Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 08:06 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
У elyaa ребенок аллергик,незнаю конечно как у них манту,но прививки переносят хорошо.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 01:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
maffa писал(а):
3. Противотуберкулезные препараты "сажают" печень, или еще лучше "я не хочу травить ребенка" - спешу разочаровать, у печени попы нет, сажать ее не на что. И травят крыс, а не детей.

ПРАВДА - при приеме лекарств не очень хорошего качества может развиться лекарственный гепатит. Именно с целью контроля функции печени нужно сдавать кровь на трансаминазы 1 раз в месяц. Лекарственные гепатиты лечатся очень хорошо, и в целом, бывают примерно у 5% больных, далеко не всегда требуют даже отмены лекарств.



Пипец! А этом сайте все врачи такие "добренькие"?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 13:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Девчонки, а не знаете, в Казани где-нибудь делают полимеразную цепную реакцию (ПЦР) по мокроте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 14:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Anza, спроси у sova. они вроде бы делали где-то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 13:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
У нас тоже манту увеличенная оказалась(
:wacko:
Фтизиатр велела принести флюорографии родителей и сдать кровь малыша. Через месяц повторное манту....

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 19:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Dilara, в год повторное манту?
нам только через год сделали повторное по графику, а до того просто были на учете у фтизиатра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 21:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
Anza, и что фтизиатр говорил?
нам грозил санаторием. типа малыша без меня положат((

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 21:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Dilara, нет, нам фтизиатр сказал, что увеличенная манта очень часто бывает ложнопоказательной, поэтому, грит, будем сравнивать результат через год. А через год манта была меньше, не маленькой, но на границе нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 12:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Меня тоже со старшим сыном затаскали с этой манту.Когда пошли в садик (ему тогда 3 года было) Манту оказалась очень большой.Нас послали в диспансер в Кировский р-он,мы туда как на работу ездили,ставили как раз вираж,в итоге нас убедили пить эти препараты,в садике ему 3 месяца их давали.Потом я посоветовалась со знакомым фтизиатором,она мне сказала,что если ребенок здоров,нормально питается,живет в нормальных условиях,то риск заболеть даже при контакте с больным туберкулезом оооочень маленький.После лечения нам сделали повторную прививку,но тут я уже подготовилась сама (супрастин+кальция глюконат до и после прививки).Все в норме.Врачи радостно воскликнули "Ну вот видите!Лечение помогло!".Я только хмыкнула.Больше к нам не приставали,вернее я не давала приставать.И вот сыну скоро 14 лет,и ничего,здоров,тттчнс :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 15:46 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Цитата:
После лечения нам сделали повторную прививку


манту- не прививка...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 23:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Уважаемые мамочки! Чтобы в дальнейшем избежать повторения ошибки многих, откажитесь от реакции Манту, замените его рентгеновским снимком на аппарате низкого облучения. В этом вопросе есть опыт у Kanti.

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 00:30 
Не в сети
фото: 2 место
фото: 2 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:13
Сообщения: 4777
Откуда: Ново-Савиновский
Kanti, mama_Ali, слушайте, вы уже гору всего перелопатили про манту и БЦЖ. Может, хоть вы ответите, а то никто ничего не может объяснить. У Тимура на БЦЖ не было абсолютно никакой реакции, т.е. шрамика нет. И манту никакой реакции ВООБЩЕ не дала, через три дня даже точки от укола не было. Что это значит, а?

_________________
Изображение
Изображение

Поживу-узнаю!Доживу-увижу!Выживу-учту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 00:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
oxana_77, вам БЦЖ-м делали или обычную БЦЖ?
у нас тоже самое - от БЦЖ-м следа нет никакого (мы сделали в 9 мес). до это делали манту - отриц.
педиатр сказала, что поскольку вакцина ослабленная, шрамика может и не быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 00:36 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
oxana_77, это скорее всего значит, что вакцина не прижилась... По сути манту делаюют чтоб убедиться в том, что бцж прижилась, т.к. бцж это фактически инфицирование организма, то манту и показывает наличие туб палочек... Получается, что детей уже в роддоме инфицируют тубиком, НЕ ПУТАТЬ инфицирование и болезнь, то есть деть инфицирован, но не заболеет... А вы значит здоровы :)
Но я не врач :) у Тагирчика можешь еще спросить :)

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 00:41 
Не в сети
фото: 2 место
фото: 2 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:13
Сообщения: 4777
Откуда: Ново-Савиновский
maffa, не знаю, какая вакцина точно была, надо в карточке смотреть, а мы после года поликлинику игнорим :tdance: Кста, наша педиатр заметно удивлялась отсутствию реакции на БЦЖ, хотя тетка пенсионного возраста.
Kanti, во, теперь понятно, спасибо. Но тогда получается, что нет смысла повторять манту?

_________________
Изображение
Изображение

Поживу-узнаю!Доживу-увижу!Выживу-учту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
oxana_77, если следа от БЦЖ нет, считается, что вакцинация была безрезультатной и вы теперь все равно что непривитые.
Манту как раз есть смысл делать, так как она именно точно покажет, произошло ли заражение орагнизма туб. палочками, или нет. Если пока проба Манту отрицательная, значит, заражения не произошло.
Но если однажды проба будет положительная, то значит призошло заражение и врачи будут следить, чтобы Манту не увеличивалась от года к году, иначе при вираже Манту считается, что началась болезнь, от которой будут лечить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:32 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Ocean, :good:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
Ocean, спасибо, всё понятно.

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 13:45 
Не в сети
фото: 2 место
фото: 2 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:13
Сообщения: 4777
Откуда: Ново-Савиновский
Ocean, Марин, спасибо.

_________________
Изображение
Изображение

Поживу-узнаю!Доживу-увижу!Выживу-учту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 11:41 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Девочки, как можно отказаться от манту? Школьная медсестра говорит, что завтра не допустит ребенка до занятий в школе, если мы не сделаем манту. Может ли она так поступить, имеет ли на это право? Я не хочу делать ребенку прививки и Манту, так как летом у ребенка обнаружилось аутоиммуное заболевание - тиреоидит. Мы сейчас стоим на учете в эндокринологическом диспансере, регйлярно сдаем анализы, пили эльтироксин несколько месяцев - сейчас диагноз под вопросом, так как результаты последних анализов были в норме. Мне не хотелось бы сейчас стимульровать иммунную систему ребенка лишними вакцинами и пробами, аутоиммунный тиреоидит - это заболевание на всю жизнь, дисфукнция щитовидной железы, когда она вырабатывает гормон, а иммунная система принимает его за чужеродный и вырабатывает антитела к нему. Щитовидка у дочери была увеличена в несколько раз, по размерам как у взрослого человека.
Что мне делать в этом случае? Как разговаривать с медсестрой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 16:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Mamayana, пишете отказ от прививок и манту. Медсестре говорите, что ее требования противозаконны.
Вот образыц заявлений, Вы можете их сами отредактировать.
Директору школы № ___________

г. _________________________

___________________________

от ________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _______________________________________________________________________,
заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку __________________________________________________. Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к учебному заведению, которое он посещает, иметь не буду.
Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать школу. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения школы противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина.
Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать школу мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба.




________________
(дата)

________________
(подпись)
"Уважаемый фтизиатр /педиатр
Мне стало известно Ваше требование о постановке моей дочери/моему сыну -------------
пробы Манту как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада.
Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту (в отличие от отказа от прививок). Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий, а также опубликовано в Интернете. Выражаю надежду, что этого не потребуется.
С уважением,
-----------------------"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 18:33 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Anza, спасибо!!! Вот завтра в школу с таким отказом и пойдем. А то медсестра уже выдала справку ребенку, с подписями и печатями Детской поликлини № 10, в которой так и написано:
в школу без манту не допускается :shok:
Я в тихом шоке пребываю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 09:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Mamayana, это произвол однозначно, без Манту в школу не допустить не имеют права, а уж тем более медсестра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 10:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 20:05
Сообщения: 131
...


Последний раз редактировалось Lilianne Чт окт 28, 2021 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 21:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Девочки представляете, нам сегодня манту в садике сделали НЕ ПОСТАВИВЬ нас в известность, не спросив разрешение, с каких пор чужие люди решают какие и когда производить над моим ребенком медицинские манипуляции???????
Просто папа пришел за ребенком в сад, а ему выводят дочу с ваткой на руке. Красота, правда?!
Ребенок алергик, у нас ещё год с прошлой прививки не прошёл, а ведь говорила медсестре при поступлении в сад, что мы как минимум должны готовиться к Манту.
Ест-но у нас уже паппула в сантиметр, и думаю это не предел((( А завтра жара, ребенок потный, мыть нельзя; и впреди как пить дать посещение фтизиатра, т.к. это уже третья положительная проба в нашей жизни.... уроды, а не люди!
Завтра пойду в сад по кирпичам разносить :diablo:
На будущее: подскажите, пожалуйста, адекватного фтизиатра, который сразу не отправит пить химию.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 21:50 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
Девочки представляете, нам сегодня манту в садике сделали НЕ ПОСТАВИВЬ нас в известность, не спросив разрешение, с каких пор чужие люди решают какие и когда производить над моим ребенком медицинские манипуляции???????

:diablo: :diablo: :diablo:
Цитата:
На будущее: подскажите, пожалуйста, адекватного фтизиатра, который сразу не отправит пить химию.

нет таких

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 21:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
tagirchik писал(а):

Цитата:
На будущее: подскажите, пожалуйста, адекватного фтизиатра, который сразу не отправит пить химию.

нет таких

Ну вот, блин клинтон( :diablo:
Бум надеятся, что обойдется без этого
Спасибо :chmok:

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 21:59 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Leka, во-первых, смело можете подавать жалобу на старшую медсестру. во-вторых, фтизиатров адекватных не бывает, а т.к. вы знаете, что ваш ребенок аллергик и паппула увеличена именно из-за этого - отказывайтесь от посещения фтизиатра, в письменной форме.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 22:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Sonne, спасибо, я подумаю над всеми предложениями

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 22:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:25
Сообщения: 1210
Откуда: татнефтьарена
а какая норма этой папулы ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB