Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 09:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
тем более вашего совета как видите никто не спрашивал.

Мне всегда в этом месте спросить хочется: а вашего совета тут кто спрашивал? Тут вроде форум, можно обсуждать разные темы и высказывать свою точку зрения. Я вам в этом не мешаю, не хотите общаться - не отвечайте и все, в чем проблема?
ну вы то обращались именно ко мне и я вам отвечала. А также отвечала девочками, которые спрашивали совета, если выне заметили
Про все остальное, есть факт, что не было ни одного зарегистрированого случая заражения от привитого. Все остальное ваши околонаучные фантазии, осонованные на личном воображении. Прививка от кори краснухи паратита тоже живая и что то я ни разу не слышала, что после нее надо соблюдать карантин , может вы после нее 20 дней дома сидели? Вам советовали так делать в прививочном центре? Если да то в каком? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 22:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
len-chik писал(а):
Цитата:
тем более вашего совета как видите никто не спрашивал.

Мне всегда в этом месте спросить хочется: а вашего совета тут кто спрашивал? Тут вроде форум, можно обсуждать разные темы и высказывать свою точку зрения. Я вам в этом не мешаю, не хотите общаться - не отвечайте и все, в чем проблема?
ну вы то обращались именно ко мне и я вам отвечала. А также отвечала девочками, которые спрашивали совета, если выне заметили
Про все остальное, есть факт, что не было ни одного зарегистрированого случая заражения от привитого. Все остальное ваши околонаучные фантазии, осонованные на личном воображении. Прививка от кори краснухи паратита тоже живая и что то я ни разу не слышала, что после нее надо соблюдать карантин , может вы после нее 20 дней дома сидели? Вам советовали так делать в прививочном центре? Если да то в каком? :-)

А я вам ничего и не советовала, просто спрашивала и отвечала на ваши вопросы. Это называется диалог, дискуссия.
Если бы в медицине все так было просто: кольнул укольчик и не заболел! Однако это не так. Очень многое зависит от индивидуальных особенностей конкретного организма. Поэтому и ученные, разрабатывающие лекарства, НИКОГДА не дают 100% гарантию, поэтому ВСЕГДА пишут, что вероятность низкая, но это не значит, что ее нет и завтра не найдется такой человек, который не только заразится от вакцины, но и перезаражает всех вокруг. И это вполне себе научный факт!

Мы прививались в "РТС", про карантин нас предупреждали, более того, именно в этот день мы ехали строго на прививку и сразу домой, 3 дня сидели дома. Поскольку прививались в годик и летом, то и ходить-то и контачить особо было не с кем, так что карантин мы фактически выдержали, не для галочки. То же было и с последней прививкой полиомиелита, она была живая, сидели дома, гуляли в одиночестве.

Вот вы тут все доказывали высокую эффективность Окавакса, однако же вот конкретный случай - привитая девочка заболела. И не надо про легкую форму говорить, мы тоже болели легкой формой, хоть и не привитые.... Как же так, почему не помогла прививка? Или может это она от прививки заразилась, а не от больных детей. Это ведь не проверишь, а вакцина допускает возможность заражения от самой себя.... Не понятно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 22:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aiwa,почему не говорить про легкую форму? Я знаю случаи, когда ветрянкой не в легкой болели. Три дня дома рекомендуют после всех прививок, это нужно для того, чтобы на ослабленный организм ребенка не приципились вирусы. Тем более после кори краснухи паратита реакции бывают день на десятый и сыпью ребенка обсыпает итд. Мы от кори тоже в РТС делали и никакого карантина 20- ти дневного нам не рекомендовали.
Я рада что сделала прививку от ветрянки и второму ребенку тоже делать буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 11:25
Сообщения: 2
Мама Саши писал(а):
Слингомама, прививку делают в РТС, стоит 1600 руб. мне их педиатр тоже посоветовала сделать. пока думаю)

Подскажите,плиз,по какому адресу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 16:01 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
мы ставили варилриск и нам не слова не сказали, что ее повторно нужно ставить. сейчас читаю все выше написанное и решила инструкцию глянуть
Цитата:
Схема вакцинации
Дети от 12 мес до 13 лет - 1 доза вакцины (0.5 мл) однократно.

Лица старше 13 лет (включая контактных с группами высокого риска и заболевшими) - по 1 дозе (0.5 мл) двукратно с интервалом между введениями 6-10 недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 11:25
Сообщения: 2
в РТС что это....не понятно..в с-пб или вы имеет ввиду др город,мне нужно в с-пб,просто у нас в поликлинике вакцина пропала никто не ходил на прививку ,тоже 1600руб,везде от 2 тыс.2тыс меня не устроит..хочу адрес,где по 1600 :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 16:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
fiesa, вообще то это казанский форум ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 17:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
aiwa писал(а):
len-chik писал(а):
aiwa, потому что ее делают во всем мире и окавакс одна из тех прививок, которая показывает отличную эффективность. Не хотите не делайте тут никто не агитирует :-) Какая вам лично разница до иммунитета к ветрянке моего сына? :wacko:

У нас ребенок уже переболел ветрянкой, смысла делать прививку уже нет. Здоровье вашего ребенка мне не интересно. Речь идет о прививке, а делать или нет - каждый решает сам. Просто ветрянка болезнь неприятная, но не смертельная, даже взрослые, хоть и переносят ее тяжелее, чем дети, но не умирают. Так есть ли смысл прививаться от не очень-то и опасной не смертельной болезни? Мало вам стандартного календаря прививок? А от гриппа вы каждый год прививаетесь? От него каждый год куча людей умирает...


Если есть возможность не болеть, зачем болеть? Даже при условии, если без осложнений протекать будет, это целый месяц жизни....куча неудобств (мыться нельзя, например), рубцы (у старшего на лбу и на носу, заметные).
Я маленькой обязательно сделаю перед тем как в сад отдать...Знала бы и старшему сделала....

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 17:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
aiwa писал(а):

А я вам ничего и не советовала, просто спрашивала и отвечала на ваши вопросы. Это называется диалог, дискуссия.
Если бы в медицине все так было просто: кольнул укольчик и не заболел! Однако это не так. Очень многое зависит от индивидуальных особенностей конкретного организма. Поэтому и ученные, разрабатывающие лекарства, НИКОГДА не дают 100% гарантию, поэтому ВСЕГДА пишут, что вероятность низкая, но это не значит, что ее нет и завтра не найдется такой человек, который не только заразится от вакцины, но и перезаражает всех вокруг. И это вполне себе научный факт!

Мы прививались в "РТС", про карантин нас предупреждали, более того, именно в этот день мы ехали строго на прививку и сразу домой, 3 дня сидели дома. Поскольку прививались в годик и летом, то и ходить-то и контачить особо было не с кем, так что карантин мы фактически выдержали, не для галочки. То же было и с последней прививкой полиомиелита, она была живая, сидели дома, гуляли в одиночестве.
[/quote]
Мы обычно сидим дома после живых вакцин не для того, чтоб других не заразить, а чтоб самим чего не подхватить на фоне ослабленного иммунитета...Кстати в Украине с 2012 года прививка ОКАВАКСОМ входит в календарь (хохлы таки изыскали возможность), а нам остается только занудные доводы ПРОТИВ приводить :-) (одна моя знакомая вообще мне по секрету сказала, что этими вакцинами американцы хотят сократить наше поголовье :-) )

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 12:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 11:24
Сообщения: 96
Девочки, кто недавно мониторил цены на ОКАВАКС? Где выгоднее цена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 18:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 11:24
Сообщения: 96
Сама себе отвечу, может кому еще пригодится: Окавакс есть в Айболите , на пр. Победы и Серова (на Меридианной пока не делают прививки), стоимость 2100 руб. Перед вакцинацией осмотр педиатра, нужны анализы: общий крови с лейкоформулой и общий мочи (можно 2-х недельной давности, но не ранее), а также сведения о результатах последней Манту.
В Спасении и РТС пока Окавакса нет, но будет. Есть другая вакцина, не помню точное название, на "В..." :fool: (ее делают два раза с интервалом в несколько недель или больше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 01:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:02
Сообщения: 94
Откуда: Казань, Горки-1
Добрый вечер! Думаю насчет прививки младшему перед садом, в 3 года. У старшего было серьезное осложнение после ветрянки в 10 лет - парез лицевого нерва. Пол лица было неподвижно, воду невозможно было пить, все выливалось. Нас положили в больницу, сказали, что если бы на день позже пришли, могло остаться на всю жизнь. Пролежали сначала месяц, через месяц еще 2 недели. Это было летом, пришлось все планы на отдых отменить. Еще и бабушка слегла от переживаний... :sad: В палате лежал мальчик с таким же осложнением...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 00:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 00:21
Сообщения: 20
lesjalisa1986 писал(а):
GulyaF писал(а):
Добрый вечер! Думаю насчет прививки младшему перед садом, в 3 года. У старшего было серьезное осложнение после ветрянки в 10 лет - парез лицевого нерва. Пол лица было неподвижно, воду невозможно было пить, все выливалось. Нас положили в больницу, сказали, что если бы на день позже пришли, могло остаться на всю жизнь. Пролежали сначала месяц, через месяц еще 2 недели. Это было летом, пришлось все планы на отдых отменить. Еще и бабушка слегла от переживаний... :sad: В палате лежал мальчик с таким же осложнением...

Тут наверное у кого какой организм. Первые осложнения выявляются в течение 30 минут после инъекции вроде. Мне недавно в аве делали. Не выпускали полчаса:))видимо хотели взять осложнения с поличным. Не вышло:)

я тоже слышала про полчаса. и вообще хорошо что ты не умотала раньше времени:)мало ли что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 07:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Montenegrian Wife писал(а):
в Украине с 2012 года прививка ОКАВАКСОМ входит в календарь (хохлы таки изыскали возможность), а нам остается только занудные доводы ПРОТИВ приводить :-)

Цитата:
Аттенуация штамма была достигнута путем серии культивирования вируса на культуре эмбриональных клеток легкого человека при температуре 34°С и повторных пассажей на эмбриональных фибробластах морской свинки. Затем вирус клонировали и выращивали на культуре диплоидных клеток человека для получения вакцинного штамма Ока.

При производстве вакцины используются клетки абортированных младенцев. Именно поэтому я бы и не стала делать. :nea:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 10:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
KateMaryAnn, Первый раз слышу :shok: надо подробнее узнать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 10:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
len-chik, не знаю как сейчас, а раньше таких вакцин было валом.

А мы вот мечтаем, как бы нам ветрянку подцепить. В садике карантин по ветрянке уже месяц, мы все никак не можем заразиться :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 10:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Margo, ага читаю сейчас многие живые вакцины такие :sad: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 11:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
девочки, а взрослым где делают прививки от ветрянки? сама не болела, а деть в садик пошел, вероятность большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 12:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Margo писал(а):
А мы вот мечтаем, как бы нам ветрянку подцепить. В садике карантин по ветрянке уже месяц, мы все никак не можем заразиться :wacko:

:sos: У КОГО БУДЕТ ВЕТРЯНКА, пожалуйста, ПРИГЛАСИТЕ НАС В ГОСТИ!
Мы тоже всё никак не можем заразиться(((

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 22:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
тоже думаю о прививке перед садиком,но еще точно не решила. у нас есть хрон заболевание и как ветрянка отразится в этом плане,я не знаю,с врачом еще не разговаривала но в любом случает прислушаюсь к ее мнению. :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 12:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 14:52
Сообщения: 70
Делали прививку от ветрянки Окавакс в год и два вместе с прививкой от кори, паротита, краснухи (тоже платно). Делали в Медси на Карла Маркса 5. Перенесли хорошо. Впрочем, у нас все прививки хорошо переносились. Единственный минус - дорого там. Вроде бы дешевле всего прививки в поликлинике Спасение на Эсперанто. Прививку от ветрянки посоветовала (ненавязчиво, впрочем), наш педиатр. У нас окошки в сердечной перегородке не заросли еще, нам высокую температуру и тем более осложнения - нежелательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 00:21
Сообщения: 20
Кита писал(а):
девочки, а взрослым где делают прививки от ветрянки? сама не болела, а деть в садик пошел, вероятность большая.

Ава Казань. В центре находится)в пределах 1200 вакцина будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 23:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 22:05
Сообщения: 6
KateMaryAnn писал(а):
Margo писал(а):
А мы вот мечтаем, как бы нам ветрянку подцепить. В садике карантин по ветрянке уже месяц, мы все никак не можем заразиться :wacko:

:sos: У КОГО БУДЕТ ВЕТРЯНКА, пожалуйста, ПРИГЛАСИТЕ НАС В ГОСТИ!
Мы тоже всё никак не можем заразиться(((

Прививаться не собираетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 15:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 09:13
Сообщения: 3313
Откуда: Казань, Глушко
Сегодня мониторила цены на привику . в спасении варилрикс 980 окавакс 2100 или 2300, не запомнила потому что в айболите тоже 2100. нам ближе. про привику узнала от педиатра в спасении, прочитав темку думаю еще к нам в поликлинику сходить может действительно бесплатно делают. хотя очень я сомневаюсь в нашей 20 поликлинике. А вообще считаю что нужная эта прививка.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 15:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:53
Сообщения: 5073
Девочки, значит совершенно точно нужен анализ мочи и крови с лейкоформулой?
Хочу в Спасении делать, т.к. там прививаемся только.
Но ради прикола надо, конечно, в ПК зайти, вдруг на халяву Окавакс светит нам. Но мне не везет в такой халяве обычно :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 23:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 00:21
Сообщения: 20
скажите пожалуйста чем там популярно это ваше Спасение? ... :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 08:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 09:13
Сообщения: 3313
Откуда: Казань, Глушко
Sosiska71, ну он к сожалению не наш ) но мы тоже там прививались, когда начали там вакцина только была пентаксим, а потом уже в одно место к одному и тому же педиатру ездили.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 22:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Тоже сделали в Спасении. Перенесли отлично. Сделали ту, что подешевле. Они летнюю акцию продлили. В районе 1000.

Насчёт целесообразности - сейчас часты ветряночные энцефалиты. Так что у меня сомнений в необходимости не было.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 10:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Sosiska71 писал(а):
скажите пожалуйста чем там популярно это ваше Спасение? ... :shok:

кому где нравится :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 10:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
KateMaryAnn писал(а):
Margo писал(а):
А мы вот мечтаем, как бы нам ветрянку подцепить. В садике карантин по ветрянке уже месяц, мы все никак не можем заразиться :wacko:

:sos: У КОГО БУДЕТ ВЕТРЯНКА, пожалуйста, ПРИГЛАСИТЕ НАС В ГОСТИ!
Мы тоже всё никак не можем заразиться(((

и мы тоже :-) уже 3 раза контактировал с детьми и со взрослым (опоясывающий лишай -возбудитель как у ветрянки, врач сказала) и никак :unknw:
интересно может быть на ветрянку стойкий иммунитет от матери? кто в этом разбирается? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB