Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 11:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Нет никакой эпидемии. Даже в Москве, откуда это все началось, эпидемия не объявлена, просто регистрировались случаи заболевания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Нет никакой эпидемии. Даже в Москве, откуда это все началось, эпидемия не объявлена, просто регистрировались случаи заболевания
врач из ДРКБ сказала , что пару дней назад снят карантин по кори. За время карантина"просто " было зарегистрированно 8 с летальным исходом по РТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 17:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
len-chik, офиц. данные есть где-то? Я не нашла. "Одна врач сказала"-это все больше к разряду слухов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 16:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
len-chik, офиц. данные есть где-то? Я не нашла. "Одна врач сказала"-это все больше к разряду слухов.
Официальные данные в больнице, где умерли эти дети. У нас часто замалчивается подобная информация, чтобы не было паники. Мне нет основания не верить далеко не последнему врачу ДРКБ, запугивать меня ей нет смысла- старший привит, младшей пока рано. А то, что с такой активной антипрививочной программой подобные вспышки болезней будут, вполне логично :sad:, хотя можно и свято верить , что это все слухи и домыслы,а болезни от которых прививают, как и оспа полностью ликвидированны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 17:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
len-chik писал(а):
Цитата:
len-chik, офиц. данные есть где-то? Я не нашла. "Одна врач сказала"-это все больше к разряду слухов.
Официальные данные в больнице, где умерли эти дети. У нас часто замалчивается подобная информация, чтобы не было паники. Мне нет основания не верить далеко не последнему врачу ДРКБ, запугивать меня ей нет смысла- старший привит, младшей пока рано. А то, что с такой активной антипрививочной программой подобные вспышки болезней будут, вполне логично :sad:, хотя можно и свято верить , что это все слухи и домыслы,а болезни от которых прививают, как и оспа полностью ликвидированны

Я согласна, что прививки нужно делать, но надо их делать разумно, а не так как педиатр скажет. Если ребенок не совсем здоров, то не надо его по "ПЛАНУ" тащить на прививку. Когда делать прививку зависит только от родителей, прежде всего надо включать мозги и думать, а не навредит ли та или иная прививка в данный момент и не верить каждому слову педиатра, а то им премию не выдадут, если Вы не привъете ребенка. Моя педиатр перед садиком на манту отправляла, даже не посмотрев горло и не померив температуру, хотя я ей говорила, что она у меня совсем недавно переболела, а ей все фиолетово. Делайте манту и все тут, но я все-таки добилась и манту не делала, тем более что и срок еще не подошел ее делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 17:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
офиц. данные есть где-то? Я не нашла. "Одна врач сказала"-это все больше к разряду слухов.
что интересно- все антипрививочные статьи , работы, призывы итд итп основанны на слухах и домыслах не подтвержденных официальными данными :-)
Цитата:
перед садиком на манту отправляла
манту не прививка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 19:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
len-chik писал(а):
Официальные данные в больнице, где умерли эти дети

и все они были непривиты? И все это замалчивается на уровне не только города, но и республики и государства?? Ужас, это ж просто какой-то заговор, не хуже "антипрививочного" :-)
len-chik писал(а):
Мне нет основания не верить далеко не последнему врачу ДРКБ

ну а кому-то (мне в том числе) нет оснований верить этому врачу.
В общем, каждый верит, во что хочет :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 21:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
len-chik писал(а):
Цитата:
перед садиком на манту отправляла
манту не прививка

Я знаю, что это не прививка, тем не менее, несмотря на давний срок применения туберкулина с диагностической целью, сущность и механизм его действия остается спорным и до конца до сих пор неизвестен в точности механизм взаимодействия туберкулина с иммунной системой. А уж вводить её раньше, чем через месяц после болезни - это даже минздрав не разрешает, т.к. есть определенный закон, который, я считаю, педиатр должна соблюдать, а не нарушать, а потом в случае плохого исхода у нас, как всегда, виноват родитель, а не компетентное в этом лицо, которое сидит и деньги за это получает.
Я же не против прививок, повторюсь, я против беспорядочного отношения ко всему этому процессу. Не надо никуда торопиться, сделать прививку, а тем более манту никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 10:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
и все они были непривиты? И все это замалчивается на уровне не только города, но и республики и государства??
от кори прививаются дети от года
Цитата:
И все это замалчивается на уровне не только города, но и республики и государства?? Ужас, это ж просто какой-то заговор, не хуже "антипрививочного"

В медицинских кргуах все все знают. а то что замалчивают это ужасно, сейчас участилсь случаи ротавируса у нас в группе уже несолько заболвших,у знакомых ребенок заболел, но никто ничего не говорит :sad:, никаких официальных данных, а в инфекиционку по 20 человек в день посупает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 11:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
len-chik писал(а):
от кори прививаются дети от года

т.е. умерли младенцы непривитые? Ну так к кому претензии? Сама прививочная система предусматривает прививку только в опр. время, к ней претензии тогда. Или к родителям этих детей, что не выявили вовремя, или к врачам, что не смогли вылечить.
Кстати, и совсем не обязательно, что все дети в год поголовно привиты, моя дочь была привита в 5 лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 16:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Сама прививочная система предусматривает прививку только в опр. время, к ней претензии тогда.
вся привовочная система построена на создание массовго иммунитета , то есть , если привитых от кори было бы 95 процентов то корь в принципе бы не циркулировала бы, но поскольку сейчас стало модным делать привики, когда вздумается или не делать вообще, процент привитых не такой большой и виновата тут не система и не врачи, а те кто идет против нее.
Цитата:
моя дочь была привита в 5 лет.
почему именно в 5, ане в 4 или 6? если не секрет конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 17:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
len-chik, нет, создание массового иммунитета-это не цель прививок, это дополнение. Цель-обезопасить конкретного человека. Вот и обезопасьте своего ребенка, а за своего я буду решать сама. И к тому же, болеть корью могут и привитые. И они могут являться причиной заражения других. Так что, не там вы ищите причину всех бед. Вирус не победить и не искоренить просто так. Даже если это и получится, появится другой. Таков закон природы.
len-chik писал(а):
почему именно в 5, ане в 4 или 6? если не секрет конечно

в 4 у нее были еще сильны аллергические реакции, из-за которых мы в свое время и свернули процесс прививания. Как только стало возможным-привили. Если бы это стало возможным позже-привили бы позже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 21:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
len-chik, нет, создание массового иммунитета-это не цель прививок, это дополнение.

Цитата:
Вирус не победить и не искоренить просто так
любая мед сестра вам подтвердит что именно благодаря массовому иммунитету полностью искоренили оспу. . Именно с помощью массового иммунитета, к 2010 году хотели реализовать программу "Татарстан свободная от кори территория", не вышло :sad: . Людям, которые против вакцинации надо понимать, что если вдруг сейчас все перестанут прививаться, общество очень быстро вернется к болезням, которые сейчас являются редкими


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 09:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
len-chik, еще раз: болеть могут и привитые. Этот факт вам тоже любая медсестра подтвердит. Так что, искоренить корь с помощью вакцинации не удасться.
len-chik писал(а):
Именно с помощью массового иммунитета, к 2010 году хотели реализовать программу "Татарстан свободная от кори территория"

даже не смешно. Татарстан, значит, будет свободной территорией, а приедет непривитый гость из Марий-Эл, напрмер-и все, уже снова несвободная. Бред.
И я не собираюсь поддерживать реализацию гос. программ ценой здоровья моего ребенка. Мы не винтики в системе больше, слава богу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 10:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
даже не смешно. Татарстан, значит, будет свободной территорией, а приедет непривитый гость из Марий-Эл, напрмер-и все, уже снова несвободная. Бред.

Вы видимо не внимательно читали, если привитых будет 95% то корь в принципе не будет циркулировать, даже если приедет больной из Мари Эл корь распространится не сможет, она на марийце и остановится.
Цитата:
еще раз: болеть могут и привитые. Этот факт вам тоже любая медсестра подтвердит
да есть такие люди, на которых вакцина не действует по разным данным их примерно 5%, но опять же если будут привиты практически все корь получится искоренить, выше уже написала почему, также как и получилось искоренить оспу не смотря на то, что вакцина против данной болезни тоже не действовала на 5% людей
Цитата:
И я не собираюсь поддерживать реализацию гос. программ ценой здоровья моего ребенка. Мы не винтики в системе больше, слава богу.
Опять же, если так будет рассуждать большинство родителей, то цена будет слишком велика-здоровье и жизни тысячи детей. Если прививка противопоказана ребенку ее никто делать не будет, если противопоказаний нет, какие могут быть прчины ее не делать? конечно можно жить по принципу -после меня хоть потоп, но не надо забывать , что в этом мире жить не только нам, но и нашим детям и внукам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 17:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Старшую прививали по плану, за что и поплатились - посадили иммунитет. Младшую не прививаю вообще (даже БЦЖ в роддоме не делали).
Меня саму в детстве тоже не прививали, слава Богу.
У мужа племянница пролежала 18 лет парализованная после прививки...

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 15:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 22:45
Сообщения: 104
У мужа племянница пролежала 18 лет парализованная после прививки... KateMaryAnn, кошмар какой!!!!
а что за прививка?!?!?!?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 13:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Mrs Mad писал(а):
У мужа племянница пролежала 18 лет парализованная после прививки... KateMaryAnn, кошмар какой!!!!
а что за прививка?!?!?!?


Уже больше 20 лет прошло... Мама точно не помнит, но, говорит, вроде АКДСка :shok:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 13:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Мама точно не помнит, но, говорит, вроде АКДСка
как так? не помнит почему ее дочь осталась инвалидом????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 09:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:57
Сообщения: 527
Откуда: Норильск - Казань - Москва
len-chik писал(а):
Цитата:
len-chik, нет, создание массового иммунитета-это не цель прививок, это дополнение.

Цитата:
Вирус не победить и не искоренить просто так
любая мед сестра вам подтвердит что именно благодаря массовому иммунитету полностью искоренили оспу. . Именно с помощью массового иммунитета, к 2010 году хотели реализовать программу "Татарстан свободная от кори территория", не вышло :sad: . Людям, которые против вакцинации надо понимать, что если вдруг сейчас все перестанут прививаться, общество очень быстро вернется к болезням, которые сейчас являются редкими


Лично я в детстве переболела корью именно после прививки!
Врачи дооооооолго не ставили правильный диагноз. И соответственно лечили неправильно.
А может быть я бы вообще с корью не столкнулась, если бы не прививка?!
У дочки знакомой было осложнение после прививки, они лечились больше года. Сейчас у них медотвод от всех прививок.
Эти прививки могут спровоцировать в организме болезни, к которым есть предрасположенность, но о которых могли и не узнать за всю жизнь!
В то же время риски есть и если не ставить прививки.
Вот и приходится задумываться самим.
Любая мама хочет уберечь своего ребенка от неприятностей, но не у всех мам есть мед.образование, и не всем, у кого есть оно, можно доверять. Вот и приходится самим взвешивать За и Против. У каждого свой выбор. (должен быть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 09:38 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
len-chik писал(а):
Цитата:
Мама точно не помнит, но, говорит, вроде АКДСка
как так? не помнит почему ее дочь осталась инвалидом????

Автор сообщения говорит что "у мужа племянница", мама тут не при чем.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 09:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Обычно такие факты запоминает вся семья, дабы не повторилось это у собственных детей. Ну вообщем как всегда, личные домыслы, и никаких фактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 15:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Думаю прививка только спровоцировала заболевание, которое никак не проявлялось.
А нам без Манту в 9-й пликлинике заведущая не подписывала медкарту, сделали в пятницу, нормально всё.
У подруги дочь непривитая ни одной прививкой заболела коклюшем, мы с ней играли, не зная, что она больна, но вот прошёл месяц - не заразились... ттт Мы-то привитые.
Собираемся в будущем в штаты к отцу дочки, там без прививок не дают имиграционную визу, заставляют доделывать за немалые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 19:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 00:55
Сообщения: 350
Цитата:
И я не собираюсь поддерживать реализацию гос. программ ценой здоровья моего ребенка. Мы не винтики в системе больше, слава богу.

Полностью согласна! Но не забывайте и об еще одном немаловажном факторе: какие "бешеные" деньги получают фармацевтические компании за реализацию этих самых гос.программ по иммунизации населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 21:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
dishka писал(а):
Цитата:
И я не собираюсь поддерживать реализацию гос. программ ценой здоровья моего ребенка. Мы не винтики в системе больше, слава богу.

Полностью согласна! Но не забывайте и об еще одном немаловажном факторе: какие "бешеные" деньги получают фармацевтические компании за реализацию этих самых гос.программ по иммунизации населения.

Да, это золотое дно. И главное, лекарства должны однозначно лечить... С прививками гарантии, что не заболеешь нет. И в побочных эффектах там всё вплоть до инвалидности прописано. Т.е. фарм.компании застрахованы от всего.
Поэтому прививали, прививают и будут прививать не смотря ни на что!

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 21:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
KateMaryAnn, да ладно вам! На всяких Анаферонах (кто там говорил, что лечить должно? Фиг вам!) и корвалолах (от чего оно вообще помогает?) фармкомпании получают гораздо больший плюс, чем от прививок, т.к. аудитория потребления в разы больше, чем количество новорожденных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 22:49 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
aiwa, а прививки ставятся не только новорожденным. но в целом вы правы.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 22:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 14:59
Сообщения: 3738
Откуда: кул гали###ЭЛЯ
dishka писал(а):
Цитата:
И я не собираюсь поддерживать реализацию гос. программ ценой здоровья моего ребенка. Мы не винтики в системе больше, слава богу.

Полностью согласна! Но не забывайте и об еще одном немаловажном факторе: какие "бешеные" деньги получают фармацевтические компании за реализацию этих самых гос.программ по иммунизации населения.

конечно. там где замешаны деньги детское здоровье на последнем месте. мне спокойнее ,когда я точно знаю ,что в иммунку ребенка никто не вмешивался. Кстати ,мы отлично переболели коклюшем в детстве вместе с сестренкой,хотя по уши были привиты. :good: по полной программе кстати.

_________________
Изображение

Изображение
Конфеты "Коровка" как бы заранее предупреждают о последствиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 05:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Эланочка, а если точнее, то в каком возрасте вы коклюшем болели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 17:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 21:36
Сообщения: 51
Откуда: Казань
Да, прививка это выбор каждого! Вот мы сделали АКДС 1ую ребёнок плакал почти сутки!!! Врач сказала что это нормально! Сделали вторую но уже в 2 года....... и что.... 2 дня ребенок ходить не мог а на зий день поднялась температура 39. Врач так и продолжала твердить что все нормально , всё по плану!!! Приложите Левомеколь мазь и все пройдет!!! Но к вечеру я не вытерпела и поехала в ДРКБ! Пошёл абсес!!! Ногу нам разрезали!!! А поле выписки мы пришли в поликлинику нам предложили сделать гепатит, я на отрез отказалась. Направили к иммунологу (противопоказаний нет), пошли к аллергологу (противопоказаний нет) это все написано в нашей мед карте НО на ушко аллерголог сказала что еще одна прививка и у ребенка просто наступит анафилактический ШОК!!!!!!!! Я попросила написать это в карте НО на это мне ответили - нас за это по головке не погладят и премии лишат!!! Дочке сейчас 4 годика и до сих пор я пишу отказы!!! А педеатр мне настоятельно в каждый наш приход РЕКОМЕНДУЕТ сделать прививки!!! Так что делать или нет прививки я однозначно считаю что должны решать родители. Или всю ответственность за последствие прививок должны брать на себя врачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB