вот тоже больше к этому варианту склоняюсь, у меня еще вероятность желтушки новорожденного повышенна, так как групповой конфликт крови, у нас 1 положительная и 4 положительная, что часто приводит к повышенному уровню билирубина у ребенка, а от гепатита прививка- дополнительный удар...

_________________
Изображение
хочу солнце, море, лето!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 22:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 15:50
Сообщения: 7768
Откуда: 10-ый микрорайон, Фучика, 8*90*53*115девять65
petlyashka, ага, тоже так думаю :blush:

_________________
Изображение
хочу солнце, море, лето!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 22:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
mila_ya,

у нас с Федей тож так было нам гепатит не делали, только бцж

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 23:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
а у нас резусы разные, но гепатит сделали, желтушка была чуть больше месяца((((

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4590 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB