Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 12:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Элизабет Беннет писал(а):
Здравствуйте! Нам 1,7, и мы планируем начать делать прививки, до года делали только БЦЖ и гепатитку. Подскажите, пожалуйста, будут ли делать какие-либо прививки в меньшем количестве? Обязательно ли делать гемофильную прививку? Полиомилит будут делать в уколах или сразу в каплях?

Хотелось бы получить информацию здесь, так как в поликлинике с 3-х месяцев ребенка нас считают "Врагами народа", потому что отказывались от прививок. Мы почти не ходили в поликлинику, так как медсестра при виде нас начинала на нас наседать с вопросом, когда придем прививаться. Откладывать больше не получается, так как планируем в 2,3 года отдавать в Д/с.

Еще у нас открыто овальное окно, кардиолог рекомендовала, если будем прививаться, лучше выбрать зарубежные вакцины.


А по каким соображениям откладывали вакцинацию?
Сейчас импортных облегчённых вакцин нет, а "советской АКДС" действительно страшновато. Хотя некоторые дети и её нормально переносят.
Прививок нужно делать почти столько же. Только от гемофильной - можно однократно. Но её тоже нет теперь. Можно и не делать. Но гемофильная инфекция часто вызывает "сопли и кашли" и "три дня в садике - неделю дома".
Можно и нужно привить от полиомиелита. Первые 2 уколом, потом - капли. И ждать - когда появится инфанрикс.
Также в 2 года попросите в поликлинике Превенар - он появился бесплатно. После двух лет - достаточно одного введения для защиты от пневмококка.
Столбняк и дифтерию получить всё-таки сложно, а вот коклюша всё больше и больше. Тут остаётся только молиться, раз прививок нет. Или АКДС всё-таки сделать.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 08:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 09:10
Сообщения: 1303
katyastep, не делали, потому что не хотела, чтобы ребенок до года постоянно болел, как это было со старшим. Делали мы старшему только то что давали по полису в поликлинике. Сделаем прививку, а потом 2 недели сопли, кашель, почти всегда была температура. Потом к этому присоединились аденоиды и мы расхлебываем эту кашу сейчас. На лекарства уходила большая доля месячного бюджета. Только после 6 месяцев нам сказали, что у нас открыто овальное окно.

Хотела, чтобы младший до года подкопил сил. В общественные места его с собой не брала, только дом и улица, в гости тоже ходили очень редко. Еще у него на ногах периодически появляется атопический дерматит (это тоже, насколько я знаю, является противопоказанием). При этом медсестра мне выговаривает, что у нас на лице следов нет, значит аллергия не сильная и я отмазываюсь, а то что ноги все в красных пятнах - фигня. Аллерголог говорила, что не торопитесь с прививками, сама, конечно, никакого медотвода не писала.

Месяц назад выяснилось, что у младшего тоже не закрылось овальное окно в сердце. А при такой проблеме нужно сводить все простуды к минимуму, так как они влияют на сердце.

И еще, я начиталась много всякого о прививках в интернете. У знакомых есть дочь, которая стала инвалидом после АКДС. Все это тоже пугает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 13:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 12:10
Сообщения: 12984
.


Последний раз редактировалось Modena Пн фев 15, 2016 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 13:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 12:10
Сообщения: 12984
katyastep, хотела ещё спросить. Мы 8 февраля поставили Инфанрикс, на предыдущие 2 прививки не было реакции, на вторую только небольшое уплотнение в месте прививки. Прививку сделали в обед, веччером поднялась температура 38.5, сбивали. На следующий день вызвала педиатра. После обеда место укола начало краснеть. Педиатр не признаётся, что температура и покраснение это реакция на прививку и ставит орз. Температура поднимается 38.7 днём, к вечеру сама падает. Температура держалась ровно сутки. Место укола красное, в диаметре 5-6 см. Можно ли через год когда придёт время ревакцинации сдать анализ на антитела к коклюшу и не делать ревакцинацию при достаточном количестве антител? потому что страшно представить какая реакция будет через год на прививку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 14:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 12:19
Сообщения: 102
Ирина Солнышко, подскажите пжст где делали инфанрикс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 15:51 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 12:10
Сообщения: 12984
АлияC, в Айболите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 00:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 00:01
Сообщения: 768
Девочки, вы конечно меня извините, но такой бред тут пишите. "НЕКОТОРЫЕ дети и АКДС нормально переносят" если считать сколько детей с 1958 года привито вакциной АКДС, то это не НЕКОТОРЫЕ дети, а почти все дети, здоровые дети переносят ее нормально. Температура это нормальная реакция на прививку, значит иммунитет включился в процесс. Овальное окно в пределах его нормы не является болезнью при которой прививки противопоказаны, как и атопический дерматит (изучите что такое атопический дерматит и причины его возникновения, и поймете,что это не противопоказание к прививкам). "Столбняк сложно получить" когда ребенок пошел его как раз таки очень легко получить, ржавый гвоздь, упал малыш разодрал коленки и тд возникновение заболевания связано с травматизмом, вот тут можно сказать, что НЕКОТОРЫЕ дети не падают. Вот ставите вы от гемофильной инфекции вакцину или нет на посещаемость сада это точно не влияет,мой племянник привитый от гемофильной инфекции именно так и ходит в сад,как написано выше (2 дня в саду месяц дома). Разбирайтесь "кто" живет у вас в носоглотке и может вызывать кашель и постоянные сопли, для этого достаточно сдать мазки, а не бежать сломя голову прививаться от гемофильной инфекции. Нет никакой закономерности прививка-частые орз,орви, каждый ребенок индивидуален даже в одной семье, от одних родителей один ребенок шустрый, другой спокойный, один болеет часто, другой пару раз в год чихнет и точно это не от прививок зависит. Оглянитесь вокруг все люди,окружающие вас привиты вакциной акдс вы сами в том числе, и что же у вас не так? Мне вот абсолютно все равно прививаете вы своих детей или нет,какими вакцинами это только ваше дело, но не надо забивать голову всякой чепухой с форумов и статеек антипрививочников себе и другим мамочкам. Читайте научную литературу, а не страшилки про вакцины. Я никого не на что не агитирую, но только вы сами несете ответственность за своего ребенка и только вам решать согласны вы на естественный отбор,выбрав путь без прививок, или нет. ведите здоровый образ жизни и будет вам счастье. Здоровья вам и вашим деткам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 10:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Alena-prettiness, какая логика у Вас интересная. :wacko:
"Вот ставите вы от гемофильной инфекции вакцину или нет на посещаемость сада это точно не влияет,мой племянник привитый от гемофильной инфекции именно так и ходит в сад,как написано выше (2 дня в саду месяц дома)."

"каждый ребенок индивидуален даже в одной семье, от одних родителей один ребенок шустрый, другой спокойный, один болеет часто, другой пару раз в год чихнет и точно это не от прививок зависит."

"ведите здоровый образ жизни и будет вам счастье."

Сами же своими словами подтверждаете бесполезность прививок. :rolf: Но если Вы хотите подробнее - то Вам надо в другую тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 11:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 00:01
Сообщения: 768
Home_Cat писал(а):
Alena-prettiness, какая логика у Вас интересная. :wacko:
"Вот ставите вы от гемофильной инфекции вакцину или нет на посещаемость сада это точно не влияет,мой племянник привитый от гемофильной инфекции именно так и ходит в сад,как написано выше (2 дня в саду месяц дома)."

"каждый ребенок индивидуален даже в одной семье, от одних родителей один ребенок шустрый, другой спокойный, один болеет часто, другой пару раз в год чихнет и точно это не от прививок зависит."

"ведите здоровый образ жизни и будет вам счастье."

Сами же своими словами подтверждаете бесполезность прививок. :rolf: Но если Вы хотите подробнее - то Вам надо в другую тему.

Каждый из прочитанного сделает такой вывод, какой хочет. Я имела ввиду, что прививка никак на иммунитет негативно не влияет. Что нет никакой взаимосвязи между часто болеющем привитым и совсем неболеющем непривитым ребенке. Болеть может часто как привитый так и непривитый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 17:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 17:40
Сообщения: 196
Откуда: Ново-савиновский р-н
Alena-prettiness,

Поддерживаю :good:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 00:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Элизабет Беннет писал(а):
katyastep, не делали, потому что не хотела, чтобы ребенок до года постоянно болел, как это было со старшим. Делали мы старшему только то что давали по полису в поликлинике. Сделаем прививку, а потом 2 недели сопли, кашель, почти всегда была температура. Потом к этому присоединились аденоиды и мы расхлебываем эту кашу сейчас. На лекарства уходила большая доля месячного бюджета. Только после 6 месяцев нам сказали, что у нас открыто овальное окно.

Хотела, чтобы младший до года подкопил сил. В общественные места его с собой не брала, только дом и улица, в гости тоже ходили очень редко. Еще у него на ногах периодически появляется атопический дерматит (это тоже, насколько я знаю, является противопоказанием). При этом медсестра мне выговаривает, что у нас на лице следов нет, значит аллергия не сильная и я отмазываюсь, а то что ноги все в красных пятнах - фигня. Аллерголог говорила, что не торопитесь с прививками, сама, конечно, никакого медотвода не писала.

Месяц назад выяснилось, что у младшего тоже не закрылось овальное окно в сердце. А при такой проблеме нужно сводить все простуды к минимуму, так как они влияют на сердце.

И еще, я начиталась много всякого о прививках в интернете. У знакомых есть дочь, которая стала инвалидом после АКДС. Все это тоже пугает.


Понятно. Чтобы свести простуды к минимуму - стоит все-таки подумать в первую очередь о вакцинации от гемофильной и пневмококковой инфекций. Они - наиболее частые детские инфекции.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 00:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Ирина Солнышко писал(а):
katyastep, хотела ещё спросить. Мы 8 февраля поставили Инфанрикс, на предыдущие 2 прививки не было реакции, на вторую только небольшое уплотнение в месте прививки. Прививку сделали в обед, веччером поднялась температура 38.5, сбивали. На следующий день вызвала педиатра. После обеда место укола начало краснеть. Педиатр не признаётся, что температура и покраснение это реакция на прививку и ставит орз. Температура поднимается 38.7 днём, к вечеру сама падает. Температура держалась ровно сутки. Место укола красное, в диаметре 5-6 см. Можно ли через год когда придёт время ревакцинации сдать анализ на антитела к коклюшу и не делать ревакцинацию при достаточном количестве антител? потому что страшно представить какая реакция будет через год на прививку


Это нормальная реакция на прививку. И это даже хорошо - значит точно организм реагирует. Обычно так и бывает - первая незаметно, вторая - мелочь, третья - реакция посерьёзнее.
У моих обоих тоже так было, кстати.

На ревакцинацию такой сильной реакции не бывает. Антитела к коклюшу итак тают со временем... За рубежом даже ввели дополнительную вакцинацию от коклюша - перед школой. Так что лучше делать. Тем более облегчённую.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 00:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Alena-prettiness, спасибо за уточнение и трезвый взгляд на ситуацию.

На самом деле НЕКОТОРЫЕ - это потому что сейчас мало детей знаю, которым делают АКДС. По факту - большинство детей все-таки прививаются именно ей в простой поликлинике и переносят это более или менее. Просто я выбираю более безопасную альтернативу.

А вот про мазок на гемофильную - это не всегда актуально. Вакцинация - это профилактика. И если сегодня в мазке нет гемофильной, то не факт - что завтра не появится. Мы же для профилактики делаем - чтоб и не появилась. Тем более мазки эти не бесплатные.

Да и про гвоздь и столбняк - совершенно верно подмечено. Но тут хоть заметить можно и сделать в травмпункте профилактику сывороткой.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 15:23 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 12:10
Сообщения: 12984
katyastep, спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 10:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 21:54
Сообщения: 43
Девочки, очень нужен совет! Мы приехали жить в Казань из другого города. Прописки нет. Родила здесь в Ава. На учете в педиатрии тоде там. Не к одной поликлинике мы не прикрепились. Теперь вопрос в том, что в платных клиниках нет вакцин. С 3х месячного нашего возраста их нет. А нам уже 7 и до сих пор без акдс. Не знаю как быть? Есть ли они в поликлиниках? Есть ли там платная услуга по вакцинации? У нас уже паника. Кроме рототека ничего не сделано еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 11:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Мадина83, а в поликлинике по месту жительства почему не прикрепитесь? Мы детей прописали вообще в 2,5 и 5,5лет. Поликлиника и прописка между собой никак не связаны :unknw:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 18:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 21:54
Сообщения: 43
Cranberry писал(а):
Мадина83, а в поликлинике по месту жительства почему не прикрепитесь? Мы детей прописали вообще в 2,5 и 5,5лет. Поликлиника и прописка между собой никак не связаны :unknw:

А в поликлинике нам заново все проходить надо будет или их устроит все что есть у нас? А вы до этого возраста где наблюдались? Мы просто не разу в гос.поликлинику не обращались, и стоим только в платной, они возьмут нас на учет теперь раз нигде нет инфы о нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 21:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Мадина83, Не поняла вопрос про возраст. У меня оба ребёнка с рождения в поликлинике по месту жительства наблюдаются. Повторюсь,с пропиской это вообще никак не связано. В поликлинике спрашивают место жительства, а прописку там никто не смотрит.

Заново-то зачем Вам все проходить - не пойму что-то. Вы же не с улицы пришли, а из медицинского учреждения, пусть и платного.
Они не имеют права Вас не взять, у ребёнка ведь есть медицинский полис, по которому он может получать бесплатное медицинское обслуживание по месту жительства. А то, где Вы наблюдались раньше - не их дело. Идете со всеми документами (ещё и ксерокопии сделайте, на всякий случай) и спокойно прикрепляетесь. ;-)

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 11:51 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 12:10
Сообщения: 12984
Мадина83, вакцин нигде нет. Ну прикрепитесь вы к любой другой поликлинике, там вам предложат акдс и все. Вакцин не так долго ждать осталось. Месяц-два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 12:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 09:10
Сообщения: 1303
Ирина Солнышко, скажите, пожалуйста, через месяц-два они появятся по всему городу, или в определенной клинике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 12:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Ирина Солнышко, так у ребёнка Мадина83 вообще прививок нет,как я поняла,кроме прививки от ротавируса. Остальные-то можно спокойно по месту жительства сделать. Бцж, от полиомиелита, от гепатита.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 12:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Мадина83 писал(а):
Девочки, очень нужен совет! Мы приехали жить в Казань из другого города. Прописки нет. Родила здесь в Ава. На учете в педиатрии тоде там. Не к одной поликлинике мы не прикрепились. Теперь вопрос в том, что в платных клиниках нет вакцин. С 3х месячного нашего возраста их нет. А нам уже 7 и до сих пор без акдс. Не знаю как быть? Есть ли они в поликлиниках? Есть ли там платная услуга по вакцинации? У нас уже паника. Кроме рототека ничего не сделано еще.

и чего паника?
у меня ребенок не привит годик исполнился недавно, за год болел один раз орви, пришел педиатр назначил пустышек и феронов разных, я благополучно забыл про них.

если вы там хотите ставить прививки делайте уж тогда аналог Акдс, ну и обязательно прочитайте, как надо подготовится перед прививкой.
Ссылка
Цитата:
на ее долю приходится примерно 60 процентов всех осложнений. Виноват в этом цельноклеточный коклюшный компонент вакцины.
взято где то в инетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 14:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 21:54
Сообщения: 43
kazanec писал(а):
Мадина83 писал(а):
Девочки, очень нужен совет! Мы приехали жить в Казань из другого города. Прописки нет. Родила здесь в Ава. На учете в педиатрии тоде там. Не к одной поликлинике мы не прикрепились. Теперь вопрос в том, что в платных клиниках нет вакцин. С 3х месячного нашего возраста их нет. А нам уже 7 и до сих пор без акдс. Не знаю как быть? Есть ли они в поликлиниках? Есть ли там платная услуга по вакцинации? У нас уже паника. Кроме рототека ничего не сделано еще.

и чего паника?
у меня ребенок не привит годик исполнился недавно, за год болел один раз орви, пришел педиатр назначил пустышек и феронов разных, я благополучно забыл про них.

если вы там хотите ставить прививки делайте уж тогда аналог Акдс, ну и обязательно прочитайте, как надо подготовится перед прививкой.
Ссылка" target="_blank
Цитата:
на ее долю приходится примерно 60 процентов всех осложнений. Виноват в этом цельноклеточный коклюшный компонент вакцины.
взято где то в инетах.


Спасибо! А вы не будете прививать своего малыша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 14:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Мадина83, а бцж в роддоме тоже не делали?

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 15:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 19:44
Сообщения: 442
Откуда: Казань
katyastep, подскажите, пожалуйста! У нас стоят два Пентаксима и одна гекса, три гепатита, ккп. В марте ревакцинация (хотели уж 4й пентаксим поставить), но пока ведь с вакцинами импортными беда. Мы можем подождать или всё таки о других вариантах подумать? Мне Ваше мнение важно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 16:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Мадина83 писал(а):
kazanec писал(а):
Мадина83 писал(а):
Девочки, очень нужен совет! Мы приехали жить в Казань из другого города. Прописки нет. Родила здесь в Ава. На учете в педиатрии тоде там. Не к одной поликлинике мы не прикрепились. Теперь вопрос в том, что в платных клиниках нет вакцин. С 3х месячного нашего возраста их нет. А нам уже 7 и до сих пор без акдс. Не знаю как быть? Есть ли они в поликлиниках? Есть ли там платная услуга по вакцинации? У нас уже паника. Кроме рототека ничего не сделано еще.

и чего паника?
у меня ребенок не привит годик исполнился недавно, за год болел один раз орви, пришел педиатр назначил пустышек и феронов разных, я благополучно забыл про них.

если вы там хотите ставить прививки делайте уж тогда аналог Акдс, ну и обязательно прочитайте, как надо подготовится перед прививкой.
Ссылка" target="_blank" target="_blank
Цитата:
на ее долю приходится примерно 60 процентов всех осложнений. Виноват в этом цельноклеточный коклюшный компонент вакцины.
взято где то в инетах.


Спасибо! А вы не будете прививать своего малыша?

тут проблема в чем, заболеть можно реально тем же коклюшем, в мелком возрасте можно надолго в больничку попасть. а можно и не попасть.
например, если есть второй киндер ходящий в садик, он подхватил в группе домой принес, у меня таких нет . жена сидит дома, я общаюсь с узким кругом людей.

почитайте доводы тех и других, истина она где то посередине.


никто не будет подписываться за чужого ребенка, в случае чп я точно также как врачи разведу руки и скажу так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 16:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 13:35
Сообщения: 21
Я тоже своему имовакс полио делала всегда в поликлинике,инфанрикс в любимом докторе..мы большие,нам 6лет уже),ждём лялечку теперь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2016 00:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Мама_Лиса писал(а):
katyastep, подскажите, пожалуйста! У нас стоят два Пентаксима и одна гекса, три гепатита, ккп. В марте ревакцинация (хотели уж 4й пентаксим поставить), но пока ведь с вакцинами импортными беда. Мы можем подождать или всё таки о других вариантах подумать? Мне Ваше мнение важно.

Спокойнее подождать. Или Пентаксим, или Инфанрикс. В Айболите говорят, что появятся 15 марта.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2016 09:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 19:44
Сообщения: 442
Откуда: Казань
katyastep, спасибо большое за ответ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКДС или Инфанрикс?
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2016 12:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 21:54
Сообщения: 43
Всем большое спасибо за подробные ответы, советы!!! Нам в роддоме делали бцж, потом рототек три раза. Больше ничего не делали. Наверное, действительно лучше подождать инфанрикс или пентаксим. Еще раз всем спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB