Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 17:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Regischka, позвоните в пол-ку на Адоратского, №9, кажется. Мы там Пентаксим делали платно, мож и Приорикс есть у них


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 16:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
все мы сделали. уф..вообще там уверили что эта одна из самых легких прививок по переносимости

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 16:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 17:43
Сообщения: 36
Мы делали Приорикс в 1г.7мес. Перенесли тяжело, на 8-9 сутки температура до 39.6, сбивается плохо (до 38.5), но при этом ребенок активный. Держалась трое суток, потом появилась сыпь. Педиатр сказала, что похоже на ангину (красное горло), и тоже уверяла что реакции на эту прививку нет. Но я все таки склонна считать что это была именно реакция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 00:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
alsoumars, мне тоже сказали что может быть такое, это реакция на привику, т.е начинается сыпь и температура после 7 суток, по какой то их статистики это бывает только у 5%. ТАк что мы ждем тоже этот период. Пока у нас реакции не было никакой.

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 09:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
нас тоже предупреждали о подобной реакции, это краснушный компонент так себя ведет... но у нас все прошло ОК ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 23:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
мы тоже сегодня сделали в поликлинике. Педиатр меня уверила,что реакций на эту прививку не бывает и смыла переплачивать нет. Почитала отзывы здесь на отечественную прививку и теперь боюсь :cray: как у нас пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 11:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Сделали в четверг Приорикс в Айболите. Сегодня 6 сутки, с утра проявилась сыпь на щеках. Похоже больше на коревую, чем краснушную. И что делать? Первое, что приходит в голову - дать антигистаминные. А саму сыпь местно чем можно мазать? И надо ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 15:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
LedyG, поидее когда мы делали, нам врач сказала ниче давать не надо если возникнет вот такая ситуация, в случае повышения температуры только использовать жаропонижающие! но у нас вообще реакции на эту прививку не было ни какой.

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 23:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
А у кого-нибудь кашель был после прививки этой? У нас на 9-й день теспература 38,7 + кашель, на след.день температура 37,1 и кашель. Врачи утверждают, что это ОРВИ, но я склоняюсь, что это реакция на прививку, тем более, что в моей карте подтверждена реакция на прививку от кори (высокая температура, но про кашель ничего не нашла в своей старой карте) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 00:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Silin, скорее всего на фоне прививки упал общий иммунитет, вот вы и подцепили вирусное. :pardon: Кашля от этой прививки точно быть не должно, это же не Пентаксим, у которого в составе есть коклюшный компонент, в Приориксе корь-крануха-паротит. Сейчас вирусную инфекцию в городе можно наверное даже на улице подцепить :obmorok: , почти весь город болеет что ли. :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 00:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Да я тоже так подумала, но где-то нашла- что температура, насморк, покашливание. Поэтому уж спрашиваю. Пентаксим перенесли гораздо легче. Действительно, тяжелая прививка - эта сыпь чего стоит :wall: да и капризная она была... не знаю, что и думать. Спасиб :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 10:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 18:26
Сообщения: 116
Мы сделали Приорикс в Спасении. Через неделю появилась сыпь и поднялась температура. Температура до 38 держалась дней пять. А сыпь была сначала на щечках, теперь по всему телу. Очень похоже на корь... Вызывала участкового педиатра, она сказала, что это у вас аллергия и прописала антигистаминное. Но я уверенна, что это реакция на прививку, просто это не в интересах врачей это признавать - они же нас торопили ее сделать. О чем я сто раз пожалела. Ребенок не спит нормально уже неделю и сыпи хоть и становится меньше, но еще не прошла до конца :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 22:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Да уж, врачи то ли не хотят признавать, то ли им это в голову вбили, что не может на прививку так быть - непонятно... :unknw: Надеюсь, скоро ваша сыпь пройдет. Чего я натерпелась, начав искать в инете симптомы кори (кстати, все как было у нас - темп-ра, кашель, даже конъюктивит появился, волнообразное протекание - и, действительно, то лучше, то хуже, сыпь, вялость, слабость) и все это, начиная с 8-9-10 дня и длилось дней 5-6, да еще наткнулась на свою голову о вреде прививок, в общем чуть не поседела :vis:
Скорейшего выздоровления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 23:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 04:59
Сообщения: 714
Откуда: Казань, Советский район
Сыну полтора. Стоит вопрос о прививке ККП. Вторые сутки в интернете.
Возможно , кому-то мои ссылки пригодятся:
информация о болезнях
история одного поствакцинального осложнения
разбор вышеуказанной истории на русмедсервере
Кстати, мамочки, у детей которых есть реакция на куриное яйцо, в противопоказаниях к российской прививке (которая на перепелином яйце) эта самая реакция на куриное на первом месте. Не стоит обольщаться, что реакции не будет.
Цитата:
Вакцина паротитно-коревая культуральная живая сухая. Московское предприятие по производству бакпрепаратов, Россия
Противопоказания Аллергические реакции на аминогликозиды и на куриные яйца. Первичные иммунодефициты и онкологические заболевания. Сильные общие (температура выше 40оС) или местные (гиперемия и/или отек диаметром более 8 см) реакции. Беременность.

Смотреть тут
И чего теперь мне делать. Отказаться совсем? Сделать приорикс? Сделать корь+паротит без краснухи? Боюсь только паротита, если честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 00:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:57
Сообщения: 527
Откуда: Норильск - Казань - Москва
Regischka писал(а):
позвонила в РТС, сказали что на приорикс берут только после реакции манту, интересно это везде так, ото в поликлинику так топать не хочется за манту этим, один раз уже ходила ни фига не сделали

Наверное, уже не актуально. Но на всяк случ напишу.
Весной 2011 года пришлось писать отказ от Манту в присутствии заведующей РТС, чтоб сделали прививку (причем 3 раза туда ездила, иммунолог слышать ничего не хотела).
Перед прививкой врачи должны удостовериться, что ребенок полностью здоров, у детей старше года они обязаны проверять запись о реакции Манту.
Но естесственно родитель имеет право отказаться от пробы Манту или какой-то отдельной прививки. Пришлось отстаивать свои права, на третью встречу приехала во все оружия, с распечаткой законов и т.д., но этого не потребовалось, заведующая РТС свои и права родителей знает.
При этом в "Спасение" по телефону сказали, что сделают прививку и без данных о Манту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 15:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 15:12
Сообщения: 59
мы сделали приорикс в 1дет. пол-ке сыну 1,2 перенесли хорошо никаких реакций не было. на 3 сутки уже гуляли)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 09:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 17:08
Сообщения: 767
Откуда: Московский район
Скажите, а общий анализ крови не обязательно делать, получается, перед прививкой? Нам мед. сестра наша говорит, что не надо, а я что-то засомневалась.
И еще кто-нибудь делал эту прививку не по графику? Мы еще не делали вторую и третью АКДС, а наша мед. сестра нас настраивает сперва сделать прививку от кори, краснухи, паротита в наши 1г. 7 мес.. Т. к. говорит, краснухи несколько случаев только что было.

_________________
Изображение
Демьян и Иван - мои крестники и Iricka - моя сестра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 11:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Marusya_, я бы на вашем месте все-таки сначала закончила вакцинацию АКДСКой ( их надо сделать сначала три штуки с интервалом в 45 дней, а потом четвёртую только через год после последней третьей прививкой АкДС), и только потом стала бы прививать ребенка от кори-краснухи-паротита. Для девочки краснуха и паротит вообще не страшны, если переболеет, это даже лучше, потому что иммунитет потом будет на всю жизнь. Все врачи сейчас боятся кори. Вот она посерьезнее конечно.. У них видимо из-за эпидемии по кори приказ сейчас всех от кори прививать. Просто сейчас у вас прервется тогда АКДС, и в итоге может не сформироваться иммунитет. Вобщем медсестре вашей на самом деле до вашего ребенка... :obmorok: Ей надо приказ свой выполнить и премию свою получить. :sad: Она похоже даже не вникала в суть вашего графика прививания.. Вы сможете сделать прививку от кори не раньше, чем через 30 дней после последней третьей АКДС.. Никого не слушайте, и прививайтесь дальше по своему графику... И вообще в период эпидемии прививаться нецелесообразно. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 12:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 17:08
Сообщения: 767
Откуда: Московский район
Цитата:
Просто сейчас у вас прервется тогда АКДС, и в итоге может не сформироваться иммунитет.

Mami, я тоже вот об этом же думала. Нужно одну прививку тогда в полном объеме сделать - АКДС. Не зря ведь график существует. Про эпидемию кори вот только ничего не слышала и поэтому не знаю, что на уме у мед. сестры.

_________________
Изображение
Демьян и Иван - мои крестники и Iricka - моя сестра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 14:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Mami писал(а):
У них видимо из-за эпидемии по кори

нет сейчас никакой эпидемии.
Mami писал(а):
Просто сейчас у вас прервется тогда АКДС, и в итоге может не сформироваться иммунитет

такого не будет, иммунитет формируется уже после первой прививки, остальные его закрепляют, так сказать.
Marusya_, вы можете прививаться по инд. графику, ничего страшного в изменении сроков вакцинации не будет. У моей дочери прививки не по графику, еще нет третьей АКДС, будем делать в этом году только (уже АДС). На вашем месте я бы обратилась к врачу-иммунологу или хорошему педиатру для составления инд. графика вакцинации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 14:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Ocean, как уж нет эпидемии? есть она, с чего тогда все врачи вдруг стали так суетиться с этой прививкой? наша вон сегодня по собственной инициативе домой к нам пришла, тоже говорит - обоих срочно прививать. и из садика мне звонила м/с насчет этого.
Mami,
Цитата:
И вообще в период эпидемии прививаться нецелесообразно.

как раз поэтому и прививают. это у них называется "по эпидпоказаниям" :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 16:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
samaya, а так, нет. Эпидемию должен объявить гл. сан. врач, такого объявления не было. Сейчас только отмечается увеличение числа заболеваний.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 19:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Ocean, я думаю, определение в данном случае не принципиально :pardon: корь гуляет по округе - факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 20:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
samaya, я думаю по-другому. По татарстану вообще не нашла статистики-сколько случаев заболевания зарегистрировано. Так что пока это все на уровне слухов, распространяемых работниками поликлниник и мамами.
Вот, что нашла на сайте Роспотребнадзора: "Заболеваемость корью за январь 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года выросла и составила 0,34 на 100 тыс. населения (2011 г. – 0,01). Всего за январь 2012 года в Российской Федерации зарегистрировано 489 случаев кори. Наибольшее количество случаев отмечено в Волгоградской области, г. Москве, и Ставропольском крае". Т.е. эпидпорог не превышен, речь об эпидемии не идет.
А вот по гриппу и ОРВИ совсем другая ситуация, кое-где эпидпорог превышен, так что тащиться в разгар этих болезней в поликлинику за прививкой от кори, на мой взгляд, глупо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:01
Сообщения: 73
я оказывется в прививках вообще не разбираюсь. Нам год, надо сделать манту и АКДС + полиомелит ( которая должны были в 6 месяцев) .Теперь говорят еще и корь надо. 16 марта они нас приглашают на АКДС +корь ( без полиомелита) и через несколько дней на манту. но моя подружка говорит, что сначала надо манту, и через 45 дней только прививка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:06
Сообщения: 761
у нас тоже нет ни одной прививки, сегодня врач трезвонит уже с садика: корь по казани ходит, я говорю температура у нас поднялась, не могу щас сделать, а ей пофиг

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 13:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
ФИРУЗА, очень жаль и очень плохо :sad: , что вы совсем не разбираетесь в прививках и готовы бездумно слушать медработников, которым сейчас дают по шапке из-за надвигающейся эпидемии кори, поэтому они сейчас готовы прививать от кори всех поголовно, даже не вдумываясь в индивидуальный график прививок. :diablo: Во-превых, третья АКДС - сама по себе очень тяжелая прививка. Потому что уже в организме накопилось от предыдущих двух прививок АКДС, поэтому и бывает, что первые две прививки проходят относитель но легко, а вот третья может пройти тяжело.. А тут еще смешать эту тяжелую и сложную прививку с прививкой от кори. :fool: Большего маразма я в жизни еще не встречала. :fool: Почитайте на первой странице этой темы я уже писала, как мой сын тяжело перенес нашу обычную отечественную моновакцину против кори. Это мы еще ее ни с чем не мешали. Почти пять дней всей больницей инфекционной на Окольной никакими препарами температуру сбить не могли, почти под сорок держалось. Уже кровь сворачиваться начала, по телу какие-то непонятные пятна пошли, как мелкие синяки, сосудики такие полоповшиеся.. Уж, не знаю, что это было, то ли на фоне долгой и высокой температуры, то ли корь себя так проявила, но дочку я точно отечественной прививкой мучить не буду. От кори будем прививатьсяимпортной Приориксом, который сразу от трех болезней, но позже.. После Манту прививку можно делать в день проверки Манту.. Не надо ждать еще 45 дней..
ФИРУЗА, я бы на вашем месте с прививкой от кори так сильно не торопилась, и сначала закончила бы прививать своего ребенка АКДС и полиомилитом, только потом дала бы согласие на прививку от кори. Вам ведь отчет начальству сдавать не надо? ;-) И премию вам за это никто не выпишет, и вас не лишит. :pardon: А вот здоровье вашего ребенка - оно только в ваших руках. Вы имеете полное право написать пока отказ от прививки против кори, если ваша м/с настаивает. Может ей от вашего отказа письменного станет легче... Меня вообще удивляет, что в местных ПК вопросом прививок занимаются почему-то не педиатры, не иммунологи, а какие-то м\сестры. :fool: :wall: Сама сегодня писала своей м\с отказ от прививки от гепатита :write: , который она нам хотела на радостях, (когда мы пришли делать АКДС с полиомилитом), всадить. Главное, еще со мною спорит так. :shok: Я ее быстро успокоила: " Я вас поняла. Но..Это ведь пока еще мое право решать, какие прививки я согласна делать своему ребенку? Или нас родителей уже такого права лишили? :spiteful: Так вот...я не буду делать от гепатита. :spiteful: Вы меня поняли? :spiteful: "....Поняла сразу. :-) И приклеила мой отказ. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 18:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:01
Сообщения: 73
Mami, с первым ребенком было как то проще. я даже не знала, что от прививок можно отказаться. Добровольно все сделала. А вот со вторым уже не тороплюсь , боюсь.
Можно ли сначала прививку делать, а потом через 4 дня манту? Они ведь говорять что сначала прививка, потом манту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 19:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:33
Сообщения: 100
ФИРУЗА, если делаете прививку, то Манту не раньше чем через месяц. После Манту - можно делать сразу, вернее после того как результат будет врачом прочтен, и ребенок будет допущен до прививок. Если конечно хотите прививаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приорикс или корь-паротит (дивакцина)?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 20:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 20:55
Сообщения: 366
спасибо,девочки,за информацию.нам через месяц годик,как раз надо манту и корь+паротит.вот буду думать.посмотрю инфу в инете,все взвешу :wacko: дети разные и реакции на прививки тоже,у нас и на отечественную АКДС реакции не было,хотя мы аллергики,но с коревой прививкой буду думать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB