Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 13:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Я же говорю их два варианта бывает, какая в спасении не знаю, нам однократно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 14:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 15:35
Сообщения: 612
Откуда: ул. Горсоветская
len-chik писал(а):
А и еще цены разные потому что от ветрянки два вида прививок, самая надежная проверенная и онднократная окавакс, еще еще одна сравнительно новая

len-chik, по вашему сообщению выходит что двукратная лучше, я правильно поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 14:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Нет,лучше онднократная лучше, она более проверенная ей 30 лет, двукратная новее, поэтому и об эффективности судить сложнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 11:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Знакомые записались в спасение на окавакс за 2350, еще там есть вареоликс она 1700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 09:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 15:35
Сообщения: 612
Откуда: ул. Горсоветская
len-chik, спасибо. Смотрю, вы хорошо разбираетесь в теме :) Может знаете как окавакс влияет на беременность. Т.е. после прививки через какое время можно беременить? Или ограничений нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 09:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
sonneshko,думаю месяца через 3, но лучше спросить у врача, а вы перед прививокой сдавали анализ на антитела к ветрянке? Я тоже хотела сделать подобную прививку, А когда здала анализы оказалось ,чтоб ей болела ...,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 14:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 15:35
Сообщения: 612
Откуда: ул. Горсоветская
len-chik писал(а):
sonneshko,думаю месяца через 3, но лучше спросить у врача, а вы перед прививокой сдавали анализ на антитела к ветрянке? Я тоже хотела сделать подобную прививку, А когда здала анализы оказалось ,чтоб ей болела ...,

Нет, не сдавала, доверилась словам мамы, что не болела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 21:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:01
Сообщения: 7086
Откуда: Вишневского 8-9два724четыре494два
как раз на днях в поликлинике про нее четала. написано, что иммунитет пожизненный и что прививке уже более 30лет. еще были написаны адреса медцентров, делают вроде везде, гдеи др. прививки - РТС, спасение, медси, айболит

_________________
ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 00:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
len-chik писал(а):
Сделали мы сегодня старшему прививку от ветрянки окавакс, оказывается ей уже 30 лет и она давно стала обязательной во многих странах, даже на Украине с 2012 года, унас пока нет денег, чтобы сделать ее обязательно , и на самом деле она не из дешевых цена 2500
aiwa, когда ребенок легко переносит ветрянку( конкретно если мало высыпаний было) у него не формируется иммунитет.

Ну, то что после ветрянки иммунитет не 100% и так давно известно, и то что можно в течении жизни 2 раза переболеть. А еще вирусы имеют свойство мутировать и где гарантия, что прививка 30летней давности помогает от современной ветрянки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 06:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aiwa, потому что ее делают во всем мире и окавакс одна из тех прививок, которая показывает отличную эффективность. Не хотите не делайте тут никто не агитирует :-) Какая вам лично разница до иммунитета к ветрянке моего сына? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 19:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
len-chik писал(а):
aiwa, потому что ее делают во всем мире и окавакс одна из тех прививок, которая показывает отличную эффективность. Не хотите не делайте тут никто не агитирует :-) Какая вам лично разница до иммунитета к ветрянке моего сына? :wacko:

У нас ребенок уже переболел ветрянкой, смысла делать прививку уже нет. Здоровье вашего ребенка мне не интересно. Речь идет о прививке, а делать или нет - каждый решает сам. Просто ветрянка болезнь неприятная, но не смертельная, даже взрослые, хоть и переносят ее тяжелее, чем дети, но не умирают. Так есть ли смысл прививаться от не очень-то и опасной не смертельной болезни? Мало вам стандартного календаря прививок? А от гриппа вы каждый год прививаетесь? От него каждый год куча людей умирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 12:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aiwa, от ветрянки бывают серьезные осложнения, редко, но бывают, после вакцинации у человека никогда не будет опоясывающего лишая. Сделала прививку еще и потому, что в доме есть ребенок до года. Перед беременностью, если ранее не болели тоже не плохо сделать. От гриппа ребенка пока не получалось привить. До садика не было надобности. В том году на осень пришолся период адаптации. В этом может еще и успеем, если опять сопливить не начнет. И про календарь прививок, во многих странах эта прививка включена в календарь, даже на Украине. А у нас просто нет денег у гос-ва...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 17:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 18:31
Сообщения: 609
len-chik, а где Вы сдавали анализ на антитела ветрянки...?это по анализу крови выясняют? Озадачилась этим вопросом, мама говорит что вроде болела, но буквально 2 прыща было...сомнительно как то вообщем. Хочу удостовериться в этом вопросе...и если что прививку сделать!

_________________
Изображение

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 18:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
nastena86, я в медси сдавала, но думаю есть и в других местах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 21:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 18:31
Сообщения: 609
len-chik, спасибо!

_________________
Изображение

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 22:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
len-chik писал(а):
aiwa, от ветрянки бывают серьезные осложнения, редко, но бывают, после вакцинации у человека никогда не будет опоясывающего лишая. Сделала прививку еще и потому, что в доме есть ребенок до года. Перед беременностью, если ранее не болели тоже не плохо сделать. От гриппа ребенка пока не получалось привить. До садика не было надобности. В том году на осень пришолся период адаптации. В этом может еще и успеем, если опять сопливить не начнет. И про календарь прививок, во многих странах эта прививка включена в календарь, даже на Украине. А у нас просто нет денег у гос-ва...

Даже если переболеть ветрянкой в детстве, то не обязательно в старости получить опоясывающий лишай - тоже не приятная болезнь, но не намного страшнее грибка на ноге.
Может у нас эти прививки не делают как раз из-за того, что в правительстве немного более думающие люди сидят и считают такую прививку чрезмерной, а не по тому, что денег им на прививку жалко? Вот вакцину якобы от рака уже бесплатно ставят, хотя она в несколько раз дороже ветряночной, того и гляди в календарь воткнут! Ну, правда, вам мало просто прививочного календаря? В Америке прививки - это ОГРОМНЫЕ деньги, чем больше прививок, тем больше денег заработает здравоохранение. О детях там не думает никто, отказаться от прививок нет никакой возможности. Если кто-то погибнет от прививки, то это его проблемы, естественный отбор и все... На Украине и того проще - что америкосы проплатили, то и колют детям, а уж какие в вакцине "присадки" имеются - волнует только редких родителей.
Уж если и думать о дополнительных прививках, то я бы начала с пневмококка, энцефалита и менингита - вот уж что найти совсем не сложно, а болеть тяжело и опасно. Еще раз грипп - найти проще простого, заразиться легко, а осложнения вплоть до летальных - прививайся на здоровье! В общем мысль моя, наверно, понятна: от всего подряд колоться не стоит, найти золотую середину не просто, но можно. Привка не панацея, начал прививаться - не забудь про ревакцинацию! Удачи и здоровья вам и вашим близким, а уж деткам подавно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 22:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aiwa, во первых прививки от рака нет, есть прививки от впч ;-) это так для само развития.
Бесплатную прививку от ветрянки хотят ввести к 2015 году.
Прививка от ветрянки( японская) дает пожизненный иммунитет, ревакцинация не нужна.
Люди , которые болели опоясывающтм лишаем , описывают его никак уж ни как герпес. Тем более если он застигнет в старости.
От пневмококка собираюсь привить. Однако пневмонию может вызвать любое орви( тот же грипп например).
Остальное из вами перечисленного пока не горит
Ну и конечно " во всемамерикосы виноваты ":lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 23:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
len-chik писал(а):
aiwa, во первых прививки от рака нет, есть прививки от впч ;-) это так для само развития.
Бесплатную прививку от ветрянки хотят ввести к 2015 году.
Прививка от ветрянки( японская) дает пожизненный иммунитет, ревакцинация не нужна.
Люди , которые болели опоясывающтм лишаем , описывают его никак уж ни как герпес. Тем более если он застигнет в старости.
От пневмококка собираюсь привить. Однако пневмонию может вызвать любое орви( тот же грипп например).
Остальное из вами перечисленного пока не горит
Ну и конечно " во всемамерикосы виноваты ":lol:

"Якобы от рака" - ее пропагандируют именно так, а от чего она на самом деле я и без вас знаю, читать умею. Разницу между грибком и герпесом написать?
Теперь про Окавакс: живая вакцина - ест риск заболеть ветрянкой; у 2% не формируется иммунитет; опоясывающий лишай - просто еще не доросли и не постарели привитые, а у детей с лейкозом он очень даже был, так что не факт, что не болеют; есть шансы заболеть от привитого, т.к. привитый фактически болеет ветрянкой в легкой форме; по таблице видно, что в той же Японии давным давно и без прививки не зарегистрировано тяжелых и очень тяжелых форм болезни среди не привитых, в худшем случае средней тяжести. Итого - зачем прививаться?
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 16:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aiwa, то что иммунитет не формируется только у 2% это ОЧЕНЬ хороший показатель, обычно он 5-10%
Не хотите не прививайтесь :-) я вас не агитирую, а вот вы зачем то мне доказйваете, что окавакс делать не нужно, вы опаздали я ее уже сделала :-) своему старшему ребенку, младший после преорикса сделаю, у меня есть на это причины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 17:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
я недавно сделала варилрикс в спасении, он по акции 980 сейчас.ревакцинация через 6-10 недель, те делать прививку 2х кратно.сыну тоже сделала, он с пороком сердца, рекомендация кардиолога.ему однократное введение.никаких побочных не заметила

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 18:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
Девочки! А что лучше? Окавакс или вариоликс? На следующей неделе планирую сделать в спасении. Лишь бы не заболеть только! Я так понимаю Окавакс не надо ревакцинацию делать, а вариоликс надо. Я права?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 18:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Rianita, окавакс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 22:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
len-chik писал(а):
aiwa, то что иммунитет не формируется только у 2% это ОЧЕНЬ хороший показатель, обычно он 5-10%
Не хотите не прививайтесь :-) я вас не агитирую, а вот вы зачем то мне доказйваете, что окавакс делать не нужно, вы опаздали я ее уже сделала :-) своему старшему ребенку, младший после преорикса сделаю, у меня есть на это причины

Так и я вас не агитирую, я вам несколько раз задала вопрос: зачем прививаться от не смертельной болезни, причем серьезные осложнения от которой уже не регистрируются давно? И почему бы тогда не прививаться от гриппа - по статистике он хуже ветрянки в разы! А вы мне про достоинства именно этой прививки по сравнению с другой.... При том, что ставя прививку вы реально становитесь разносчиком инфекции (карантин выдерживали после прививки? или на чужих детей наплевать?), ведь вакцина-то живая. Более того, у вас все шансы заразиться и переболеть ветрянкой после прививки. Это все равно, что ветряночные вечеринки! Чего вы ее так боитесь?

Может я чего не понимаю, но на мой взгляд это уже перебор....
Я еще могу понять ребенка с пороком сердца - это да, согласна, очень даже обоснованно, т.к. высокая температура, характерная для ветрянки, может привести в данном случае к серьезным последствиям. Не дай Бог, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 07:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
aiwa, во первых от гриппа у меня пока не получается привиться( детей имею ввиду)
заболеть ветрянкой после прививки, крайне трудно. От краснухи тоже не умирают, а прививку делают. Ветрянка то болезнь по тяжелее будет. Ни о каком карантине никто ничего не говорил и представте Никто от рас не заразился. ;-). У меня кстати есть младший ребенок и она не заболела. Так что оставте свои домыслы при себе. Если вы чего то не понимаете или что то вам кажется не нужным , это еще не значит, что это истина в последней инстанции. Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 14:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
Я тоже сделала ребенку окавакс. Со сколькими врачами советовалась, все только "За" прививку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 22:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
len-chik писал(а):
aiwa, во первых от гриппа у меня пока не получается привиться( детей имею ввиду)
заболеть ветрянкой после прививки, крайне трудно. От краснухи тоже не умирают, а прививку делают. Ветрянка то болезнь по тяжелее будет. Ни о каком карантине никто ничего не говорил и представте Никто от рас не заразился. ;-). У меня кстати есть младший ребенок и она не заболела. Так что оставте свои домыслы при себе. Если вы чего то не понимаете или что то вам кажется не нужным , это еще не значит, что это истина в последней инстанции. Удачи вам!

То, что вас не предупредили про карантин, не делает чести вашему прививочному центру, поскольку прививая ребенка живой вакциной есть все шансы заболеть! Это реально живой вирус, такой же, как и у больного ветрянкой! Прививая ОПВ, про карантин предупреждают, непривитым детям запрещаю посещать садики на время постпрививочного карантина. Это как раз логично и правильно, чтобы непривитый случайно не заразился от привитого (хотя по логике все должно быть наоборот и это привитый должен сидеть дома, но так как непривитых меньше, то идем навстречу большинству).
От краснухи прививают не для того, чтобы защитить ребенка, а для того чтобы не допустить эпидемии, т.к. беременные женщины могут серьезно от краснухи пострадать, точнее плод может быть серьезно покалечен. Вообще вся массовая вакцинация не направлена на защиту конкретного индивида, а скорее для формирования коллективного иммунитета, которой в свою очередь не даст распространиться конкретной заразе. В этом смысле вакцинация от ветрянки опять таки не имеет смысла, ведь коллективного иммунитета нет, болезнь гуляет. Кстати, не факт, что ребенок вообще в своей жизни столкнется с ветрянкой в естественной среде. Может ему и не суждено вообще заболеть или у него изначально сильный иммунный ответ и прививка ему не нужна....
На счет того, что никто от вас не заразился - откуда вам знать? Может ребенок, что стоял рядом в общественном транспорте или другом людном месте, лежит болеет, а вы и в ус не дуете! Вы ведь не соблюдали карантин, так что заражение вполне могло случиться.

А чем прививка от гриппа хуже ветряночной, что ею не получается привиться? В чем сложность прививания? Процедура та же, насколько мне известно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 08:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
о, что вас не предупредили про карантин, не делает чести вашему прививочному центру, поскольку прививая ребенка живой вакциной есть все шансы заболеть! Это реально живой вирус, такой же, как и у больного ветрянкой! Прививая ОПВ, про карантин предупреждают, непривитым детям запрещаю посещать садики на время постпрививочного карантина
это не правда я и в садике сказала врачу , что мы сделали такую прививку живую , она мне сказала, что даже после живой вакцины за ее практику никто не заразился, а она женщина в возрасте.Опять же оставте свои около научные домыслы. И если бы читали внимательно свою ссылку то увидели бы что этой вакциной прививают даже детей больных лейкемией и других подобных заболеваний,
имунодефицитами,и они не заражаются от вакцины ветрянкой, как допустим можно заразиться от некоторых живых вакцин( опять же так пишут в интернет обычно на антипрививочных сайтах). И из вашей же ссылки
Цитата:
Опыт применения вакцины Окавакс на протяжении 30 лет показывает, что передача вакцинного вируса окружающим маловероятна. Вирус ветряной оспы распространяется из везикул на коже, однако у привитых везикулы возникают крайне редко. Таким образом, источник распространения инфекции при вакцинации здоровых детей отсутствует. Даже в случае передачи вакцинного вируса восприимчивым степень его размножения, скорее всего, недостаточна для возникновения клинических симптомов заболевания. Иммунологическое исследование привитых здоровых детей показало, что вирус не определяется в крови или носоглотке привитых [29], что означает низкий риск передачи вируса. Более того, ранние клинические исследования возможности передачи вакцинного вируса у детей, находящихся в интернатах, не выявили клинических или серологических доказательств передачи вакцинного вируса Ока от привитых восприимчивым лицам [30].
так что за период существования ока вакса не было ни одного случа заражения от привитому, чтоы вы из своей же ссылки так выборочно цитаты надергали? До конца бы почитали прежде, чем рассуждать о карантине.

Если вы не знали то и от ветрянки плод может пострадать и во многих цивилизованных странах перед беременностью проверяют не только наличие прививки от краснухи, но и от ветрянки.про массовый иммунитет я знаю, но эту прививку я сделала, чтобы именно своего ребенка оградить.
Про прививку от гриппа не могу сделать потому что в тот период когда ее надо делать, сын частенько сопливит, с соплями я прививку делать не стану, да и честно говоря мы и обязательные прививки успели только к весне доделать. Так что все еще у нас впереди.
Удовлетворила ваше любопытство? Может теперь будем за своими детьми следить и за их прививками, а за чужих давайте оставим право их родителям решать, когда, как и чем прививаться, тем более вашего совета как видите никто не спрашивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 00:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
len-chik писал(а):
тем более вашего совета как видите никто не спрашивал.

Мне всегда в этом месте спросить хочется: а вашего совета тут кто спрашивал? Тут вроде форум, можно обсуждать разные темы и высказывать свою точку зрения. Я вам в этом не мешаю, не хотите общаться - не отвечайте и все, в чем проблема?

Читаем внимательно:
"Окавакс на протяжении 30 лет показывает, что передача вакцинного вируса окружающим маловероятна" - т.е. в принципе такую вероятность исключить нельзя и такие случаи могут быть.
"Вирус ветряной оспы распространяется из везикул на коже, однако у привитых везикулы возникают крайне редко" - хоть и редко, но все таки некоторые дети заражаются от прививки.
"Даже в случае передачи вакцинного вируса восприимчивым степень его размножения, скорее всего, недостаточна для возникновения клинических симптомов заболевания" - т.е. мы не знаем точно, но наверно скорее всего нет, а может и да.
"Более того, ранние клинические исследования возможности передачи вакцинного вируса у детей, находящихся в интернатах, не выявили клинических или серологических доказательств передачи вакцинного вируса Ока от привитых восприимчивым лицам" - вот это точно означает, что не очень-то тщательно велись исследования и кое-какие цифры притянули для красивой статистики.

И уж конечно медсестра в садике с 30летним стажем - это прямо великий авторитет, она наверно еще ни разу не видела ни одного привитого от ветрянки в своей практике! Ей-то лучше знать, кто ж спорит! :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 00:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 19:34
Сообщения: 4173
Откуда: Казань Приволжский Горки
я тоже привила ребенка оковаксом в ртс :blush: и только потом узнала, что у нас в поликлинике делают его бесплатно :-) подруга привила им же в поликлинике, в итоге при карантине в саду дочка ее все таки подхватила ветрянку, но переболела в легкой, я бы даже сказала смешной форме, температура была буквально 1 день 37, немного сыпи и все :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прививка от ветрянки
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 08:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
А мы записались в спасение на прививку, за день до этого зашли в свою поликлиннику к нашему педиатру, чтоб карточку взять и вообще проконсультироваться. Так вот она нам и сказала, что у них в поликлиннике можно привиться бесплатно. Той же самой вакциной, окаваксом. Мы сразу и привились))) Удачно я зашла!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB