Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4591 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 09:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
LATIKA писал(а):
В прошлом году одна моя знакомая пошутила в нашем чате родителей, что её дочь заболела впервые за три года, а больничный ей дали на три дня. После этого стояли смеющиеся смайлы и вообще восторженность и глупая уверенность, что всегда так будет. Затем дочери её забабахали бцж и в этом году уже четыре раза больничный на две недели и больше. Сначала гнойная ангина в тяжёлой форме, потом почки.

Вот интересно: БЦЖ делают в роддоме и в 7 лет по графику, но 3 года ребенок не болел, на четвертый заболел потому что сделали БЦЖ. Это на каком основании ребенку в 4 года делали БЦЖ? По-моему очевидно, что вы привираете. Так же мне очевидно по вашим сообщениям, что вы в этой теме сильно невежественны: 4 ребенка заболели коклюшем - в каком возрасте? От коклюша прививают до 1 года, т.к. самое опасное заболеть им в самом раннем возрасте, старшие дети могут болеть коклюшем даже привитые и переносить его без последствий и даже в легкой форме, степень тяжести не определяется прививкой, более того, от коклюша вообще помогают не лекарства, а смена обстановки например, т.е. режим. Манту не прививка, а проба, подтверждающая диагноз. И да, при установлении диагноза требуется лечение, и да если вы заболели туберкулезом, то это серьезное и тяжелое заболевание. Подхватить его проще простого! Почему взрослых не прививают от него и не делают Манту? Потому что по статистике взрослое население к 20 годам является носителем палочки Коха! Т.е. вы лично потенциально опасны для своего ребенка. И если вдруг у вас случится какой-то сбой и разовьется туберкулез, то вы совершенно спокойно своего привитого ребенка можете заразить. Спросите Марго, она вам подтвердит как часто они ходят на диагностику в тубдиспансер имея контакты с больным. Не шутки ради.

В итоге, по вашим постам, могу сделать вывод, что темой вы лично не владеете, свои выводы строите на доводах ОБС, разговаривать с вами не интересно. Читайте матчасть. (И еще len-chik пишет с телефона, все ее "ошибки" это автозамена, все претензии к телефону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 09:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
aiwa, спасибо вам за разъяснение. О том, что я не могу спорить о пользе или вреде прививок, таки я как раз писала! Невежественная это вы, оскорблять меня вы не имеете права. И ещё: с телефона или с доски - разницы никакой. Её тавтология во-первых нечитаема, во-вторых у неё есть функция редактирования!
Я в этой теме для того чтобы оценить риски, а не спорить с вами и другими участниками форума.
Кто вам мешает делать пробы манту? Дерзайте! Или ваша цель направить меня на путь истинный?

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 09:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
LATIKA, да нет, вы как раз спорите о том, чего не знаете. Так что там с БЦЖ? Наврали? Признайтесь уж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 09:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
земляника, :obmorok: я даже не могу слов подобрать. СтаршОе поколение :wall: :wacko:
Вы хотите чтобы бабулю 93 лет заставили делать ремонт в частном доме и установить унитаз? Если ей прекрасно живется без него, вам то что?)))

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 09:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
aiwa, что именно я наврала?

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 09:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Цитата:
Вот интересно: БЦЖ делают в роддоме и в 7 лет по графику, но 3 года ребенок не болел, на четвертый заболел потому что сделали БЦЖ. Это на каком основании ребенку в 4 года делали БЦЖ? По-моему очевидно, что вы привираете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 09:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
LATIKA писал(а):
mamaTai писал(а):
Павел Анатольевич, а ДЦП тоже от прививок развивается. Ну надо же. Век живи век учись. Надо Вас за это открытие номинировать на Нобелевскую премию.

А я знаю зачем она так написала. Посмотрите её подпись под текстом. Дети, собака, кошка. Я уверена в том, что все привитые и все здоровые. Согласна, вам повезло, такое тоже встречается. Но чтобы о этом писать- надо либо иметь кучу ненужного времени, либо немного (выражаюсь очень мягко, дабы не было злобы и слюней) автор не догоняет.
В прошлом году одна моя знакомая пошутила в нашем чате родителей, что её дочь заболела впервые за три года, а больничный ей дали на три дня. После этого стояли смеющиеся смайлы и вообще восторженность и глупая уверенность, что всегда так будет. Затем дочери её забабахали бцж и в этом году уже четыре раза больничный на две недели и больше. Сначала гнойная ангина в тяжёлой форме, потом почки.

Где я установила, что это следствие прививки????? Я хотела сказать, что она глупо радовалась больничному на три дня, а после прививки ушла на больничный уже три раза по две недели. В чем тут вранье?
Мне не хочется с вами больше вести диалог, ваши рассуждения направлены на раздор и дрязги. Я хочу обсуждать проблему по существу. Кроме того, я подозреваю, что вы та самая Ленчик, которая исчерпав свои доводы пересела на другой ник. Больше ваши посты комментировать не представляет для меня интереса.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
LATIKA, я вас спрашиваю, какую прививку им сделали? Для меня очевидно, что история придумана, т.к. БЦЖ в таком возрасте не делается.

Нет, мы с Ленчиком еще те "подружки", пройдитесь по другим темам. Но в данном случае я на ее стороне.

Это простой вопрос, если вы ничего не придумали, что вас так расстраивает? Вы не отвечаете на него, потому что понимаете, что ошиблись по незнанию. Вот и все, констатирую факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
aiwa, вы не допускаете, что БЦЖ сделали не в роддоме, а гораздо позже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Amirenok, :chmok: спасибо
aiwa, я не наврала. Я нигде не устанавливала связи между прививкой и болезнями. Может это действительно случайность? Кстати, прошу меня простить, я действительно ошиблась. И вместо акдс написала бцж. Не наврала, а ошиблась. Если вам это принципиально)

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Amirenok, так я поэтому и спрашиваю. И позже - это явно что-то нестандартное, а значит есть еще какие-то неучтенные факторы. Но скорее всего человек просто обманывает, судя по ее предыдущим постам.
АКДС тоже ставят не в 4 года, и значит до этого у них тоже было как минимум 6-7 прививок и они не болели. А тут восьмую поставили и заболели. Может они просто в садик ходить начали? Так там и привитые и непривитые болеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
aiwa, какие неучтенные факторы должны быть для отказа от БЦЖ в роддоме? Одного желания мамы недостаточно?
Мне еще очень хочется почитать комментарии Павла Анатольевича про палочки Коха к 20 годам у населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Amirenok, вот видите, тут уже не БЦЖ, а АКДС оказыватся, хотя уж в этом возрасте ставят АДС. Но это же такие мелочи, главное, что ребенок чужой болеть начал, ура! (сарказм, если что). Отказ мамы очень даже понятен, тогда почему в 4 года все таки стали ставить прививку? Не логично. Как правило народ либо совсем не ставит прививок, либо ставят (возможно выборочно или по инд.графику), а вот такое, что сначала отказ, а потом бах и в 4 года давай ставить - это я первый раз такое вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
ЭAmirenok, а я слышала новость, что в 2019 году обязательны прививки от ветрянки :shok: и пневмонии. Ветрянка конечно это что то.... Очень опасно....

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Насчёт палочки Коха тоже интересно.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
aiwa, почему же не логично? Мама сомневалась, надо ли. Потом решила, что надо.
LATIKA, скорее не обязательно, а внесут в календарь прививок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Да уж. :wacko: До чего агрессивно нападают те,кому телевидение и т.п. промыли мозги на тему пользы прививок. "Посмотрела фильм" про племена Африки. :wacko: Дешевая манипуляция, казалось бы, а как на людей влияет! :shok: Простая ассоциация в фильме заложена - "племена тупые, дикие, от прививок отказываются, значит, те, кто от прививок отказывается - тоже дикие и тупые". Ну вот на кого рассчитан фильм, спрашивается?... :bad:

Про коклюш пишут. Ну, казалось, самим же должно быть очевидно, что прививка - фуфло (простите за мой французский). Ну до года кто коклюш-то ловит??? Ну какой процент вероятности???? Ну если только с лялькой по злачным местам и многолюдным (многонациональным) рынкам (или ТЦ) мотаться с утра до ночи или что-то в этом роде. А зато риск от противококлюшной вакцины для нервной системы какой... (а нервная система у современных детей - самая проблемная, как вы знаете, да еще до года многие риски по неврологии не раскрываются, даже риск ДЦП не у всех очевиден!!) - почитайте, поразмыслите, сопоставьте. Неужели вывод не напрашивается?...:unknw: И даже если принять на веру, что прививка вырабатывает иммунитет у таких крох (во что я лично не верю, например).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 10:34 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
aiwa писал(а):
LATIKA писал(а):
1. Это на каком основании ребенку в 4 года делали БЦЖ? По-моему очевидно, что вы привираете. Так же мне очевидно по вашим сообщениям, что
2. вы в этой теме сильно невежественны: 4 ребенка заболели коклюшем - в каком возрасте? От коклюша прививают до 1 года, т.к. самое опасное заболеть им в самом раннем возрасте, старшие дети могут болеть коклюшем даже привитые и переносить его без последствий и даже в легкой форме,
3. степень тяжести не определяется прививкой, более того, от коклюша вообще помогают не лекарства, а смена обстановки например, т.е. режим.
4. туберкулезом, то это серьезное и тяжелое заболевание. Подхватить его проще простого! Почему взрослых не прививают от него и не делают Манту? Потому что по статистике взрослое население к 20 годам является носителем палочки Коха!
5. Т.е. вы лично потенциально опасны для своего ребенка.
6. свои выводы строите на доводах ОБС, разговаривать с вами не интересно. Читайте матчасть. (И еще len-chik пишет с телефона, все ее "ошибки" это автозамена, все претензии к телефону)

1. Делают, правда рБЦЖ, и не всем. А первичную - если не была в роддоме сделана. Не торопитесь с характеристиками.
2. Так уж сильно?? А пневмонией - не опасно? А гепатитом? А ангиной? А пиелонефритом? Т.е. всех, кто после года заболел - не считаем, это нормально??
3. Если степень тяжести не определяется прививкой (что, к слову, ошибка) то ради чего делается прививка? Ибо и факт заболевания не опредеяется ей, а по-вашему - еще и степень тяжести... Т.е. так, просто по кайфу чего-то воткнуть ребенку?
4. Вот, вы-то знаете, что проще простого. А я не подцепил за месяц практики в тубдиспасере без маски. И моя родня в норме. И сокурсники. Просто ппц как просто, я гляжу.
5. Вы - может и опасны для своего ребенка. О других по себе не судите.
6. Отправить читать другого куда как проще, чем заморачиваться самой, правда?

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 11:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Про туберкулез - сами фтизиатры давно пишут и говорят, что бцж - не дает результата (про сопутствующий вред - это уж отдельно и очевидно). Это социальная болезнь. Плюс - индивидуальная восприимчивость. Все, больше ничего!!
Заболевание диагностируется не только манту, к счастью.
И, рискну предположить (ИМХО-ИМХО), если ребенок был туб.инфицирован, но на его здоровье никак это в целом не отражается - то у него как раз тот случай, когда происходит самоизлечение. Таких случаев у детей - великое множество (всегда есть и будет) - об этом всегда писали даже в учебниках для врачей, я лично давно-давным читала в "Справочнике практического врача" еще за 1985 год (!! - тогда не было официально никаких "антипрививочников") Так что это не секретная информация.
Так на кой..... надо копаться, колоть-облучать здорового ребенка, чтобы раскопать у него где-то внутри "дремлющую" болезнь и закормить химией, подрывающей здоровье?.... :unknw: Не проще ли его в целом оздоравливать, чтобы организм имел здоровый иммунитет и избавлялся от всякой бяки своими силами. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 11:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Павел Анатольевич писал(а):
Вот, вы-то знаете, что проще простого. А я не подцепил за месяц практики в тубдиспасере без маски. И моя родня в норме. И сокурсники. Просто ппц как просто, я гляжу.

Очень интересно. Я без сарказма, на самом деле очень интересует этот вопрос. От каких факторов зависит заражение туберкулёзом? У меня тоже соседка-врач любит пугать, что палочка повсюду, даже просто в дорожной пыли, и надо обязательно делать прививки.
Прививки не делаем, в нашем окружении больных нет, но в транспорте ездим, по магазинам ходим и т.д. Поэтому интересуюсь.
Home_Cat, по поводу
Цитата:
Так на кой..... надо копаться, колоть-облучать здорового ребенка, чтобы раскопать у него где-то внутри "дремлющую" болезнь и закормить химией, подрывающей здоровье?.... :unknw: Не проще ли его в целом оздоравливать, чтобы организм имел здоровый иммунитет и избавлялся от всякой бяки своими силами. :unknw:
абсолютно согласна.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 11:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Павел Анатольевич писал(а):
2. Так уж сильно?? А пневмонией - не опасно? А гепатитом? А ангиной? А пиелонефритом? Т.е. всех, кто после года заболел - не считаем, это нормально??
3. Если степень тяжести не определяется прививкой (что, к слову, ошибка) то ради чего делается прививка? Ибо и факт заболевания не опредеяется ей, а по-вашему - еще и степень тяжести... Т.е. так, просто по кайфу чего-то воткнуть ребенку?
4. Вот, вы-то знаете, что проще простого. А я не подцепил за месяц практики в тубдиспасере без маски. И моя родня в норме. И сокурсники. Просто ппц как просто, я гляжу.
5. Вы - может и опасны для своего ребенка. О других по себе не судите.
6. Отправить читать другого куда как проще, чем заморачиваться самой, правда?

2. Вы тут все в кучу свалили. Прививки делают от заболеваний, которые тяжело поддаются лечению или опасны в своих осложнениях. Все эти заболевания, которые вы перечислили, при должном лечении не опасны и излечимы, поэтому от них особо и не прививают. Я писала конкретно про коклюш, вот про него и давайте писать, а не обобщать на все прививки вообще. Кроме "детских" прививок еще есть куча специфических и у каждой свое течение и назначение.
3. Опять таки речь шла о коклюше. У каждой вакцины свой срок, поэтому нужна ревакцинация. И соответственно раз мы ревакцинацию не проводим, то и защита со временем ослабевает. Но, что я вам-то тут это пишу - вы это и так прекрасно знаете, передергиваете для неопытных мамашек. Молодец, браво "дохтор"!
4. Т.е. вы утверждаете, что в вашем организме нет палочки Коха? Чем докажете? Носить и болеть - разные вещи, сами знаете.
5. Ну, тут вообще без комментариев, для ребенка все потенциально опасно, а некоторым людям и во взрослом возрасте здравый смысл отказывает.
6. Ну, вы же так делаете, это нормально. А прочитать про суть заболевания от которого прививают - это уж минимум, что нужно знать про прививки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 12:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Я вот люблю овчарок. Они большие и умные. И не лают просто так. А лают по делу: когда вор или когда опасность.
А кому нравятся маленькие собачки, которые тявкают из подмышки? Вроде конечно подают сигнал. Но голова ведь болит. Простите за оффтоп. Надеюсь это никто не воспримет это на свой счёт.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 12:29 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
Marisha писал(а):
От каких факторов зависит заражение туберкулёзом? У меня тоже соседка-врач любит пугать, что палочка повсюду, даже просто в дорожной пыли, и надо обязательно делать прививки.

Работы отечественных физиологов, которые тут никто не читает (П.К. Анохин, В.М. Давыдовский, ЕХ Гаркави, Умански) - говорят о том, что в основе любого хронического заболевания всегда лежит "негативный эмоциональный стимул", по нашему говоря - стресс, того или иного рода. А частота и сила стрессов зависит от мировоззрения человека и его навыков в части психогигиены.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 12:46 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 686
aiwa писал(а):
2. Вы тут все в кучу свалили. Прививки делают от заболеваний, которые тяжело поддаются лечению или опасны в своих осложнениях. Все эти заболевания, которые вы перечислили, при должном лечении не опасны и излечимы, поэтому от них особо и не прививают. Я писала конкретно про коклюш, вот про него и давайте писать, а не обобщать на все прививки вообще. Кроме "детских" прививок еще есть куча специфических и у каждой свое течение и назначение.
3. Опять таки речь шла о коклюше. У каждой вакцины свой срок, поэтому нужна ревакцинация. И соответственно раз мы ревакцинацию не проводим, то и защита со временем ослабевает. Но, что я вам-то тут это пишу - вы это и так прекрасно знаете, передергиваете для неопытных мамашек. Молодец, браво "дохтор"!
4. Т.е. вы утверждаете, что в вашем организме нет палочки Коха? Чем докажете? Носить и болеть - разные вещи, сами знаете.
5. Ну, тут вообще без комментариев, для ребенка все потенциально опасно, а некоторым людям и во взрослом возрасте здравый смысл отказывает.
6. Ну, вы же так делаете, это нормально. А прочитать про суть заболевания от которого прививают - это уж минимум, что нужно знать про прививки.

2. Перечисленное проходит по назначенным вами категориям. Все - требует серьезных усилий для излечения и может давать осложнения, опасные для жизни. Коклюш - заболевание в ряду прочих. Частота осложнений и тяжелых форм имеет те же цифры и те же зависимости, что и указанные заболевания.
3. Я отвечаю конкретно вам и конкретно по существу заявленного вами тезиса. Почему вас так смущает, что этот ответ прочтет кто-то еще? Если тезис правильный, а я ошибаюсь - покажите, где, пальчиком. А если ошибочный - признайте это и откажитесь от него. Напомню, вы утверждали, что тяжесть заболевания не зависит от факта вакцинации. Ранее неоднократно утверждалось и всеми признавалось, что факт заболевания также не отменяется фактом вакцинации. Вопрос: если вакцина
а) не защищает от заболевания
б) не влияет на форму и степень тяжести заболевания при его возникновении
- то зачем она нужна?
4. Я утверждаю, что факт наличия в крови здорового непривитого человека оной палочки никак не влияет
на возникновение собственно заболевания. А основание - в так и непрочитанных вами работах (авторы перечислялись выше).
5. ------- (однако имелось ввиду, что взрослый с палочкой в крови НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО является источником опасности для ребенка)
6. Айва, у вас не клеится жанр пародии. Я - с указанными работами ознакомился. Патогенезы обсуждаемых заболеваний мне тоже хорошо знакомы. Так что если желаете ткнуть меня в некомпетентность - цитаты в студию. Извинений от вас не прошу и не ожидаю. Однако - встречное пожелание: продемонстрируйте свое знакомство с Теорией Функциональных Систем П.К. Анохина. В отличие от ваших слов - это работа на экспериментальном материале.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 12:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
LATIKA писал(а):
земляника, :obmorok: я даже не могу слов подобрать. СтаршОе поколение :wall: :wacko:
Вы хотите чтобы бабулю 93 лет заставили делать ремонт в частном доме и установить унитаз? Если ей прекрасно живется без него, вам то что?)))

Надеюсь Вы также прекрасно будете жить в старосте и все вам будет нравится :shok: особо касаемо туалета и ремонта)))) Во всяком случае есть к чему стремится.
Но тема явно перешла в более содержательное русло из которого можно что то почерпнуть))))
Хотя вот в моем окружении, если отказываются от прививки то просто таскаться не хочется, легче всего отказаться. Я своим, перед каждой прививкой сдаю анализ крови и мочи, пару раз был отвод, один раз анемия, другой раз тоже был не идеальный анализ и решили переждать. Делать приходится платно, потому как в толпе народу вообще нереально кровь сдавать((((. Представляю сколько надо побегать, если вместо манту делать анализ крови. Никаких реакций на прививки у нас не было, но если бы были то выбирали бы другую тактику. Может от каких то и отказались. Но вот так, типа страшилки про бесплодие или кто то начал вдруг болеть или там жизнь пошла как то не так от прививки, ну это совсем бред.
Хотя в этом году мы сделали младшей Манту, пошли в поликлинику у нас врач сидела злая такая, медсестры не было, она нам говорит папула 7 мм., если бы 8 мм. отправила бы к фтизиатору. Пошла в садиковскую карточку писать у процедурной медсестры, она говорит давайте я посмотрю, посмотрела - геперемия 7мм., пошла карточку в садик относить, там очень хорошая медсестра, попросила ее посмотреть, говорит можно с натяжкой сказать, что папула, но не более 5 мм. Тьфу, думаю на всех их. Сама посмотрела на эту пробу и не увидела я там никакой папулы и успокоилась. Видно у кого какой глаз))) :pardon:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось земляника Чт ноя 24, 2016 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 13:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
земляника, у бабули ооооочень богатые и заботливые родственники. К сожалению, мы общаемся с ней реже, чем они, чему бабуля также рада. Я не могу и не хочу обсуждать с вами её обустройство и вам не советую. Потому как дело это не моё и не ваше.
У меня слава Богу туалет есть, я от него добровольно не отказывалась. И вообще к чему вам переход на личности? Пофлудить хочется? Пишите в личку, могу вам в подробностях описать как и почему бабуля отказалась от столь уважаемых вами прелестей жизни)

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 13:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
К слову, в старости пишется с буквой И на конце.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
LATIKA, вам бы корректором можно попробовать поработать в министерствах, там часто требуются такого плана работники.
И вот давно заметила, что если не хватает аргументов то люди начинают агрессивно себя вести.
И уж все конечно хотят выглядеть грамотными и очень учеными. Если по теме прививок нет что противопоставить официальной медицине, значит нужно придраться к буквам и запятым.
Тема хорошая и нужная, но хотелось бы меньше агрессии. Меня совершенно не раздражают люди кто отказывается от прививок, но я тут где то прочитала, что специально расчесывают Манту, чтобы следующие на их фоне были лучше. Ну не бред ли? Не стала, конечно встревать.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
земляника, вы после сделанной Манту не увидели папулы и успокоились?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Тема длинная, 140 стр. осилить трудно. Полистала немного... интересно насколько взрослые, мнящие себя умными, люди не уважают собеседников. Особенно "доставляют" высказывания LATIKA,
Кстати, даже статус сразу сообщает о ней многое. В одной фразе объявить себя добродетельной и всепрощающей и одновременно противопоставить всех остальных. И как вам живётся в таком жестоком мире, где вы одна такая чудесная. Белое пальто не жмет?
И про собак тоже... эх толстенький тролль тут притаился. Люди умнее чем вам кажется, поэтому никто и не отреагировал.

Агрессии много вижу как раз от анти-. Про промывание мозгов и телевизор могу точно сказать, что ЗА прививки давно ничего не видела. А вот говновидео типа "Вся правда о прививках" рассылают часто. Отличный вирусняк в ватсап, приносящий авторам вполне конкретные барыши. Видеоряд там составлен по всем правилам массовой манипуляции, прям как по учебнику. Куриные паблики в контактике туда же. Запилить тему о прививках, на которую слетаются мамочки, счётчик накрутить да рекламу впарить. Ах да... ещё поборы в школах, в реальности тоже случаются реже чем в интернетиках. Как то так...

Этим я не хочу открывать дискуссию, просто хочется разбавить немного демагогию завсегдатаев, очень агрессивно и фанатично отстаивающих "свою правду". Уж извините, но ассоциация с сектой меня пока не отпускает.

Пы.сы. Гомеопатию уважаю, к однозначным сторонникам прививок себя не отношу. Согласна, что прививки убивают иммунитет и нарушают очень хрупкий баланс. Но...выбираю меньшее, на мой взгляд, зло (об этом тоже здесь много писали, можно не комментировать).

В целом, оба лагеря в одной ловушке массмедиа и считаю само наличие такой "тайны" манипуляцией и управлением. Цель - закрутить человека, поставить его в ситуацию зависимости и подчинения. Потому как сначала сломать, дестабилизировать, а потом дать частичный (ключ. слово - частичный) ответ - простейший способ получить власть над умами и сердцами доверчивых граждан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4591 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB