Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ревакцинация БЦЖ
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 20:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
С ней кто-нибудь сталкивался?
Не заставят ли в школе делать ревакцинацию?
Цитата:
У вакцинированных при рождении детей иммунитет сохраняется в течение 5—7 лет. После этого срока возникает необходимость ревакцинации против туберкулеза. Ревакцинации подлежат дети в возрасте 7 и 14 лет, имеющие отрицательную реакцию на пробу Манту с 2 ТЕ. Интервал между постановкой пробы Манту с 2 ТЕ и ревакцинацией должен быть не менее 3 дней и не более 2 нед. Ревакцинацию проводят в детских поликлиниках или фельдшерско-акушерских пунктах. Другие профилактические прививки можно осуществлять с интервалом не менее 1 мес до и после ревакцинации против туберкулеза.
Противопоказания к ревакцинации детей и подростков:
• острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, аллергические болезни; вакцинацию проводят через 1 мес после выздоровления или наступления ремиссии;
• иммунодефицитные состояния, злокачественные новообразования любой локализации; при лечении иммунодепрессантами или лучевой терапии вакцинацию проводят не ранее 6 мес после окончания лечения;
• инфицирование МБТ или туберкулез в анамнезе;
• положительная и сомнительная реакции на пробу Манту с 2 ТЕ;
• осложнения при предыдущей вакцинации БЦЖ.

не хотелось бы...

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревакцинация БЦЖ
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 23:38
Сообщения: 1
НА сегодняшний день никто никого не может заставить. можно всегда оформить отказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревакцинация БЦЖ
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 07:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
наталья W, ну, понятно, что формально отказаться можно. Но ведь сначала столько кровушки выпьют!..

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревакцинация БЦЖ
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 14:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 20:09
Сообщения: 1125
Девочки помогите советом. Вообщем у меня старший ходит в садик. У него каждый год реакция манту отрицательная. в этом году после манту должны были сделать РБЦЖ. Но после того как мы сделали манту, оказалось что прививка РБЦЖ закончилась в поликлинике. это было 23 января. Вчера детсадовский врач опять меня отправляет на манту, типо прививка появилась. а я не хочу спустя два с половиной месяца делать повторную манту. Мы ее плохо переносим. Я сказала давайте через год сделаем манту и это долбаное рбцж. Она говорит типо ка в школу не возьмут. И типо у ребенка нет иммунитета на туберк. Палочку и он в зоне риска. Это правда? Меня больше всего насчет школы интересно. Неужели без одной прививки могут не зачислить в первый класс?

_________________
Мне нравятся простые люди, которые легки в общении, которые не стараются красоваться перед кем-то, которые искренне к тебе относятся, без всяких корыстных целей. Люди, чьи улыбки поднимают моё настроение.

У меня два сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревакцинация БЦЖ
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 15:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:32
Сообщения: 113
Мы пошли в первый класс без ревакцинации БЦЖ, тоже манту отрицательная была. Взяли без проблем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревакцинация БЦЖ
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 15:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:32
Сообщения: 113
rafraf39, если вы РБЦЖ в принципе собираетесь делать, то лучше уж перед школой сделать. Для этого манту обязательно должна свежей быть. Мне педиатр тоже говорил, что если манту отрицательная, значит нет иммунитета перед туберкулезом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревакцинация БЦЖ
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 08:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 20:09
Сообщения: 1125
Дельфиниум, спасибо :chmok:

_________________
Мне нравятся простые люди, которые легки в общении, которые не стараются красоваться перед кем-то, которые искренне к тебе относятся, без всяких корыстных целей. Люди, чьи улыбки поднимают моё настроение.

У меня два сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревакцинация БЦЖ
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 17:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
Девочки, кто делал ревакцинацию, скажите, пожалуйста, какую прививку ставят БЦЖ-М или БЦЖ деткам в 7 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревакцинация БЦЖ
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2015 12:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Дельфиниум писал(а):
rafraf39, если вы РБЦЖ в принципе собираетесь делать, то лучше уж перед школой сделать. Для этого манту обязательно должна свежей быть. Мне педиатр тоже говорил, что если манту отрицательная, значит нет иммунитета перед туберкулезом


Девочки, ну почему вы упускаете из виду тот факт, что Манту вообще неиформативна, она всего лишь указывает на наличие штаммов, введенных с БЦЖ, на их активность. Ни БЦЖ, ни Манту от туберкулёза не защищают, наоборот, БЦЖ часто и густо провоцирует вираж Манту, а это влечёт за собой лечение ребёнка с применением противотуберкулёзной сильно токсичной химии, пусть и в минимальных дозах. Но зачем оно надо вашему ребёнку???

Вы посмотрите документы, даже те врачи, которые тогда в 19 веке наблюдали результаты вакцинации, они были против этого. взять хотя бы Э. Стилла - основателя остеопатии. Он был практикующим врачом, хирургом, и вот, что он писал уже тогда о вакцинации:

"Я был рожден и вырос на уважении и доверии к исцеляющей силе лекарств, но после многолетней практики следования предписаниям самых лучших авторов медицины и консультаций с представителями различных школ, я не смог получить от лекарств ожидаемых результатов и столкнулся лицом к лицу с очевидным фактом того, что лекарства были не только ненадежными, но и опасными."

"Мы противники вакцинации.
Мы против использования сывороток при лечении заболеваний. У Природы есть свои собственные сыворотки, если мы знаем как их применить."

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB