Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 03:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
Marta2016 писал(а):
Mamantenok писал(а):

И что я привитая мать всю жизнь чем то болела,

Вы болели дифтирией, коклюшем, столбняком? :shok: ...или все же насморк был от хождения без шапки и в коротенькой юбке?
не путайте разные болезни
если вы читали скажем Тургенева, то в начале 20 века частенько встречаются то дифтерия, то туберкулез...а хоть для интереса и самообразования прочтите, что такое столбняк, это жуткая болезнь, мой отец хирург с 40 летним стажем работы, всякого уже навидавшийся человек, после посещения человека у которого уже была последняя стадия столбняка, долго не мог отойти от такого зрелища...Вы на такое спокойно приговориваете своего ребенка.?..а палочку столбняка можно подхватить где угодно, через любой порез. Вы как-то свою дремучесть дамы, не перваливайте на панические и патетические возгласы типа "хотят нас истребить"
Для прививок действительно нужно только, чтобы ребенок был здоровым на момент прививания.А Онищенко запретили запрещать.


Прививки детям не делаю. Про столбняк интересно вы написали, точнее устрашающе. И что таки после каждого пореза мне за своих детей переживать? или, например, когда глубокая колотая рана. Ведь возбудитель — столбнячная палочка (Clostridium tetani), анаэроб, что это значит вы конечно знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 03:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
Еще меня не бросает в обморок от таких заболеваний как туберкулез, коклюш, краснуха. Более того я бы свою дочь привела в гости к больному краснухой! Из Юдино бы хоть в Азино поехала, честно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 06:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
zebra, а к больному открытой формой туберкулеза? или коклюшем если ребенок еще младенец до 6- ти месяцев? тоже привели бы?
пы.сы. прививок не делаю, но бросаться фразами, что ничего не боюсь, не стала бы

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 07:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Более того я бы свою дочь привела в гости к больному краснухой! Из Юдино бы хоть в Азино поехала, честно
а сына к больному паратитом?И вы наверное знаете, что краснуха и дифтерия со столбняком разные вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 17:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
Margo писал(а):
zebra, а к больному открытой формой туберкулеза? или коклюшем если ребенок еще младенец до 6- ти месяцев? тоже привели бы?
пы.сы. прививок не делаю, но бросаться фразами, что ничего не боюсь, не стала бы

Ответ нет, и фразами не бросалась, конкретно написала: краснуха, остальное ваши домыслы про то, что ничего не боюсь. Конечно боюсь = я такая же мама как и все здесь.

len-chik писал(а):
Цитата:
Более того я бы свою дочь привела в гости к больному краснухой! Из Юдино бы хоть в Азино поехала, честно
а сына к больному паратитом?И вы наверное знаете, что краснуха и дифтерия со столбняком разные вещи

Нет, а зачем? Поясняю про краснуху: считаю, что девочке краснуха важнее по известным всем причинам.
Так что если зовите в гости! Буду очень признательна! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 12:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:53
Сообщения: 728
zebra писал(а):
Marta2016 писал(а):
Mamantenok писал(а):


Прививки детям не делаю. Про столбняк интересно вы написали, точнее устрашающе. И что таки после каждого пореза мне за своих детей переживать? или, например, когда глубокая колотая рана. Ведь возбудитель — столбнячная палочка (Clostridium tetani), анаэроб, что это значит вы конечно знаете.


Да из-за каждой ранки переживайте, если ребенок не привит, маленькие ранки в обязательном порядке обрабатывайте немедленно, а с большими бегом в травмпункт, где все равно сделают прививку. Если человек вс-таки заболеет, то лечение введение больших доз противостолбнячной сыворотки (гамма-глобулина) для нейтрализации столбнячного токсина . Все опять-таки чем-то будут будут "пичкать"
Это из сайта эпидимолог.ру
Надежным способом профилактики столбняка является иммунизация столбнячным анатоксином начиная с трехмесячного возраста в составе АКДС-вакцины (дифтерия+столбняк+коклюш), а далее в виде АДС-М, АДС (дифтерия+столбняк) или АС-анатоксинов.
Столбняком может заболеть абсолютно любой человек, правда, чаще им болеют мальчики-подростки из-за повышенной травматичности, а также люди, работающие в сельском хозяйстве и на некоторых промышленных предприятиях.

_________________
\


Последний раз редактировалось Marta2016 Пт окт 28, 2011 13:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 12:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:53
Сообщения: 728
И знаете что-то мне говорит, что нормальные врачи , ученые свои труды не выкладывают в контакте, одноклассниках и прочих подобных местах, и ссылаться на отзывы оттуда как-то несерьезно. Мне лично например нравится вот это сайт, часто обращаюсь туда к врачам, всегда получаю квалифицрованный ответ. Много нужного прочитала на их ресурсе, потому что наш педиатр иногда как-то смущает своими ответами или вообще молчанием на проблему.
Ссылка

_________________
\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 13:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Marta2016,
привитые дети не застрахованы наравне с непривитыми от всяких ранений..по вашим словам напрашивается вывод привитым можно не обрабатывать раны? вакцинопрофилактика панацея от всякой заразы? ;-)
получается, что мамы непривитых детей более заботливыми должны быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 13:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:53
Сообщения: 728
Речь идет о конктерном столбняке, сейчас, раз если уж завелся разговор. А об элементарной гигиене и сан.профилактике, в том числе обязательной обработке ран, мытья рук и фруктов и овощей, учат мамы своих дочерей, а не на сайтах ведут дисскусию ;-)

_________________
\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 14:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Речь идет о конктерном столбняке, сейчас, раз если уж завелся разговор. А об элементарной гигиене и сан.профилактике, в том числе обязательной обработке ран, мытья рук и фруктов и овощей, учат мамы своих дочерей, а не на сайтах ведут дисскусию
+10000
Marta2016, но вы не старайтесь - переубедить невозможно, да и нужно ли? каждый сам несет отвественность за своего ребенка и то, что некоторые внушаемые мамы доверяют ссылкам в контакте во многом вина безграмотных врачей которые
Цитата:
иногда как-то смущает своими ответами или вообще молчанием на проблему.
, а найти своего хорошего есть возможность не у всех.
И конечно каждая мама непривитого ребенка уверена что именно с ее чадом ничего страшного не произойдет, это как каждый заядлый курильщик уверен, что именно он избежит рака легких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 14:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Marta2016, я уже буду к словам придираться сейчас..а сыновей не надо этому учить?

len-chik, что удивительно! антипрививочники пытаются переубедить запрививочников и наоборот..я никак не могу уловить смысл этих споров. Все остаются при своем. При этом все грамотные и заботливые мамы (и поверьте те, кто не делает прививки детям информацию черпают далеко не в контакте или др. соц. сетях, тот, кто основательно подошел к этому вопросу действительно читают научные труды и книги, а не по слухам соседки отказ пишут). И я не понимаю страхов запрививочников, они же оградили посредством прививок своих детей от инфекций..чего тогда столько убеждений в противоположную сторону?
мамы не делают детям прививки - это не означает, что они живут в пещерах и не образованы, они порой более образованы многих и некоторые из них с негативным опытом, но относятся к таким мамам исходя из стереотипов, сложенных годами!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 14:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
И я не понимаю страхов запрививочников, они же оградили посредством прививок своих детей от инфекций..чего тогда столько убеждений в противоположную сторону?
все это обсуждалось уже миллион раз и честно тошнит :bad: от разговоров :-) опасаются обычно те, кто не может при желании привить своего ребенка(частые болезни, противопоказания итд). Тема называеться "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации" (я от части с этим согласна,), а не "Прививки за и против"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 14:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
len-chik, ну если тошнит, не пишите здесь ничего ;-) обычно, когда меня что-то не устраивает, я не участвую в дискуссиях..вы не потрудились вникнуть в мой пост, а выдернули фразу (которая в голом виде несет множественный смысл)
опасаются не те мамы, у кого медотвод, а те, кто прививает! почитайте внимательно..я лично не опасаюсь и мой братик тоже (у него медотвод по жизненным показаниям)..и никто с пеной у рта в грудь не бьет, чтобы все остальные срочно привились, иначе будет эпидемия и все остальное.
и потом, сейчас вас лишат права решать, какие манипуляции будут совершать с вашим ребенком, а потом посчитают нужным вообще забрать у вас ребенка по каким-либо причинам (утрирую, но это вытекающие последствия подобных законов, тем более в нашей стране)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 15:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
len-chik, ну если тошнит, не пишите здесь ничего
ага так и сделаю наверное :-)
Цитата:
сейчас вас лишат права решать, какие манипуляции будут совершать с вашим ребенком, а потом посчитают нужным вообще забрать у вас ребенка по каким-либо причинам (утрирую, но это вытекающие последствия подобных законов, тем более в нашей стране)
еще сравнительно недавно вакцинация была обязательна(не считая мед отвода) и каких то страшных вытекающих последствий не было
Цитата:
.я лично не опасаюсь и мой братик тоже
по этому поводу я уже высказалась
Цитата:
И конечно каждая мама непривитого ребенка уверена, что именно с ее чадом ничего страшного не произойдет, это как каждый заядлый курильщик уверен, что именно он избежит рака легких

Удачи всем мамам и здоровья их деткам, как привитым так и нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 05:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:53
Сообщения: 728
Marta2016[/b], я уже буду к словам придираться сейчас..а сыновей не надо этому учить?

Вы придираетесь не к тем словам, я имела ввиду, что не собираюсь учить мам ухаживать за своими детьми, так как сайт мамский, это должны были сделать ваши мамы. :-) , и мальчиков тут приплетать не к месту, потому как не они них щас разговор, то бишь не о детях вообще, а о мамах и их отвественности.

_________________
\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 10:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:53
Сообщения: 728
[quote="treasure of mine"]len-chik, ..и никто с пеной у рта в грудь не бьет, чтобы все остальные срочно привились, иначе будет эпидемия и все остальное.

Я конечно извиняюсь, что поддреживаю столь пустой разговор, но все-таки с пеной у рта что-то доказывают антипривовочники, с нотками истерики - нас хотят убить прививками. Не надо паниковать, из-за слов Онищенко, насчет привок, в наше время запросто могут лишить материнских прав , за большой долг коммунальных услуг.Это грустно очень, и отдельная тема. :off:

_________________
\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 11:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Из статьи "Колючая тема" в журнале "Дети дома"
(кстати, этот журнал бесплатно раздается в аптеках 36,6 и там бывают очень интересные статьи)

" Кстати, с февраля этого года вступил в силу новый Нац. календарь профилакт. прививок. Он немного отличается от предыдущего. Одно из изменений касается вакцинации против гепатита В. Её будут проводить также, как неск. лет назад - новорожденным в роддоме, детям в месяц и в полгода. Исследования показали, что уровень защищенности у маленьких пациентов, которых прививали по такой схеме, несколько выше, чем у схемы "0-3-6".
В календарь 2011 г включена новая прививка против гемофильной инфекции (тип В), способной вызвать пневмонию, отит и гнойный менингит. До 7-10 % детей погибают при тяжелых, острых формах менингита. Россия не включала эту прививку в календарь, пока не появилась своя вакцина, и не было получено доказательство, что в нашей стране эта инфекция также распространена, как в мире. В этом году будут прививаться дети, находящиеся в домах ребенка, и дети с дефицитами иммунитета, с серьезными нарушениями состояния здоровья, а с будущего года - все дети."

Мои комменты - пояаилась вакцина - появились доказательства. Сначала отработают на ничейных детях, потом принимутся за наших.

"Из-за прошлогодней вспышки полиомиелита в Таджикистане произошли изменения в вакцинации от полиомиелита в России. если раньше делали три убитых вакцины на 1-м году жизни ребенка, то сейчас будет 2 убитых и 1 живая. Две прививки убитыми вакцинами, сделанные первоначально, создадут иммунитет, при котором наслоение живой вакцины не вызовет редкого, но тяжелого осложнения на живую вакцину в виде вакциноассоциированного полиомиелита, но усилит иммунинтет к самой инфекции"

Мои комменты - живая вакцина редко, но метко вызывает саму болезнь.

"Различить живую и убитую вакцины против полиомиелита просто - живая капается в рот, убитая - в виде инъекции. Живой вакциной не прививают детей из групп риска: ВичЮ а также в домах ребенка (в закрытых коллективах).

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 12:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Мои комменты - пояаилась вакцина - появились доказательства. Сначала отработают на ничейных детях, потом принимутся за наших.
Прививка от гемофильной инфекции (тип В) входит в состав вакцины Пентаксим, которую уже давно ПЛАТНО делают своим детям родители в нашей стране(уже отработали ;-) ), как появилось финансированние ее включили в календарь обязательных прививок. "Обязательных"в данном контексте означает, что ее вам будут обязаны сделать бесплатно, если конечно вы не напишите отказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 13:04 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Садовница писал(а):
если раньше делали три убитых вакцины на 1-м году жизни ребенка

это где так делали интересно.. еще моему старшему "живые" делали (капли в рот) 3 года назад, мелкому полтора года назад тоже "живые" должны были, но по мед.показаниям соизволили сделать "убитую" - хотя это мало что изменило в конечном итоге :wacko:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 13:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
это где так делали интересно.. еще моему старшему "живые" делали (капли в рот) 3 года назад, мелкому полтора года назад тоже "живые" должны были, но по мед.показаниям соизволили сделать "убитую" - хотя это мало что изменило в конечном итоге
в любой поликлинике, делали бесплатную иммовакс 3 штуки :unknw: 2, 5 года назад последнюю сделали прошлой осенью где то год назад тоже убитую, хотя в платных ее уже не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 13:40 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
len-chik, неожиданно :-) наша поликлиника видимо не любая :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 14:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
kissa, нам тоже всегда Иммовакс делали, даже речи не было про капли :unknw:
а Вашим в 3, 6 месяцев калями делали, что ли? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 19:18 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
samaya, старшему полио делали в 8, 9, 10 мес. (март-май 2008), заглянула в прививочный сертификат - ОПВ написано, живая же? по поводу последней не указано, просто дата, но по-моему тоже капли были..
мелкому иммовакс сделали по показаниям (специально выделяю, что по показаниям, т.к вообще "живую" хотели, но я от неё отказалась) в 7 мес. (апрель 2010), и вот в июне 2011 наконец-то сделали вторую, тоже иммовакс, причем по моему настоянию - даже в согласии на прививку (листочек, который в карточку вклеивается) заставили написать, что я от "живой" отказываюсь и поэтому делаем иммовакс :pardon:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 13:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:12
Сообщения: 224
Hotlips писал(а):
Regischka, считаю что необходимость прививок должны решать компетентные люди (медики, наблюдающий педиатр ребенка)

наблюдающий педиатр, говорите?
а у нас вот такой педиатр, что врагу не пожелаешь, как я могу доверить ему решение сделать прививку?

Likena писал(а):
Знаете, я столько смертей видела на работе как раз вследствие "я сама все решила", "соседка сказала" и т.д. - мы бьемся, как рыба об лед, а переубедить не можем. А женщина, в отличие от медицины, права свои знает. И пишет отказы... Не писала бы - жива была бы. Говорю же, каждый со своей колокольни :pardon:

вы пишете, затрагивая только одну сторону, можно так же написать: написала бы отказ - жив бы остался ребенок или не стал бы инвалидом.

um Zalia писал(а):
педиатры пугают многими историями не привитых.

а почему не пугают историями привитых?
2 недели назад у меня был разговор с врачом 1 детской больницы: она настаивала, чтоб мы сделали прививки своему ребенку. Но, в то же время говорила, что к ним поступают периодически больные дети с полиомиелитом, дифтерией, на вопрос - были ли дети привиты последовал ответ - да. Вопрос тогда - зачем? для чего? столько же случаев с туберкулезом - очень много тубинфицированных детей, которым сделали БЦЖ.

Это я не к спору о вреде/полезности прививок, это к недопустимости принятия закона, который предлагает Онищенко, родители имеют право выбора.


Последний раз редактировалось ole75 Вс окт 30, 2011 13:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 13:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
а у нас вот такой педиатр, что врагу не пожелаешь, как я могу доверить ему решение сделать прививку?
сейчас можно выбрать любого педиатора из больницы ;-) , ищите своего врача,как вариант, вам ведь врачебная консультация требуеться не только в вопросе вакцинации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 13:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:12
Сообщения: 224
len-chik, к сожалению, это не все так просто как на бумаге написано. Мы уже ходили к заведующей, на что нам ответили - а кому вы нужны???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 13:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
ole75 значит ищите врача через знакомых, я с рождения сына нашла(еще в роддоме договорилась), теперь в любое время дня и ночи позвонить могу, и домой врач также приезжает, и по своим проверенным специалистам водит, а в детскую мы только за справкой :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 14:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:12
Сообщения: 224
len-chik, ищем, пока не нашли такого.((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 16:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
ole75 писал(а):
len-chik, ищем, пока не нашли такого.((


Хорошего педиатра и правда трудно найти.. Мы живем на отшибе. Но есть и у нас хороший специалист, конечно это мое мнение, Зиньков А.А. Он невропатолог и остеопат, малышей тоже смотрит.
Кстати ребенку своему прививки делает, вроде импортные :)

Еще вопрос такой в тему о педиатрах. Педиатр назначает прививку от гепатита В вторую, соответственно ребенку месяц, после инфекц.больницы, курса антибиотиков. Промежуток между больницей и прививкой одна неделя.
Вопрос: может нужно подождать подольше после инфекц.больницы?
Говорит ли это непрофессионализме врача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 16:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
zebra, думаю этот вопрос вам лучше задать в темке "Медицинская темка обо всем", там отвечают врачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB