Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 16:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Мы были месяц в татарской группе, нам понравилось. Дочка не плакала(только когда начали после болезни ходить, начала по утрам капризулить. Но в садике - настроение хорошее) И детей меньше.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось a_lena Пн фев 20, 2012 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 23:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 14:38
Сообщения: 65
Откуда: Кировский район
Мы ходим тоже в Дельфин 2 года. Нам нравится, у нас татарская группа, есть дополнительные кружки, бассейн. Воспитатели хорошие.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №372 Дельфин
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 16:10
Сообщения: 3
Приветик! Расскажите пожалуйста про садик "Дельфин". Сынульке скоро два годика планируем отдавать в сад. Не можем определиться между "Дельфином" и "Ладой".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 09:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Мы тоже в Дельфине. В старшей группе. Очень довольна и няней, и воспиталкой (нам очень повезло с воспитательницей и няней!!!)


Последний раз редактировалось МамаЗайка Сб мар 31, 2012 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 09:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Мне очень нравятся утрениики, все в восторге от труда воспитателей,вложенных в детей. Нравится Эльмира Талгатовна по музыкальному, ребенок ждет её занятий (музыкалка, ритмика) с нетерпением. Бассейн, "Хочу всё знать" тоже плюсом идет для развития малыша.Педагогов не хватает, устают. Молодые воспитатели поработав немного, уходят в более высокооплачиваемые работы (я их тоже понимаю).
Я состою в родительском комитете, всё очень устраивает в плане требований, услуг, качества.
За бассейн отдельно не платим, ходим с группой 2 раза в неделю. Можно брать индивидуально, за отдельную плату,в другое время.
Оплата как за обычные садики, в пределах 1000р.вместе с охраной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 11:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 22:21
Сообщения: 680
Девочки,привет!!! Мы переехали с другого района и ходили в садик 168(21 век). Сейчас хотим попасть в ваш садик. Может поспрашиваете,может кому то интересно будет поменяться местами. Уж очень далеко мне каждый день возить по нашим пробкам туда. :wacko: Если что,то мой телефон 89172726905 Лейсан

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 14:25
Сообщения: 3
Всем приветик! Девчонки, подскажите пожалуйста с какого возраста можно отдавать ребенка в садик? А то я пока без опыта. Всем заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 15:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 22:58
Сообщения: 887
Откуда: Кировский
девочки, может быть, у кого-нибудь был опыт перевода в этот садик? как это по-быстрому сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 20:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
Викуська, вам же в Журавушке нравиться? Мы ходим в золотую рыбку. Соседка водит в дельфин тоже довольна. Я переводила через Роно. В апреле написала заявление в роно на перевод в мае уже стало известно что одобрили. Так что идите в роно вы же в 97 место освобождаете, значит получите вне очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 10:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 22:58
Сообщения: 887
Откуда: Кировский
fifa11, нам нравится пока, повезло с воспитателями... на следующий год мы попадем к другим воспитателям. Но очень хотелось бы ходить в садик с бассейном, тем более отзывы о дельфине хорошие. У меня уже двое детей... и каждого водить отдельно в бассеин напряжно как-то... а тут все под рукой)
вот...а как мы место освобождаем? если вдруг нас к осени не переведут, то, получается, что мы в 97 вернуться не сможем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 11:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
После кашель и болезней вчера только ходил в бассейн. Довольный как слон. Какие-то элементы плавания не выучил, но уверен что быстро научится.
Раньше другое было восприятие бассейна,все-таки взрослеют дети...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 16:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
Викуська, зачем,если переведут пойдете в дельфин, если нет останетесь в 97. Я например против бассейна в таком малявочном возрасте, лишние болячки. Я своих не вожу. Идет привыкание к детсадовским болячкам, а тут еще вода с другой флорой и микробами. Дельфин конечно лучше 97.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 08:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Девочки, чьи дети ходят в дельфин! Если у кого есть цветы (для клумбы) - предложите своим воспитателям, т.к. того, что воспитатели привезли из своих садов-огородов маловато, всё-таки. :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 21:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:07
Сообщения: 5581
Откуда: кировский р-он
a_lena, нам тоже про это оворили - но у меня не дачи, ни даже цветов на подоконнике эх :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 23:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Miledi, это ничего ;-) Есть же среди мам-бабушек садоводы-любители, они, наверно, просто не знают, что цветы нужны, вот я и напоминаю)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 13:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 15:11
Сообщения: 24
Здравствующие мамочки:) моей малышке 6 месяцев, и мы выбираем садик, пока остановились на "Петушке" и на "Дельфине". Расскажите, как там сейчас? и какой все-таки выбрать, какие воспитатели? и есть ли возможность оставлять ребенка до 19 часов хотябы, за дополнительную плату конечно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 15:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Настёна___ писал(а):
есть ли возможность оставлять ребенка до 19 часов хотябы

пока такой возможности нет. если только если вы сможете в частном порядке договориться с воспитателем, в чём я не уверена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 08:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 15:11
Сообщения: 24
а как вобще люди из положения выходят? если мы с мужем работаем в центре до 18.00, бабушек, дедушек у нас тут нет.... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 10:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Настёна___, я сменила работу, и я не одна такая. Кто-то ищет няню, кто-то договаривается с воспитателем.
Согласна, что такой график работы детского сада очень неудобен большинству работающих родителей. Но :pardon: не мы это придумали, вы ещё не знаете, как усложняют работу/жизнь воспитателям, экономя деньги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 07:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 15:11
Сообщения: 24
Да уж, знакомая работает воспитателем, получает копейки....
Но все равно, для такого города, как Казань, где постоянно пробки, детские сады должны работать хотя бы до 19.00, как минимум.
А расскажите все-таки про "Дельфин", чет я звонила заведующей, странная женщина, очень грустно сказала, что у них все старое, и лучше бы нам пойти в "Золотую рыбку" ..... )))) "Золотая рыбка" конечно супер садик, в плане обеспеченности, но и в плане стоимости тоже!!! :) я считаю главное это не шикарные детские площадки и игрушки, а хорошие воспитатели, чтобы с ребенком занимались и он был сыт и доволен :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 07:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Настёна___, есть группа, работающая до 18.30(и с 7 утра, кажется).
В садике есть прекрасные дополнительные занятия(платные услуги), моя доча ходит на ритмику, дополнительное плавание и в "здоровичок", это то, что я видела и могу сказать, что на открытом занятии - то и на обычном занятии, не "показуха". есть и другие дополнительные занятия, на них мы не ходим потому, что лично для своей дочки я посчитала это лишним. Хотя наверняка тоже хорошо проводятся, не видела, но исхожу из того, что требования к "платникам" всегда выше.
Про воспитателей ничего не могу сказать - 1)не знаю всех "в действии" 2) не корректно обсуждать коллег.
Понятно, что воспитатель человек, со своими +-, тем более "на вкус и цвет...". Но могу сказать, что тех, кого допускать до детей нельзя, в этот садик работать не берут.
Для своей дочки , пока что, этот садик вижу более "интересным" вариантом, чем "Золотая рыбка". Но здесь, конечно, главное то, что нам нравятся наши воспитатели и те специалисты, о которых писала выше.
если вам повезёт, "совпадут чёртики" с воспитателями, и родители в группе подберутся удачно(скинутся на игрушки, например), то "Дельфин" - очень и очень хороший вариант.
Плавания бесплатного нет только в яслях, дочка во 2-й младшей группе - так у них 2 занятия в неделю, + мы записались на дополнительное платное = 3 раза в неделю у ребёнка бассейн (а сейчас он почему-то вообще каждый день, возможно, из-за отсутствия горячей воды на прошлой неделе). Я очень рада, дочка обожает воду.
В период "повышенной заболеваемости" мы кварцевали группу(во время тихого часа), в садике есть переносной аппарат.
Детям дают отвар шиповника(а не разводят сироп). Что ещё сказать?
воспитатели убирают участки("субботники"), красят заборы и пр, сажают цветы, привезённые из своих садов... даже приносят игрушки, собирая их "по родственникам", так что...
Когда я спросила - не попробовать ли активнее привлекать родителей к жизни садика, мне ответили:"пробуй, мы пока что всё из дома тащим"
В "золотой рыбке" неоспоримое преимущество - родители стабильно несут в садик деньги - соответственно, у них и забор "как надо", и охрана "ого-го", и участки, соответственно, вандалы не портят (а у нас я попробовала повесить флажки на участке - и те сорвали, а уж зимой - все конструкции из снега легко уничтожить, было бы желание...). Там могут купить хорошее оборудование для площадок, для групп, там платят лучше воспитателям - а, что ни говори, на одной любви к детям не всегда удаётся сохранять "боевой задор", материальное поощрение говорит сотруднику, что его работа ценится...
а у нас, пока что, снимают баллы(из которых складывается и без того копеечная зарплата): если родители задержали оплату и образовался долг; если дети не ходят в садик(болеют, поехали в деревню, пошли в театр - не суть важно...); если ребёнок не сильно прогрессирует в развитии(генетика и пр. в расчёт не берутся), и многое-многое другое. люс с каждым днём всё больше бумажек, которые надо заполнять - нас всё больше "отворачивают" от детей - в школах, правда, происходит то же самое.
При этом у воспитателей общий настрой не упаднический, "прорвёмся", работают, теперь, правда, в сокращённом штате. (в Татарстане власть особо экономит деньги налогоплательщиков, поэтому ставки воспитателей сократили, мы теперь должны болеть на рабочем месте), заодно сократили и время работы детского сада.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось a_lena Пн апр 04, 2016 14:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 11:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 15:11
Сообщения: 24
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКОЙ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ! а физкультурой, рисованием занимаются у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 14:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 16:32
Сообщения: 628
Скажите пожалуйста в дельфине сколько ясельных групп и сколько там человек набирают? я предпологаю что 2 группы с тат. и русским языком, правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 14:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 16:32
Сообщения: 628
И еще подскажите пож-та сколько сейчас там стоит пребывание? И сколько добровольно-принудительный взнос при поступлении?? спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 15:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Настёна___, на доп.занятия дети уходят из группы. Об этом спросили? А, добежало :-) здоровячок - это и есть физкультура, да и плавание туда же можно отнести. Рисование - даже не знаю, есть ли дополнительное (кроме того, что в обязательное программе)
АлисаГараева, добровольно-принудительных сейчас, вроде как, нет. Только если родители решат скинуться для своей группы. Оплату подняли месяц назад, кажется (постановление какое-то там, уже не помню), сейчас она чуть более тысячи. Доп.услуги оплачиваются отдельно. На доп.услуги(кружки) никого ходить не принуждают.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось a_lena Сб май 26, 2012 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 17:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 16:32
Сообщения: 628
a_lena, спасибо. Просто я слышала что там дороговато и есть так называемая "взятка". Ну видимо это кому то не повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 18:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
АлисаГараева, возможно, я просто не в теме. Мои дети туда попадали без взяток(правда за место для младшей пришлось повоевать).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 09:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:07
Сообщения: 5581
Откуда: кировский р-он
АлисаГараева, видимо вашим знакомым действительно не повезло - мы попали в том году по путевке, никаких взносов не делали. Для нужд группы в том году мы собрали по 1000руб с родителя В этом решили собирать по 1500 т.к. нужны обореватели на осень и магнитофон. Воспитатели у нас хоть и молодые но очень хорошие - с посещениемв садике моя дочь сильно продвинулась в речи. и во всем остальном. - у них сейчас как я то то там система развития- они обязаны развивать ребенка разностаронне а не только что то одно. вообщем не смотря на то что садик укомплектован не очень хорошо в плане горок и всео остального - для нормальноо развития ребенка они дают достаточно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 21:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 22:42
Сообщения: 76
a_lena,подскажите,пожалуйста,а дети в садике каждый день гуляют?Я как то проходила мимо,мне показалось,что территория садика меньше,чем в других садиках?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №372 (Баруди, 15) Дельфин
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 22:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
АЛЬБИНОЧКА+++++, гуляют каждый день, зимой, правда, бывает не гуляют. Ясли там, младшая группа - если холодно или если родители очень дружно просят не гулять, или если няни нет(временно). На мой взгляд, территория не маленькая. Главное зло - помойка рядом(((( Вот поднять бы возмущённых родителей и добиться бы переноса помойки от территории садика...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB