Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 17:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Девочки у нас паника. Сегодня ходили в поликлиннике на Шмидта взять форму для прохождения специалистов ( в школу поступаем), так вот педиатр увидев в карточек что нет отметки о вакцинации краснуха- корь- паротит, резвенько направили нас на прививочку посетовав на то, что прививав делается в 6 лет, а нам уже 7 лет. В процедурном кабинете нам вкололи сразу 3?!? Укольчика, ходя педатр говорила о совмещенных вакцинах и настраивала нас на 2 укола, тут ребенка началась сосудистая реакция, закружилась голова и ее стала рвать, в процедурном кабинете медсестра очень удивилась и пояснила что такой реакции ей наблюдать не приходилось. Поскольку карточку мы планировали забрать для прохождения специалистов, то нас направили отметить в компьютере вакцинацию. Увидев карточку и став заполнять в компьютере данные медработник очень напряглась и стала спрашивать кто нас направил на прививку, тут она засуетилась, начала названивать нашему педиатору, затем после того как я стала очень навязчево требовать показать мне компьютерные данные , оказалось что этими прививками мы были привиты в 6 лет, в детском саду, была даже указанная фамилия специалиста, которая делала ее . Я занервничала, подошла к врачу показала ей побледневшего ребенка на что она невозмутимо потерла ее лоб и скулы нашатырным спиртом и сказала, что ничего срашного - в республике бушует эпидемия кори, будете лучше защищены. А на мой вопрос а зачем привили нас поторно от паротита и краснуха- ничего не ответила. Так же пояснила что никаких антигистоминных препаратов или любых других, принимать не нужно. Ничего страшного не произошло! И ничего что в течении жизни прививаю только 2 раза, нас проктичеки осчастливили ревакцинацией.
Так что мамочки, будте бдительны!
А я это вопрос так просто не оставлю, сегодня я очень испугалась и растерялась, а завтра пойду к главврачу, а если надо то и дальше , чтобы не повадно было проявлять врачам пректупную небрежность

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 18:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Алмина, ужас. Просто ужас. Вот они, наши врачи...
Но и вы виноваты. Не знать, что колят собственному ребенку... в нынешней ситуации это очень опасно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 20:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:06
Сообщения: 761
ЛенаЕлена писал(а):
ФИРУЗА, если делаете прививку, то Манту не раньше чем через месяц. После Манту - можно делать сразу, вернее после того как результат будет врачом прочтен, и ребенок будет допущен до прививок. Если конечно хотите прививаться

а нам в медцентре сказали через месяц после Манту приходить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 20:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
guzel999, может вы не так поняли? Это обычно манту ставят не раньше, чем через месяц после любой прививки, чтобы на результаты манту не наложилась реакция организма на прививку. А после манту-то почему нельзя делать прививку? Чем они аргументировали? Реакция на манту уже через три дня проявляется. Именно тогда и проверяют результаты манту. Чем она на прививку-то влияет? :pardon: не понятно как-то. :nea: Алмина, я в шоке. Обязательно напишите в приемную Минздрава. Я писала сюда Ссылка, мне ответили очень быстро. Дай бог, чтобы у вас все обошлось. :help: :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 21:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Алмина, как дочка? Ужас просто, я в шоке :shok: И от врача, но больше от вас :blush: как вы не могли знать, что ребенку прививку сделали, даже если без вас в садике делали :unknw: Надеюсь, прививки с разрешения родителей делают в садике? А то страшно в садик отдавать после таких мыслей :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 21:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:06
Сообщения: 761
в садике всегда заставляют писать разрешение или отказ. На манту мне по телефону звонили спрашивали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 21:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:06
Сообщения: 761
Mami писал(а):
guzel999, может вы не так поняли? Это обычно манту ставят не раньше, чем через месяц после любой прививки, чтобы на результаты манту не наложилась реакция организма на прививку. А после манту-то почему нельзя делать прививку? Чем они аргументировали? Реакция на манту уже через три дня проявляется. Именно тогда и проверяют результаты манту. Чем она на прививку-то влияет? :pardon: не понятно как-то. :nea:

может неправильно поняла, я потому что старшему делала,а спрашивала про младшего, может друг друга не поняли. Переспросить надо будет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 19:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Девочки, я правда не знала что ее прививали. Вакцинацию проводили в детском саду, согласие родителей просили только на прививку от гриппа ( видимо так как в календарь обязательных прививок не входит), про манту предупреждали, так как необходимо следить , не мочить и т.д.
Самое страшное что компьютерной базе поликлинники были данные о том, что ребенок вакцинирован, однако компьютеры в кабинетах видимо только для красоты или игры в пасьянс. Не медсестра, ни врач не посчитали нужным потратить на это несколько секунд драгоценного времени, более того педиатр нам сказала что что она нас можно сказать осчастливила дополнительной вакцинацией в эпид опасное время ! Только почему то своих детей она не закалывает!
Иммунолог поликлинники, прикрывая свою коллегу нам объяснила, что ничего срашного не произошло, ничего предпринимать не нужно!
Спасибо за совет про горячую линию минздрава! Воспользуюсь возможностью!
Я нашла в инете телефон инситута иммунологии, дозвонилась и мне пояснили, что ничего хорошего это нам не сулит , уже ничего не изменить, необходимо принимать антигистаминное средство, исключить физ нагрузку, (мы занимаемся гимнасткой и танцами), необходимо 2-3 недели следить за состоянием, а затем сдать анализы, последствия спрогнозировать не могут.
Мы с мужем будем добиваться наказания педиатра поликлинники 2 - Фирдаус Масхутовны.
Девочки - учились на чужих ошибках!
Горький урок и для меня- все, что каcается здоровья ребенка, нуждается в строгом контроле
Девочки, учитесь на чужих ошибках! И мне горький урок- все нуждается в контроле!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 21:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:06
Сообщения: 761
Алмина, так вам может к врачу сходить независимому, во-первых, на всякий случай, чтоб ребенка показать, а во-вторых, документальное подтверждение того,что вам это может отразиться на здоровье и вы и ваш ребенок будете в чем-то ограничены, если по инстанциям пойдете, вам это пригодится. Записывайтесь на прием в минздрав, роспотребнадзор и еще куда-нибудь (если результаты не устроят,то и в прокуратуру можно) и с обращением в письменном виде туда.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось guzel999 Чт апр 05, 2012 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 21:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:06
Сообщения: 761
да и нас в курсе держите

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 22:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Алмина, вы молодец, то, что пишите это нам, мамам, но все равно не очень понятно, как вы не знали о проведенной вакцинации :unknw: Значит, ваша дочь прекрасно ее перенесла :unknw: мы вот после первой прививки чуть корью не переболели, в 6 лет очередная :wacko: если и буду, то только импортной, никаких советских :spiteful: хотя и там, и там живая вакцина коревая...
Терпения вам, вашей дочке здоровья! Пишите нам, что да как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 13:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Я сходила на прием к независимому неврологу , звонила в Институт иммунологии в Москву. У нас прием антигистаминных препаратов, ограничение в нагрузке и режим ожидания. Москвичи пояснили что вакцина распускается в течении 2-3 недель , затем необходимо сдать общий анализ. Программирую себя и ребенка что все будет хорошо. На следующий день муж мой сходил в к главврачу с письменым заявлением о принятии мер к педиатру. Вчера был получен письменный ответ, что этот случай разбирался на производственном совещании поликлинники, в отношении педатра был объявлен выговор.
Я удовлетворена и удивлена тем , что глав врач адекватно отреагировала на мое заявление. Мне было очень важно, чтобы в следующи раз от халатности врачей не страдали дети и чтобы совершая определенные действия и манипуляции врачи поликлинники немного напряглались и задумывались о последствиях.
На фоне этой ситуации у меня очень усилился токсикоз, вторую неделю лежу, не могу дойти до больницы.
Планируют открепиться от поликлинники и посещать РТС , очень рекомендовали подруги.
Спасибо всем большое за участие и поддержку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 20:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 06:53
Сообщения: 207
Девочки подскажите стоит ли давать ребенку антигистаминные перед Приориксом, мы вообщем то не аллергики, но на второй пентаксим реакция была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 23:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:43
Сообщения: 1212
Откуда: г.Казань, ул. Седова
Alenkin3 писал(а):
Девочки подскажите стоит ли давать ребенку антигистаминные перед Приориксом, мы вообщем то не аллергики, но на второй пентаксим реакция была


Мы пили "Фенистил", нам врач рекомендовал (но мы аллергики)...

_________________
"Не таскай с собою день вчерашний в рюкзаке"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 13:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
Мы делали приорикс в РТС,прошло все хорошо ТТТ :help: сказали что если и будет реакция то через 7-10 только,а вообще на приорикс очень редко бывает.я довольна что его поставили. ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 14:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 12:05
Сообщения: 208
Откуда: московский р-н
Девочки подскажите пожалуйста что такое РТС и номер телефона .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 13:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
кошкин дом, ртс "Любимый доктор"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 14:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 12:14
Сообщения: 3553
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
Девочки, вижу тут некоторые тоже сталкивались с сыпью после Приорикса. У нас на щечках высыпало такими пятнышками скучкованными. Вроде, мы не аллергики, но в 1,2 года у нас до сих пор корочка на голове, правда, я ее не убирала особо, и она у нас проходит, если постричь ребенка. Так вот, особой реакции у нас пока не наблюдалось, сегодня как раз 7е сутки, не считая дня прививки. Сыпь начала появляться на щеках и только на щеках, примерно на третьи сутки, не считая дня прививки, и только увеличивалась. Вот не знаю, стоит ли давать ребенку фенистил и мазать противоаллергическими мазями. Звонила в Медси - там делали Приорикс. Педиатр сказала, что на прививку не может быть реакции, потому что Приорикс - НЕ ЖИВАЯ вакцина! Как это понимать, если везде пишут, что она живая??? В общем, она посоветовала посетить аллерголога или дерматолога. Может, кто поделится контактами хорошего аллерголога/дерматолога? :help: Или уж не кататься с ребенком, а просто переждать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 11:09 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Девочки напишу свою историю прививки Корь-краснуха-паротит (бесплатная в поликлинике). Вообщем до этого практически все прививки делали платно в "Любимом Докторе", не люблю ходить в обычную поликлинику, т.к. там даже в дни здорового ребенка приводят и чихаюших и кашляющих детей :( Так вот пошли мы делать манту в Медси, когда делали нам врач сказала, кот приедете на проверку и сразу сделаем вам Приорикс, я согласилась. Приехали мы на проверку, а у нас манту большая :( послали нас к фтизиатру, а в нашей детской поликлинике его нет, посылают в тубдиспансер :shok: :wacko: Но я то знаю что моя дочуня здорова (у мужа в детстве все время была большая манту), позвонила в РТС, там тоже не захотели делать Приорикс. Отправила мужа в нашу детскую поликлинику посоветоваться с нашим участковым педитром, а она говорит приходите к нам, мы с такой манту делаем нашу обычную ККП в 2 ноги, вот и пришлось нам ехать в обычную поликлинику и делать нашу российскую прививку (хотя я и боялась это делать). Ждала будут ли проявления, на 10 день утром была температурка 36,9 и капризулила, но я связываю это с зубами, слюней в эти дни было очень много, а потом все стало как обычно. Вот так мы и сделали обычную ККП из-за большой манту.
А вообще перед прививкой я советовалась с 2-мя педиатрами и обе сказали что реакции не должно быть, и что это легкая прививка и можно делать нашу обычную (в отличии от АКДС, они мне как раз и советовали делать не российскую).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 13:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
у нас реакции не было никакой,я все 10 дней бдила,мы так же гуляли ,купались.в РТС врач сразу сказала,мы всех предупреждаем что возможна реакция в виде сыпи,но такое бывает очень редко!!! :search:

я долго думала что делать,и на обычную ккп реакции не бывает обычно,но делала приорикс из за того что более очищенная...ну и по показаниям врача, т к у нас есть хрон заболевание.а прививаться надо,вот чтобы как то снизить нагрузку делала импортную вакцину. :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 21:47
Сообщения: 1
Девочки, сегодня сделали приорикс в клинике "доктор плюс" на Адоратского 22а, планировали делать в спасение или РТС , ну везде было не удобное время, в Меделе тоже записывали только через неделю, тут случайно позвонила в эту клинику, сразу предложили удобное время, приехали, очень волновались, моя дочка очень боится все медицинские манипуляции, манту делали до этого в Меделе, так мы ее 2 часа уговаривали, а тут как только зашли, педиатр нас сам встретил, никого не было, сразу отвлекла ее разговорами, осмотр прошел не заметно, так она вопросами завела ее в процедурную, она даже не заметила, как все прошло. Потом еще минут 20 посидели, и при оплате тоже удивили, заплатили за прививку и осмотр педиатра 500 рублей. И это без очередей. Если, что имейте ввиду и эту детскую клинику при сдаче анализах и вакцинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 22:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
zazusha писал(а):
Девочки, вижу тут некоторые тоже сталкивались с сыпью после Приорикса. У нас на щечках высыпало такими пятнышками скучкованными. Вроде, мы не аллергики, но в 1,2 года у нас до сих пор корочка на голове, правда, я ее не убирала особо, и она у нас проходит, если постричь ребенка. Так вот, особой реакции у нас пока не наблюдалось, сегодня как раз 7е сутки, не считая дня прививки. Сыпь начала появляться на щеках и только на щеках, примерно на третьи сутки, не считая дня прививки, и только увеличивалась. Вот не знаю, стоит ли давать ребенку фенистил и мазать противоаллергическими мазями. Звонила в Медси - там делали Приорикс. Педиатр сказала, что на прививку не может быть реакции, потому что Приорикс - НЕ ЖИВАЯ вакцина! Как это понимать, если везде пишут, что она живая??? В общем, она посоветовала посетить аллерголога или дерматолога. Может, кто поделится контактами хорошего аллерголога/дерматолога? :help: Или уж не кататься с ребенком, а просто переждать?


Педиатр сильно не права.
Читаем инструкцию
Цитата:
Живая комбинированная аттенуированная вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи

Далее про сыпь
Цитата:
Частота нежелательных реакций определялась следующим образом: ... Часто: >1% и <10% ...
Профиль безопасности вакцины основан на данных, полученных для 12000 субъектов, получавших вакцину в рамках клинических исследований. События активно регистрировались в течение 42 дней после вакцинации...
Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: Часто: сыпь

Это значит, что сыпь развилась примерно у 120-1200 детей их тех первоначально исследованных 12000...

Про сроки сыпи в инструкции действительно нет, но вакцина трехкомпонентная, у каждого компонента свой инкубационный период (у кори 7-14, у краснухи 14-21 и у паротита 11-21 день). Сыпь может быть краснушная и коревая. Так что 7-21 день наблюдаемся. И в случае чего - к инфекционисту, если уж педиатр не в курсе.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 23:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:53
Сообщения: 448
Откуда: Казань
Тоже хочу рассказать про эту прививку, сделали нам две моно прививки корь и паротит, бесплатно в поликлинике. На 9 день к вечеру поднялась температура 39.7, (потом еще почти трое суток температура почти 40, сбить удавалось максимум до 38.7) Первый врач поставил диагноз ангина, прописал нам нурофен, тонзилгон и генферон свечи, я говорю, мы после прививки, наверняка это реакция такая, он не соглашается, хотя я вижу по реакции что в собственный диагноз и сам не очень верит. На следующий день вызвали другого врача, она ангины не нашла, но и с прививкой также упорно не видит связи. Оставила нам ранее прописанное лечение и ушла, на 4 сутки температура снизилась до 37.8, радости моей не было предела, думаю все :yahoo: Но как только температура стала нормальной, на ноге появилось огромное плотное красное пятно на все бедро! :shok: Я бегом к врачу, она диагностировала крапивницу, прописала супрастин и финистил гель местно, отменила все ранее выписанные препараты, говорит, что это аллергия на один из них. После приема супрастина пятно исчезло, но через некоторое время появилась сыпь на обеих руках :shok: :wacko: И вот уже несколько дней эти пятна "мигрируют" по телу ребенка, появившись быстро исчезают и появляются в другом месте. Сейчас вот думаю какому врачу показать ребенка.
ПыСы: что интересно, участковый педиатр в карточке ни слова о моих жалобах на сыпь не написала и температура 37.8 только указана

_________________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 23:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Ivonna, можно инфекционисту. Это их хлеб.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 07:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:53
Сообщения: 448
Откуда: Казань
katyastep, у меня тоже была такая мысль, но я чет к аллергологу больше склоняюсь. Хотя, наверное, не мешало бы нескольким спецам показать.

_________________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 09:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 17:48
Сообщения: 190
Приорикс колят в 1 руку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 18:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Farhullina87, конечно. Там же три в одном. А значит требуется только одна рука.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 17:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 22:22
Сообщения: 181
Откуда: Зел-й р-н
Девочки, нам 12го в сад выходить в первый раз, в польке настаивают на вакцине (ребенку 3,3, я не колола ранее, тк была аллергия на белок, сейчас переросли). Стоит ли колоть за неск дней до сада? И сколько капель фенистила дают? За сколько дней до прививки?

_________________
Алина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 18:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 22:22
Сообщения: 181
Откуда: Зел-й р-н
И еще, сколько сейчас приорикс в спасении стоит?

_________________
Алина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 19:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:39
Сообщения: 1144
Откуда: witchside
Yummy_Mummy, на счет спасения не знаю, в Доктор плюс на Адоратского стоит 550 рублей. Доза фенистила для вас 15 кап 3 раза в день. Начинайте давать за 3 дня до прививки и 3 дня после. У нас тоже была такая ситуация, мы через неделю пошли в садик. Вообще после этой прививки с 4 по 15 день ребенок может перенести корь или краснуху или паротит в легкой форме по типу ОРВИ, может быть температура, насморк, сыпь, увеличение слюнных желез, но это редкость и ребенок не заразен в этот период. Так что максисмальный период, когда вы можете не водить в садик после прививки - это 2 недели. Поговорите с заведующей, сразу вести однозначно не стоит, хоть неделю дома посидеть надо.

_________________
Изображение
While there's life there's hope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB