Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 08:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
АЛЕСЬКА, что бы наши подарки не повторились что вы если не секрет собираетесь им дарить? мы хотим "продуктовый" пакет. А за группу действительно стыдно.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 00:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 12:24
Сообщения: 16
Добрая мама, я хотела что-то купить, но муж говорит лучше каждой по конвертику с денюжкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 13:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:40
Сообщения: 121
Откуда: Казань.
Девочки вы молодцы!!!! Активисты))) :yahoo: Мы в группе на 1 этаже. Сегодня у них утренник)))Надеюсь все пройдет здорово. А кто нибудь знает, как садик работает в праздники? и когда они начнутся в дет. саду? :blush:

_________________
Жизнь чудесна!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 10:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 09:46
Сообщения: 10
всем огромный привет и с прошедшими праздниками. помогите пожалуйста. похоже что нас уже зачислили в садик . по электронке выходит что зачислен ДОУ. а я не хочу вести сыночка туда.так как он мне очень не нравится. хочу перевести его в 279. что делать? нас в РОНО переведут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 12:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 12:24
Сообщения: 16
Ася82, надо писать заявление на перевод в РОНО, только как бы вам не пришлось заново очередь ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 05:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Ася82, сейчас просто так не переведут. Надо веское основание, типа купили квартиру рядом с этим садом, до того, где получили путевку далеко водить. При этом надо показать договор покупки квартиры, что бы не быть голословным :wacko: Мне как-то так говорили :unknw:

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 17:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 09:46
Сообщения: 10
сегодня ходили в РОНО на перевод. перевели но очередь конечно похоже придется заново ждать :wacko: )))) и поставили статус ПЕРЕВОДНИК))) видимо еще зависит от того к какому специалисту попадешь. после меня зашла девушка и попала к главной видимо и она просто отшила ее мол садик переполнен вставайте в другой. Девушка говорит что далеко идти и 2 дороги переходить надо. Но так ее и непоставили в тот который хотела ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 17:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
девочки а ясли с какого возраста? и когда именно начинается набор новой ясельной группы, в августе? :help:

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 08:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
kazan0001, ясли с 1,5 лет, при условии, что ребенок может самостоятельно себя обслуживать (горшок, еда). Набор в ясельные группы происходит по распределению в электронной очереди. А она бывает несколько раз: в мае, в июне-в июле. Доукомплектация м.б. и в августе.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 13:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Добрая мама, извините я уж Вас немного потерроризирую... :blush: я понимаю, что очередь в мае ....но в садик-то наверно раньше августа не возьмут? или могут сразу в мае? т.е. ясельная группа когда освобождается?
и еще 1 вопрос воспитательница с ясельной группы переходит в младшую группу, т.е. воспитательница одна и таже до 6-7 лет? или они меняются, т.е. как группу переводят в большую группу врспитатели тоже меняются? в разных садиках по-разному :blush: :help:

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 13:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
kazan0001, в садик берут с 1 сентября, иногда разрешают ходить с сердины августа. Воспиталки в яслях одни, затем другие. Т.е. смена воситательниц будет, но надеюсь не каждый год, а только один раз - при переходе из яслей в более старшую группу. По крайней мере нам так сказали.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 16:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Добрая мама, спасибо! а в яслях со ск-ки до ск-ки лет на 1 сентября?

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 08:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
kazan0001 писал(а):
Добрая мама, спасибо! а в яслях со ск-ки до ск-ки лет на 1 сентября?

c 1,5 до 3-х. Т.е. если на 1 сентября вам будет скажет 2 года и 10 месяцев, то все равно идете в ясли. А если на 1 сентября больше 3-х лет, то уже в младшую группу.

Не повезло тем, кто 2 года подряд сидит в яслях. У меня подруга отдала в 1,10, на следующий год им было 2,10 :arrow: опять ясли :wall:

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 10:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Добрая мама, спасибо...мы наверно тоже будем 2 года сидеть в яслях :blush:

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 21:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 12:24
Сообщения: 16
kazan0001, в 279 садик берут с 2-х лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 22:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
АЛЕСЬКА, понятно...значит...в августе-сентябре мне совсем не светит((( девочки может у кого няня есть знакомая? мне с апреля уже надо!

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 08:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 19:33
Сообщения: 501
Откуда: московский
Девчонки! подскажите, пожалуйста - с улицы садик совсем не впечатлил, и площадки около мусорки, ворон там полно. Алкаши напротив всегда сидят , писать ходят..... А как внутри убранство? как заведующая?
Никак определится не могу - 222 или 279 выбрать, может что подскажете? 222 получше выглядит, но отзывов про него совсем нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 17:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 12:24
Сообщения: 16
marabu, да с виду садик не очень, ну и внутри конечно не евро ремонт, но очень хороший персонал, начиная с заведующей и заканчивая нянечками, воспитатели к детям относятся как к своим. А вот 222 садик не очень то нравится тем кто ходит туда с нашего дома и все по возможности переводятся, просто туда идут из-за того что туда берут в 1,5 года, а в 279 берут с 2 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 11:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 12:43
Сообщения: 79
Я пока не очень довольна садиком 279, поскольку с детьми почти не гуляют((
У меня мама сидит дома с младшей дочкой (которая ещё не доросла до садика), так они каждый день выходят с ней гулять, а группы в садике совсем не гуляют, даже если погода располагает.
В группе действительно детей не так много (у меня есть с чем сравнивать), но погулять либо они не успевают, либо нет погоды либо ещё тысячу причин. В рез-те дети растут без прогулок, только если у родителей ещё будет время после работы уставшими погулять с детьми...

А 222 садик- каждый день детки гуляют, даже со стороны посмотреть на эти два садика. В 222- действующий садик, слышны детские голоса на прогулке, а 279 - как будто вообще закрытое учреждение (не понятно функционирующее или) нет(((
Думаю, здесь зависит от заведующей, которая не дисциплинирует воспитателей.

Кроме того, в садике совсем нет развивающих занятий (которые обычно предлагаются в др. садиках за плату). кукольный театр за 4 мес. приезжал 1 раз. (хотя в др. садиках обычно 2-3 в месяц). Вообщем в этом плане тоже садик не на высшем уровне((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 15:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 18:10
Сообщения: 285
Откуда: Казань, Московский-Кировский
Если кому то ещё интересно...мы тоже ходим в этот садик, уже год, в две группы...
Младшие группы действительно гуляют только летом, видимо такая позиция, говорят, что не успевают одевать детей, т.к. только нянечка и воспитатель. когда мы ходили в другой садик, там перед прогулкой приходили все нянечки из старших групп и помогали одевать малышей, но это уже другая история... А в этом садике, даже не смотря на то, что осень, зиму и весну дети сидели в группе, моя всё равно всю зиму кашляла... Детский сад не плохой, но как и везде есть минусы и плюсы...Заведующая замечательная!

_________________
Лапочки дочки :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 00:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:00
Сообщения: 89
mama+, если не трудно, можно подробнее про детский сад описать. То что заведующая хорошая, мы поняли, а вот от самой группы пока не в восторге. Правда пришли только познакомиться, как и что узнать. Поразило что очень холодно (группа на первом этаже) и мало игрушек, уныло как-то внутри, да впрочем и снаружи. Территория какая-то необжитая что ли, м.б. я слишком многого хочу, но в других садах стараются цветочки сажают, украшают разными поделками что бы интереснее деткам было. Потому про плюсы хотелось узнать больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 14:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 18:10
Сообщения: 285
Откуда: Казань, Московский-Кировский
Stiva, Насчёт необжитая, я бы не сказала...может вы просто осенью пришли :-) Летом цветочков и прочего хватает, площадки для прогулки вполне себе нормальные, дети играют, летом есть и где от палящего солнца укрыться, всегда всё почищено, подметено и зимой и летом-это факт. А в младшей группе на первом этаже действительно очень холодно! Но это пока не дадут отопление, у нас некоторые не водили...типа пока холодно, а мы просто принесли обогреватель :-) И стало тепло... Игрушек мне поначалу, тоже показалось мало, но как выяснилось, детям всего вполне хватает. Игрушки всегда можно докупить, по желанию родителей, мы не докупали, но наша почти каждый день что нибудь из дома тащит :-) Потом ещё напишу :hor:

_________________
Лапочки дочки :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 23:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 18:37
Сообщения: 31
Stiva, мы начали ходить в начале сентября. Пока про плюсы и минусы не буду ничего писать т.к. болели за это время 3 раза :wacko: . Позже может и напишу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 00:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 21:31
Сообщения: 670
Мои дети ходили в 279 садик!
Заведующая в садике - это все уже писали - женщина замечательная! Она каждого ребенка знает в лицо и по имени, знает родителей, кто-что происходит в семье и проч. До мозга костей ПОРЯДОЧНАЯ женщина: никаких поборов или чего-то в этом роде...
Воспитатели там тоже все очень хорошие - с детьми занимаются, отношение очень хорошее и внимательное. Утренники готовят просто отличные!
Есть очень хороший логопед.
В группах все достаточно адекватно, заведующая всеми силами поддерживает садик в хорошем состоянии. Участки большие, чистые. Цветочки сажают регулярно )))
Но самое главное - меня это подкупило в свое время - в этом садике самые лучшие повара!!! Об этом мне сказала врач: "Я обслуживаю 4 детсада, здесь кормят лучше всех! Это я вам гарантирую!"

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ulazhka Вт ноя 24, 2015 11:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 10:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 18:10
Сообщения: 285
Откуда: Казань, Московский-Кировский
Ulazhka, :good: Про заведующую лучше и не скажешь! Полностью поддерживаю! Про еду..., врать не буду, сама не пробовала, мои едят, правда не всё... (как и все дети) Кружков платных, действительно нет, но "театры" бывают довольно часто, летом ещё на пони катаются. Мало гуляют-это факт, даже в хорошую погоду, но летом гуляют два раза в день всегда. Садик весьма и весьма бюджетный, но для бюджетного садика он на хорошем уровне, ни кто с вас лишней копейки не спросит, опять же благодаря порядку, который поддерживает Г.И. Педагоги все хорошие, нянечки все очень аккуратные,порядочные, утренники полноценные, мне ещё нравятся дворники :-) в любую погоду двор чистый, уже утром, когда ребёнка отводишь всё вокруг расчищено и подметено...

_________________
Лапочки дочки :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 12:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:57
Сообщения: 588
Откуда: Московский р-н 89172221349
садик считается лучшим в округе. Сами туда ходим и сужу по отзывам знакомых мамочек с детьми разных возрастов (старшая у меня уже в 7 классе, у многих сестренки, братишки). Они также оценили в сравнении, старшая ходила в другой, а младшая сюда - однозначно лучше этот. Кормят не плохо, ребенок почти все ест, хотя не отличается хорошим аппетитом. Гуляют только весной, осенью (мы пока в яслях, старшие выходят). Заведующая принципиально против всяких поборов, поэтому и доп. кружков никаких нет. Это минус, но не критично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 17:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 10:15
Сообщения: 255
Тоже ходим в этот садик.
Только положительные впечатления, про заведующую даже добавить нечего, всё уже написали, остается только согласиться)).
Занимаемся у логопеда, мне очень нравится, за дополнительные 300 (или около того) рублей в месяц, с ребенком постоянно занимаются. Задают на дом, различные задания и гимнастику, дочка все языковые и дыхательные упражнения сама мне показывает очень хорошо и четко, я только названия ей говорю, т.е. видно, что занятия там качественные.
Дворников тоже хочется отметить) всегда приветливые и добродушные, всегда чисто и аккуратно все, и зимой и летом.
В группах проводят занятия, не знаю насколько хорошо, но дочка считать научилась именно в садике)).
Кормят там видимо и правда вкусно, дочка там ест все и еще добавки просит.
В общем, ребенок довольный, с больничных с радостью бежит в садик, скучает)) для меня это главное))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 16:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 22:44
Сообщения: 94
Откуда: Московский р-он, 8965.......
Мамочки, подскажите пож-та про детсад Мишутка №403, кто-нить что-нить знает???

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 00:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:00
Сообщения: 89
Девочки деток кто первый год водит малышей в сад, скажите пожалуйста, как часто болеют ваши детки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №279 (Окольная, 17) Малышок
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:01
Сообщения: 1
Встала на очередь в этот детский сад. Интересует с какого возраста туда реально попасть? Есть ли там английский? И хотелось бы побольше отзывов))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB