Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4591 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 16:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
По теме :write:
вот маленький отрывок с сайта Комаровский блог

Прививки: риск, опасность и ответственность.

Я готов рассказать, но именно сейчас я хочу, чтобы меня услышали те, кто сомневается, те, кто задумались над тем — добро прививки или зло?
Корь, дифтерия, столбняк, гепатит В, коклюш — это не миф, не выдумка, это реально существующая угроза.
Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.
Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
КОГДА МЫ НЕ ДЕЛАЕМ ПРИВИВКИ, МЫ В МНОГОКРАТНО БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ РИСКУЕМ ЗДОРОВЬЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ.
Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 16:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 18:05
Сообщения: 604
Откуда: Ново-Савиновский район
Mami писал(а):
Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.
Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
КОГДА МЫ НЕ ДЕЛАЕМ ПРИВИВКИ, МЫ В МНОГОКРАТНО БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ РИСКУЕМ ЗДОРОВЬЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ.


Если укреплять иммунитет ребенка, то риск заболеть перечисленными болезнями невелик. В этом случае риск от прививки может и превышать риск болезни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 17:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот интересная подборка вопросов и ответов по этой теме:Общие мифы о прививках.
Прививки губят естественный иммунитет.
(Цитата: "И многие ученые уже соглашаются с тем, что у большинства людей существует естественный иммунитет ко многим болезням, а если такому человеку ввести вакцину, то иммунитет может быть разрушен").

Хотелось бы взглянуть на этих «ученых»... Естественного специфического (то есть направленного против конкретных вирусов и бактерий) иммунитета не существует. Да, существуют врожденные неспецифические механизмы – образование интерферона, некоторые вещества на коже и слизистых (лизоцим), крови, но «естественного» врожденного иммунитета против гепатита В, дифтерии, столбняка, гриппа увы не существует, иначе зачем бы нужно было изобретать прививки?

Отложите все прививки
(Цитата: "Если Вы кормите ребенка грудью, то Ваш иммунитет передается ребенку в течение всего периода кормления, поэтому нет смысла спешить делать прививки. Пока иммунная система ребенка не созрела, лучше не рисковать его здоровьем и избегать встреч с чужеродным белком").

Известно, что Т-клеточное звено иммунной системы впервые начинает работать в 18 месяцев и только к 5 годам полностью завершает свое развитие. Получается, что до 5 лет прививки делать не надо? И все-таки на самом деле логика должна быть как раз обратная – если ребенок не может до 5 лет самостоятельно справиться с инфекцией, может быть стоит ему помочь?
«Иммунитет передается во время кормления». Это заблуждение, поскольку иммунитет от мамы передается не с молоком, а еще в утробе, во время беременности. Именно таким образом передается защита от кори, паротита, краснухи, ветрянки (если у мамы есть иммунитет к этим болезням, конечно), и именно поэтому до годовалого возраста прививки против этих инфекций не делаются, чтобы "мамин иммунитет" не инактивировал живую вакцину еще до того, как она сработает.
Да, немного антител матери передается с грудным молоком, но они не защищают от воздушно-капельных инфекций - хотя бы потому, что в дыхательные пути ребенка эти антитела не попадают, в лучшем случае достигая верхнего отдела кишечника, где они и перевариваются. В любом случае, кормление грудью не обеспечивает надежную защиту от инфекций, поскольку ни точного количества, ни качества этих антител определить невозможно. Иначе бы груднички не болели бы ни коклюшем, ни гриппом, ни всеми теми ОРЗ, которыми вы болели за свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 17:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
ну...я счастливая женщина, видимо)))))поскольку успела в детстве переболеть всем, кроме дифтерии и полио)))
а вообще по моеиу это не вопрос правоты\неправоты отдельно взятых людей. :pardon: а громко кричат мы собственно все умеем, проверено :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 21:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 20:05
Сообщения: 131
tagirchik писал(а):
Мне интересно только сможете ли вы всю жизнь прожить лечась только гомеопатией и не обращаться к обычным врачам ;-)


Поживем - увидим.
Я считаю, лучший вариант - когда вообще нет повода обращаться ни к каким врачам. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 22:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
К сожалению все мы ампутировать не можем... кое что приходится лечить...

Повторяю!!! кому стало скучно, хочется тряхнуть стариной и сцепиться языками, пожалуйста, в личку или на МК не к ночи уже выше упомянутой.

наш сайт отличает умение вести конструктивный диалог без перехода на личности, давайте держаться в рамках!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 23:06 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
Я считаю, лучший вариант - когда вообще нет повода обращаться ни к каким врачам.

это однозначно ;-)

Цитата:
К сожалению все мы ампутировать не можем... кое что приходится лечить..

:-) [/b]

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 18:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
tagirchik писал(а):
Цитата:
Я считаю, лучший вариант - когда вообще нет повода обращаться ни к каким врачам.

это однозначно

На сей счет вспомнила один сюжет, показанный по новосям по каналу ТНВ пару недель назад. Героем сюжета была бабушка, которой исполнилось 105 лет. На вопрос журналистов про рецепт ее долголетия она ответила, что "верит в Аллаха (читает намазы, поститься) и НИ РАЗУ НЕ ХОДИЛА К ВРАЧАМ".

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 13:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Lilianne писал(а):

Вы мне тогда ответьте на такой вопрос - почему у нас в стране, где с 30 годов всех начали от туберкулеза прививать, сейчас неблагополучная ситуация по туберкулезу. Почему привитые заболевают этой болезнью? Это прививка так хорошо защищает? :-)

Иммунитет, приобретенный после прививки БЦЖ, сохраняется в среднем 5 лет. Для поддержания приобретенного иммунитета повторные вакцинации (ревакцинации) проводятся в настоящее время в 7 и 14 лет. Последние исследования показывают, что большее количество ревакцинаций нецелесообразно.
Даже если ваш ребенок привит БЦЖ по общему графику, не удивляйтесь требованию прохождения пробы Манту — это обязательная проверка состояния противотуберкулезного иммунитета. Она, в том числе, помогает определить, насколько эффективно прошла вакцинация БЦЖ.
В Контакте группа " ТУБЕРКУЛЁЗ - микроУБИЙЦА", на ваши вопросы ответят врачи-фтизиатры Санкт-Петербурга.

Исходя из этой информации я делаю выводы, что прививка БЦЖ спасает нас только на ближайшие 7 лет, именно поэтому повторную вакцинацию проводят в 7 лет, и в 14 лет.
Итого: 14лет+7лет(пока вакцина ещё действует)= 21 год,т.е. после 21 года действие прививки БЦЖ уже заканчивается, т.к. взрослые люди сами должны о себе заботиться...Другой вопрос, почему взрослые люди не заботятся о себе, и ведут нездоровый образ жизни и т.д....Но это тема другого разговора. Поэтому не вводите в заблуждение молодых мам своими лозунгами из "умных" книжек Котока, вечного имунитета от туберкулёза никто и не обещал...Врачи стараются спасти детей от этой страшной болезни, а уж взрослые пусть сами решают болеть им или не болеть туберкулезом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 13:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Mami писал(а):
Итого: 14лет+7лет(пока вакцина ещё действует)= 21 год,т.е. после 21 года действие прививки БЦЖ уже заканчивается, т.к. взрослые люди сами должны о себе заботиться.


Хорошо, давайте рассмотрим случай со взрослым человеком, о котором "позаботилось" государство, так как он медик и является вакцинированным, ревакцинированным и переревакцинированным от всего, от чего только в наше время придумали прививки, в том числе и от туберкулеза. И несмотря на все свои переревакцинации человек, молодой и относительно здоровый, заболевает туберкулезом. Почему спрашивается, если он весь такой привитый и защищенный? Всех контакных с ним ставят на учет, таскают по тубдиспансерам, детей (троих!) запихивают в так называемый санаторный садик и пичкают изониазидом. "Хороший" такой садик, БЕСПЛАТНЫЙ. Совершенно бесплатно детишкам посадили почки и печень. :diablo: Хеппи энд. :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 14:15 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Margo, искать тут логику бесполезно, её нет.
Mami, график составлен для несовершеннолетних, т.к. их легче отловить, они практически все посещают образовательные учереждения, куда медикам есть доступ. совершеннолетним так же предлагается ревакцинация, уже во взрослой поликлинике. если пропукали вакцинацию, то могут обязать привиться акдс при смене пол-ки, прикреплении нового полиса, и т.д, незаконно но действенно.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 14:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Впервые слышу, что для взрослых тоже существуют прививки от туберкулеза БЦЖ. Про АДС ( уже без коклюшного компонента) знаю, что есть, сама в 25 лет делала,но никто делать меня не заставлял, напротив, сама бегала и искала, где бы сделать, я в детский лагерь вожатой ездила, мне для мед.книжки надо было...
Margo, взрослые потому и болеют туберкулезом, что действие вакцины уже заканчивается...Насчет бесплатного садика - мама видимо сама дура была, что своих здоровых детей туда отдала. Можно было придумать какой-нибудь другой способ изоляции от туб.больного...( В комуналке один такой "тубик" появился, так соседи сразу нашли способ от него избавиться, посадили в машину и сами увезли на Выс.Гору в туб.диспансер лечиться, перед этим популярно :diablo: объяснив, что ему просто смертельно необходимо вылечиться от туберкулеза. :pardon: )
Вобщем всё вышесказанное никакого отношения к нашей теме не имеет. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 19:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Mami писал(а):
Впервые слышу, что для взрослых тоже существуют прививки от туберкулеза БЦЖ


я совершенно без понятия: существуют они или нет. мне как то фиолетово это. просто я знаю, что человек привит от всего от чего только можно.

Mami писал(а):
Вобщем всё вышесказанное никакого отношения к нашей теме не имеет.


действительно, какое отношение имеет к теме случай который явно показывает "эффективность" прививок :dirol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 19:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
"Эффективность" прививки БЦЖ, в приведённом вами примере, действительно никакого отношения не имеет. Вы видимо не читаете, что я пишу, поэтому для вас процитирую снова :-)
Mami писал(а):
Иммунитет, приобретенный после прививки БЦЖ, сохраняется в среднем 5 лет. Для поддержания приобретенного иммунитета повторные вакцинации (ревакцинации) проводятся в настоящее время в 7 и 14 лет. Последние исследования показывают, что большее количество ревакцинаций нецелесообразно.
Даже если ваш ребенок привит БЦЖ по общему графику, не удивляйтесь требованию прохождения пробы Манту — это обязательная проверка состояния противотуберкулезного иммунитета. Она, в том числе, помогает определить, насколько эффективно прошла вакцинация БЦЖ.
В Контакте группа " ТУБЕРКУЛЁЗ - микроУБИЙЦА", на ваши вопросы ответят врачи-фтизиатры Санкт-Петербурга.

Исходя из этой информации я делаю выводы, что прививка БЦЖ спасает нас только на ближайшие 7 лет, именно поэтому повторную вакцинацию проводят в 7 лет, и в 14 лет.
Итого: 14лет+7лет(пока вакцина ещё действует)= 21 год,т.е. после 21 года действие прививки БЦЖ уже заканчивается, т.к. взрослые люди сами должны о себе заботиться...Другой вопрос, почему взрослые люди не заботятся о себе, и ведут нездоровый образ жизни и т.д....Но это тема другого разговора. Поэтому не вводите в заблуждение молодых мам своими лозунгами из "умных" книжек Котока, вечного имунитета от туберкулёза никто и не обещал...Врачи стараются спасти детей от этой страшной болезни, а уж взрослые пусть сами решают болеть им или не болеть туберкулезом...

Судя по вашему рассказу вашему доктору было явно больше 21 года. :sad: Тем более, раз врач, то по ряду своей профессии он уже в группе риска, т.к. приходится часто общаться с больными людьми. Видимо флюрографию делал "по блату" ;-) А потом туберкулез не выбирает профессии, ему фиолетово.... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 20:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Вообще когда то читала, что туберкулез болезнь чисто социальная. Еще говорят "болезнь сырых подвальных помещений". Чем ниже благополучие той или иной страны, тем выше уровень заболеваемости туберкулезом. Вроде в Европе благополучной БЦЖ не делают или делают только тем кто в Россию собирается. Это прочитала в какой то группе в контакте, там русская девушка, живущая в Швецарии писала, что когда их врач узнал, что они собираются в Россию в гости, назначил ребенку БЦЖ. Учитывая условия нашей жизни, а еще больше жизни окружающих нас людей я бы не рискнула жить без БЦЖ. Хотя от Манту пока написали отказ, но перед садиком наверное сделаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 21:05 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Цитата:
Mami, почему взрослые люди не заботятся о себе, и ведут нездоровый образ жизни и т.д


что вы подразумеваете под нездоровым образом жизни??? вакцинацию??? т.е. если человек не курит, не пьет, занимается спортом и не вакцинируется, по вашему он ведет не здоровый образ жизни???

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 21:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Я то вот как раз очень внимательно читаю ваши посты. Только вы мне не ответили: для чего же тогда БЦЖ, если она не защищает от туберкулеза? Для чего мой ребенок (не дай БОГ!) должен получить поствакцинальный лимфаденит, остиомиелит или артрит? Или еще кучу труднопроисносимых осложнений? Ради мифической вероятности быть защищенным?
И еще хотелось бы здесь процитировать одну статью, хоть и не совсем в тему:

В украинских больницах негласно запрещают фиксировать осложнения после прививок против туберкулеза и проб Манту. Об этом еженедельнику "Зеркало недели" сообщила врач-педиатр с 30-летним стажем, которая пожелала остаться неназванной.

"В больницах действуют негласные распоряжения, категорически запрещающие фиксировать осложнения после прививок или пробы Манту, возникшие даже в течение первых суток, не говоря уже о тех, которые проявляются спустя полмесяца", - рассказала она.

Врач отметила, что в свое время была вынуждена уволиться из "Охматдета" из-за принципиального несогласия с календарем прививок.

"Наблюдая за поствакцинальными осложнениями, я объясняла родителям, почему у их ребенка увеличились лимфоузлы, появился кровавый понос и высокая температура", - объяснила она, добавив, что своим внукам не позволяет придерживаться навязываемого календаря прививок.

Другой врач, Зоя Дергачева, педиатр, кандидат медицинских наук утверждает, что ежегодное проведение пробы Манту наносит много вреда детскому организму, который и так ослаблен экологическими проблемами, антибиотиками и продуктами питания.

В туберкулине (проба Манту) использован как консервант фенол, являющийся одним из сильнейших клеточных ядов. Количество больных туберкулезом не уменьшается, хотя массово проводятся прививание и туберкулинодиагностика. Г-жа Дергачева недоумевает - почему не используются другие методы диагностики, ведь анализ крови и слюны так же эффективны и не наносят вреда организму.

Более того, известный фтизиатр профессор Борис Норейко пришел к выводу, что туберкулез у вакцинированных детей проходит более злокачественно, чем у тех, кому не делали прививок. В результате экспериментов, проведенных украинскими и российскими учеными, было установлено, что количество осложнений от вакцинации, особенно от вторичной, в несколько раз превышает заболеваемость первичными формами туберкулеза. Другими словами, проба Манту не только опасна, но и бесполезна.

Тем не менее, Министерство охраны здоровья не вспоминает об этих результатах. Как утверждают источники "Зеркала недели", в бюджетном финансировании профилактики туберкулеза ведется двойная бухгалтерия.

Напомним, что с прививками в Украине связаны две громких истории. Первая произошла в апреле 2006 года. 88 из ста учеников школы-интерната в Херсонской области были госпитализированы после пробы Манту, врачи поставили диагноз ОРВИ. Вскоре массовая реакция на пробу Манту повторилась в Хмельницкой, Винницкой и Черкасской областях. Эти случаи не только не были расследованы, но медики наотрез отказываются связывать болезни пострадавших с прививками.

В мае этого года во время кампании массовой иммунизации молодежи против кори и краснухи в реанимации умер старшеклассник из Краматорска - после прививки, сделанной ему накануне. В Донецкой области после прививок были госпитализированы около ста детей и подростков, спустя несколько дней пострадавших начали выписывать.

источник: здесь

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 21:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/ ... 03941.html

без комментариев

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 21:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Мне один врач знакомый так про БЦЖ сказал, что конечно если находится в постоянном контакте с туб больным и + условия проживания, питания и т.п., то от прививки толку не будет. А вот при случайных единичных контактах она эффективна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 08:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
По данным ВОЗ, в Российской федерации в 2004 году от туберкулеза умерло 29 783 человека. Это "всего" 0,02% населения.
В США в этот год умерло 1 384 человека (0,0005% от численности населения, если не ошибаюсь).
По мнению ВОЗ, Россия входит в число 22 стран с "самым высоким бременем туберкулеза".
Больше ни одна из европейских стран такой чести не удостоилась.

WHO Report 2006. Global Tuberculosis Control. Surveillance, Planning, Financing. Switzerland, Geneva, WHO, 2006.отсюда


И ещё статья:
Страны Евросоюза, США и Канада в настоящее время активно отказываются от применения БЦЖ.

Но у них и заболеваемость туберкулезом в настоящее время намного ниже, чем у нас (раз в 20, по меньшей мере). Вероятность того, что маленький человек, чья иммунная система не знакома с микобактерией туберкулеза, встретиться с ней где-нибудь на лестничной клетке ничтожно мала.
У нас дети встречаются с неизвестными источниками инфекции сплошь и рядом. Это подтверждает такой показатель, как «риск инфицированности», который достигает до 3% в год, а то и более (этот показатель определяется по данным туберкулиновых проб и означает: у 3% детей, ранее не имевших в своем организме туберкулезную палочку, в течение года эта туберкулезная палочка в организме поселилась).
Страны с высокой заболеваемостью туберкулезом, традиционно имеющие сильную и, главное, самостоятельную в суждениях медицину (Индия, Китай) отказываться от БЦЖ не собираются при всех недостатках данного метода:
«Для вас, европейцев, при вашей низкой заболеваемости - 1% эффективности – это ничтожно мало.
Для нас, индийцев (китайцев) – это десятки тысяч спасенных жизней.»
«Мы не можем отказываться от единственного метода, способного предотвратить развитие крайне тяжелых форм туберкулеза у маленьких детей.»
«Мы должны использовать все доступные нам возможности для защиты человеческой жизни и здоровья.»
«В сложившейся ситуации борьбе с туберкулезом должно уделяться первоочередное внимание. Если мы упустим время - туберкулез может стать столь же неподдающимся контролю, как СПИД сегодня.»
Конечно, Россия – не Индия и не Китай. Но нам никак нельзя игнорировать опыт наших азиатских коллег. Тем более, что по уровню заболеваемости туберкулезом и по некоторым ее особенностям мы все-таки ближе к этим странам, чем, например, к США или Германии.
T. Jacob John. Tuberculosis Control, Without Protection From BCG. // Indian Pediatrics / 2000;37: 9-18.


Учитывая, что я живу в России, где рядом со мною постоянно трутся, в любом магазине бомжи и прочие нездоровые люди, я считаю, что риск заболеть туберкулезом намного выше, поэтому прививку БЦЖ своему ребенку сделала...

Кстати, по всем источникам положение дел по туберкулезу на Украине, ещё хлеще, чем в России....
ссылка на инструкцию по Украине.,
Оттуда:реакцию Манту проводят с использованием туберкулина ( ППД-Л доза 2 ТО). Туберкулин это туберкулезный аллерген, заболеть от введения невозможно, т.к. туберкулин не содержит микобактерий.
Пробу Манту проводят для своевременного выявления больных туберкулезом, детей с высоким риском заболевания.

Поэтому статья выше очень смахивает на заказную "антипрививочниками", чтобы больше страхов нагнать на родителей. :nea: [/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 08:51 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Mami, врачи умалчивают о случаях поствакцинарных осложнений, и так же могут умалчиваться или наоборот возвеличиваться другие цифры. что такое данные воз? та же статистика, набитая со слов врачей. лично я не верю их показателям.
Mami писал(а):
Поэтому статья выше очень смахивает на заказную "антипрививочниками", чтобы больше страхов нагнать на родителей.

такой же выпад можно сделать и в сторону приводимых вами цитат. они смахивают на заказные, чтобы люди помогали врачам выполнять их план на 100% вакцинацию населения. может не будем кидаться такими обвинениями. т.к. у всех медалей 2 стороны, и грустно когда большинству людей нравится смотреть только на ту, что начищена до блеска. но вторая от этого не перестает существовать.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 09:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Девочки, ну Вы что хотите сказать, что туберкулез в России не так уж распространен? что это все фальсификация врачей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 09:59 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Не утверждаю, что это фальсификация. Но что какие-то цифры завышены, а какие-то наоборот занижены - в этом уверена. Т.е. на самом деле - картина не такая страшная, как представляется нам, а польза от вакцинации не такая хорошая, как опять же представляется нам. И всё это стоит на финансировании такого уровня, что правды не то чтобы никогда не узнаем, правд наверняка несколько, для каждого уровня своя. Как-то так.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 10:03 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
К сожалению, сейчас такое время - информация владеет миром. И если есть какая-то выгода, то запустить в эфир могут любую информацию, и она будет работать.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 14:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
ну что, девочки, скажу как человек, не заинтересованный ни в проведении вакцинации, ни в "антивакцинной" кампании, а просто близкий к практической медицине Татарстана: туберкулеза ДО ХРЕНА. это факт. Также как и чесотки, и педикулеза, и сифилиса. А уж прививать в данной конкретной ситуации своих детей или доверять абстрактным статьям из той же масс медиа - это уж вам решать. Риск поствакцинарных осложнений конечно есть, но он не так страшен как сама болезнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 14:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
уберкулеза ДО ХРЕНА. это факт. Также как и чесотки, и педикулеза, и сифилиса

+10000000000000 и еще и столбняка :sad:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 15:43 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
В Кабардинке мы отдыхали прошлой осенью. И там есть выход на пляж из детского туберкулезного санатория. Через решетку я видела синевато-бледных детей с худенькими руками и ногами. Увиденного мне хватило для того, чтобы убедиться, что туберкулез - это реальность. Что касается именно этой болезни, то мне кажется, что ситуация еще страшне, о чем и подтверждает один знакомый врач пульмонолог.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 16:01 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
tagirchik, Диляра, твоему мнению я очень доворяю - вот скажи мне, какие прививки имеет смысл ставить годовалому ребенку? В анемнезе только прививка БЦЖ в роддоме. Краснуху ставить точно не буду, пусть переболеет, а может уже переболела. Столбняк поставить? А его можно отдельно? Коклюш имеет смысл или мы уже вышли из опасного возраста? Полио ставить точно не буду, боюсь.. Гепатит тоже не хочу ставить. Дифтерия - имеет ли смысл?
Да, и еще, девочки, давайте уже вот эти ссылки на статьи перестанем давать, а? Эта инфа никем не проверена, все что есть в свободном доступе в инете - может быть откровенная липа, как за прививки, так и против их. И вообще, тему стало уже откровенно неприятно читать, ругачки какие то идут, конструктивной беседы не получается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 16:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Mamayana писал(а):
тему стало уже откровенно неприятно читать, ругачки какие то идут, конструктивной беседы не получается

+1

это уже все было на МК. по кругу ходим, ради чего?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 16:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
я как-то смотрела передачу с участвием Коморовского. он считает, что делать надо. но не в этом дело! рассказывал он вот о чем:
-сцена первая. Ребенок 3 месяца. всю его жизнь его оберегали от всего. Иммунная система и знать не знает что такое защищаться (купание при темп-ре 38гр. В помещении 26 гр., гуляем всегда даже летом в чуть ли не в зимнем, что такое ветерок (не то что сквозняк) и не слышали и пр.). Поход в поликл-ку. 5 очередей (хоть и пропускают, но бывает очередь из грудничков - сама стояла...), где дети-люди всякие. может и не знают даже люди, что больны. Через 2 часа беглый осотр - жалобы есть?...нет...ребенку ставят диагноз - здоров. Но! В этот момент его иммунная система начала работать и испытывает настоящий стресс... Сопровождают в кабинет к мед сестре - привика - на след день - все возможные последствия. Вывод - из-за прививки!
-сцена вторая. Тетя Маша мед сестра из мнадцетой больницы поехала в 30-ти градусную жару на трамваей за вакцинами. Взяла, повезла. А что такое сумка-холодильник толко в кино слыхали. И что там волшебное через 3 часа она привезла - не известно.

Мне все это показалось до слез логичным. Для себе отметила, что если и буду делать детям прививки то: обеим одновременно, только платные, не по календарю, а по состоянию детей, постараюсь перед этим сдавать анализы, а не врить просто взгляду врача.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4591 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB