Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
ekaterina11, Kenguru, я в инете искала информацию. из того, что я нашла
Цитата:
Безвозмездная передача товаров (за исключением подакцизных), а также безвозмездное выполнение работ, оказание услуг в рамках благотворительной деятельности в соответствии с Федеральным законом от 11 августа 1995 г. № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» не облагаются НДС. Такая льгота предусмотрена подпунктом 12 пункта 3 статьи 149 НК РФ.

т.е. сели разместить рекламный баннер, то это уже спонсорская помощь, и она облагается налогом :wacko:
конечно, если я всё правильно поняла.
Цитата:
В случае если спонсорским договором предусмотрено, что спонсируемый обязан распространять информацию (рекламу) о спонсоре или его продукции, то такая помощь признается возмездной спонсорской помощью, а расходы на оказание такой помощи представляют собой расходы на рекламу для спонсора.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
мне тоже ответ из мэрии пришёл :)
Цитата:
На сегодня температурный режим в дошкольном образовательном учреждении №240 составляет 24-250С, что соответствует нормам СанПиН. Администрацией данного учреждения образования приняты дополнительные меры по сохранению тепловой энергии в помещениях детского сада.
Работы по замене окон в музыкальном и спортивных залах – в местах массового скопления детей, а также в пищеблоке и прачечной – в помещениях с резким перепадом температуры проведены в рамках выполнения предписаний Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан. К сожалению, ввиду ограниченности финансовых средств, полная замена оконных блоков на сегодня не представляется возможной.
Вопрос о включении указанного детского сада на проведение данных видов работ в Программу капитального ремонта учреждений образования на 2012 год будет рассмотрен в ходе ее формирования, подтвержденной бюджетным финансированием.
Заместитель Руководителя Исполкома г.Казани З.Н.Нигматуллина (телефон для справок 292-45-84)

ну уже хоть что-то :yahoo:
если нашему садику выделят деньги, значит всё это не зря было сделано :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
я им ещё целый список работ могу написать :-)
как минимум:
-заменить забор вокруг территории
-поставить калитку с домофоном
-поменять батареи
-ну и окна, конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 10:40
Сообщения: 48
Откуда: ЖК Московский
Naden'ka писал(а):
т.е. сели разместить рекламный баннер, то это уже спонсорская помощь, и она облагается налогом :wacko:
конечно, если я всё правильно поняла.
[/quote]
Да, все правильно! Но эту рекламу мы для них сделаем "неофициально", что бы это было именно благовтворитеотностью. Налоговая же не пойдет проверять сделали мы им рекламу или нет. И тогда фирма сможет освободиться от уплаты НДС. И все официальные документы им садик предоставит, как благотворительность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 10:40
Сообщения: 48
Откуда: ЖК Московский
Naden'ka, ты за Азатом идешь? Я побежала. Тема для размышления есть. Буду думать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
ekaterina11, мы дома уже)) давай сегодня с заведующей поговорим на эту тему? заодно и согласия спросим :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 10:40
Сообщения: 48
Откуда: ЖК Московский
O`k!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 10:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
информация для тех, кто ещё не ходит в наш д.с., но собирается!
ясельная группа не гуляет! до весны. я с таким решением полностью согласна. а для тех, кто не согласен, аргумент заведующей: ВЫ дадите согласие, чтоб ВАШЕГО ребёнка одевали первым? :spiteful:
и от меня лично аргументы:
1) на период адаптации гулять опасно для здоровья. кто-нибудь заплачет на холоде, начнёт потеть, велика вероятность что горло заболит, и т.д.
2) адаптация заканчивается не тогда, когда ребёнок перестаёт постоянно плакать и маму искать, а длится примерно год. (можете почитать тему про адаптацию) так же есть не только психологическая адаптация, но и физическая - адаптация к чужим микробам. детскому организму в этот период и так несладко, не стоит усугублять ещё и прогулками.
3) каждому ребёнку нужно разное время прогулок. кому-то 2 часа хорошо, а кто-то за 15 минут замёрзнет. кто из родителей согласится, чтоб это был ЕГО ребёнок?

воспитание ребёнка родителями не заканчивается в тот момент, как ребёнка отдали в детский сад. надо так же заниматься с ребёнком, развивать его, гулять, общаться. есть такие родители, которые говорят: "мой ребёнок дерётся, кусается и толкается.ну такой вот он, что поделать :pardon: "
ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! ответственность за дерущегося ребёнка в первую очередь несут родители! надо объяснять, учить, уделять внимание. и не забывайте, что агрессивных детей могут исключить из детского сада :pardon:
мой ребёнок дома тоже кусается. я воспитателю об этом сказала, но не для того чтоб снять с себя ответственность, а чтоб она знала, что такое возможно. НО Я ЛИЧНО ДОМА С НИМ ОБСУЖДАЮ ЭТО! объясняю, что это больно и т.д.
и очень хочу, чтоб в садике мой ребёнок никого не кусал :help:


и ещё момент... воспитатель - это человек, проводящий с вашими детьми половину дня, как минимум. и не надо приходить утром и начинать какие-то выяснения отношений, и претензии высказывать! человеку потом весь день с детьми работать, и душевное равновесие очень даже пригодится! если хотите что-то обсудить, то делайте это тактично, пожалуйста :chmok:
простите, если жёстко, но накипело уже. столько возмущений у родителей :obmorok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 22:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
Получили путевку в этот садик! Получали, не зная садика, вы меня успокоили, спасибо. С последним оратором согласна полностью. Я и сама не хотела, чтобы с малышковой группой гуляли зимой, прямо выдохнула.. Только наверное лучше уже после НГ? Пока врачей оббежим, потом столько выходных..

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 12:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 10:40
Сообщения: 48
Откуда: ЖК Московский
Мы раньше ходили в этот садик, не смотря на то, что в нашей ясельной группе тоже не гуляли, малыш умудрился за полгода 2 раза пневмонией переболеть ( в том числе и летом). Перевелись в другой сад - тфу-тфу-тфу меньше стали болеть. Так что, мне кажется, очень многое многое зависит от ВОСПИТАТЕЛЯ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 19:21
Сообщения: 357
Откуда: Московский район
ekaterina11 писал(а):
Мы раньше ходили в этот садик, не смотря на то, что в нашей ясельной группе тоже не гуляли, малыш умудрился за полгода 2 раза пневмонией переболеть ( в том числе и летом). Перевелись в другой сад - тфу-тфу-тфу меньше стали болеть. Так что, мне кажется, очень многое многое зависит от ВОСПИТАТЕЛЯ.

Вот и мы уже полгода в другой садик ходим, красотААААААА!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 18:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 18:06
Сообщения: 10
Четыре года прошло, как мы к этому садику, слава Богу, не имеем никакого отношения. А, вижу, так ничего и не изменилось. :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 15:27
Сообщения: 46
Недавно была у заведующей. Мы стоим в электронной очереди 11е, вроде должны попасть, но зав.этого дет.сада сообщила, что детей в 1год и 7мес.осенью набирать в ясли не собирается, т.к.полно 3хлеток(вроде, такое "указание свыше"). Подскажите кто-нибудь, это правда? или она намекает на "попечительские взносы"? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 14:59
Сообщения: 3
Мамочки, если Вы считаете это нормальным детским садиком...то можете отправить своих детей в Припять...там хотя бы заборы целые.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2014 09:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 15:07
Сообщения: 199
Откуда: Московский
Да уж! В этот садик давно не ходим, а все еще с ужасом вспоминаю. Убогие детские площадки с верандами без крыш, вид садика как после бомбежки.В нашей группе, куда ходили мы делали косметический ремонт за свой счет и силами родителей, так там когда кровати двигали жилища пауков обнаружились, прямо целые поселения. Бедные дети. Как сейчас незаю, но при мне было так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 14:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 14:03
Сообщения: 16
Откуда: Казань
Девочки ,всем привет!
Мы живем на Лушникова, около нас 2 садика, и не в один мы не попадаем (на 1.09 нам будет 1г 10 мес).
В РОНО нам предложили №240 сад, с максимальной вероятностью попасть туда в этом году.
Расскажите, сейчас там как? Что поменялось?
Как территория? В группах поставили пластиковые окна? И вообще Ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 12:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 15:07
Сообщения: 199
Откуда: Московский
Ylduzz писал(а):
Девочки ,всем привет!
Мы живем на Лушникова, около нас 2 садика, и не в один мы не попадаем (на 1.09 нам будет 1г 10 мес).
В РОНО нам предложили №240 сад, с максимальной вероятностью попасть туда в этом году.
Расскажите, сейчас там как? Что поменялось?
Как территория? В группах поставили пластиковые окна? И вообще Ваше мнение.


Привет! Лучше сходить самой туда и увидеть все собственными глазами. Такие там веранды, какая территория и т.д. Мы 2 года назад из этого садика убежали, как сей час сказать ничего не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 12:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 15:07
Сообщения: 199
Откуда: Московский
Тем более недалеко живете - прогуляетесь заодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 13:43
Сообщения: 1
Ужасный садик, ужасные воспитатели! Не все конечно, есть и хорошие. в группах все старое, от мебели до постельных принадлежностей. Сами покупали подушки, одеяла, игрушки каждый год. На полу линолеум покоцанный. Воспитатели за детьми смотрят плохо, могут в холодную погоду легко одеть на улицу,хотя в шкафу висит тёплая одежда, заставляют детей осенью в холод спать не укрываясь. Ребёнок пришёл в сад без панамки- воспитатель вместо того чтобы сказать родителям принести панамку- сказала ребёнку, если завтра придешь без панамы, трусы на голову одену. Такие воспитатели вот в саду. Мы были у гульнары нагматовны- очень хорошая воспитательница, потом перешли к Ларисе валентиновне- ну эта просто Гитлер, ей бы надзирателем в исправительной колонии работать, а такие наших детей смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 20:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Amircha2010, не могу не прокомментировать. Вы сравниваете Ларису Валентиновну с Гитлером???? :shok: Как вообще такое в голову может прийти? У моего ребёнка она самый любимый воспитатель, и когда она в отпуске, очень скучает. А трусы на голову - это не угрозы.
Какие у вас предложения есть? Панамку или кепку не принесли, гулять без них летом запрещено, воспитателю всю группу из-за одного ребёнка не выводить гулять?
Спать не укрываясь в холод - это уже вообще бред! Мой всегда рассказывает, что ему жарко укрытым спать, но его все равно укрывали.
Выше писали по веранды и прочее.. И "сбегают" из садика и довольны. Не нравится - не ходите)) И воспитателям и детям легче будет. Но что-то я недостатка детей в группах не замечала. А я своих двоих туда водила и буду младшего ещё минимум год водить. И вполне довольна. Дело не в верандах и линолеуме, мне как раз очень нравятся наши воспитатели. На выпускном у старшей родители от всей души аплодировали воспитателю, даже слёзы наворачивались. Дети же её любили и сейчас любят. И вот тут уже не важно насколько отремонтирован детский сад. Да и ремонт все-таки делают. Не во всех группах сразу, но я с 2009 года наблюдаю за садиком, и он постепенно меняется. Тот же забор отремонтировали :yahoo: :yahoo:
А Ларису Валентиновну обижать не надо. Она в детей душу вкладывает!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 23:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 08:05
Сообщения: 46
Я по-поводу воспитателя Ларисы Валентиновны, отличный воспитатель! Прежде всего занимается с детьми, старается найти к каждому ребенку индивидуальный подход, зря вы так! А говорить не цензурные слова это не хорошо! А за такие слова про воспитателя о сравнении с Гитлером можно получить статью уголовного кодекса РФ.
А как вы хотели, чтобы у детей солнечный удар был? Ведь ей за них отвечать придется. Вы же и будете жаловаться , что не досмотрела. Пойдут в школу там вообще не до кого дела нет, скажите спасибо, что за вашим ребенком смотрят. Да же приходя к себе на работу, мы обустраиваем свой кабинет,пытаемся создать приличные условия для работы. Купив в группу игрушки и тетради для занятий для своих детей,мы делаем их мир интереснее, мы родители создаем уют, где наши детки проводят почти 1/ 2 часть дня, мы не в частном садике. Быть хорошим воспитателем и хорошим родителем это большой труд. Давайте не будем говорить такие жестокие слова, про тех кто отдает душу в воспитании наших детей!!! Спасибо вам наши воспитатели за ваш труд!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 12:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 21:10
Сообщения: 8
Откуда: Казань
валиуллина аида писал(а):
Я по-поводу воспитателя Ларисы Валентиновны, отличный воспитатель! Прежде всего занимается с детьми, старается найти к каждому ребенку индивидуальный подход, зря вы так!


Мы ходили к ней год! :shok: индивидуального подхода к детям не заметили, не знаю что она там с детьми делает и как запугивает, но для нас этот год был как страшный сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 14:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 20:22
Сообщения: 126
сем доброго дня ! У нас путевка в ясельки.Что нового в садике,что изменилось?К чему готовиться:),начиталась отзывы выше и жуть :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №240 (Волгоградская, 11а) Теремок
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 15:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 22:35
Сообщения: 23
Здравствуйте! Нас направили в этот детский сад. Скажите пожалуйста, как там обстановка? Как питание? Как воспитатели? Холодно ли в саду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB