Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2018 20:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
aiwa писал(а):
Девчуля, а вы лекарства вообще никакие не пьете, я так понимаю? Там ведь в аннотациях тоже много чего написано. Надо же немного соизмерять риски. Антибиотик - яд, но без него не вылечить некоторые болезни. При химиотерапии тоже пьют очень тяжелые ядовитые препараты, но иначе никак не вылечить. Везде есть риск, вопрос что вы кладете на другую чашу весов.

А почему обязательно манту? Можно кровь сдать на определение антител туберкулеза.Я сделала, у меня не приняли, стали продолжать требовать манту. Попросила дать официальный отказ в приеме данного анализа, и тут началось самое интересное, этот вопрос они стали переадресовывать внутри своей системы, но не один из них не удовлетворил моего требования и не взял на себя ответственность ОТКАЗАТЬ МНЕ В ПРИЕМЕ АНАЛИЗА. В результате выдали мне форму отказа от манту которую они готовы принять. Потому как не смогли ответить на вопрос, готовы ли они понести ответственность за ограничение моих прав.По поводу фенола он имеет особенность оставаться в организме и накапливаться... Его еще много выделяется из мебели и некоторых строительных материалов. А еще в последствии образовывать опасные соединения. Так же в прививках есть вещество которое при накоплении может спровоцировать возникновение рака. У нас не военное время,чтоб тыкать в себя все подряд. Вы же таблетки от головной боли каждый день не пьете, а принимаете когда голова начинает болеть. И тут та же позиция адекватных врачей, возникла ситуация - пошли сделали.
К сожалению в зарубежные онко клиники попадает очень большое кол во детей из России, и именно у наших детей просевшая имунка. И если других просто берут и лечат, то наших детей сначала готовят к лечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2018 20:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
aiwa писал(а):
Девчуля, а вы лекарства вообще никакие не пьете, я так понимаю? Там ведь в аннотациях тоже много чего написано. Надо же немного соизмерять риски. Антибиотик - яд, но без него не вылечить некоторые болезни. При химиотерапии тоже пьют очень тяжелые ядовитые препараты, но иначе никак не вылечить. Везде есть риск, вопрос что вы кладете на другую чашу весов.

Я так понимаю вы только их и пьете и таблетками закусываете. В роционьчик успокоительного подбросьте, а то очень агрессивно общаетесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 22:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Девчуля, а вы считаете, что всех этих инфекций, от которых прививают, в свободном доступе нет и заразиться вы ими не можете? Или считаете, что вот именно вы в случае заражения обойдетесь таблетками и без осложнений? На чем основана такая уверенность, подскажите. Может я чего не знаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 23:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
АллаМ писал(а):
Я так понимаю вы только их и пьете и таблетками закусываете. В роционьчик успокоительного подбросьте, а то очень агрессивно общаетесь..

Речь шла о побочных эффектах, которые есть у ЛЮБОГО лекарственного средства, даже если оно по назначению принимается и в соответствии с инструкцией. Это не значит, что я пью таблетки горстями. Я тоже стараюсь их не принимать без надобности, но при необходимости ничего страшного не вижу в таблетках. Вопрос чем тогда прививки отличаются, их тоже применяют, хотя и есть побочные эффекты.

Я не настаиваю на Манту, там я несколько раз писала, есть варианты, я против отказов от всего. Если вы проходите диагностику альтернативными методами - ваше право. Просто некоторым тут Манту страшно, а Т-спот дорого, и вообще, хочу и все тут, а вы все подвиньтесь! Так не делается.
Цитата:
К сожалению в зарубежные онко клиники попадает очень большое кол во детей из России, и именно у наших детей просевшая имунка. И если других просто берут и лечат, то наших детей сначала готовят к лечению.

Что за бред? Во-первых, зарубежные дети вакцинируются похлеще наших, так что если у наших "просевшая иммунка", то явно не от прививок. А во-вторых, если у ребенка онкология, то там в любом случае с иммунитетом коллапс, тем более после курса химии или облучения.

П.С. Разговариваю обычно, если вам кажется тон агрессивным, то начните читать предложения с другой интонацией. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 11:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
aiwa писал(а):
Девчуля, а вы считаете, что всех этих инфекций, от которых прививают, в свободном доступе нет и заразиться вы ими не можете? Или считаете, что вот именно вы в случае заражения обойдетесь таблетками и без осложнений? На чем основана такая уверенность, подскажите. Может я чего не знаю?


Вы знаете, в мире очень много разных инфекций, и не только те, от которых нам предлагают вакцины. Но народ боится именно этих. Буквально несколько десятилетий назад никто не боялся кори, ею спокойно Болели все как ветрянкой например. Но это до появления вакцины ) теперь все жутко боятся кори. Скоро то же самое случится с ветрянкой, вот увидите )
Отвечая на ваш вопрос, я не думаю , что нас ничего не коснется и так далее. Но вакцины тут ничем не помогут. Поэтому я предпочитаю укреплять иммунитет и быть осведомленной.

И да, возможно, вы многого не знаете. Не в курсе на сколько глубоко вы изучили вопрос. Раз уж эта темка про манту, напишу на примере БЦЖ. Эта вакцина направлена на профилактику туберкулёза мозга. На сколько она эффективна, это другой вопрос. Пропустим. Допустим она эффективна, но туберкулез мозга в среднем на всю страну 5 случаев в год бывает. Это не на столько распространенная болезнь. А вот последствия прививки очень реальны, ведь по статистике среди болеющих туберкулезом большая часть именно привитые дети.
По остальным прививкам тоже кратко пройти могу, еслт тут можно писать такое.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 11:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона )

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 10:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Девчуля писал(а):
Не в курсе на сколько глубоко вы изучили вопрос. Раз уж эта темка про манту, напишу на примере БЦЖ. Эта вакцина направлена на профилактику туберкулёза мозга. На сколько она эффективна, это другой вопрос. Пропустим. Допустим она эффективна, но туберкулез мозга в среднем на всю страну 5 случаев в год бывает. Это не на столько распространенная болезнь. А вот последствия прививки очень реальны, ведь по статистике среди болеющих туберкулезом большая часть именно привитые дети.
По остальным прививкам тоже кратко пройти могу, еслт тут можно писать такое.

Почему именно мозга? А у палочки Коха тоже есть своя специализация? Туберкулез мозга и туберкулез легких вызывают разные микобактерии?
На самом деле прививка универсальна, а локализация туберкулеза зависит только от того, где осела одна и та же палочка. Просто чаще всего она оседает в легких, а в других органах реже. Прививка делается бактериями очень похожими на туберкулез, но не размножающимися в таком количестве и не вызывающих туберкулез. Когда в организм попадает прививка, наш организм начинает сопротивляться и начинает вырабатывать разного вида антитела пока не победит болезнь. На каждую инфекцию вырабатываются специфические антитела. Если такая же инфекция попадет снова в организм, то антитела нужного вида начнут вырабатываться сразу, т.к. они уже обучены бороться именно с этой инфекцией. Поэтому если вы переболели, скажем, ветрянкой один раз, то второй раз вы даже при заражении не заболеете. Но если естественная прививка в случае ветрянки не так уж страшна, то в случае других заболеваний естественная прививка более опасна и неконтролируема и может привести к плачевным последствиям.

Отсюда вывод: прививка не дает гарантии не заражения, она лишь дает возможность вашему организму среагировать быстрее и избавиться от болезни пока она не перешла в активную стадию. Чем меньше людей активно болеет, распространяя инфекцию, тем меньше вероятность эпидемии. И второй вывод: поскольку при вакцинации вводятся малые дозы возбудителя, то иммунный ответ не такой активный как при живой болезни, а значит реакция организма со временем угасает, а значит прививки приходится повторять.

Проблема с туберкулезом в том, что его сложно диагностировать у детей: он часто протекает скрыто и без симптомов, а вот подцепить палочку не составляет труда, более того, взрослое население считается инфицированным палочкой в подавляющем большинстве. На самом деле условно 10 больных детей из 1000 привитых (поскольку прививают у нас все таки гораздо больше детей) в процентном соотношении меньше, чем 1 больной из 10 непривитых детей. Причем тут последствия прививки мне не очень понятно, почему болеют привитые написано выше.

Цитата:
Вы знаете, в мире очень много разных инфекций, и не только те, от которых нам предлагают вакцины. Но народ боится именно этих. Буквально несколько десятилетий назад никто не боялся кори, ею спокойно Болели все как ветрянкой например. Но это до появления вакцины ) теперь все жутко боятся кори. Скоро то же самое случится с ветрянкой, вот увидите )
Отвечая на ваш вопрос, я не думаю , что нас ничего не коснется и так далее. Но вакцины тут ничем не помогут. Поэтому я предпочитаю укреплять иммунитет и быть осведомленной.

Корь не такая уж легкая болезнь. В год умирает около 150 тыс человек преимущественно детей до 10 лет. От ветрянки не умирают, хотя ветрянка тоже не безобидна. Если вы болеете ребенком, то практически ничем не рискуете, а вот если вы болеете во взрослом возрасте, то там возможны более тяжелые варианты осложнений. Кроме того, вирус не покидает организм и в преклонном возрасте напомнит вам о себе в виде опоясывающего лишая - очень неприятная штука. Так что не знаю, может прививку от ветрянки сделают обязательной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 12:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 00:38
Сообщения: 566
aiwa писал(а):
...На самом деле прививка универсальна, а локализация туберкулеза зависит только от того, где осела одна и та же палочка. Просто чаще всего она оседает в легких, а в других органах реже. Прививка делается бактериями очень похожими на туберкулез, но не размножающимися в таком количестве и не вызывающих туберкулез. Когда в организм попадает прививка, наш организм начинает сопротивляться и начинает вырабатывать разного вида антитела пока не победит болезнь...

В большинстве стран западной Европы, в CША, прививок БЦЖ не делают, в 1998 году институт им. Р.Коха рекомендовал и Германии отказаться от прививок БЦЖ, отказалась и Англия, главный упор они делают на повышение санитарной культуры.

Очень высока инфицированность и заболеваемость туберкулёзом в Индии, но не так давно и Индия решила отказаться от вакцинации, так как там оказалось осложнений (особенно менингита) больше, чем защиты.

Грамотные фтизиаторы рекомендуют детей из благополучных по туберкулёзу семей, где есть положительные эмоции, гигиена, питание, не вакцинировать БЦЖ.

У человека имеется сильный природный, натуральный противотуберкулёзный иммунитет, небольшие или редкие порции инфекции ему не страшны, он с ними успешно справляется - к 8 годам инфицировано около 16% детей (данные 50-х гг., до обязательных прививок БЦЖ), а к 30-40 летнему возрасту инфицированность (не заболеваемость!) палочкой туберкулёза практически поголовная, более 90% населения городов России и Европы. Заболевают туберкулёзом в разных странах в год сотые доли одного процента. Такая статистика говорит о хорошей природной защищённости человека. Таким образом, инфицируются чаще взрослые, но заболевают после инфицирования чаще дети. Чтобы человек ЗАБОЛЕЛ туберкулёзом нужен прорыв иммунитета с двух сторон, а именно – ослабление человека, в первую очередь его нервной системы, и увеличение, учащение доз инфекции, поступающих повторно извне.

Культура поведения, гигиена окружающей человека среды, личная гигиена возведенные на новый уровень, могут явиться достойной альтернативой прививкам БЦЖ. Здесь уместно напомнить, что туберкулёзная палочка очень живуча не только в человеке, но она часто встречается и относительно долго сохраняет свою заразность и вне человека (в земле, в пыли, в воде, в продуктах питания, на предметах быта), не боится высушивания и замораживания, не боится спирта, щелочей и кислот. Она вызывает болезнь у домашних животных (коров, кошек, собак и др.), часто внелёгочную, протекающую латентно, незаметно. Её находят и там, где как будто нет явных бацилловыделителей СРЕДИ ЛЮДЕЙ. Больные животные передают туберкулёзные палочки, в основном, с фекалиями, с мочой, со слюной, с мясом, молоком, и его производными. Вне человека она боится прямого солнечного света (ультрафиолета), кипячения и человека с мылом и тряпкой.

Организм человека борется с туберкулёзной инфекцией своеобразно, активно задействованы механизмы, физически не допускающие эту инфекцию к нашим органам. В носоглотке, в гортани микобактерии прилипают к ресничкам эпителия, который активно выталкивает их обратно к миндалинам и в рот, в нос. Аллергическая реакция замедленного типа способствует длительной фиксации микробов на месте их внедрения [36]. Проникшие дальше микобактерии захватываются макрофагами крови и межклеточной жидкости, которые препятствуют их рассеиванию по органам и тканям. И это основная иммунная реакция! Почему бы нам не поучиться у природы и не допускать их массивного попадания в наш организм. Больной человек, думаю, не единственный источник (передатчик) этой инфекции.
Животноводы имеют возможность забивать заболевших животных на ранних стадиях болезни и удалять из стада подозрительных на туберкулёз, но заболеваемость скота (им опасен и "бычий" и "человечий" вид палочки) пока не уменьшается. Необходимо нам изучить их опыт, а не идти по уже пройденной ими дороге.

Улучшившиеся санитарные условия жизни в быту, на улицах, на транспорте, в школах, дет.садах (еще бы и очистка помещений ультрафиолетом!), хорошее медицинское обслуживание детей, успехи химии, биологии, фармакологии, создание новых лекарственных средств, позволяют подумать об отмене поголовного и обязательного БЦЖирования населения, прививки делать надо, но выборочно, по показаниям, сохраняя обязательными для окружения больных.

Рассмотрим аргументы против прививки БЦЖ.

Во-первых, имеются прямые тяжелые осложнения от БЦЖ, например такие, как БЦЖ-оститы, лимфадениты [18, 17]. Это говорит о том, что прививочный штамм не такой уж безопасный и может при некоторых условиях неожиданно активироваться. В человеке он ведёт себя не так, как в лаборатории, об этом давно известно, изначально надеялись контролировать и вовремя подправлять (пролечивать). Не получилось не только в России.
Кроме того, в опытах на животных и наблюдениях на человеке выяснилось, что на фоне сенсибилизации, вызванной ЖИВОЙ вакциной, туберкулёз далеко не всегда протекает более мягко.

Во-вторых, БЦЖ-прививка вызывает аллергическую настроенность, сенсибилизацию подобную той, которая возникает при первичных формах туберкулёза у детей и взрослых. Это состояние стойкой сенсибилизации ведёт нередко к возникновению инфекционно-аллергических болезней, вред от которых превышает ту пользу, которую даёт нестерильный иммунитет.

Основной противотуберкулёзный препарат - изониазид - был синтезирован и начал применяться в 1912 году. За 100 лет выработались устойчивые к нему штаммы, пора бы заменить "основного и главного" менее токсичным, но не менее эффективным для человека.
За эти годы не выявлена даже эффективность изониазида против разных видов БК не только у человека, но и у конкретных животных, а ведь они носители и резервуар этой инфекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 12:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 00:38
Сообщения: 566
aiwa, это с сайта ВОЗ:
"Вакцина БЦЖ (бациллы Кальметта-Герена) существует на протяжении 80 лет и является одной из наиболее широко используемых из всех существующих в настоящее время вакцин, охватывая более 80% новорожденных и детей грудного возраста в странах, где она является компонентом национальной программы иммунизации детей. Вакцина БЦЖ обладает доказанным защитным действием в
отношении туберкулезного менингита и диссеминированного ТБ среди детей. Она не предотвращает первичного инфицирования и, что более важно, не предотвращает реактивацию латентной легочной инфекции, являющейся основным источником бациллярного распространения среди населения. Таким образом, влияние вакцинации БЦЖ на передачу Mtb является ограниченной...
...Несмотря на недостатки этой вакцины, ВОЗ по-прежнему рекомендует одну дозу БЦЖ новорожденным или как можно раньше после рождения в странах с высокой распространенностью туберкулеза (наша страна не входит в их число). Основаниями для этой рекомендации являются обеспечение значительной защиты против туберкулеза, угрожающего жизни детей раннего возраста, часто ранний контакт с Mtb и короткий инкубационный период при туберкулезном менингите и милиарном туберкулезе..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 12:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Lilian79, Чудесно! Я вам все то же самое и писала, но простым языком. Рада, что вы и сами нашли нужную информацию и прочитали. Теперь вы больше знаете о туберкулезе. Теперь вы можете оценить необходимость ранней диагностики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 12:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 00:38
Сообщения: 566
aiwa, да, конечно, но неинвазивными методами :notice:
И конечно, не такими "добровольно-принудительными" методами, какие практикуются в России повсеместно, с шантажом и угрозами недопуска в детский коллектив и образовательное учреждение, с нарушением федеральных законов и конституции.


Последний раз редактировалось Lilian79 Вт окт 23, 2018 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 13:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Lilian79, да кто спорит! Выбор только за вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 15:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
aiwa писал(а):
Девчуля писал(а):
Не в курсе на сколько глубоко вы изучили вопрос. Раз уж эта темка про манту, напишу на примере БЦЖ. Эта вакцина направлена на профилактику туберкулёза мозга. На сколько она эффективна, это другой вопрос. Пропустим. Допустим она эффективна, но туберкулез мозга в среднем на всю страну 5 случаев в год бывает. Это не на столько распространенная болезнь. А вот последствия прививки очень реальны, ведь по статистике среди болеющих туберкулезом большая часть именно привитые дети.
По остальным прививкам тоже кратко пройти могу, еслт тут можно писать такое.

Почему именно мозга? А у палочки Коха тоже есть своя специализация? Туберкулез мозга и туберкулез легких вызывают разные микобактерии?
Так написано на сайте ВОЗ :pardon: даже они признают , на сколько не состоятельна эта вакцина.

На самом деле прививка универсальна, а локализация туберкулеза зависит только от того, где осела одна и та же палочка. Просто чаще всего она оседает в легких, а в других органах реже. Прививка делается бактериями очень похожими на туберкулез, но не размножающимися в таком количестве и не вызывающих туберкулез.

С чего вы это взяли? :wall: среди болеющих, еще раз повторяю, большинство привитых. Простым языком если ты привит, то по статистике у тебя больше шансов заболеть тубиком .
Привитых больных больше чем не привитых!


Когда в организм попадает прививка, наш организм начинает сопротивляться и начинает вырабатывать разного вида антитела пока не победит болезнь. На каждую инфекцию вырабатываются специфические антитела. Если такая же инфекция попадет снова в организм, то антитела нужного вида начнут вырабатываться сразу, т.к. они уже обучены бороться именно с этой инфекцией. Поэтому если вы переболели, скажем, ветрянкой один раз, то второй раз вы даже при заражении не заболеете.

Хорошо, почему же тогда обученные организмы, то есть привитые в итоге болеют, да еще и чаще?
Вы прям не пробиваемая. Взгляните уже правде глаза. Не защищает прививка!

Но если естественная прививка в случае ветрянки не так уж страшна, то в случае других заболеваний естественная прививка более опасна и неконтролируема и может привести к плачевным последствиям.
Куча народу в России инфицирована тубикиом. И больных много. Два вопроса возникло у меня. Первый - почему туберкулез до сих пор не исчез, прививали раньше почти всех. Второй вопрос - почему мы до сих все не перезаразились? Ведь кругом много больных, а заражаются только некотрые даже при тесном контакте.
Ответ очевиден - туберкулёзу по барабану на прививки. Эта битва двоих - организма и болезни. Третьи фигуры Типа вакцин здесь не помогут, а следуя статистике ВОЗ еще и навредить могут.

Отсюда вывод: прививка не дает гарантии не заражения, она лишь дает возможность вашему организму среагировать быстрее и избавиться от болезни пока она не перешла в активную стадию. Чем меньше людей активно болеет, распространяя инфекцию, тем меньше вероятность эпидемии. И второй вывод: поскольку при вакцинации вводятся малые дозы возбудителя, то иммунный ответ не такой активный как при живой болезни, а значит реакция организма со временем угасает, а значит прививки приходится повторять.

Ага, если вам повезет и вы не забрлеете поствакцинальным туберкулезом :-) :obmorok: :-)

Проблема с туберкулезом в том, что его сложно диагностировать у детей: он часто протекает скрыто и без симптомов, а вот подцепить палочку не составляет труда, более того, взрослое население считается инфицированным палочкой в подавляющем большинстве. На самом деле условно 10 больных детей из 1000 привитых (поскольку прививают у нас все таки гораздо больше детей) в процентном соотношении меньше, чем 1 больной из 10 непривитых детей. Причем тут последствия прививки мне не очень понятно, почему болеют привитые написано выше.
Откуда тракуте данные?

Цитата:
Вы знаете, в мире очень много разных инфекций, и не только те, от которых нам предлагают вакцины. Но народ боится именно этих. Буквально несколько десятилетий назад никто не боялся кори, ею спокойно Болели все как ветрянкой например. Но это до появления вакцины ) теперь все жутко боятся кори. Скоро то же самое случится с ветрянкой, вот увидите )
Отвечая на ваш вопрос, я не думаю , что нас ничего не коснется и так далее. Но вакцины тут ничем не помогут. Поэтому я предпочитаю укреплять иммунитет и быть осведомленной.

Корь не такая уж легкая болезнь. В год умирает около 150 тыс человек преимущественно детей до 10 лет. От ветрянки не умирают, хотя ветрянка тоже не безобидна. Если вы болеете ребенком, то практически ничем не рискуете, а вот если вы болеете во взрослом возрасте, то там возможны более тяжелые варианты осложнений. Кроме того, вирус не покидает организм и в преклонном возрасте напомнит вам о себе в виде опоясывающего лишая - очень неприятная штука. Так что не знаю, может прививку от ветрянки сделают обязательной.


Зато антитела кори активно борятся с раковыми клетками. И не известно еще почему сейчас так много онкобольных. Возможно в том числе потому что начали прививать от всего подряд и не дали организму никакого шанса защитить себя самостоятельно.
Все не просто так в природе устроено. Странно что человек считает себя умнее Всевышнего :wacko: и лишай этот тоже не просто так вылезает, это сигнал организма, его надо слушать, а не глушить

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 21:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 00:38
Сообщения: 566
aiwa писал(а):
Корь не такая уж легкая болезнь. В год умирает около 150 тыс человек преимущественно детей до 10 лет.

Откуда такие данные? Статьи-страшилки, проплаченные фармой надо хотя бы проверять :spiteful:
Изображение Изображение Изображение
Стат.данные по Европе.
Все что пишут про вакцинные инфекции надо проверять... Увы... В статье, как правило пишут что заболели, потому что не прививались (угадайте, для чего такая подача информации), официальную информацию можно найти на сайтах Роспотребнадзора, где, как правило, не все так драматично, бывает что еще и пишут в официальных отчётах (письма главврачей и прочии межведомственные отчеты, не для СМИ конечно) что среди заболевших больший процент привитых от этой инфекции.
:off: извините


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 12:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Lilian79, кроме европы и россии еще есть америка, африка и австралия - их мы в статистику не включаем? Про проценты я вам выше объяснение писала и то, что прививка это не водоотталкивающий щит от всего тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 12:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Девчуля, сейчас так много онко-больных наверно потому, что диагностика шагнула на новый уровень, а раньше помер человек и помер, чахотка у него и все. Внешне рак (если он не кожи) вот так и не заметишь, ну, кашель может или голова болит (мигрень), так что это настолько субъективный показатель. К тому же: очень много больных раком в возрасте, люди, которые болели в детстве корью живьем, однако им почему-то не помогают антитела от кори. Слабый какой-то аргумент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 13:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 00:38
Сообщения: 566
aiwa писал(а):
Девчуля, сейчас так много онко-больных наверно потому, что диагностика шагнула на новый уровень, а раньше помер человек и помер, чахотка у него и все. Внешне рак (если он не кожи) вот так и не заметишь, ну, кашель может или голова болит (мигрень), так что это настолько субъективный показатель. К тому же: очень много больных раком в возрасте, люди, которые болели в детстве корью живьем, однако им почему-то не помогают антитела от кори. Слабый какой-то аргумент.

По вашему получается, что сейчас медицина находится на очень высоком уровне в т.ч. диагностика, а лет пятьдесят назад была на уровне каменного века - и рак медики называли чахоткой?
По поводу лечения рака вирусами кори - есть много исследований на эту тему, вот, например.
https://medbe.ru/news/meditsina/kor-pobedila-neizlechimyy-rak/


Последний раз редактировалось Lilian79 Ср окт 24, 2018 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 13:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
aiwa писал(а):
Девчуля, сейчас так много онко-больных наверно потому, что диагностика шагнула на новый уровень, а раньше помер человек и помер, чахотка у него и все. Внешне рак (если он не кожи) вот так и не заметишь, ну, кашель может или голова болит (мигрень), так что это настолько субъективный показатель. К тому же: очень много больных раком в возрасте, люди, которые болели в детстве корью живьем, однако им почему-то не помогают антитела от кори. Слабый какой-то аргумент.


В общем с вами переписку продолжать больше не хочу, мы друг друга не поймем. Каждый сделал свой выбор и идет своим путем.
Вы такие, мы другие. Вот и все :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 08:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Lilian79,
Цитата:
Двое больных однократно получили внутривенно большую дозу вируса кори, который был модифицирован учеными с целью убивать клетки миеломы, не повреждая здоровые клетки организма.

Источник: Ссылка" target="_blank
© medbe.ru

Модифицирован, а значит с обычной корью не очень-то связан. Так что не стоит все в кучу, это не одно и то же. Ученые конструкторы, сейчас есть технологии собрать что угодно из генов чего угодно. Сказать, что обычная корь борется с раком нельзя, иначе такой болезни просто не было бы, большинство взрослого населения болело корью в живую, но раком они все равно больны.

И да, за последние 50-60 лет диагностика получила в свое распоряжение не только аппарат МРТ, но и многое другое. Кроме того и классификация болезней значительно расширилась, исследователи не стоят на месте. Сейчас диагностируется гораздо больше различных состояний. Да что говорить: язва желудка - сколько людей с ней мучалось, безрезультатно, а вот оказывается, нашли бактерию и все - курс антибиотиков и свободен! И это было прямо недавно, в этом веке, знаю не по наслышке, лично видела. Людям кстати за это открытие премию дали! А 50 лет назад все было более дремуче, чем сейчас, но лучше, конечно, чем 100 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 11:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 00:38
Сообщения: 566
aiwa, исследование, где корь ассоциирована с пониженным риском хронического лимфолейкоза на 47%. Чем больше было детских болезней (свинка, ветрянка, коклюш и др.), тем ниже был риск лимфолейкоза. Одна-две детские болезни снижали его на 16%, а три и более болезни - на 53%.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23575988

Цитата:
большинство взрослого населения болело корью в живую, но раком они все равно больны

aiwa, у вас есть ссылка на какое-то исследование, или стат.данные? Откуда вы взяли это утверждение? Или может вы сами исследовали этот вопрос и у вас есть достаточные основания для таких выводов?

Цитата:
курс антибиотиков и свободен!
Это я даже комментировать не хочу. Смешно)))) правда))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 06:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Девчуля писал(а):
aiwa писал(а):
Девчуля, сейчас так много онко-больных наверно потому, что диагностика шагнула на новый уровень, а раньше помер человек и помер, чахотка у него и все. Внешне рак (если он не кожи) вот так и не заметишь, ну, кашель может или голова болит (мигрень), так что это настолько субъективный показатель. К тому же: очень много больных раком в возрасте, люди, которые болели в детстве корью живьем, однако им почему-то не помогают антитела от кори. Слабый какой-то аргумент.


В общем с вами переписку продолжать больше не хочу, мы друг друга не поймем. Каждый сделал свой выбор и идет своим путем.
Вы такие, мы другие. Вот и все :-)

Я тоже переписку уже прекратила. Бессмысленно :wall: Как с нашей медсестрой. На днях она опять за прививку против кори агитировала, трясла какой-то порыжевшей от старости книжкой с картинками и страшилками :tease:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 01:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
KateMaryAnn, это потому что вы кроме себя никого слышать не хотите, главное, чтобы было так, как вы хотите, а на остальных вам начхать. Это печально...

Lilian79, лимфолейкоз не единственная форма рака. И опять же вы так и не ответили: старшее поколение болело этими болезнями, их не прививали в таком количестве, но всяким раками они почему-то болеют. Почему? Если это так работает. Но мне кажется, что все гораздо сложнее и неоднозначнее. Людей лечили антителами кори, но ведь на прививку тоже вырабатываются антитела, так что можно сказать, что разницы нет.

Единственное, с чем я, пожалуй, соглашусь: свято место пусто не бывает. Как только человечество учится лечить одно заболевание на его место встает более сложное заболевание и процесс продолжается. Это эволюция, тут все время так, ничего не попишешь. И да, иногда одна болезнь позволяет лечить другую, но все это как правило частные случаи, а не системное.

По поводу кори: у меня 4 родственников болело и тем и другим, результаты не всегда были радужные, хотя по их воспоминаниям корью болели почти все дети в окружении.

Можете смеяться, но я видела как это работает на практике. После нескольких лет мучений и таблеток пачками один курс позволил забыть о язвах и гастритах раз и навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 04:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
aiwa, вы тоже никого кроме себя не слышите. Введение правил антисептики и соблюдение элементарной гигиены, в т.ч. мытьё рук с мылом, спасло гораздо больше жизней, чем все прививки вместе взятые. Почитайте про прививочные кампании - это многомиллиардный бизнес!
Бизнес и ничего более

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 04:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Улучшение условий жизни - вот то, что реально работает в борьбе с болезнями

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 16:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 00:38
Сообщения: 566
Цитата:
Как только человечество учится лечить одно заболевание на его место встает более сложное заболевание и процесс продолжается. Это эволюция, тут все время так, ничего не попишешь

aiwa, да - раньше дети болели корью, сейчас онкология детская сплошь и рядом. Все в порядке! Эволюция!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2018 11:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Рекомендую к прочтению
ТУБЕРКУЛЕЗ
выявление, лечение и мониторинг по к. Томену


Удивило пожалуй то, что рекомендовано особое внимание обращать на выявление ВОЗРОСЛЫХ больных, а массовые обследования отнесены к экономически не эффективным.

Вопрос заключается в том, для чего же у нас используются малоэффективные дорогостоящие (да-да, массовая манту, диаскин, флю - это дорого для государства) методы, при этом загоняют в туб диспансеры потенциально здоровых детей, а взрослых с симптомами заболевания выгоняют к терапевту за направлением.

Ответ очевиден, никому не интересно наше здоровье и здоровье наших детей, кроме нас! А чиновникам и коммерсам важно получение прибыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2018 12:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
katryn писал(а):
Рекомендую к прочтению
ТУБЕРКУЛЕЗ
выявление, лечение и мониторинг по к. Томену



Удивило пожалуй то, что рекомендовано особое внимание обращать на выявление ВОЗРОСЛЫХ больных, а массовые обследования отнесены к экономически не эффективным.

Вопрос заключается в том, для чего же у нас используются малоэффективные дорогостоящие (да-да, массовая манту, диаскин, флю - это дорого для государства) методы, при этом загоняют в туб диспансеры потенциально здоровых детей, а взрослых с симптомами заболевания выгоняют к терапевту за направлением.

Ответ очевиден, никому не интересно наше здоровье и здоровье наших детей, кроме нас! А чиновникам и коммерсам важно получение прибыли.


К тому же детей в процентном соотношении болеет не много, в основном это взрослые :unknw: чего прицепились с этим манту к малышам?
Орви дети болеют на много чаще и массово. Лучше бы орви на ранней стадии выявляли массово, быстро и бесплатно :rolf: а то пока дойдешь до педиатра, результаты анализов из лаборатории придут, уже почти и выздоровел :-)
А так, быстренько поставили точный диагноз, глядишь и не заразили пол группы в саду :lol:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 20:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 06:53
Сообщения: 207
Девочки, нужна ваша помощь, может кто сталкивался. Ребенок ходит в 1 класс. Сделали манту, направили на маршрутную. Подскажите можно ли сделать диаскин тест и принести результат в школу? Примут ли они его и если да то на каком основании. Может у кого то была подобная ситуация, не хочется ехать на маршрутную, у меня грудной ребенок. к слову манту у нас всегда была большая и всегда был вираж, поскольку у нас реакция на вспомогательные вещества. У меня самой тоже в детстве так было всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 22:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:59
Сообщения: 4654
Откуда: метро пр.Победы
Alenkin3, вам нужно ещё заключение фтизиатра, я полагаю. В школе же просто медсестра.

_________________
Лунному зайчику - одиннадцать лет, Яркому солнышку - шесть лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 22:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 06:53
Сообщения: 207
Шуная писал(а):
Alenkin3, вам нужно ещё заключение фтизиатра, я полагаю. В школе же просто медсестра.

Хочу понять для себя можно ли без него. Может есть еще какие либо основания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB