Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 08:47
Сообщения: 3
Дорогие мамочки, хочу поделиться своей радостью, наконец -то фтизиатр отстал от моего ребенка, по поводу постановки на учет из-за плохой манту. В кратце, история нашей победы. Моей доченьке 3года и три месяца, и вот мы, наконец получили путевку в сад. И началось, пройдите врачей, и самое главное сделайте манту. Перед тем как делать манту я уточнила у педиатра, может быть подавать что-то противоаллергенное, на что получила ответ, что нет необходимости. Сделали мы манту и пришли домой, когда я увидела руку ребенка, "пришла в тихий ужас" красное пятно было просто огромного размера, я конечно надеялась что на третий день оно уменьшиться... но. Уже идя к медсестре на проверку результата, я была уверена, что нас отправят к фтизиатру, так и получилось, нам намеряли 19мм. В тот же день, мы пришли на прием к фтизиатру, померев манту, она сказала, что мы практически уже ее пациенты и она ставит диагноз "тубвираж" однозначно подозревая инфицирование, сразу же выдала мне направление на анализы (кровь, моча и т.д.) сказала чтобы мы подходили с этими анализами к ней, нам будут делать рентген легких, пробу Пирке и дополнительно манту!!! Придя домой я буквально "поселилась" в сетях, была на различных форумах, читала различные статьи по данной тематике и для себя сделала следующие выводы: не стоит безоговорочно принимать все то, что предлагает фтизиатр, ведь манту имеет очень много ложно- положительных реакций из-за влияния многих факторов, рентген может показать только наличие изменений в легких , инфицирование он не покажет. Мы сдали все анализы, они были в норме, что еще более уверило меня что я на правильном пути. Следующим шагом был отказ от любой фтизиатрической помощи, данный отказ я принесла главному врачу детской пол-ки , что тут началось: мне были приведены ужасные примеры про других детей, где мамы были такие же безответственные как я, угрозы не пустить моего ребенка в детский сад, на что я спокойно предложила письменно ответить мне. На следующий день мне предложено было сделать ребенку ДИАСКИНТЕСТ . Милые мамочки если Вы хотите реально удостовериться в здоровье Вашего ребенка, настаивайте на прохождение данного теста. Тест реально покажет, инфицирован ли Ваш ребенок. Вчера мы сделали этот тест – итог на ручке только след от укола, это говорит о том , что в организме моего ребенка нет ИНФЕКЦИИ ТУБЕРКУЛЕЗА, честно говоря я вздохнула с облегчением !!!!! Чего и Вам желаю !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 18:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:29
Сообщения: 146
Откуда: Зеленодольск, мкр-н Мирный, 8-917-391-21-83
Согласна на 100% поскольку имею печальный опыт у страшего ребенка ставили тубвираж и травили 3 месяца гадостью под названием изониазид и пиразинамид. Хотели и младшего поставить на учет, типа манту папула 10мм говорят будем ставить на учет. Я сразу заголосила, что Вы должны ставить такой диагноз только в совокупности с диаскинтестом! И сразу попросила направить меня в тубик. Там ребенку безоговорочно сделали диаскинтест в одну руку и манту в другую и оказалась ПВА :yahoo:.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 19:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Mulya, вас с учета сняли? Мы уже год назад сделали диаскинтест и до сих пор стоим на учете у фтизиатра до повторной постановки Манту. Так что тест показывает не отсутствие инфекции, а отсутствие размножения бактерии. Поэтому его повторно делают через 2 месяца. Т.е. следующим шагом вашего фтизиатра будет повторная постановка Манту и Диаскинтеста через 2-3 месяца (обычно они любят это делать одновременно). Насколько я понимаю - вы рано радуетесь... Если нет - искренне за вас рада!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 08:47
Сообщения: 3
До учета, я дело не доводила, как только манту оказалось плохой, я написала отказ от фтизиатрической помощи, а сейчас когда поставили диаскин тест, и он показал отрицательный результат , то на каком основании они будут сейчас ставить на учет??!!
Вообще-то, насколько я читала инфо в инете, диаскинтест именно показывает наличие туб. инфекции, а если на месте укола только след от иглы-это значит, что инфекции нет!!! Возможно в Вашем случае при измерении была папула, то тогда, да Вам будут делать ежегодно.
Только я не понимаю, зачем ВЫ еще соглашаетесь на манту!!! Ведь ее компоненты очень токсичны, а показания не всегда однозначные, пост-вакцинальную аллергию еще никто не отменял, а диаскинтест он и разрабатывался как альтернатива имеено манту. И как мне сказала главврач детс. пол-ки диаскинтест будет делаться вместо манту с 2012 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 09:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Mulya, именно потому, что Диаскинтест отсутствие инфекции не доказывает. Если внимательно прочитать инструкцию, то становится ясно, что тест в раннем периоде заражения не показывает наличие инфекции. Т.е. МБТ уже в вашем организме есть, т.е. вы инфицированы, но тест этого не показывает. Поэтому делают через 2 месяца повторно, чтобы бактерия успела размножиться и проявиться. Но и это еще не факт, МБТ очень коварна, поэтому все так и носятся с Манту. Подумайте, почему, если тест так хорош, его не оставят вместо Манту? Ведь то, что Манту дает ложноположительный результат - это даже врачам известно!

От Диаскинтеста у нас тоже была отрицательная реакция, да и Манту не такая огромная как у вас. Вы в садик ходите? Если вы отказ написали, то кто вам разрешение дал на посещение садика? Педиатр такое разрешение выдать не может, она в этом не специалист....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 11:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
а мне педиатр на приеме сказала, что вот нам надо сделать манту и антигистаминных не пить (хотя мы аллергики), дальше сказала что реакция манту будет положительной так как нам делали БЦЖ, типа вот потом следующая манту через год будут смотреть на сколько она уменьшится!.че правда да? я ей сказала что не буду делать манту до садика :pardon: , че то не поняла смысла я тогда, зачем делать если полюбому покажет положительный результат!

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 08:47
Сообщения: 3
Мой совет, если соберетесь делать манту, пропить противоалергенные препараты за 3 дня до и 3 дня после. Меня со старшим это спасало от постоянных посещений фтизиатра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 12:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
aiwa писал(а):
Поэтому делают через 2 месяца повторно,


через 3 месяца

Regischka, в год Манту просто обязана быть положительной, иначе считается что не сформировался иммунитет после БЦЖ

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 12:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:29
Сообщения: 146
Откуда: Зеленодольск, мкр-н Мирный, 8-917-391-21-83
aiwa, Вы доктор? Просто по объяснениям похоже... Вообще судя по презентации на странице разработчиков ДАТ он создан как высокоточная альтернатива р. Манту. Это же следует из инструкции препарата.Но Вы правильно сказали, что если заражение свежее то будет ложноотрицательный результат (как у теста на ВИЧ если он проведен в период "окна"). Поэтому по возможности Манту надо проводить не одиночно, а в купе с ДАТом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 14:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Margo, вот текст приказа про диаскинтест, цитирую:
Цитата:
При отрицательном результате реакции на препарат лечение по поводу туберкулезной инфекции не показано. Повторная постановка пробы – через 2 месяца.

Это Манту ставят через 3 месяца.

AleNochka, я не доктор, просто читать умею. :-) Вся информация есть в интернете, можно почитать и разобраться, чего желаю всем-всем родителям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 15:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
aiwa, на практике в ПТД ставят через три месяца

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 15:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Margo, Это потому что они любят Манту и Диаскинтест одновременно ставить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 21:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Margo писал(а):
aiwa писал(а):
Поэтому делают через 2 месяца повторно,


через 3 месяца

Regischka, в год Манту просто обязана быть положительной, иначе считается что не сформировался иммунитет после БЦЖ

а нас к фтизиатру не пошлют? ото тут почти все побывали я смотрю, даже не знаю нужна ли эта манту вообще? а с какого возраста она должна быть отрицательной?

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 23:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
aiwa писал(а):
Margo, Это потому что они любят Манту и Диаскинтест одновременно ставить....


ну вот честно...где и как, кроме нашего тубдиспансера, ставят, я не знаю вообще :pardon: Но в нашем на Шаляпина - именно раз а три месяца, в независимости от Манту, Манту только раз в полгода ставят, да и то, если мамаша отказывается, то особо так и не навязывают. Или это мне так с фтизиатром повезло?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 00:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Margo, а вы у кого на участке стоите? Мы тоже с Шаляпина, Маросинская наша маразматичка...... Я только не поняла: вам каждые 3 месяца Диаскинтест делают? А почему, если не секрет?

Regischka, до 3 лет никуда вас не пошлют. Не переживайте, ставьте Манту как и положено раз в год, а там по динамике будут смотреть, вам еще сильно рано волноваться. Если в садик собираетесь, то без Манту не обойтись....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 00:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1278
Откуда: Дербышки
:vis: :vis: :vis: Нас седня к фтизиатру отправили.Манту 11 мм.Почитала,заранее в ужасе.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Варинамама, не переживайте раньше времени, будут вопросы - разберемся. Сейчас вас на диаскинтест отправят и рентген (скорее всего), может у вас все хорошо будет и врач нормальная! :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 21:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
aiwa, на рентген годовалого ребенка вряд ли отправят. у нас тоже манту большая была, отправили делать Диаскинтест - отриц., теперь вот через два месяца повторно манту и диаскинтест одновременно...сказали, что если будет отриц.манту - на учет ставить не будут, а так у нас знакомые с большой манту еще кучу каких-то анализов, в т.ч платных, сдавали, чтобы от них отстали...ох, уж эта манту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 21:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1278
Откуда: Дербышки
Ура!!!! Никуда нас не отправили. Аллергическая реакция.Наша фтизиатр супер. Старой школы и абсолютно вменяемая. Все подробно объяснила.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 21:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Варинамама, мне педиатр сказала что в год манту положительная будет! девченки пишут что до 3х лет никуда не посылают, или вы делали старшему манту?

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 23:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Regischka, нас в два года послали...и со старшей мучили, пока фенистил не начала давать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 00:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Vera5 писал(а):
Regischka, нас в два года послали...и со старшей мучили, пока фенистил не начала давать

ды? получается аллергическая реакция просто была да? а мне еще педиатр говорит мол не давать ниче от аллергии..

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 16:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Манту - это аллергическая реакция на Туберкулин. Другое дело, что у детей склонных к аллергии такая реакция может быть больше нормальной. Что бы отделить специфическую реакцию от общей и дают антигистаминные. Если ребенок не аллергик, то Фенистил не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 22:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 16:31
Сообщения: 7
У меня старшему сыну в годик тоже поставили вираж, но фтизиатр оказалась вменяемой и после нескольких анализов поставила "гиперэргическую реакцию на туберкулин" С тех пор все нормально... А вот случай, который произошел с моим мужем. Я была беременна дочкой и мужа отправили на флюорографию, как обычно. Когда мы пришли за анализом, нас встретили с круглыми глазами и заставили мужа сделать еще пару снимков. С ними отправили в республиканский тубдиспансер. Там после еще кучи снимков и томографий благополучно поставили диагноз "Туберкулез". Для мужа это был удар (он у меня убежден, что туберкулез - это болезнь уголовников и бомжей). Он в течение 7 месяцев (!!!!!!!!!) честно пил по 7 таблеток 3 раза в день всякой гадости!!! Лечился он лечился, каждые 2 недели на осмотры ходил, раз в месяц рентген делали, никаких изменений. Фтизиатр (дура бестолковая) каждый месяц вздыхает - что-то у вас очаг в размерах не уменьшается, если за год не уменьшится - операцию делать будем... Кроме этого, на эту же гадость она хотела подсадить меня (беременную!!!) и сына (ему тогда было 4 годика!!!). Ладно у меня ума хватило отказаться от "привентивных мер" для меня и ребенка! И что вы думаете? Через 7 месяцев "благополучного лечения", врачи опомнились, что мы стоим на учете не в том месте - нас надо оказывается в городской тубдиспансер! Пришел у меня муж на прием в гортубдиспансер первый день, выписку принес. Все документы изучили. Стали его осматривать. Просветили грудную клетку, врач убежал, прибегает с консилиумом. Еще раз посмотрели - убежали за начмедом. Опять стали смотреть. Потом поспрашивали сколько времени муж пьет лекарства. Заключение было ошеломляющее - рубец на правом легком после перенесенной пневмонии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сначала было жуткое желание подать в суд на того фтизиатра, потом как-то остыли на радостях. Жалко только, если она еще кучу народа переведет... С тех пор флюорографию проходим ежегодно - и ни у кого никаких претензий!!!!!!! Бывает и так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 16:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
Варинамама, Где вы такого фтизиатра нашли? Как зовут? А то у старшего сына тоже, похоже, аллергия, а фтизиатр даже слушать этого не хочет. А аллерголог говорит, это не ее профиль. :wacko:


Последний раз редактировалось Огонёк Сб апр 30, 2011 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 17:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1278
Откуда: Дербышки
Элли 2706, В нашей поликлиннике. Хазер распишу по пунктам
У 90% летей,которые к ней приходят,это аллергическая реакция.
Смотрит на прививку которую делали в роддоме.Если она хорошая,правильная,то все хорошо.
Если нет контактов с больными туберкулезом.
Если ребенок не болеет часто(реже раза в два месяца)
То все хорошо.
Предупредила также,что следующая манту тоже будет большой.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 01:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Были на приеме у педиатра, старшего в школу выписавали. Нашей медсестры не было, попросила ту, которая заменяет заполнить среднему карточку для садика, она стала искать наши прививки, возмущалась: как же это я непривитого в сад собираюсь отдавать? А где у вас Манту? Я говорю, мы на учете в ПТД стоим и делаем там диаскин, посмотрите, там справочка вклеена. У нее вот такие :shok: глаза были. Даже медработники не в курсе, что это за зверь такой - диаскин. Отсталые какие-то все, особенно в нашей полУклинике :diablo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 21:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Элли 2706, для такого маленького ребенка - это норма, их вообще не должны были отправлять к фтизиатру. А вашему старшему сколько лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 15:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
aiwa, Старшему 6 лет. Он Манту чешет постоянно и я сама понимаю, что это аллергия, а доказать всем это как? Ко мне самой тоже приставали, пока мама аллерголога адекватного не нашла, а я сына повела к аллергологу в ДРКБ, так она с ходу заявила, что это "не ее профиль". Обидно прям. Пришлось тогда беременной в тубдиспансер таскаться, чтоб хоть в садик нас допустили ходить. :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая манту - это не приговор. Сделайте ДИАСКИНТЕСТ
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 16:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Элли 2706 писал(а):
Пришлось тогда беременной в тубдиспансер таскаться, чтоб хоть в садик нас допустили ходить.


Девочки, при походе у тубдиспансер будучи беременными или с маленькими детьми - одевайте маски. Пусть кто-то посмеется, зато вы обезопасите себя и своих детей. И вообще, не разгуливайте там особо, находитесь ТОЛЬКО в детской половине. Там все же больных фактически нет: либо с плохой Манту, либо реально инфицированные, но уж точно не больные. Чего нельзя сказать о "предбаннике" сего заведения и о взрослой его половине.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB