Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4591 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 00:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Ох.
Пропаганда в том, что начинается обман про то, что заболели только непривитые и навешивание на них всех собак. Ату их.
Я тоже ТВ не смотрю. Смотрит дедушка. Так, краем глаза зацепляю. Против прививок редко, за - постоянно. Гриппом уже всю плешь проели.

Вот не хочу я спорить про прививки. Просто обратила внимание, что по центральным каналам идет как раз пропаганда прививок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 00:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 18:56
Сообщения: 7036
Откуда: Казань
Home_Cat писал(а):
LATIKA ни в коей мере не выглядит агрессивной и поучающей. Вообще не понятно, с какой стати на нее напустились некоторые. :unknw:

Согласна.
Home_Cat писал(а):
А вопиющие грамматические ошибки многих раздражают на форумах, это да. Кто-то пишет о них, кто-то не пишет - это право каждого. Вообще-то, в обществе считается, что писать неграмотно - это проявлять неуважение к собеседнику. Вот так-то. :write:

Тут тоже согласна. Ошибки бросаются в глаза сразу, и, правда раздражают.
Приучилась не обращать внимания, не указывать на них человеку, но неприятно.
Конечно, у всех порой бывают опечатки, но у кого-то ошибки - система.
Полезно было бы авторам сообщений порой перечитывать свое сообщение после отправки. Хотя бы бегло! Ведь иногда такая бессмыслица в тексте! Все чаще в последнее время.

Natali_kzn писал(а):
Кхм. Вообще-то в новостях регулярно говорят, что там и сям заболели непривитые, что вот-вот разразятся эпидемии из-за непривитых, и что пора ввести ответственность за непрививание. Из последнего: на прошлой неделе про корь говорилось.

Конечно, во всём у них непривитые виноваты!
А то, что привитые живой вакциной, как ни в чём ни бывало сразу же после прививки отправляются в свой садиковский или школьный коллектив к непривитым - это правильно и здорово!

Свежепривитые дети отправились к непривитым. Вторые заболели. Виноваты непривитые.
Железная логика, не так ли?
Возможно, не привитые дети не являются ярыми антипрививочниками, и совсем не прочь были привиться, но не успели раньше привитых. Тогда они не виноваты, а им просто не повезло?
Или все-таки виноваты?
Где же логика? Я запуталась.

Natali_kzn писал(а):
И про грипп постоянно на мозги капают.

А никто не задумывался - с чего бы это прививку эту вам готовы вколоть бесплатно, везде и всюду, на каждом шагу, аж даже в метро?! С чего бы это - бесплатно? Только вколите!
А вот если кто от нее заболеет, то уж, извините, дальнейшее лечение платное.

_________________
«Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души….»


Последний раз редактировалось Nelis777 Пт ноя 25, 2016 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 01:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Nelis777, вообще-то большинство детей, попадающих в детский сад уже привиты живой вакциной. По возрасту она делается в 3мес, 4,5мес, 6мес и в 1,5года. Если учесть, что дети в садик приходят в 3 года и позже, даже с учетом индивидуальных отсрочек, у вас очень-очень мало шансов встретить такого ребенка в садике. Однако, встретить такого ребенка в транспорте, на прогулке или в поликлинике вы не боитесь, хотя на мой взгляд у вас там больше шансов. Поэтому расслабьтесь уже, вы же приняли решение, чего вы теперь-то боитесь?
Бесплатно, потому что платно доступно не всем, а думающие родители знают что и где колоть ребенку и уж не в метро точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 01:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 18:56
Сообщения: 7036
Откуда: Казань
aiwa писал(а):
Однако, встретить такого ребенка в транспорте, на прогулке или в поликлинике вы не боитесь, хотя на мой взгляд у вас там больше шансов.

Почему же не боюсь?
Вопрос не в том, боюсь ли я. А в том, что получив прививку, ребенок отправляется в общество, хорошо, пусть будет по-вашему - в транспорт, поликлинику, на улицу. И непривитый, оказавшийся рядом, будет виноват в росте заболеваемости?
Некоторые прививки ставятся не только в досадиковском возрасте. Тут уже рассказывали несколько страниц назад, как детям сделали прививку от ветрянки и сразу отправили их в родные коллективы. Ну да, остальные сам будут виноваты, если заболеют. Кого волнуют чьи-то дети?

_________________
«Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души….»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 02:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Home_Cat писал(а):
Про коклюш пишут. Ну, казалось, самим же должно быть очевидно, что прививка - фуфло (простите за мой французский). Ну до года кто коклюш-то ловит??? Ну какой процент вероятности????



Прошу прощения у автора, выдерну слегка из контекста фразу. Все мы так думаем, как выше указано. А вот у вас трое детей и старший школьник, привитый от всего и вся в своё время, а двое малых неорганизованных и непривитых. Начинает старший дохать, как, пардон, чахоточный и продолжается это месяц. НИКАКОЕ лечение не помогает, врачи остро отрицают наличие коклюша, так как ребенок привит по графику. Затем начинает кашлять и средний и младшая, которой к тому времени, дай Бог памяти, то ли 9, то ли 10 месяцев. Дети задыхаются(ТРОЕ!!!), кашляют до рвоты, но НЕТ!!!не может у нас быть коклюша, так как старший привит, он не мог никого заразить. Сдали кучу анализов, в том числе и на паразитов. И...ТА-ДАМ!нахлобучило, наконец, сдать на коклюш. У ВСЕХ троих он и был! А ведь педиатры к нам домой, как к себе в кабинет, каждый день ходили. Но, нет...это сопельки по задней стенке стекают и дают кашель. Ага, у троих разновозрастных детей, вот такие загадочные сопельки до рвоты и остановки дыхания :diablo: Диагноз ставить отказывались, пришлось идти к заведующей с заключением инфекциониста из инфекционки на Проспекте + анализы, конечно. Что характерно, нашего педиатра уволили через некоторое время после данного случая. Надеюсь, что это не совпадение :spiteful: Эта история была мною уже рассказана на данных страницах и кому-то полезна. Надеюсь, что и сейчас окажется не лишней. И прошу не связывать ее с последними обсуждениями. Цитата, сподвигнувшая написать, указана выше. Просто вспомнилось.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 08:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Спасибо за поддержку всем :)
Margo, так я и задавала вопрос о целесообразности облизанной прививки от коклюша. Свекровь рассказывала все тоже самое о моём привитом муже. Диагноз не хотели подтверждать, т.к. прививку делали. От чего тогда делали прививку? И для чего? Вот этого не могу понять.
Я вообще в лагерь ярых антипрививочников не записывалась. Я хочу не пропагандировать, а сделать правильный выбор. Я люблю своих близких и родных. И правильный выбор должен быть осознанный.
Я не увидела ещё пока ни одного обоснованного довода в пользу. Есть много недоказанных размышлений вслух, которые ничем не подтверждены. Примеры из жизни, насколько я поняла, никого не впечатляют и ничего не доказывают. Возможно, если бы эти примеры были не из моей жизни, я бы тоже усомнилась. К сожалению, учусь на своих ошибках.
Вижу, наше обсуждение привлекло много народу. Я считаю хорошо что многие всё-таки заходят сюда. Потому что в одно время я тоже могла поспорить на уровне дилетанта о пользе))) дилетантом я и осталась, но задуматься - задумалась. Следовательно, каждый кто здесь отметился - задумался. Кто-то уйдёт и забудет, а кто-то запомнит. Как говориться убедить не убедили, а тень сомнения всадили.
Я общалась с человеком который перерыл кучу информации о прививках. Воспроизводить не буду, т.к. я могу путать понятия и ввести в заблуждение сомневающихся. Так вот к чему я. Вот я не смогла победить своими вялыми доводами о пользе, поэтому и сейчас сижу и думаю. В числе прочего только скажу что мне запомнилось из разговора.
В Японии продолжительность жизни увеличилась до 83 ( если ошиблась - поправьте), при этом прививки у них делают после 5 лет. Т.к. организм не воспринимают после 5 лет вводимое на клеточном уровне. Т.е. (как я поняла) генетика не страдает. И перед прививкой делают иммунограмму. И аллергия считается медотводом.
А те кто спокойно делают прививки, скажите, неужели сердце кровью не обливается, грудничку колоть неизвестно что? Ведь состав прививок не говорят никогда! Я лично очень сильно переживала и молилась о том, чтобы прививка не привела к необратимым последствиям. А насчёт того, что молятся чтобы ребёнок не заболел - немного неправильно. Вот подумайте сами. Я молюсь чтобы было здоровье. Вроде тоже самое, а звучит по-другому. Не так ли?

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 08:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
LATIKA, хорошо написали :good: Вот действительно, во время беременности мы боимся принять лишнюю таблеточку, чтобы не отразилось на развитии ребенка, во время ГВ, чтобы ребенку не попало. А тут на, "получи фашист гранату", это же на благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 09:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Allbina, тоже тут не хочу общаться)))) как на базаре лай)))) интересно можно ли вообще эту темку как то в черный список поместить :wacko:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 09:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
земляника писал(а):
Allbina, тоже тут не хочу общаться)))) как на базаре лай)))) интересно можно ли вообще эту темку как то в черный список поместить :wacko:

Отпишитесь и не заходите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 09:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Margo, это вечная проблема: не ставить диагноз, чтобы не создавать эпидемию. И странно, что ваши врачи были так свято уверены, что к 10годам прививка от коклюша все еще действует, хотя у каждой прививки написан в инструкции срок действия. Так что очень даже реалистичная история, которая скорее всего неоднократно повторяется в поликлиниках.

LATIKA, то, что вы не знаете, что колят вашему ребенку только ваша проблема. Я знаю, каждый раз при мне вскрывается флакон, мне показывают ампулу и ее срок годности, и мне же отдают всю коробочку с инструкцией. В инструкции есть вся информация о реакциях и осложнениях, о рисках, эта же инструкция есть в интернете, так что лучше с ней ознакомиться до прививки. И в инструкции есть подробное описание состава вакцин. Если бы вы ее прочитали, то может у вас не было бы такого беспочвенного страха перед привиками.

Nelis777, хорошо, детей с прививками вы боитесь, а "дикого" вируса нет? Т.е. вы не допускаете, что тот же полиомиелит "приезжает" к нам с гражданами других стран и точно так же может встретиться вам на улице? Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 10:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Margo, у подруги ребенок привитая заболела коклюшем в 3 года. Их пинали везде. Коклюша у привитых быть не может))

У моего братика было осложнение после прививки, экстренно на грани жизни и смерти был доставлен в дркб с диагнозом "осложнение после вакцинации" (диагноз направившего врача и при поступлении одинаковый). Реанимировали и историю переписали на невыясненную этиологию. На словах моей семье - врачей объяснили, что начнется проверка дркб и клиники, где делали вакцинацию, а им этого не надо. (Все честно и в лицо). Вот так пишется статистика по осложнениям после вакцинации...(я уже много раз об этом рассказывала)

Сейчас всем удобно стало. Осложнений нет, просто вакцина спровоцировала уже "заложенное" заболевание. Ответственность всегда на родителях!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 10:18 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
lesenka писал(а):
Про опасность туберкулёза вставлю свои пять копеек. Мой муж занимается восстановительными центрами для нарко, алко зависимых, людей попавших в трудную жизненную ситуацию, бомжем и пр. То есть самые ни наесть туб опасные! Мало того что мой муж постоянно общается с этими людьми (то есть по мнению многих точно является носителем) так и мы с ребёнком бываем в этих центрах. Первые 4 года жизни ребёнка жили в гостевом доме на территории одного из восстановительных центров (опять же многие скажут потенциальная опастносиь) ребёнок ничем не привит, на данный момент и на протяжении всего предыдущего времени все слава Богу здоровы! Я это не к тому что уверенна что никогда и ничем не заболеем, а к тому что несмотря на постоянное общение все хорошо! А бывают случаи что люди не ездящие на общественном транспорте и никогда не общающиеся с таким контингентом заболевают... моё мнение эти вещи никак не взаимосвязаны!

Что косвенно подтверждает данные физиологов. Здоровый, счастливый ребенок на нормальном питании и с положенной по возрасту степенью активности - устойчив к любым заболеваниям, и ТБЗ - не исключение. В то же время человек стрессованный хватает все, что мимо летит - и даже нормальное питание и маски-респираторы не помогают. Тревожные и вечноболящие - как правило совпадающие категории.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 10:26 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Allbina писал(а):
неуважение к мнению оппонента. Форум для споров, в которых рождается Истина, а не для самоутверждения

С остальным можно согласиться, но вот это - вызывает возражение. Любое альтернативное мнение можно при желании расценить как форму неуважения к мнению оппонента, по принципу: не принял - значит ты меня не уважаешь.
Что до споров - то истина в них умирает обычно, а та, что с большой буквы - вообще с ними никак не соприкасается.
Оптимальный вид дискуссии - обсуждение аргументированное. Как минимум есть смысл знакомится с содержанием приведенных аргументов.
За последний виток обсуждения я наблюдаю аргументы в части касающейся личного опыта, других не вижу. Может быть, все-таки почитать по физиологии? Все-таки, это данные экспериментов, поставленных людьми давно и крепко себя зарекомендовавшими с хорошей стороны...

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 10:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 13:09
Сообщения: 206
Margo, а старшему, когда заболел коклюшем сколько было лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 10:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
aiwa, вызывать к здравому смыслу в этой теме бесполезно. Неоднократно вижу родителей кусающих локти.
Самоё главное свято верить что прививки это зло и гомеопатия вам поможет. И хочу напомнить только вакцина БЦЖ позволила снизить в 60- х годах прошлого века практически 100%заболеваемость детей туберкулезом. Я так понимаю вперёд и с песней назад в прошлое.
Удачи всем.

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 10:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamaTai, а кто сейчас болеет туберкулезом? Сколько знаю и слышу, это люди 60-х - 70-х г.г. рождения. Уж у них точно БЦЖ сделана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 10:47 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
aiwa писал(а):

2. От многих этих болезней прививки есть и желающие могут привиться, а могут сидеть и ждать болезни.
3. Если вакцину не делать, то как она влияет на конкретного человека? Так понятнее? Как она может влиять на тяжесть заболевания или его наличие, если вы не привились?
4. Я тоже самое и написала: все взрослые люди (за очень редким исключением) являются носителем палочки Коха и при неудачном стечении обстоятельств могут заболеть туберкулезом. Палочку Коха можно поймать легко и везде, но это же не значит, что вы сразу заболели. Потенциально все люди могут заболеть туберкулезом и стать распространителем заразы. Так понятнее? Вот все это в первом моем посте и написано, если читать все слова, а не через одно.[/quote]
2. А могут жить в свое удовольствие, соблюдая не очень большое количество правил-психоустановок, и НЕ ЖДАТЬ заболевания, и не болеть и не вводить в себя всякую дрянь, страхуясь от неизбежности. Я надеюсь, что все в курсе об обязательном летальном исходе в итоге. Жизнь по принципу "чтобы еще сделать, чтобы не умереть" приводит к еще более ранней смерти, т.к. тревожность истощает вначале психику, а затем и тело; страх сжирает жизненные силы куда быстрее, чем физическая работа - калории. Истощиться "через голову" - в разы быстрее, чем "через тело". К слову, ключевое слово для риска заболевания туберкулезом - "истощение".
3. Так понятнее, но это совсем не то, что писалось выше. Пусть так. Ответ на ваш вопрос: при отсутствии вакцинации челок
а) не факт, что заболевает.
б) в случае заболевания как правило (90% в среднем) выздоравливает (САМ!!! на уходе и режиме).
в) в случае развития осложнений - их лечение в среднем а половине осложненных случаев - успешно.

Средняя вероятность осложнений 10% (0,1), средняя вероятность при них неизбежного летального исхода\инвалидизации 50% (0,5). Вероятность одновременного развития параллельных событий 0,1*0,5 = 0,05, или 5%.

Откройте сайт роскомстата, оцените статистику смертности. Все, что угодно - более вероятно, чем рассматриваемая причина. Но "профилактика" в остальных сферах не приносит столько дохода и с такими малыми вложениями. Отсюда - банальный бизнес на страхе.

4. Айва, чудесно, что мы поняли друг друга (я понимаю буквально то, что вами написано в цитате). Но это возвращает нас к вопросу:
Если носительство не влияет на вероятность заболевания (к слову, после БЦЖ оно 100%е, что в природе не факт), и прививка не гарантирует защиты от заболевания, тогда - КАКОЙ СМЫСЛ в Манту, Диаскине и БЦЖ???
Болячки после них я наблюдаю и лечу (и вылечиваю) довольно регулярно.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 11:03 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Allbina писал(а):
Призывы к уг. ответственности... хм. Лично я могу это истолковать только как популистский ход отдельных политиков. Тема то вон какая благодатная и резонансная, можно много очков себе записать. Дальше призывов не дойдёт, это очевидно.

Оооо, ваши бы слова да Богу в уши!!! Но... Закон об обязательной вакцинации, который проталкивается нашей г-жой Яркаевой (Ссылка) - это такая кормушка, ТАКАЯ.... Что о совести и клятвах гиппокаратов наши доктора забывали и ради куда меньшего.
Впрочем, ознакомьтесь: Ссылка
Понятно, откуда ноги растут. Кормушка уже поделена.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 11:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Павел Анатольевич писал(а):
Allbina писал(а):
Призывы к уг. ответственности... хм. Лично я могу это истолковать только как популистский ход отдельных политиков. Тема то вон какая благодатная и резонансная, можно много очков себе записать. Дальше призывов не дойдёт, это очевидно.

Оооо, ваши бы слова да Богу в уши!!! Но... Закон об обязательной вакцинации, который проталкивается нашей г-жой Яркаевой (Ссылка" target="_blank) - это такая кормушка, ТАКАЯ.... Что о совести и клятвах гиппокаратов наши доктора забывали и ради куда меньшего.
Впрочем, ознакомьтесь: Ссылка" target="_blank
Понятно, откуда ноги растут. Кормушка уже поделена.


Яркаева - это вообще отдельная тема...
Ссылка

Не хочется ругаться....
Но, заметьте, КАКИЕ люди продвигают обязательность прививок - наглые, беспринципные и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 11:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Статья по ссылке это как раз то, о чем я говорила. А именно попытка записать себе полит.очки + дама то похоже идейная, но у нее в отличие от вас есть возможность как-то повлиять.

Про кормушку можно поспорить...если в нашей стране у властьимущего есть желание наварится, уж будьте уверены, он найдет на чем и где. Меня материальная составляющая здесь умиляет, право слово. Очень всех беспокоят объемы выручки от продаж вакцин. Да, это бизнес. Фармакология вообще серьезный и чрезвычайно зубастый бизнес. Но с каких пор факт того, что кто-то получает прибыль рассматривается как аргумент против потребления?
Мы все потребители и почти любая наша покупка, о боже, приносит кому-то прибыль.
Цитата:
А никто не задумывался - с чего бы это прививку эту вам готовы вколоть бесплатно, везде и всюду, на каждом шагу, аж даже в метро?! С чего бы это - бесплатно? Только вколите!
А вот если кто от нее заболеет, то уж, извините, дальнейшее лечение платное.

Я что-то пропустила, это как? :shok: У вас ОРВи, ах нет у вас грипп, тогда пожалуйте в кассу, так что ли? Лекарства от гриппа тоже сомнительно. Все чего будет стоить лечение для вас это пачка парацетамола и напитки в больших количествах. Для ФСС - это оплата больничного, ваше наблюдение у терапевта, реактивы на анализы и тд + недополученные взносы пока вы не работаете. Теперь сопоставим это с ценой прививки...конечно ФСС выгоднее вас привить, чем потом лечить или хоронить (трудоспособный живой человек мог бы больше взносов сделать в ФСС).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 12:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Allbina писал(а):
Статья по ссылке это как раз то, о чем я говорила. А именно попытка записать себе полит.очки + дама то похоже идейная, но у нее в отличие от вас есть возможность как-то повлиять.

Про кормушку можно поспорить...если в нашей стране у властьимущего есть желание наварится, уж будьте уверены, он найдет на чем и где. Меня материальная составляющая здесь умиляет, право слово. Очень всех беспокоят объемы выручки от продаж вакцин. Да, это бизнес. Фармакология вообще серьезный и чрезвычайно зубастый бизнес. Но с каких пор факт того, что кто-то получает прибыль рассматривается как аргумент против потребления?
Мы все потребители и почти любая наша покупка, о боже, приносит кому-то прибыль.
Цитата:
А никто не задумывался - с чего бы это прививку эту вам готовы вколоть бесплатно, везде и всюду, на каждом шагу, аж даже в метро?! С чего бы это - бесплатно? Только вколите!
А вот если кто от нее заболеет, то уж, извините, дальнейшее лечение платное.

Я что-то пропустила, это как? :shok: У вас ОРВи, ах нет у вас грипп, тогда пожалуйте в кассу, так что ли? Лекарства от гриппа тоже сомнительно. Все чего будет стоить лечение для вас это пачка парацетамола и напитки в больших количествах. Для ФСС - это оплата больничного, ваше наблюдение у терапевта, реактивы на анализы и тд + недополученные взносы пока вы не работаете. Теперь сопоставим это с ценой прививки...конечно ФСС выгоднее вас привить, чем потом лечить или хоронить (трудоспособный живой человек мог бы больше взносов сделать в ФСС).


Все очень цинично, но не верно.
Логики нет никакой.
Выручка от фармбизнеса сопоставима с выручкой от наркобизнеса. Их вы тоже будете защищать?.... Наркотики же кто-то же ПОТРЕБЛЯЕТ добровольно. Почему бы тогда не узаконить и наркобизнес (если рассуждать, как вы)???
В фармбизнесе есть игра по правилам, есть - без правил (сокрытие информации, манипуляции, давление и т.д. и т.п). Вот эта очевидная наглость и осуждается.

ФСС ооочень редко что оплачивает, в т.ч. судя по количеству людей, чихающих и кашляющих на работе и переносящих орви и грипп на ногах. Лекарства, купленные вами в аптеке - это опять же бизнес, выгода, а не расходы.
А ранняя смерть ослабленного вечными болезнями человека в целом государству тоже выгодна - не надо платить пенсию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 12:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Home_Cat, это не сопоставимо. На каком основании вы сравниваете именно с наркобизнесом? почему не сравнить с рынком пищевой промышленности или компьютерной техники?
Добровольное потребление наркотиков? Это вы серьезно? Наркотики и проституция - это социальные болезни, здесь про добровольный выбор говорить тем более цинично.
А то, что человек переносит болезнь на ногах...это как раз скорее добровольный и не очень умный шаг. Вопрос скорее к работодателю нежели к ФСС. Опять же говоря о гриппе, вряд ли настоящий грипп можно перенести на ногах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 12:18 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Allbina писал(а):
с каких пор факт того, что кто-то получает прибыль рассматривается как аргумент против потребления?
Мы все потребители и почти любая наша покупка, о боже, приносит кому-то прибыль.

Мммм... Наркоторговля?
Факт торговли и прибыли - нейтрален сам по себе. Но вопрос - что продавать, что покупать и о какой цене речь?
Продавать - здоровье? А что, кто-то может гарантированно его добавить (я не о Боге, конечно)? А продавать то, чем не располагаешь - это как называется?
Покупать... Покупать чужую жизнь - не страшно? Ведь не ты ее давал, и приобретаешь ты ее незаконно. А фармация в чистом виде (так как она сейчас есть) - это покупка жизней пациентов за порции химии. Мало от наркоторговли отличается. То, что один человек, по незнанию продает бесценное за бесценок - не делает другого, покупающего это сознательно - честнее.
Я против принуждения к потреблению лекарств - это уже открытый рэкет, вымогательство. На сегодня имеет место элементарное жульничество, но заинтересованный человек будет искать информацию, найдет ее, и избежит многих потерь. Шансы у него есть. А если эту дрянь примут - получается уже грабеж и шантаж.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 12:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Павел Анатольевич писал(а):
2. А могут жить в свое удовольствие, соблюдая не очень большое количество правил-психоустановок, и НЕ ЖДАТЬ заболевания, и не болеть и не вводить в себя всякую дрянь, страхуясь от неизбежности. Я надеюсь, что все в курсе об обязательном летальном исходе в итоге. Жизнь по принципу "чтобы еще сделать, чтобы не умереть" приводит к еще более ранней смерти, т.к. тревожность истощает вначале психику, а затем и тело; страх сжирает жизненные силы куда быстрее, чем физическая работа - калории. Истощиться "через голову" - в разы быстрее, чем "через тело". К слову, ключевое слово для риска заболевания туберкулезом - "истощение".
3. Так понятнее, но это совсем не то, что писалось выше. Пусть так. Ответ на ваш вопрос: при отсутствии вакцинации челок
а) не факт, что заболевает.
б) в случае заболевания как правило (90% в среднем) выздоравливает (САМ!!! на уходе и режиме).
в) в случае развития осложнений - их лечение в среднем а половине осложненных случаев - успешно.

Средняя вероятность осложнений 10% (0,1), средняя вероятность при них неизбежного летального исхода\инвалидизации 50% (0,5). Вероятность одновременного развития параллельных событий 0,1*0,5 = 0,05, или 5%.

Откройте сайт роскомстата, оцените статистику смертности. Все, что угодно - более вероятно, чем рассматриваемая причина. Но "профилактика" в остальных сферах не приносит столько дохода и с такими малыми вложениями. Отсюда - банальный бизнес на страхе.

4. Айва, чудесно, что мы поняли друг друга (я понимаю буквально то, что вами написано в цитате). Но это возвращает нас к вопросу:
Если носительство не влияет на вероятность заболевания (к слову, после БЦЖ оно 100%е, что в природе не факт), и прививка не гарантирует защиты от заболевания, тогда - КАКОЙ СМЫСЛ в Манту, Диаскине и БЦЖ???
Болячки после них я наблюдаю и лечу (и вылечиваю) довольно регулярно.

Так а вам не кажется, что тот кто не делает прививки находится как раз под постоянным напрягом: что вот тут детей привили живой вакциной и сейчас мой тоже заразится, или врачи-садики-поликлиники постоянно пристают. А те кто сделал прививку считает себя защищенным и спокойно гуляет где хочет без проблем. Разве нет? Так что я бы сказала, что "истощение" грозит больше непрививающимся.

3. Ага, если бы так все и было кому вообще бы в голову пришла идея прививок? Не кажется вам, что изначально мысль была победить болезнь, которую медикаментозно вылечить не могли, поэтому пытались предотвратить заражение. Давайте-ка вспомним сколько детей умерло от коклюша, дифтерита, и прочих-прочих прививочных болячек до введения глобальной иммунизации и сколько за последнее время. И ведь это же было совсем не так давно, даже 100 лет не прошло! Я вас очень прекрасно понимаю: вся ваша идеология строится на здоровье всего одного конкретного человека, вот он один должен быть здоров, остальное не важно. А у государства своя политика, ему нужно, чтобы не было эпидемий, чтоб народ жил и платил исправно налоги. С этой точки зрения один конкретный человек ничего и не значит, нужно защитить население в массе. Поэтому большинство прививки и делает, поэтому нет эпидемии.
Вот вы можете вылечить всех людей сразу? У вашего-то лечения тоже куча побочных эффектов и еще не известно, что хуже. (Про доход уж смешно, потому что прививки делает гораздо меньше народа, чем пьет аспирин или арбидол, там порядок прибыли несравнимо больше)

4. Когда я с ребенком была на выставке роботов, то там был один веселый экземпляр, который отвечал на вопросы. Я у него спросила: "Сколько будет 2+2?", а робот мне ответил: "Такая большая, а не знаешь!". Вот сейчас мне тоже хочется так сказать: "Такой умный доктор, а не знаешь!". БЦЖ защищает детей от тяжелых форм туберкулеза, ведущей к стопроцентной смертности. Манту и диаскинтест делают для ранней диагностики заболевания, т.к. у детей туберкулез развивается стремительно и часто приводит к летальному исходу. Да, прививка защищает около 80% детей, но разве это мало? Т.е. эти 80% точно не умрут, с остальными сложнее, как повезет. На мой взгляд это всегда лотерея: хоть прививайся, хоть нет. Можно привиться и заболеть, а можно не привиться и не заболеть. А можно привиться и болеть в легкой форме, но можно и в тяжелой. Вот тут остается только одно маленькое оконце: если ты не привился, заболел и получил осложнение (или даже умер, в случае бешенства к примеру), то сможешь ли ты себе простить, что мог всего этого избежать, но не стал? Пример конкретный есть выше.
Если к вакцинации относиться серьезно, знать что тебе колят и когда, соблюдать режим на время прививки, то можно свести все осложнения к минимуму. Я прививала 2 детей, все прививки по календарю, из всех прививок у нас всего 1 раз были неприятности: опухло место укола. Все остальное у нас прошло вообще не заметно и спокойно. Кстати, теперь перед прививкой требуется разрешение от невролога - еще один шаг навстречу думающим родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 12:25 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Allbina писал(а):
На каком основании вы сравниваете именно с наркобизнесом? почему не сравнить с рынком пищевой промышленности или компьютерной техники?
Добровольное потребление наркотиков? Это вы серьезно? Наркотики и проституция - это социальные болезни, здесь про добровольный выбор говорить тем более цинично.

Пост и меня касается, аргументы те же.
То, что приносит вред - нельзя ни продавать, ни покупать. Мы с вами говорим о фармакобизнесе. Бизнес построен таким образом, чтобы приносить прибыль, а прибыли не будет, если потребители перестанут потреблять. Поэтому лечат так, чтобы до конца не вылечивались. Человек должен иметь возможность отказаться или согласиться, иначе это уже навязывание.
А наркоту и правда часто употребляют добровольно и осознанно - вначале. А потом уже против воли и бездумно - в конце. Я и протестую против превращения торговли лекарствами и подобное.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 12:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Павел Анатольевич писал(а):
Allbina писал(а):
На каком основании вы сравниваете именно с наркобизнесом? почему не сравнить с рынком пищевой промышленности или компьютерной техники?
Добровольное потребление наркотиков? Это вы серьезно? Наркотики и проституция - это социальные болезни, здесь про добровольный выбор говорить тем более цинично.

Пост и меня касается, аргументы те же.
То, что приносит вред - нельзя ни продавать, ни покупать. Мы с вами говорим о фармакобизнесе. Бизнес построен таким образом, чтобы приносить прибыль, а прибыли не будет, если потребители перестанут потреблять. Поэтому лечат так, чтобы до конца не вылечивались. Человек должен иметь возможность отказаться или согласиться, иначе это уже навязывание.
А наркоту и правда часто употребляют добровольно и осознанно - вначале. А потом уже против воли и бездумно - в конце. Я и протестую против превращения торговли лекарствами и подобное.


+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Цитата:
А наркоту и правда часто употребляют добровольно и осознанно - вначале. А потом уже против воли и бездумно - в конце. Я и протестую против превращения торговли лекарствами и подобное.

Наркотики начинают употреблять чаще подростки суть дети. Дети, которым их кто-то продал и убедил в покупке. Не считаю это добровольным выбором. Это трагедия, очень жалко детей и их родителей.
Цитата:
То, что приносит вред - нельзя ни продавать, ни покупать.
Хороший манифест, согласна, конечно. Алкоголь? Сигареты? Дрянные игрушки? Некачественная еда? Плохая литература? Дома ни СНиПам? Лекарства: контрафакт и неэффективные? Плохая медицина вообще (тоже я считаю товар)?
На какое место поставить прививки? Взрослые трудоспособные люди очень хорошо себя разрушают и без прививок, до пенсии многие не дотянут. Не видела я на мамках тем про вред алкоголя и споров горячих нет. Почему? Это не интересно. И тайны нет. Да, спаивают народ. Добровольный выбор. Хмм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 12:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
aiwa, можно вопрос не по теме?... Вы где учились, если не секрет (какое образование)?...

Еще вопрос по теме. Вот эти цифры (80% ЗАЩИЩЕННОГО населения и прочее) - у Вас откуда?... ссылку, пожалуйста, дайте. Каков критерий защищенности (ссылка, опять же, не помешает)?...
А Вы проверяете (анализом), сформировался ли иммунитет у Ваших детей после прививки на каждую конкретную инфекцию, или верите медсестре НА СЛОВО, что это так произошло?...И -если он сформировался - проверяете ли (опять же - анализом) - сохранился ли он - через год, два, пять и т.д.?... Если проверяете и не сохранился - что делаете?...
Почему Вы убеждены, что последствия от прививки могут проявится только здесь и сейчас сразу после укола, или по прошествии суток или какого-то иного периода?... Как Вы определили, что никаких негативных последствий от прививок у Вашего ребенка не проявится через год, два и т.д.?...Я имею ввиду аутоиммунные заболевания, например, или онкологию.

Вопрос не в том, что прививки - единственное зло в жизни. Вопрос в том - что это зло можно избежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 13:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 18:56
Сообщения: 7036
Откуда: Казань
aiwa писал(а):
Nelis777, хорошо, детей с прививками вы боитесь, а "дикого" вируса нет? Т.е. вы не допускаете, что тот же полиомиелит "приезжает" к нам с гражданами других стран и точно так же может встретиться вам на улице? Почему?

aiwa, я ведь не для диспутов задала вопрос. Эта сторона обоснования официальной медициной целесообразности вакцинации для меня ясна и очевидна, дополнительное освещение мне не требуется.
Там был другой вопрос - про привитых и не привитых. Последние - необязательно против прививок. Вы считаете этичным первых отправлять в коллектив ко вторым без прохождения карантина? А если б ваш ребенок оказался на месте вторых, что бы вы ощутили? Прививки-то некоторые не до конца жизни, через энное время приходится повторять.
И вам вполне может попасться только что активно привитый именно в момент, когда вы не успели ревакцинироваться.
Но, конечно, мне интересно, что по этому поводу "думает" официальная медицина?

_________________
«Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души….»


Последний раз редактировалось Nelis777 Пт ноя 25, 2016 13:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 13:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Павел Анатольевич,
Цитата:
Продавать - здоровье? А что, кто-то может гарантированно его добавить (я не о Боге, конечно)?

Да, я считаю это тоже товар. Вы ведь свои услуги тоже продаете и обещаете выздоровление? Нет? Вы против торговли лекарствами вообще, в т.ч. гомеопатическими препаратами (и не важно, что не в аптеке)?
К слову, со старшим сыном я обращалась к гомеопату. Меня приятно удивило тогда соотношение вложенные деньги/эффект. Если оценивать в деньгах наше чудесное исцеление, то это было совсем недорого по сравнению с традиц.медициной. Но все же не бесплатно
Цитата:
Впрочем, ознакомьтесь: Ссылка
Понятно, откуда ноги растут. Кормушка уже поделена.

Это нормальная практика для предприятий с госучастием и не только в этой отрасли. В совет акционеров включают представителя правительства для того, чтобы акулы бизнеса не забывали о социальной роли. Не защищаю ее, конечно, но сам факт участия ничего доказывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4591 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB