Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 22:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 22:25
Сообщения: 19
А мы попали в "Сказку"!Чего я очень-очень хотела! :yahoo: У меня соседка двоих деток туда водила(они уже в школу ходят)и она очень хорошо отзывается о заведующей и о воспитательнице Ольге Николаевне.Кстати,именно к ней мы и попали.Чему я очень рада!Теперь вот готовимся!Мамочки,не бойтесь пробовать,походите присмотритесь,а поменять садик вы всегда успеете.Пока сами не увидим-будем сомневаться всегда.Удачи :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 19:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
мы ходили в "сказку" 2 года, потом переехали и пошли в другой садик.когда пошли в другой. то поняли . что "сказка"-садик так себе.никаких дополнительных занятий даже за доп. деньги, гулять редко ходят, питание плохое-приходилось всегда с бутербродами за ней в садик приходить, т.к. она умирала от голода.Вообщем все познается в сравнении,дочка не любила туда ходить, а в новый с большим удовольствием. потому что ей там некогда скучать-всегда чем-то заняты.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 00:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 22:25
Сообщения: 19
уна, а в какую группу ходили,не скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 00:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 22:25
Сообщения: 19
Мы ходим неделю.Нянька у нас пипец полный.Орет на детей!Вот первый раз предупредила,во второй сразу в морду! :diablo: А воспитатели пока положительные эмоции вызывают....Надеюсь,что все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 19:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
мы ходили в ясли к Алие Ринатовне, потом к Дамире Язитовне(но уровень садика от воспитателей не зависит)

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 22:25
Сообщения: 19
Молю Бога,чтоб воспитатели хорошо приняли мою дочу :help: Мне они пока нравятся очень и знакомые о них хорошо отзываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 08:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
на прошлой неделе слышала (окна выходят на площадку ) детки несколько штук хором " Мамы и папы , мы хотим домой, заберите нас!" не пойму, то ли так :shok: , то ли шутят :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 09:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 22:25
Сообщения: 19
:shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 15:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 09:06
Сообщения: 606
Откуда: Чистопольская
Нам дали путевку в 355. Сегодня сходили познакомились с заведующей - очень приятная, доброжелательная женщина. Но, состояние здания конечно, желает лучшего, особенно по сравнению с 207. Когда уходили, слышала как кто-то очень сильно кричала на ребенка :shok: :cray: На улице площадки уж очень убогие. Новички, кто начал с сентября ходить, напишите свои отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 15:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 22:25
Сообщения: 19
голубоглазка, Мы ходим с сентября и нам ОЧЕНЬ нравится.Только с нянькой я уже ругалась....Она какая-то истеричка и орала на мою дочь!А я пришла неожиданно и в тот момент,когда их на улицу собирали,она так ОРАЛА на мою дочь,что я встала как вкопанная и шок!Я тогда предупредила воспитательницу,чтоб она с нянькой поговорила и,чтоб я такого больше не слышала.А в этот раз нянька сказала грубое дочке(она у меня хорошо разговаривает)и я пошла с утра и уже ругалась с ней лично!Теперь она не подходит к моей крошке.И слава Богу.Вы не бойтесь,там воспитатели очень хорошие.Только надо сразу ставить таких как нянька на место!А так,самое главное,чтоб воспитатели были хорошие и в каком состоянии здание-не важно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 19:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
если сравнить не с чем. то садик вполне.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 20:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:46
Сообщения: 1378
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Lejsan писал(а):
на прошлой неделе слышала (окна выходят на площадку ) детки несколько штук хором " Мамы и папы , мы хотим домой, заберите нас!" не пойму, то ли так :shok: , то ли шутят :-)

Девченки!Не надо придумывать всякую чушь и ерунду и не надо страху нагонять на всех мамочек!К садику отношусь вполне нормально,а вот к заведующей,к воспитателям и даже к еде в д\с отношусь просто замечательно!!!Да,конечно садик не фонтан,но что вы хотите за 1000 рублей в месяц?Хотите что-то суперрррркомфортабельное, идите в новые садики и платите там по 3000 рублей,вот только не понятно за что,возможно за ремонт.А то,что детишки возможно и орали что то в плане"заберите нас домой" так это я предполагаю происходило вечером и дети просто ждали своих родителей,которые к сожалению не всегда успевают забрать своих детишек и даже после дежурной группы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 14:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 13:49
Сообщения: 68
Откуда: Азино
носик, да вы правы, что можно хотеть за 800 р. мы ходили туда 2 года мне очень нравился садик, ребенок никогда приходя домой не просил кушать, значит наедался, да здание садика требует ремонта, но главное ведь не здание,а отношение воспитателей к детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 14:13
Сообщения: 4
Мы в этот садик ходим с сентября,пришли переводом из др.дет.сада,вообщем это уже третий дет.сад и поверьте есть с чем сравнивать.Я в ШОКЕ от прибывания в нем.Предыдущие два посравнению с ним были действительно сказкой.Я согласна с тем,что заведующая очень приятная женщина,и есть там нормальные воспитатели и здесь как повезет,но на этом плюсы заканчиваются.То что садик старый меня ни пугало,главное персонал,подумала я.Но здесь нам не повезло,воспитательница истеричка которой ничего нельзя сказать ее сразу тресет,с детьми почти не занимается,только орать на них может.Любые притензии воспринимает в штыки.Хотя ко второй воспитательнице у меня притензий нет.Площадка для прогулок ужасная,одни железые прутья торчат,ни каких уличных игр нет.В групе тоже все убого,игрушек мало,все старые,часть просто не дают играть.Кормешка так себе,у меня ребенок в еде не привередлив,ни когда не было проблем с едой,а здесь часто говорит невкусно.Доп.занятий мало и очень дорого 550-750р.в мес.с теми-же воспитателями(сами за них все подделки делают)Антисанитария полная,в групе грязно.В садике бродит кошка.Вообщем нам 6 лет,ходим с 1,5мес.,но такова ни в одном саду не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 15:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 09:06
Сообщения: 606
Откуда: Чистопольская
Да, кстати я тоже обратила внимание на то, что на полке стоят куклы и игрушки, которые не дают детишкам. Дочка говорит, что воспитал ельника не разрешает их брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 15:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 09:06
Сообщения: 606
Откуда: Чистопольская
marisha503, вам сколько лет? Вы в какую группу ходите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 15:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:44
Сообщения: 1198
Откуда: Казань, Московский район
Девочки, кто может еще дать информацию про этот садик? Хотим туда отдать ребенка, в татарскую группу. После сообщения marisha503, я что-то в шоке пребываю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 17:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
я бы не советовала в него Если только уж совсем некуда..Дочка тоже жаловалась, что игрушки никогда не дают.Когда я пришла в новый садик устраивать ребенка, то спросила у заведующей дают ли игрушки детям, на что она сказала-"конечно,у нас такого нет".
2 года назад кружков вообще не было, ни английского, ни танцев, а кормят ужас.Вот говорят. что вы хотите за 800 руб в месяц,но ведь в др. садах такая же оплата!

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 20:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:46
Сообщения: 1378
Откуда: Ново-Савиновский р-н
marisha503, Если вы в шоке как вы говорите,то что же вы из первых двух ушли?Боюсь,что вам вряд ли вообще что либо понравится.Кошка действительно есть,дети от нее без ума,она очень ласковая и я ее НИКОГДА не видела ни в группе,ни на кухне,она всегда в коридоре около заведующей,либо на улице около кибитки д.Леши.Игрушки мы всегда покупаем сами,детки ИГРАЮТ и от того они изнашиваются и ломаются,наши воспитатели(татарская группа)просто чудо!Спасибо им за их труд,они очень любят наших детишек,за каждого переживают,все детишки ухожены,причесаны,сыты,нянечка правда разговаривает очень громко,но просто она слышит плохо,но к детям очень добра.За других воспитателей не отвечаю.Да,садик требует капитального ремонта,но в общем очень чисто и аккуратно все и меня в принципе устраивает всё,а за супер-пупер ремонт платить лишние деньги..........кому как,сходите в новый садик,построенный недавно,там наверняка будет и ремонт отличный и возможно кошек не будет и тд....но за это вы будете платить от 3-х тыс и далее.С другой стороны если вы не хотите платить за развивашки-это ваше право,можете не платить.Например я точно знаю,что наши развивашки не такие уж и дорогие,у меня подружка больше платит за те же самые.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 21:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
господи, кошка до сих пор там?меня аж передергивало когда она в группе на лавочках спала.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 21:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:17
Сообщения: 1236
Откуда: Казань\ Центр. Альбина
носик писал(а):
marisha503, Если вы в шоке как вы говорите,то что же вы из первых двух ушли?Боюсь,что вам вряд ли вообще что либо понравится.Кошка действительно есть,дети от нее без ума,она очень ласковая и я ее НИКОГДА не видела ни в группе,ни на кухне,она всегда в коридоре около заведующей,либо на улице около кибитки д.Леши.Игрушки мы всегда покупаем сами,детки ИГРАЮТ и от того они изнашиваются и ломаются,наши воспитатели(татарская группа)просто чудо!Спасибо им за их труд,они очень любят наших детишек,за каждого переживают,все детишки ухожены,причесаны,сыты,нянечка правда разговаривает очень громко,но просто она слышит плохо,но к детям очень добра.За других воспитателей не отвечаю.Да,садик требует капитального ремонта,но в общем очень чисто и аккуратно все и меня в принципе устраивает всё,а за супер-пупер ремонт платить лишние деньги..........кому как,сходите в новый садик,построенный недавно,там наверняка будет и ремонт отличный и возможно кошек не будет и тд....но за это вы будете платить от 3-х тыс и далее.С другой стороны если вы не хотите платить за развивашки-это ваше право,можете не платить.Например я точно знаю,что наши развивашки не такие уж и дорогие,у меня подружка больше платит за те же самые.



Я с вами полностью согласна... Садик по моему очень хороший.. Мы тоже в татарскую группу ходили, к Диляре Минвалеевне. Мы ей очень благодарны. Ребенок до сих пор садик забыть не может. Она у нас была как вторая мама. Для всех детишек без исключения. . Она сумела найти подход даже к сложным детям. Просто слов нет.. При встрече наши, теперь уже слоники, до сих пор к ней на колени лезут.. А это поверьте много значит... Мы оценили вклад всего педагогического состава когда пошли в школу. Дети подготовленные. А по поводу игрушек можно сказать одно: есть родительский комитет, можно же сброситься деньгами и купить эти игрушки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 22:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
да и игрушки-то стояли,только их никто не давал детям!Не знаю, может за 1,5 года что-то изменилось.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 22:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Да, еще спали дети-то как!в каких-то ящиках друг над другом, отдельной спальни нет, проветрить соответственно нельзя.Вообщем, как проезжаю мимо, так передергивает аж.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 22:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:17
Сообщения: 1236
Откуда: Казань\ Центр. Альбина
Да и по поводу еды: Повара там отличные! еда вкусная. У нас в группе ели все и всё и с большим удовольствием.. Мы у них даже на чаепития заказывали. Сама пробовала, ну очень вкусно.
Может это вы такие привередливые... что вам все не так.. Но я думаю что за такие деньги которые мы платим они вкладывают более чем предостаточно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 22:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
опять вы про деньги, в др. садах так же платят, а результат другой.
Про еду вы так пишите серьезно, я не ослышилась? как будто про разные сады говорим.Может, действительно, за последнее время все поменялось у лучшему.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 02:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:44
Сообщения: 1198
Откуда: Казань, Московский район
Сколько людей, столько мнений. Сходила я в сад, поговорила с заведующей, хоть и не хотя, но показала она мне группу на первом этаже. Не могу сказать, что то, что я увидела привело меня в восторг, но и в шоке я не была от увиденного, я просто изначально не настраивала себя на супер обстановку.
Обычный сад, ни чем не хуже и не лучше, 90% садов такие по городу. Новые сады естественное как бальзам на душу, красиво, чисто... Мне главное чтобы к ребенку моему хорошо относились.
Нам еще очередь ждать свою, надеюсь уж попасть к осени, хотелось бы и раньше:). Иду туда только из-за татарского языка. А там видно будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 12:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Но если быть объективным, то в этом районе это самый лучший садик, не считая на Чистопольской с басссейном(туда не всех берут) и остается только сказка, другие еще хуже.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 14:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:44
Сообщения: 1198
Откуда: Казань, Московский район
Да у меня знакомая в 236 отдала своего сына осенью. Тоже заведующая сказала типо вам ближе 207:) Хотя они одинаково удалены от дома нашего:). Но ничего взяли, вроде довольны. Но вот в бассейн я не рискну, я лучше сама с ним ходить буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 14:13
Сообщения: 4
Садики мы поменяли,только потомучто переехали,далеко было возить.Сейчас понимаю лучше бы возила в старый.В первом и во-втором меня все устраивало,хотя они тоже были обычными за 1000р в мес.Кстати и переводить собираюсь в один из них.Вы хвалите воспитателей этого сада потому-что вам хорошие попались,а Я сразу написала что и хорошие там есть к кому попадешь.Диляра Минвалеевна замечательный человек,но мы ходим в другую группу,когда она заменяла у нас у меня ребенок с удовольствием ходил.Но мое мнение:рыба гниет с головы.Заведующая мне сначала очень понравилась,но помоему она слишком мягкая и мало интересуется тем что твориться в группах,или ее это устраивает.Строже надо быть.Я подходила к ней с вопросом почему с детьми на улице ни кто не занимается,и нет инвенторя для уличных игр,она сказала все есть,я возму на контроль,но ничего не изменилось.Дети которых приводят в дежурную группу с17.30до19.00 седят в куртках и в обуви в раздевалке и ждут родителей,хорошо что успеваю забрать своего раньше.Я только удивляюсь неужели родителей чьи дети седят по часу в одежде все устраивает?По поводу доп.занятий,у меня ребенок тоже на них ходит,но хотелось-бы платить за то,что он делает своими руками,а не воспитателя,вообше-то вы сами пишите что это развивашки,только кого они развивают?Как-то мы болели и не посещали занятия,но "нашу"подделку нам все равно вручили,надо было видеть лицо воспитателя когда я сказала что нас в эти дни не было.Я говорила не про ремонт,он меня тоже те пугает,а про чистоту в группе и в раздевалке.Ребенка забираю иногда с прилипшими"барашками"пыли.И вы мне будите говорить что это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №355 (Ибрагимова, 65а) Сказка
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 17:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:46
Сообщения: 1378
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Заведующая точно знаю с персоналом строга,они ее боятся,если бы она была мягка с ними,думаю они бы ее не боялись.Дежурная группа начинается с 18-00,а не с 17-30 и я забирая свое дитя без 5 18 не вижу,чтоб она уже одетая сидела :unknw: С нас денег не берут если мы не ходили в кружок и поделки не дают :unknw: .Барашек пыли у нас в группе тоже нет.Может нам просто повезло с группой и с нашими воспиталочками?Личное мое мнение от садика только позитивное,знаете есть и у нас в садике недовольные мамочки,им все не так,вот просто всё не так!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB