Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 10:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
Мы ходим в 231 садик котрый на Восстания,до этого ездили на квартал в 397.Сравнение не в пользу 231-го.Хочу перевести ребенка в другой,но это значит опять платить вступительный взнос,ходить по РОНО,тратиь время и деньги.


Последний раз редактировалось Эрика Вт авг 22, 2017 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 07:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 15:02
Сообщения: 785
Откуда: дубровка
всем привет!я старшую водила в садики мос.р-на!и вот что скажу!девочки-там просто красота,т.к. мы сейчас переехали на Дубравную,а здесь на весь район только 3 садика,и все элитные-я в шоке!просто даже некуда податься даже по знакомству!причём мы и в Москве жили,и ходили там тоже в очень хороший сад за 1000р.,с группой в 12 человек!
а в Московском хорошие сады 314,311-за 1000р.,педогоги отличные,моей очень нравилось всё! а вот 231 не рекомендовала-бы(за 102 гим.)типа комерческий,мы туда 2 года ходили,мучились,сплошная обдираловка,директриса своих детей не имеет,хитрая,всё себе в карман норовит сунуть!меж тем прогулочная территория вся в ужасном состоянии,еда вся пригорелая,воспитатели хамло,в основном,вообщем полный букет за двойной(а может уже и больше) тариф!а люди ведуться,думают-если комерческий-то индив.подход ит.д.,а сравнить не с чем,они ж ещё в других не были!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 08:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
Zlatohka писал(а):
а вот 231 не рекомендовала-бы(за 102 гим.)типа комерческий,мы туда 2 года ходили,мучились,сплошная обдираловка,директриса своих детей не имеет,хитрая,всё себе в карман норовит сунуть!меж тем прогулочная территория вся в ужасном состоянии,еда вся пригорелая,воспитатели хамло,в основном,вообщем полный букет за двойной(а может уже и больше) тариф!а люди ведуться,думают-если комерческий-то индив.подход ит.д.,а сравнить не с чем,они ж ещё в других не были!



Согласна,ужасный садик,сейчас на крыше снег не скидывают,он свисает огромной шапкой,все огородили лентами,оставили один подъезд для входа, так и над ним такая же глыба свисает,и какой смысл был огораживать остальные?Я поняла одно:нашей заведующей на все плевать,сейчас еще "обрадовали",что дежурная группа закрылась.Полный беспредел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 13:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:35
Сообщения: 5
А мы туда ходили, нам нравилось! Прекрасные воспитатели, а логопед - просто сказка! Мы за год занятий с ней ТАК подготовились к школе, что на подкурсах в школе было уже просто скучно. Да и во всех других отношениях - хороший садик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 20:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 15:32
Сообщения: 68
Мы ходим в этот садик, очень довольны. Воспитатели вежливые, хорошее отношение, да и за детьми следят.Еда хорошая, так как ребенок у нас капризный в этом плане и все подряд есть не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 09:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 09:25
Сообщения: 6
устроились в садик в мае, летом не ходили, вот посещаем полноценно второй месяц. Сразу сообщаю, ходим мы в разновозрастную группу, платную, куда приходит преподавтели из Елена Сервис четыре раза в неделю, и проводят по 45 минут занятия с детьми по математике, чтению, письму, окружающему миру. За это платим 4700. К оплате занятей, оплачиваем жировку сада, около 1000 за пользование муницмпальными услугами сада и питание. К процессу обучения Елена Сервис ПОКА претензий и нареканий нет, прошел только месяц занятий, и как чем занимаются на уоках не понятно. Дают домашнее задание на выходные.
А вот само здание сада - УБОГОЕ, территория ЗАПУЩЕННАЯ, везде грязь, сломанный забор, в некоторых местах отсутсвуют прутья и если воспитатель отвлечется во время прогулки ( если конечно переборит свою лень и выведет детей на нее), то ребенок спокойно прошмыгнем и исчезнит в ВОНЮЧИХ гаражах, разрушающаяся котельня, окна деревянные старные, в группах зачастую холодно. Даже у нас в платной группе от Елена Сервис СТАРЫЕ игрушки, ПОТРЕСКАВШАЯСЯ мебель, НИКАКИХ СОВРЕМЕННЫХ методичек.
Оказывается садик не на городском балансе, а на собственном обеспечении, это значит родительская плата поступает на счет сада, и распределяется самостоятельно управляющей компанией, состоящей из завещующей и бухгалтера. Они самостоятельно со счетов переводят деньги за электроэнергию, отопление, телефонную связь и заработную плату сотрудникам. Так же если остаюся деньги или родители вносят дополнительно на счет сада благотворительный взнос - то где то что то когда есть время настроение желание и звезды благоприятно сложатся делается какой то ремонт. Не могу сказать что у нас просили ничего открытым тексом и мы не против помочь саду, нет, просто сообщили если "могите - помогите". От суммы взноса - отношение не меняется. Но за все три летних месяца, хотя мы не ходили жировку нам дали в сентябре. сказали так положено - ходишь - не ходишь платить за садикнадо, только за питание сокращают сумму.
Теперь про сам персонал садика 231. Нянечка миленькая у нас в группе, ПОЛЫ МОЕТ НА СОВЕСТЬ, никогда белые носочки и колготки грязными не бывают. Чистота полов, полок и игрушек единственное что у меня не вызывае нареканий. Кормят ребенок говорит вкусно, но мало. Раньше мой ребенок после сада ничего не ел, а сейчас два раза ужинает. Вначале у бабушки, которая забирает, потом дома второй раз. Днем гуляют, это ребенок говорит, но вечером забираем ребенка в 5:30 всегда из группы, когда как другие детки на прогулке давно. То лень воспитателям нашим выходить на улицу, либо звезды не благоприятно складываюся.
За полторая месяца ребенок домой принес ОДНУ единсвенную подделку из пластели, одну!!!!! Когда в другом саду каждую неделю - то что то слепят из пластелина, то апликация, то рисунок красками. А тут каждый день по три - четыре рисунка карандашом. У меня ребенок и дома пока я ужин готовлю может сесть у себя в комнате и рисовать шедевры. Я спрашиваю у ребенка - а вы чем занимаетесь в садике. Один ответ - играем. Замечательно конечно что играет с детками, с ровестниками весело, но и воспитатель должен свою лепту вносить и заниматься с детьми, развлекать их - книжки чистать, совместные игры организовавать, летить, клеить. А тут как не заглянешь днем - все детки предоставлены себе, групками играют по углам, воспитатель на стуле сидит. Я в шоке. Обидно очень, конечно ребенок под присмотром, но не у дел.
Планирую перевести в другой сад, или пересилить свою лень, набраться сил и терпения иводить ребенка напрямую в сам Елена Сервис ( мы пошли в 231 в группу Елена Сервис из за территориальных соображений - ближе к дому и к бабушке которая забирает ребенка) и важным критерием будет теперь не только наличие дополнительных занятий достойного уровня, но и оприятный вид сада, наличие игрушек, облагороженная территория, которая не скоро еще будет в садика 231 и квалифицированные воспитатели, любящие детей и увлекающие их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 09:25
Сообщения: 6
про воспитателей допишу - безъучастные сотрудники! ребенка приводишь в сад - не выйдут поздороваться, никакой информации про ребенка. если надо сдать денег ( ничего лишнего пока, сразу говорю - ничего лишнего не просят) - выходят сразу. ребенка забирают - ничего не скажут. пока сама не спросишь - как дела у ребенка, никакой инициативы. распишу про однин вопрос. я обратилась к воспитателю с вопросом почему с моим ребенком, по ее словам, никто не дружит, когда как мой ребенок оч коммуникабельный, со всеми находит общий язык и у нее много друзей все сада. воспитатель сказал, что мой ребенок лидер, но в саду есть уже лидер, который ходит в сад уже два года. и когда другой девочки нет, все играют с моей, а когда та девочка ходит, то она настраивает из за конкуренции всех против моего ребенка. я общаюсь к воспитателю с просьбой о помоще, на что она мне предлагаеь ПОКУПАТЬ внимание других детей, принося в сад свои домашние крутые игрушки, одевать ребенка в яркие нарядные платья, тем самым дети буду обращать на мою дочь внимание. я в шоке. а какой тогда функционал у воспитателя, принять ребенка веером, посидеть с ним, и вечером отдать его обратно?!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
Татарская Принцесса, Да уж,круто!Вы в старшую группу ходите?У вас кто воспитатель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 11:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 09:25
Сообщения: 6
Мы ходим в разновозрастную, там есть детки и 3-х лет, и 6,5лет. На втором этаже, группа около кабинета заведующей.
Я просто из сада шла, вся кипела от злости от осознания в какой садик раньше мы ходили, и в какой вынуждены ходить сейчас. Отношение просто унизительное для меня, как для мамы. Конечно я домохозяйки, и мне заняться нечем, другие родители приводят - раздевают ребенка и убегают на работу, и так же забирают. Я не говорю что родителям все равно что происходит с детьми в саду, им просто не до этого может быть или их все устраивает. иони не придираются. Или наивно полагают, что за 5 611рублей 45копеек - все достойно и идеально, и что под сомнение не ставят развитие детей, как ставлю я, и возлагала надежды на такой садик, тьфу, надежды не оправдаются уже, это точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 11:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
Татарская Принцесса, У нас тоже на втором этаже,но мы не столько платим,тыща с небольшим выходит.Ходим еще только 2 месяца в эту группу(до этого этажом ниже были),пока вроде все нормально.Может быть к вашей доче такое отношение детей из-за того,что она новенькая?Со временем все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 13:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
Татарская Принцесса, а как дочу зовут? и какой возраст у нее? :blush:
мы собираемся в этот сад-на прошлой неделе договариваться ходили-идем переводом, т.к. в том садике попалась ужасная воспиталка(не буду вдаваться в объяснения,но ситуация серьезная там была).И так же,из соображений "поближе к дому" идем в этот сад.От себя скажу-по поводу территории и внутреннего ремонта-согласна с Вами-не ах мягко говоря.Но я искала ИМЕННО не условия и занятия,а хорошего воспитателя)) Мне очень понравилась воспитательница Автония Мубараковна-очень много отзывов о ней исключительно положительных слышала от знакомых,чьи детки год-два назад выпустились от нее.Хотим тоже в коммерческую группу-мне понравилось,что она разновозрастная,т.к. в таких группах детки лучше адаптируются в обществе в будущем.И еще тем,что один воспитатель от начала до конца будет :pardon: Может это первое впечатление,но я готова платить эти деньги только за хорошего воспитателя,развитием мы итак занимаемся-в кучу кружков ходим-для меня важен воспитатель.Пообщавшись с ней-сложилось очень хорошее впечатление-мне наоборот она показалась очень участливой к деткам(мы часа 1,5 в группе провели).С трудом верится,что все так плохо-как пишете Вы :blush: Еще в этом садике,по отзывам,очень хороший логопед :good: Деток к школе готовит очень хорошо :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 13:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 09:25
Сообщения: 6
Мы ходим в разновозрастную группу от Елена Сервис, поэтому оплата отличается. В нашу группу четыре раза в неделю приходят преподаватели из школы Елены Сервис и занимаются по 45 минут в день.

Эрика писал(а):
Может быть к вашей доче такое отношение детей из-за того,что она новенькая?Со временем все наладится.


ну конечно потому что новенькая, и всего 1,5месяца в коллективе, я это все понимаю, суть в том что воспитателям по функционалу положено разрешать такие проблемы внутри коллектива, помогать адаптироваться детям, а не на стульчике сидеть, и смотреть как конфликт нарастает. но пост не только об адаптации ребенка, а о качестве услуг в этом саду, об убогой территории, которая летом при устройстве в зелене смотрелась оч даже ничего, а сейчас все эти железки из забора торчат во все стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 13:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 09:25
Сообщения: 6
А.lexa писал(а):
[b] я готова платить эти деньги только за хорошего воспитателя,развитием мы итак занимаемся-в кучу кружков ходим-для меня важен воспитатель.


"за воспитателя" вы платите как и везде до 1000рублей.

а 4600 вы платите за преподавателя который занимается с детками, он приходящий.

мы когда летом документы принесли, заходили часто в садик, по часу - полтора, дочка играла в группе, мне и воспитатели летом все добрыми показались. добрые то они добрые, я не спорю, улыбаются когда к ним обращаешься, с детьми сюсюкаются когда они в группу проходят утром, ребенок не жалуется что ругают там например, а вот то что ничем не занимаются, это факт, то что мой ребенок за 1,5 месяца принес одну подделку из пластелина - это показатель. одна апликация висит в раздевалке. а где другии показатели? тоннами бумага а4 с рисунками? с детьми надо заниматься еще, а не просто следить сидя на стульчике как они играют. меня это не устраивает. я каждую неделю спрашиваю про собрание родительское внутригруппное, так меня все завтраками корямят, столько вопросов накопилось, хотелось бы ответ и разъяснения получить при всех родителях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 12:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
мы ходим в этот садик в группу Елена-сервис 2 недели! Я очень довольна :good:
То,что писали выше,ИМХО,не имеет основания,т.к. дети ежедневно делают поделки-при том очень необычные :good: Вчера,например,делали арома-картинку из кофейных зерен :-) Воспитатели-просто чудо :good: Очень вежливые,аккуратные,на деток не кричат,а мягко направляют,разговаривают...Гуляют каждый день 2 раза,так же,как и другие группы. Обстановка в группе семейная,домашняя.Дети чувствуют себя очень комфортно. Занятия в разновозрастной группе делятся по возрасту,с моим ребенком вообще занимаются индивидуально.Есть английский язык-дочка после двух занятий уе выучила несколько слов и с гордостью всем демонстрирует.Уход за детьми замечательный,детки чистые-умытые,тепленькие всегда :good: Вторая воспитатель имеет второе высшее-детский психолог - пообщалась с ней-действительно профессионал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 08:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
Сегодня объявили о том,что нашу заведующую меняют.Никто не знает в свзяи с чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 21:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 15:32
Сообщения: 68
Эрика, это правда? впервые слышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 08:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
katarina06, Да, мне воспитательница сказала и еще сказала,что новая заведующая хочет совмещать работу в двух садиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 13:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 15:32
Сообщения: 68
Что случилось интересно? почему она уходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
katarina06, не знаю,неудобно спрашивать было.А вы в какую группу ходите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 17:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 15:32
Сообщения: 68
Мы подготовишки. Все очень нарвится, если еще взять во внимание, что мы первый год в садик ходить начали)))) А вы в какую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 07:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
katarina06, Мы тоже в старшую,у нас Жанна Эдуардовна воспитательница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 15:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 15:32
Сообщения: 68
А у вас одна воспитательница только?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 15:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
katarina06, Две,вторую вспоминала-вспоминала,не могла вспомнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 10:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
Заведующая сама хотела уйти :pardon: мне так воспитатель сказала :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 11:37
Сообщения: 55
Девочки, скажите кто там хороший воспитатель. Мы идем в старшую группу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 09:22
Сообщения: 2
Всем привет! Я сама в этом садике работала. Могу сказать точно, что кормят там хорошо ничего горелого особо мне не попадалось. :-) Логопед замечательный и воспитатели хорошие добрые люди, педагоги высших категорий во всех группах, есть конечно и пожилые но они во всех садиках есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 09:22
Сообщения: 2
Так же нет смысла сравнивать новые сады со старыми. Обе заведующие замечательные добрые опытные педагоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:53
Сообщения: 674
Привет! Мой ребенок ходит в среднюю группу. Здесь есть еще мамочки из средней группы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 13:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 14:49
Сообщения: 6
НаиляШ писал(а):
Привет! Мой ребенок ходит в среднюю группу. Здесь есть еще мамочки из средней группы?

Мы в этом году в среднюю переходим. Как Вам воспитатели в средней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №231 (Восстания, 63а) Капелька
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 16:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 22:44
Сообщения: 94
Откуда: Московский р-он, 8965.......
Мамочки, подскажите пож-та про детсад Мишутка №403, кто-нить что-нить знает???

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB