Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививка от гемофильной инфекции
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 17:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
Вот нам исполняется полтора годика, предстоит ревакцинация против полиомиелита, АКДС, хочу дополнительно привить ребенка от гемофильной инфекции. Почитать про нее можно здесь и
здесь

Есть комплексная вакцина Пентаксим против дифтерии, коклюша (бесклеточный), столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, т.е.укол делается одним шприцом единожды, пока свой выбор остновила на ней :blush: . Кто еще прививался от гемофильной инфекции, как перенес ваш ребенок, имеет ли смысл ее делать, интересуют отзывы о вакцинах Пентаксим, Акт-Хиб, Хиберикс, буду благодарна любому отзыву :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 17:34 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Акт-хиб у меня перенес хорошо, действует около 5 лет.Болеть мы меньше не стали, но возможно эффект в том что осложнений не было, собственно для чего и делается эта прививка и Пневмо.Только я не пойму зачем вам она?Вы разве ЧБД, ослабленные, с хр. заболеваниями?

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 17:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
У нас стеноз, поэтому нам посоветовали сделать акт-хиб.
Ириска, кстати, делала такую, я с ней советовалась.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 18:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:02
Сообщения: 3360
kolobok, не в РТС собираетесь делать на бутлерова? Мы почти все прививки до года там делали.

_________________
Мама трёх богатырей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 18:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
tagirchik писал(а):
Акт-хиб у меня перенес хорошо, действует около 5 лет.Болеть мы меньше не стали, но возможно эффект в том что осложнений не было, собственно для чего и делается эта прививка и Пневмо.Только я не пойму зачем вам она?Вы разве ЧБД, ослабленные, с хр. заболеваниями?


тьфу, тьфу, нет :blush: но собираемся весной ходить в развивалки, потом в детский садик, хочется чтоб малыш меньше болел :pardon:

Snejana27 мы тоже там делаем прививки, но можно и в других центрах, вот здесь например
 "Спасение"
(843) 224-30-84, ул. Эспер.анто, 47
 "РТС"
(843) 238-65-38, ул. Бутлерова, 20
 "КДЦ КГМУ"
(843) 299-00-75, ул. Пионерская, 14
 "Здоровье семьи"
(843) 517-88-71, ул. Чистопольская, 15
 КДЦ Авиастроительного района
(843) 571-16-27, ул. Копылова, 4а
 Центр современной медицины
(843) 227-00-03, ул. Вахитова, 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 18:47 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
но собираемся весной ходить в развивалки, потом в детский садик, хочется чтоб малыш меньше болел

даже разве от всего предохранишь? :sad: , и к тому же зависит только от иммунитета самого ребенка
Я бы попзже сделала, чтобы на школу на 1-ый класс хватило, вернее я бы вообще пока не делала ;-)

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 19:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
tagirchik, пишут, что именно до 5-6 лет нужна защита от этой инфекции, после уже организм сам способен вырабатывать иммунитет к гемофильной палочке

Вот пишут из статьи для врачей
Современные конъюгированные вакцины против гемофильной инфекции являются безопасными и высокоэффективными. После иммунизации антитела обнаруживаются у 90-99% детей. Вакцина защищает от менингитов, пневмоний, эпиглоттитов и других серьезных заболеваний, вызванных H. influenzae тип b .

?- Насколько легко ХИБ поддается лечению?

- ХИБ-инфекция как раз очень плохо поддается лечению, поскольку эта палочка рекордно устойчива к антибиотикам. По этой причине даже своевременное лечение современными медикаментами зачастую оказывается безрезультатным. К некоторым распространенным средствам, таким как эритромицин, левомицетин, тетрациклин, процент устойчивости гемофильной палочки составляет 80-100%, причем это российские данные. Поэтому лечение в идеале нужно начинать с определения индивидуальной чувствительности к антибиотикам :sad: .

?- Как уберечь ребенка от гемофильной инфекции?

- Единственным, простым и надежным, средством профилактики гемофильной инфекции является прививка. Современные ХИБ-вакцины фактически на 100% эффективны и надежно защищают ребенка в течение всего опасного периода.
За рубежом прививки против ХИБ-инфекции делают с 1989 года. Против нее планово прививают более чем в 100 странах мира. В некоторых из них, таких, как США, Великобритания, Франция, Канада, Финляндия, прививки против данной инфекции являются обязательными и включены в национальные календари вакцинации. Кстати, с 2006 года ХИБ-вакцинация вошла в календарь обязательных прививок Украины. У нас в России прививки против гемофильной инфекции делают уже более 10 лет. Поскольку российской вакцины против ХИБ пока нет, иммунизацию проводят французской, пастеровской, которую можно по праву назвать «золотым стандартом» - с ее появлением, по сути, и началась история вакцинации против ХИБ во всем мире.
По данным наших исследований, а также исследований, проведенных практически по всей России, она хорошо снижает уровень носительства гемофильной палочки и значительно, в 4-10 раз, снижает уровень заболеваемости ОРЗ. Привитые дети действительно начинают реже болеть. Пока эту прививку можно сделать только за деньги, в платных центрах вакцинации, хотя часть регионов уже начала закупать эту вакцину для детей из групп особого риска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 21:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Цитата:
Пока эту прививку можно сделать только за деньги,

мы делаем бесплатно, в нашей районной поликлинике.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 21:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:02
Сообщения: 3360
kolobok, я тоже хочу свою козявку от инфекций лишних защитить, у нас с сердечком проблемы, не закрытые отверстия, сейчас пока эпидемия, вообще нос боимся высунуть в людные места.

_________________
Мама трёх богатырей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 22:06 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Стаьи для врачей, рекламные, ото всей бяки непривьешь :sad: Тогда и от менингита надо и т.д. и т.п.Каждый делает как хочет.Я прививала потому что у меня ребенок очень часто болел , даже не посещая всяческих заведений :sad: Хотя говорят что заграницей , где- точно я не знаю эта привика входит в календарь прививок.У нас уровень заболеваемости ОРЗ не снизил :sad:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 22:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 07:52
Сообщения: 1205
Откуда: проспект Победы
Мы делали АКТ-хиб лет в 5, правда сразу после аденотомии, поэтому не могу точно сказать, что больше повлияло, но болеть мы стали в разы меньше,ттт. Друзья в 6 лет хотели сделать ребенку, им отказали, сказали, что уже поздно. Мы делали бесплатно в поликлинике своей по направлению от иммунолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 23:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Где только не писала. Мы делали эту прививку в полгода, затем около 8 месяцев второй укол. Такова схема прививки до года.
Делала ее так как прочитала, что она от гнойного менингита для детей в возрасте до 6 лет, у знакомых дочка болела, рассказывать очень грустно...

Итак, делалаи в РТС, вакцина Хиберикс.
Результат: сравнивать не с чем, так как делали в очень раннем возрасте. В целом заболевания переносим нормально. Не бывает высокой температуры. Врач обычно говорит что у нас легкая форма. (ТТТ).

Второму и последующим детям эту прививку буду повторять также с раннего возраста.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 17:48
Сообщения: 1356
Со старшей дочкой делали Акт-хиб по назначению иммунолога, как часто болеющие, (рецидивирующие заболевания лор органов), после утверждения гор иммунолога, бесплатно.

Когда пришли делать в РТС Инфанрикс, увидели нашего иммунолога там, работает педиатором. Сразу вспомнилапро прививку Акьт-хиб, я спросила, не надо ли маленькму? Врач посоветовала сделать, т.к.,говорит, старшая из школы, будет приносить инфекцию постоянно.

Мы делали с последней Инфанрикс, Хиберикс в одном шприце. После укола, врач сказала: вот теперь и в дет сад можно)
Я этому врачу оч доверяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:48 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
гнойного менингита

отгнойного менингита , который бывает в основном менингококковой этиологии эта прививка не помогает
Понимаете девочки я не против этой прививки, просто думаю что все-таки ее надо делать по показаниям :hor:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
tagirchik, очень с Вами согласна. :chmok: Всё таки вакцинация считается имунологической операцией. :pardon:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 14:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
Adriana писал(а):

Когда пришли делать в РТС Инфанрикс, увидели нашего иммунолога там, работает педиатором. Сразу вспомнилапро прививку Акьт-хиб, я спросила, не надо ли маленькму? Врач посоветовала сделать, т.к.,говорит, старшая из школы, будет приносить инфекцию постоянно.
Мы делали с последней Инфанрикс, Хиберикс в одном шприце. После укола, врач сказала: вот теперь и в дет сад можно)
Я этому врачу оч доверяю.


А как фамилия врача :blush: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 18:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
здесь Это инструкция по мед. применению препарата Пентаксим . Побочных реакций незначительный процент, но что-то страшно ведь в этот процент попасть :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 18:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
а сос скольки эту прививку делать то можно? устала опасаться всяческих инфекций-в люди хотим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 18:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Romana, с 3-х месяцев до 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 19:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
Anza, у своего педиатра просить или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 20:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
Anza писал(а):
здесь Это инструкция по мед. применению препарата Пентаксим . Побочных реакций незначительный процент, но что-то страшно ведь в этот процент попасть :(


да уж :sad:

Вот здесь еще подборка статей

Romana посоветуйся со своим участковым сначала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 22:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
kolobok, есессно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 23:47 
Не в сети
супер-пупер координатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:49
Сообщения: 25666
Откуда: Московский район
мы делали Лерке такую прививку, она у меня до 2,3 лет вообще никакими простудами ни разу не болела, не знала я - что такое сопли и кашель и температура у детенка, а пошли в садик - 5 дней проходили - и ребенок свалился с температурой под 40 на несколько дней, ужас ((( Про прививку нам аллерголог наша сказала, советовала перед детским садиком сделать. Сравнивать - стали ли меньше болеть не могу, не болели до этого, но так сильно точно не болели вроде больше. Данику не делали, и пока не думаю что будем делать, он у нас периодически от Лерки начинает побаливать, но не сильно. Первым делом сразу клюквенный морс - и все нормуль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 14:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
Vikusha, спасибо за отзыв
голова уже :wacko: не знаю пока что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 14:54 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
kolobok, Мы Сёмке делали Акт-хиб.
Возраст не помню точно.
Мы начали ходить в ясли и как положено стал деть болеть.
Нам эту прививку посоветывал наш педиатр. Мы её сделали.
Болеть стали реально меньше, но как можно сравнить с чем это точно связано? Не знаю что бы и как было у нас без прививки, а может просто перерастать стали и адаптировались :pardon:
Одно могу сказать точно что делать её надо до того как в садик отдаёшь ( чтоб прошло длительное время после её введения)

А в этом году удалось избежать эпидемии гриппа, но мы профилактически пили курсами молозево, плюс во время самого острого периода оксолином мазала нос детям и чеснок на шею (к ним в группу прям взойти невозможно было от чесночного запаха - но зато меньше всех детей заболело) ну и морсы конечно же и клюквеный и смородиновый - вот как теперь определить что помагло?

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 15:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Vikusha, ну здесь трудно сказать от прививки не болел ребенок или просто от того, что врожденный иммунитет был сильный, ГВ, закаливание, в садик опять же ребенок не ходил...
Сын у меня тоже не болел до 2-х лет совсем ничем, потом заболел сильно с высокой температурой, которая не спадала 2 недели, лежали в инфекционке. После этого тоже так сильно больше не болел. Сейчас болеет редко, за этот год вот ни разу (ТТТ). Прививку не делали от гемофильной инфекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 15:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
kudrjshka, :-) Прям про нас рассказываешь :-) Тока оксалином не мазала)))))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 13:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
Мы все-таки сделали прививку вакциной Пентаксим в субботу, ребенок перенес хорошо, все как обычно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 14:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:08
Сообщения: 1869
Откуда: Московский
kolobok,
вы в РТС делали?
там врач предварительно смотрит? какие-нибудь докуметы или анализы требует?

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 16:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
Vikusik, да, в РТС, врач обязательно смотрит, температурку измеряет, слушает, горлышко смотрит. С собой амбулаторную карту ребенка, анализы по-моему не требуют, но мы сами ОАМ и ОАК с лейкоформулой сдали перед прививкой, чтобы убедиться, что ребенок здоров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB