Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 16:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
aiwa, вы склонны излишне обобщать, ИМХО. Конечно, я поставлю в известность всех и вся, если будет выявлена аллергия или еще что-то в этом роде у моего ребенка - это же в моих интересах. Зачем мне скрывать??
А про туберкулез... Вы знаете, в городе у нас столько разных инфекций, особенно в последнее время. Как часто вы обследуете своего ребенка на все и вся без видимых симптомов?...
Я не имею ввиду ОАК и ОАМ (которые далеко не все показывают до поры до времени). То же и с туберкулезом. Вообще-то больной ребенок отличается от здоровых... а всевозможные отчеты для галочки танцы с бубнами не защитят моего ребенка от инфекций

Против школы в целом я ничего не имею (если это не коснется моих интересов), более того, мой ребенок посещает уже учебное заведение (доп.образования). Так что все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 17:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
suock писал(а):
katryn, УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН
Решение №08/54 заседания противоинфекционного штаба «Об организации мероприятий по недопущению распространения тубер¬кулеза в Республики Татарстан» дата: 24.12.2015 г.

Можно оригинал документа?

aiwa писал(а):
Не обследовать ребенка из каких-то непонятных соображений, скрывать от школы информацию о здоровье ребенка?

Если эти соображения непонятны вам, то доказываь вам, что они понятны мне, у меня нет ни желания, ни времени.
aiwa писал(а):
А если у него что-то случится в школе? Какой-нибудь приступ не обследованной аллергии, анафилактический шок? И что, здорово будет потом себе говорить "зато я не плясала под указку школы!"?

Учите матчасть! Если есть угроза жизни и нет возможности получить немедленное согласие законного представителя, то помощь оказать обязаны.
Правда это никак не помогло сотрудникам школы (когда, заметьте, моих отказов и в помине не было) не оказать помощь моему сыну, когда ему свернули шею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 18:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 13:24
Сообщения: 608
Откуда: Центр
katryn, Не могу, к сожалению, предоставить оригинал. Это, конечно, кусок документа. Но вероятнее всего вполне оригинального. Администрация нашей школы его скинула в приложенном файле в Нет скул для ознакомления родителей с новыми требованиями к доп. обследованиям. Сомневаюсь, что они его сочинили сами...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 19:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:53
Сообщения: 256
aiwa писал(а):
suock, вот не хотела так писать, но где-то такой момент я тоже читала. Что при отказе родителей грубо говоря приносить нужные справки по требованию - стуканут на тебя и привет, доказывай потом что с ребенком все в порядке. У нас манту была нехорошая, сколько я отбрыкивалась, грозилась, ругалась! А что толку? Бессмысленно, не стоило оно того, в конечном счете. Зря себя накручивала и с доктором ругалась, хотя она вполне вменяемая была. Так что вот так мечом махать и с ветряными мельницами воевать на пустом месте иной раз глупо и нецелесообразно. Не обследовать ребенка из каких-то непонятных соображений, скрывать от школы информацию о здоровье ребенка? А если у него что-то случится в школе? Какой-нибудь приступ не обследованной аллергии, анафилактический шок? И что, здорово будет потом себе говорить "зато я не плясала под указку школы!"?


Вот Вы перемешали аллергию с тестами на туберкулез.
Вот в моей ситуации у моего ребенка была пугающая меня реакция на Диаскинтест: головокружение, упадок сил (она пришла из школы, рухнула на диван и 2 суток не вставала. Второй раз еще хуже: прибавилась тошнота и задыхалась она.
Когда в прошлом году активно рекламировали этот Диаскинтест, его называли идеальным. Ничего идеального не бывает.
Сейчас рекламируют КФТ, и выясняется, (из той же рекламы), что на Диаскин тоже может быть аллергия, что
" Аллергия на использование такого препарата может возникнуть у каждого человека, по причине непереносимости отдельного его компонента. Помимо этого, аллергическая реакция может возникать, если при проведении аллергопробы не были учтены противопоказания. Применение Диаскинтеста противопоказано в следующих случаях:

при наличии у пациента острых инфекционных заболеваний, особенно носящих хронический характер;
период обострения соматических заболеваний;
кожные заболевания;
период обострения аллергии;
эпилепсия;
в период общего карантина.

Аллергическая реакция на Диаскинтест проявляется очень быстро, чаще всего в день проведения пробы. При этом симптомы, которые сопровождают такое осложнение, схожи с простудными проявлениями, именно поэтому после выполнения аллерготеста нужно быть очень внимательными. Главными симптомами аллергии на данный препарат считаются:

повышенная температура тела;
ухудшение аппетита;
общее недомогание и мышечная слабость;
анафилаксия;
кожные высыпания. "
Хороший такой тест с симптомом - анафилаксия! Я бьюсь уже год с фтизиатрами и школьной медсестрой, предоставляя всю информацию об аллергиях, которые были у ребенка на разные медикаменты, в т.ч. пугающая меня реакция на Диаскин. Но им пофиг, похоже. Они готовы затыкать ребенка этим Диаскиным ( при наличии хороших результатов полного обследования).
И это называется заботой о ребенке!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 19:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:53
Сообщения: 256
" Если человек заметил у себя или своего ребенка аллергическую реакцию на Диаскинтест, он должен обратиться к специалисту, для установления точного диагноза.

Естественно, если у человека возникла аллергическая реакция на Диаскинтест, то повторное использование такого препарата недопустимо. В таких ситуациях врач назначает другие способы диагностики туберкулезной инфекции, которые пусть и сложнее, но не менее эффективные. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 19:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Letnee N, у вашего ребенка общий аллергостатус тоже повышен? Или такая реакция была только на этот тест? Другие прививки-пробы делали? Как перенесли? Вообще ваше удивление и испуг понятны, но вы меня извините, конечно, но у любого лекарства есть побочные эффекты вплоть до летального, это надо всегда помнить и читать инструкции ко всем препаратам, а не только к Диаскинтесту. Манту и Диаскинтест по сути сами провоцируют аллергическую реакцию, но специфического вида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 20:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:53
Сообщения: 256
aiwa писал(а):
Letnee N, у вашего ребенка общий аллергостатус тоже повышен? Или такая реакция была только на этот тест? Другие прививки-пробы делали? Как перенесли? Вообще ваше удивление и испуг понятны, но вы меня извините, конечно, но у любого лекарства есть побочные эффекты вплоть до летального, это надо всегда помнить и читать инструкции ко всем препаратам, а не только к Диаскинтесту. Манту и Диаскинтест по сути сами провоцируют аллергическую реакцию, но специфического вида.


Подскажите хорошего аллерголога, чтоб пройти обследование. Аллергия на разные медикаменты наблюдается: сыпь на коже или у неё рвотные какие-то позывы, как горло закладывает.
Были у Хакимовой на консультации, еще у двух платных. Все отправляют на обследование, а куда? Я в Казани не совсем давно живу, чтоб во врачах и больницах ориентироваться. В ДРКБ можно пройти обследование?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 21:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 13:24
Сообщения: 608
Откуда: Центр
Letnee N, Вот мне бы полезно было бы с вами пообщаться в этом ракурсе. У нас тоже аллергия на Диаскин. Как написали выше, в этом случае они должны отказаться от этой пробы и назначить другую...А какую другую, собственно, если они отвергают возможность этой аллергии. Это фтизиатр в туберкулезном!!! И даже на фоне 7-8 Эозинофиллов при норме 2-3, ставят ее. У них нет альтернатив, как и у меня!!! Мы у них на учете и без их гребаной (простите!)справки в школу меня не допускают. А справку в случае постаеновки на учет обновлять необходимо каждые три месяца. Вот и получается, что я могу возмущаться сколько угодно и иметь свое мнение, но обойти их идиотские правила нет возможности. Единственное, что я не допустила - это так называемое профилактическое лечение здорового ребенка, т.к. они не смогли мне доказать, что он чем-то болен!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 00:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:53
Сообщения: 256
suock, вот на этой неделе накатала жалобу на действия фтизиатра и принесла её заведующей туб.диспансером с намерением пойти дальше в Минздрав, Росздрав, прокуратуру. Вообще привлечь СМИ неплохо бы к тому, что творится с этой противотуб. помощью. Сколько детей пострадали от профилактического лечения.
Заведующая мне говорит: не волнуйтесь, ребенок Ваш здоров, и рентген у вас хороший ( хороший!- вот новость! - меня с этим рентгеном участковый фтизиатр чуть до инфаркта не довела, говорила, что все плохо, поэтому и РКТ назначила) Участковый фтизиатр говорит, что рентген плохой, а пульмонолог говорит, что хороший. Сейчас и заведующая говорит, что хороший был рентген. Видимо после того, как жалобу прочитала. Она же готова была и с учета снять, но после Диаскинтеста, от которого я отказалась, но справку для школы дала.
Я и не знала, что эту справку каждые 3 месяца надо.
Про эозинофиллы фтизиатры говорят, что увеличение их количества может быть при активации туб.процесса. Поэтому они тоже к эозинофиллам цепляются.
Профилактическое лечение назначается, если у ребенка установлен постоянный контакт с туб.больным, если ребенок проживает в плохих условиях, если ребенок болен сахарным диабетом, аутоиммунные состояния, и что-то еще.
Но никак не назначают лечение, если этого нет и анализы с обследованием хорошие. Хотя в инструкциях фтизиатров написано, что туб.инфицированным предлагается пройти проф.лечение.
Заведующая говорит мне: не волнуйтесь, тубинфицирован - это не болен. Ребенок и не заболеет скорее всего. Но Манту с Диаскиным каждый год нужно делать. И проф.лечение можно пройти. Я спрашиваю: зачем проф.лечение проходить, если Вы говорите, что все хорошо, и ребенок скорее всего не заболеет? Она отвечает: Ну Вы же можете отказаться.
Вот так вот все неясно и приблизительно во фтизиатрии (это мой вывод такой)

Вообще я на будущее хотела бы на основании вот этого абзаца в "Информации о порядке выдачи заключения фтизиатра в случае отказа родителей от проведения туберкулинодиагностики детям" :
"....В соответствии с п.7 Порядка справки выдаются лечащим врачом или другими врачами специалистами, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении гражданина, на основании записи в медицинской документации гражданина либо по результатам медицинского обследования в случаях, если проведение такового обследования необходимо..."
"Другими врачами -специалистами"- то есть не обязательно справку от фтизиатра приносить. Отвязаться от фтизиатров, сняться с учета туб.диспансера (на учете год только стоят, ну в особых случаях 2 года) И ноги моей больше у фтизиатра не будет. Буду для школы брать справки у пульмонолога и педиатра. А если в школе будут возникать, то в этой же информации в конце: " Кроме того, вопросы допуска ребенка в детскую организацию находятся в компетенции руководителя конкретной детской организации."
Пригрозить школе прокуратурой, один раз стоит это затеять, мне кажется, и можно к фтизиатрам за справками не ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 02:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Letnee N, ух, прям как! Честно, выдохните и успокойтесь. Каждые три месяца справки носить не надо. Да, вас поставили на учет как инфицированного ребенка, все, больше никто ничего от вас требовать уже не будет. Мы тоже стоим на учете как инфицированные. По сути это означает только одно: прививку от туберкулеза вам больше ставить не будут. Манту наравне с остальными детьми вам будут ставить раз в год, ну, или если у вас отказ от Манту, то будете раз в 2 года делать рентген и брать справку у фтизиатра, что вы не болеете. Фтизиатр на участке перестраховывается, потому что в случае чего с нее спросят. Заведующая вам все верно сказала, можете больше не переживать: рано или поздно ВСЕ дети становятся инфицированными, просто в разном возрасте. И все. Эозинофилы - это показатель аллергии, но он может говорить о том, что ребенок переел конфет, или у него дерматит, или вообще глисты и лямблии, т.е. сам по себе данный показатель не говорит ни о чем, его можно рассматривать только в совокупности с другими результатами обследований. И уж тем более по ним не ставят диагноз. Инфицирование ставят по результатам пробы Манту, т.к. она показывает специфическую аллергию на введенный туберкулин. И то, только в случае ,если эта аллергия с годами нарастает (вираж).
Инфицированный ребенок не означает больной, так что такие дети допускаются в школу и садик на общих основаниях. Бояться этого диагноза не надо, профилактику теперь всем подряд не назначают, так что ничего страшного. Живите и радуйтесь дальше. Вот если бы наши врачи по человечески все это объясняли, то многие бы родители не были столь агрессивно настроены, а спокойно прошли все процедуры. А так - неизвестность пугает и у матери естественное желание защитить своего ребенка от всего, даже от того, что по сути угрозы не представляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 15:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 14:56
Сообщения: 6
Добрый день! Хочу предупредить о центре фтизиатрии на Гвардейской 59. Врач Тюрина н.п . В все началось с того, что в садике сделали манту и по результатам отправили к фтизиатру. Тащить ребёнка в тубдиспансер не хотелось, решили пройти платного специалиста и там же сделать диаскинтест. Пришли на приём ( 1200 цена) , заполнили карту отправили в процедурный на диаскин.( 1600 руб) И после врач говорит идите на рентген , Анализы мочи и крови, флюр родителей принесите. Я спрашиваю для чего рентген если только что сделали диаскин и результат ещё не знаем. Облучать ребёнка не хочется лишний раз только потому что врач так хочет. Ок в итоге едем на Шаляпина делать снимок ребёнку ( 350 руб) , нам с мужем флюр , сдаём анализы в Меделе на Адоратского 17 ( 730 руб) и через три дня приходим снова на приём. Рентген ребёнка без патологии, наши флюр тоже , анализы хорошие, диаскинтест отрицательный но врач Тюрина собирается ставить нас на учёт . Желательно у них платно! Девочки , я так боялась ехать в тубдиспансер, в итоге потеряла время нервы деньги и в итоге все равно поехала на Маршрутную 10 , там в е результаты проверили и поставили нам ПВА. Спустя неделю Тюрина звонила и просила приехать встать на учёт к ним иначе она сообщит о нас на Маршрутную . Я не стала даже с ней разговаривать . Просто обидно , что есть такие врачи, для которых главное деньги. И ведь позвонила она на маршрутную в тубдиспансер , сообщить якобы о том что мы не встаем на учёт. Вот такой врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 15:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Браво, брависсимо. Они все неадекватные? Раньше просто фтизиатры издевались, а теперь ещё и на деньги разводят! МамаНелли, напишите жалобу обязательно, это ж безобразие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 16:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 14:56
Сообщения: 6
Я конечно сама виновата, что испугалась тубдиспансера и решила все сделать платно и как мне казалось лучше , быстрее, без очередей и нервотрепки. В итоге оказалось все наоборот! Осталась довольна врачами и отношением на Маршрутной 10. И ведь не поленилась Тюрина позвонить им , проверить были мы у них на приёме или нет! В лист делать нечего, свободного времени полно. С таким отношением к посетителям и ценами завышенными думаю данное заведение на Гвардейской 59 не долго проработает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 20:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Да пока ещё люди раз берутся, что к чему. Это в теме здесь все грамотные, знающие. А другие испугаются, и готовы будут платить им ещё, лишь бы отстали!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 12:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 09:11
Сообщения: 302
Девочки здравствуйте!
Очень нужна Ваша подсказка.
Ребенок 4 года 3 манту плохое.
Были у фтизиатора назначил Диаскинтест.
В сад сказал без него не пустит.
Но не в этом дело, сейчас лето мы дома.
Скажите надо ли его делать ? И как вообще быть ?
Деть маленький , жалко лишний раз делать.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 09:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
marisa, делайте, если здоровы. Нам тоже пора делать, но мы сопливим. Думаю, к осени сделаем ;)
В садик, действительно, не пустят. ((( Квантифероновый тест ещё можно, но дорого.

А на будущее: если у вмс однажды была плохая манту, больше её не делайте! Скорее всего, аллергия. Сразу идите на диаскин. Я старшим только диаскин раз в год делаю для школы.

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 12:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 09:11
Сообщения: 302
KateMaryAnn, спасибо.
У нас СОЭ 20 подожду когда наладится.
И сопли тоже появились вчера.
Спешить не буду , через месяц сделаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 12:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 09:11
Сообщения: 302
Девочки а Квантифероновый тест в Казани делаю? и где?
Просто хочу все взвесить .
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 16:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Разговаривала со школьной медсестрой, оказывается в школах тоже делают диаскинтест, а не манту! Вот это открытие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 18:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
marisa, делают. В туб.диспансере на Шаляпина и на Чистопольской. Посмотрите, в этой же ветке есть тема "Квантифер. тест"

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 18:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
marisa, сейчас делают Т-СПОТ, он платный, 3800, на Шаляпина и в дет.поликлинике Азино объявление висит.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 06:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 09:11
Сообщения: 302
Девочки , спасибо. Будем думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 21:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Цитата:
Осенью 2016 года в России вступают в силу новые правила диагностики туберкулеза, в соответствии с которыми вместо пробы Манту будет использоваться Диаскинтест. Об этом рассказала главный детский фтизиатр Минздрава Валентина Аксёнова. По сообщению пресс-службы Минздрава, замена пробы Манту на Диаскинтест упоминается в проекте приказа этого ведомства. Принцип его действия такой же, как у туберкулина, который используется при реакции Манту: пациент получает подкожный укол в руку, и спустя три дня врачи измеряют диаметр возникшего на этом месте пятна. По сведениям СМИ, сначала новая технология будет использоваться только на детях школьного возраста, а затем будет распространена и на дошкольников. «Диаскинтест показывает достоверный результат в 100% случаев, в то время как проба Манту – только в 70%», — рассказал корреспондентам бывший руководитель кафедры фтизиатрии Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Алексей Приймак. По его словам, при использовании пробы Манту размер пятна может увеличиваться не только от присутствия бактерий туберкулеза, но и из-за посторонних факторов. При этом туберкулин, применяющийся в пробе Манту, может вызвать обострение туберкулеза, считает эксперт. По мнению главного научного сотрудника отдела организации противотуберкулезной помощи НИИ фтизиопульмонологии Первого МГМУ имени Сеченова Маргариты Шиловой, Диаскинтест, напротив, не подходит для массовой диагностики. Он выявляет туберкулез лишь в 50% случаев, и имеет ряд других недостатков. Замена им реакции Манту может привести к тому, что тысячи диагнозов не будут поставлены вовремя, считает она. Препарат Диаскинтест – оригинальная разработка российской фармацевтической компании «Генериум». В декабре 2015 года производитель по предложению Росздравнадзора приостанавливал производство и реализацию одной из серий препарата в связи с проверкой, начатой после смерти шестилетней девочки, которая получила инъекцию в противотуберкулезном диспансере в Смоленске. 2 июня 2016 года продажа этой серии была возобновлена. 23 мая 2016 года в поселке Вольгинский Владимирской области был запущен завод иммунобиологических препаратов компании «Генериум». Там начато масштабное производство ряда препаратов, в число которых входит Диаскинтест.


Источник: Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 22:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
Ну вот ничего не имела против диаскина до прочтения этой статьи... :sad: :sad: :sad:
kazanec писал(а):
Цитата:
«Диаскинтест показывает достоверный результат в 100% случаевk

:wall:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2016 10:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Девочки хочу предупредить всех!!!! В Айболите на меридианной завезли украинскую реакцию манту!!! Я полагаясь на доброе имя айболита не уточнив производителя сделала ребенку там тест манту. В тот же день у ребенка началась рвота и заболела голова, благо, что делали мы ее под прекрытием. У нас и раньше были реакции на манту, но такле впервые!!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ ТАМ МАНТУ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 15:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
Подскажите, а где в районе квартала делают Диаскин тест?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 09:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 00:59
Сообщения: 22
Девочки, кто знает! Нам участковая сказала, что для сада (оформляться предстоит в нынешнем году, если повезет), дискин тест не принимают. Это правмерно? Может, закон есть какой, что не только манту предоставить можно, точнее, результат от манту, но диаскин тест?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 09:42
Сообщения: 76
Кутуменова, нет,
Принимают результаты диаскин теста

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 20:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Кутуменова, нам даже в садик приходили и вместо манту диаскин ставили.

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB