Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 15:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Iricka, считать то есстественно уметь к 4-м надо. мы до 20 умеем. но пока плюс минус кажется рано. маленькие еще же, мл группа рассчитана от трех лет, поэтому вряд ли там будут учить сложению или обратному отсчету. просто мы старшие в группе 3г 9 мес нам, а есть и ровно 3.
Nastia25 писал(а):
в яслях душевнее,что-ли были

:-) да о них у меня тоже только положительные воспоминания, просто они несовременные, в силу своего возраста, а молодой воспитатель как-то активней как мне кажется и у них так аккуратно все поделки разложены, в яслях не допросишься. и нянечка каждый вечер под ковром полы моет, все аккуратненько так.
надеюсь так дальше и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 15:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Iricka, считать то есстественно уметь к 4-м надо. мы до 20 умеем. но пока плюс минус кажется рано. маленькие еще же, мл группа рассчитана от трех лет, поэтому вряд ли там будут учить сложению или обратному отсчету. просто мы старшие в группе 3г 9 мес нам, а есть и ровно 3.
Nastia25 писал(а):
в яслях душевнее,что-ли были

:-) да о них у меня тоже только положительные воспоминания, просто они несовременные, в силу своего возраста, а молодой воспитатель как-то активней как мне кажется и у них так аккуратно все поделки разложены, в яслях не допросишься. и нянечка каждый вечер под ковром полы моет, все аккуратненько так.
надеюсь так дальше и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 15:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Anasvetiya, Nastia25, Роза Гатауловна хороший воспитатель, ничего криминально плохого про нее сказать не могу. Но вы не застали (наш 1-ый год в 107 садике) воспитательницу Эльвиру Эрнестевну. Вот это было супер!!!! И поделки, и рисунки - все было. И детки вечером командой играют, она им разные игры придумывала. Всегда весела и добродушна. Дети всегда чистые и сухие и довольные!!!!
При Р.Г. у меня сын бывало и мокрый ходил.... А во вторйо год отказался к ним ходить... Но тут дело не в воспитателях, а в нем и в заведующей... Она нас не перевела в младшую, а почти все ушли и мой сын отказался ходить в ясли.... Почти все детки были существенно младше. Anasvetiya, мы с вами вроде 1 год "числились" в одной группе, но мы в садик не ходили по сути....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 19:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
сходила на собрание и решила математику брать :-) тем более по петерсону(по нему обучаются в школе в которую хочу отдать дочу),жаль еще не было логопеда на собрании,но т.к. с речью проблем нет,без этого пока обойдемся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 12:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Iricka, а сейчас вы бы опять с нами и были бы, т.к. группа смешанная младшая/средняя. всех кого из яселек забрали трехлеток в том году- теперь с нами оставили- Нарбек например. вообще не понимаю сути этого д/с. сейчас с нами вновь дети старше нас на пол года, хотя и мы сами уже большие для младшей группы! группа говорят смешанная, новеньких нет, но заниматься они ЯКОБЫ будут с детьми по разным программам.
Настя, у нас как раз по Петерсону занимается дочка в развивалке, причем уже второй раз- тоже из-за возраста не перевели в среднюю группу, т.к. 4 -х нет, мы не берем. вот вокал и ИЗО только понравились, ну и Игралочка. Кстати вам вопрос про охрану будет в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 13:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Anasvetiya, нет, мы с вами и продолжали бы "ходить" в 1 группу. Но так уж сложилось у нас. Нарбека прекрасно помню, мы с ним именно и оставались в яслях.
Позиция садика мне не близка, то оставлять мааааленькую кучку (нас 3-4 ребенка тогда оставили), то переводить... Уж тогда всех по справедливости надо было, по дате рождения. Для меня этот момент самый не приятный. В остальном от садика позитивные впечатление (есть конечно и минусы, но в целом более-менее нормально). Но вот из-за этого "неприятного момента" сын и отказался вообще ходить в детсад...... А это для меня очень трудно было.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 14:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Iricka, аааа вас оставили бы в группе! а Нарбека переводили! он с нами один год только ходил, прекрасно помню, т.к. его мама в род комитете состояла.понятно, а вам сколько на тот момент получается было? 2 и 10?
у нас во второй год в яслях после НГ забрали девочку в младшую ей было 3 и 2, нам 3 ровно. зачем ее туда перевели мне непонятно, посередине года. теперь опять с нами в младшей/средней группе :wacko: только непонятно к какой она относится..
вы сейчас в какой садик перевелись? не в З Рыбку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 15:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Anasvetiya, когда мы с вами были в 1 группе нам было 2г10мес, да верно. Но Демьян очень плохо зодил. Сначала жаловался, что новенькие плачут, что ему очень грустно на них смотреть и что ему не интересно. Что Р.Г. уже не играет с ним и сидит с маленькими.... Он как раз очень много начал говорить в тот период. А я вот только родила второго. Поэтому и не сложилось. Промучились до НГ, а потом сын очень сильно заболел и уже могли в садик ходит только 3 дня максимум, пришлось до апреля дома оставить. А там он вообще заявил, что не пойдет и что он хочет ходить в садик около дома. Вот туда и перевела....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 15:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
тогда в младшей освободилось место,сначала предложили нам-я отказалась,только к этой группе привыкли,поэтому перевели другого ребенка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 19:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
странно так, они видимо выбирали не по возрасту,а по росту :-) мы ж постарше, нам не предложили даже. Василиса тоже конечно не маленькая, но им тоже не предлагали... странно что‐то. все больше разочаровываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 21:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
как я уже писала выше,мы ходили в другой садик,где нас перевели в другую группу,о чем я сказала заведующей и она хотела нас в младшую определить,но,видимо посмотрев на возраст определила в ясельки,потом когда освободилось место в младшей она вспомнила о нас что мы хотели в младшую...и да,моя дочка высокая,но разница в несколько месяцев в таком возрасте ничего не значит,это не возраст до года,теперь уже все от ребенка зависит-порой вижу как разговаривают наши ровестники на площадке и поражаюсь :shok:так что заведующая определяет кого переводить не только по возрасту.Вот, например, в ясельках оставили одного мальчика который по возрасту уже в младшую пошел бы,но он плохо разговаривает и моторика слабая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 09:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
садик просто кошмар!
1)особенно поражает мед персонал (их трое) проплачивала услугу ''Оздоровительные мероприятия'' но несмотря на это несколько раз сталкивалась с ситуацией когда приводила здорового ребенка а уводила больного, на мой вопрос куда смотрят медики получала изумительные ответы: -"медичка" ,так как у нее в нашей группе ребенок, боится травмировать его своим присутствием; несколько раз объясняла что детям необходима и достаточна профилактика от насморка путем закладывания аксолиновой мази в носовую полость- ну хотя бы тем детям которые только что с больничного. Недедлю назад моего ребенка укусило како ето насекомое, произошёл отек глаза! хорошо что в этот день я своего малыша решила забрать раньше. Несмотря на то что я человек с техническим образование, я прекрасно понимала как действуют в таких случаях ,а именно- елают противоаллергеннный препарат. Мгновенно обратились в близлежащую клинику, нас осмотрели сделали срочный укол супрастина (при том за препарат денег не взяли, несмотря что клиника была платной, так как отнесли этот случай к неотложным, хотя я готова была оплатить любую заявленную сумму). При разговоре с воспитателем услышала массу "отмазок"-дескать медичка беременна и не имеет возможности уследить за детьми а далее вообще просто огорошила заявлением цитирую -НАМ САМИМ ПОРОЙ приходится ПОДСКАЗЫВАТЬ ДИАГНОЗЫ!!!!
2) При наличии психолога (ну об этой даме вообще отдельный разговор-дальше слова моторика ее знания не углубляются ) почемуто агрессивные дети! несколько раз обращала внимание педагогов на этот факт. ну мальчики то понятно, но поражает агрессия девочек. мой сын видит святые отношения между мной и мужем- любовь, уважение, отсутствие ссор скандалов, да и паяным своего благоверного не разу не видела и у него нет примера конфликтов, вследствии чего он их не поддерживает и не понимает,а свое непонимание и бессилие (я строго настрого запрещаю обижать девочек) выражает плачем . Так вот, мне это объяснили что девочки (называть не буду) таким образом стремятся к лидерству а мой сын плакса!! т,е. если ты работаешь кулаками ты лидер а если ты воспитанный ребенок и не можешь "втопить" девочке как колхозный забулдыга ,то ты плакса!!!
3) сыны не перевели в следующую группу типа отстает и т.д. и т.п. Расстроилась, нашла педагога за пределами садика. Та была в шоке, за все время ребенка даже не научили держать правильно карандаш. Протестировала его и сказало что мой малыш оказывается технарь, в общем мы взяли дополнительное образование. И несмотря на то что она работает не индивидуально, а в группе мой сын начал давать коллосальные результаты. Я спросила, в чом была проблема, на что получила ответ что мой сын воспринимает обучение на эмоциональных ассоциациях, а не предметных . И она молоденькая девчушка расхлебала за 1 месяц (ХОТЯ ПОВТОРЯЮСЬ ЗАНЯТИЯ ТАК ЖЕ ГРУППОВЫЕ) . У меня уже целая коллекция всевозможных поделок, а вот из садика нет ничего . Видела пару "какашек " из ДУБОВОГО (а это тоже намаловажный момент) пластелина. У нас родственница работает у эллиты няней педагогом- очень опытная- так она тоже легко находит подход к моему чаду.. Я воспитателей в садике называю "смотрящими" но не более того.. Но слава Богу у моего сына ест другой педагог и психолог который мне по полочкам раскладывают, что нормально, а что ненормально на что следует обратить внимание а что просто возрастные капризы.
я могла бы еще продолжить, но по моему и так достаточно дала пищи для размышлений..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 11:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
АллаМ, Мед персонал там не на высшем уровне конечно... если с вами случился инцендент, то нужно идти к заведующей, а не тут выплескивать анонимно, вопрос здоровья детей самый важный, его нужно решать на месте сразу! Слава богу у нас ничего такого не было, я бы на вашем месте сходила к заведующей, может что и сдвинется с мертвой точки, ну и на собрании почему-то недовольных мам, как Вы не было, или вы стесняетесь прилюдно высказать проблему?
Её сын сейчас ходит в нашу группу, вроде спокойный мальчик.
а оздоровление я не выбираю, сама лучше дам Йодомарин на дорожку ))

когда мы выбирали садик, очень хотели попасть сюда, были хорошие отзывы, садик считался одним из лучших в моск районе, но на деле конечно все как в обычном садике, только еще дерут за доп услуги нехило. переводится не будем пока, т.к. уже подружки свои и воспитателей моя доченька любит. в садик ходит с удовольствием. а Развиваемся мы в другом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 14:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
АллаМ, по-моему вы сильно преувеличиваете. Да,в садике есть проблемы,но говорить что он ужасный-это слишком. "Оздоровительные услуги"-это лишь профилактика и то не существенная,а тоже предпочитаю сама витамины ребенку давать. В любом садике коллектив,где кто-то может засопливить и закашлять-отсюда и болезни. В яслях и в младшей группе мне всегда воспитатели говорили если дочка на что жаловалась (при этом ее осматривала мед сестра)или они сами у нее замечали сопли или кашель,тогда говорили полечитесь,посидите пока дома.
На счет агрессивных детей-то это,я считаю заслуга родителей,потому что ребенка воспитывают и заниматься им в превую очередь должны именно они. воспитатели не могут сильно изменить характер ребенка и то что в него заложили сами родители. Да и за развитием детей в первую очередь должны следить сами родители. Спрашивайте у воспитателей как ваш ребенок,как он развивается,на что обратить внимание. Обращаюсь ко всем родителям кто будет читать темку и негативные отзывы про садик- если вы отдали ваше чадо в садик,это не значит что теперь его воспитанием т развитием будут заниматься только воспитатели.
Лично я садиком в целом довольна и тоже не собираюсь переводиться. От дочки не разу не слышала жалоб на воспитателей или на обстановку в садике. За дочкой прихожу в 17.00,она расстраивается,говорит зачем ты так рано пришла-для меня это главный показатель,что ребенку там нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 15:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Nastia25 писал(а):
это не значит что теперь его воспитанием т развитием будут заниматься только воспитатели.

+1
И даже если бы воспитатели и начали "воспитывать" непослушных детей, то родители жалобы понаписали. Ведь слова и замечания такие дети просто игнорируют - сами такого! наговорят, углом их не напугаешь- сами пошлют в другое место, а "ремнем" на детей нельзя-хотя действенно.
Выход- научить ребенка жить в этой среде, т.к. не только в садике есть невоспитанные и злые дети, которых РОДИТЕЛИ не научили дружить и делиться с другими ( все ведь на примере: если у ребенка силой отобрать пульт или конфетку дома, думаете он в садике попросит разрешения взять машинку у соседа?) я говорю своей дочери чтобы не дружила с такими ребятами, отворачивалась и уходила, не обращала внимания.
Кстати пластилин там хороший, восковый, воспитатели в яслях сами умоляли купить такой чтобы деткам полегче было катать, и рисунки у нас ребенок рисовал почти каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 15:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Nastia25, Вы в итоге выбрали математику?
мы вот вокал выбрали и ИЗО, спела 2 песенки, правда мы их уже в др месте пели в том году :-) и рассказала что рисовали травку и солнышко что-ли ладошками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 18:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
Anasvetiya, да,математику взяли,сегодня было первое занятие,еще взяли ритмику,фантазеры, и игренок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 08:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Как говорится рыба гниет с головы- так что заведующая как правило оправдывает своих подчиненных. Думаю как надоест эта вся байда напишу заявление на имя Фаррахова. По поводу собраний: весной не предупредили хотя время от времени в мае об этом спрашивала- видимо учуяли мой революционный настрой.
Я совершенно не против если у персонала дети будут воспитыватся в нашем садике, и ничегот плохого про ее сынишку сказать не могу, но это не должно препятствовать их работе а тем более оправдывать халатные поступки..
А по поводу агрессии... Сыну пришлось объяснить что девочки делятся на 2 категории леди -маленькие барышни и ляди-которым симметрия в теле жить мешает- как говорится с волками жить по волчьи выть..


Последний раз редактировалось АллаМ Чт сен 20, 2012 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 08:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Anasvetiya писал(а):
АллаМ, Мед персонал там не на высшем уровне конечно... если с вами случился инцендент, то нужно идти к заведующей, а не тут выплескивать анонимно, вопрос здоровья детей самый важный, его нужно решать на месте сразу! Слава богу у нас ничего такого не было, я бы на вашем месте сходила к заведующей, может что и сдвинется с мертвой точки, ну и на собрании почему-то недовольных мам, как Вы не было, или вы стесняетесь прилюдно высказать проблему?
Её сын сейчас ходит в нашу группу, вроде спокойный мальчик.
а оздоровление я не выбираю, сама лучше дам Йодомарин на дорожку ))

когда мы выбирали садик, очень хотели попасть сюда, были хорошие отзывы, садик считался одним из лучших в моск районе, но на деле конечно все как в обычном садике, только еще дерут за доп услуги нехило. переводится не будем пока, т.к. уже подружки свои и воспитателей моя доченька любит. в садик ходит с удовольствием. а Развиваемся мы в другом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 08:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
ВОТ ИМЕННО ВОСПИТЫВАТЬ а не дрессировать порками и дрессировками на то они и ВОСПИТАТЕЛИ в этом и заключается их профессионализм- надо уметь разрушить неправильные стереотипы ребенка, я наблюдаю как одни и те же заморочки моего сына исправляют воспитатели дет сада и воспитатель частного порядка.. подходы координально разные и у воспитателя частного порядка это все както гладко незаметно а главное результативно, а у А.Р, грубо И БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 09:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
АллаМ, я вас как мать понимаю,когда такая ситуация складывается с твоим ребенком..ну если вам так не нравится в этом садике,то переведитесь в другой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 09:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Nastia25, Кстати Майя говорит что Алиса ее поднимает.. я поговорила чтобы не давала себя поднимать, но вчера опять говорит что как ляльку поднимает :-) видимо дома малыш, и тут моя милюзга. Поговорите, все таки 14 кг! надорвется еще не бай бог! или шлепнутся вместе..

А охрану тоже не выбирали значит :spiteful: ;-)


АллаМ в дет саду их 16-24 ребенка за раз!, если к каждому ребенку подходить индивидуально и исправлять недостатки ребенка, в которых виновны в 90% случаев в таком возрасте Родители, то им времени не хватит и моральных сил :-) а Частный, на то и ЧАСТНЫЙ! вы ему еще и доплачиваете за ЧАСТНОСТЬ, он ОБЯЗАН к Вашему ребенку найти подход, иначе Вы к нему больше не пойдете, и будете говорить так же как и про Воспитателей в д.с. По-моему у Вас слишком большие запросу к обычной ясельковой группе Детского Сада. Поговорите с воспитателями, скажите что не устраивает, по-доброму.
а Дисциплина это одно из важнейших воспитательных мер, ее тяжело добиться от некоторых детей- избалованных. еще у меня мама педагог, она всегда говорит, Одна вшивая овца, все стадо портит. вот один не сел на место когда сказали, и остальные за ним вприпрыжку. у А.Р. всегда в группе четкая ДИСЦИПЛИНА!

Еще такой вопрос: Сынишка заходит в группу с какими эмоциями?

Сейчас вроде не проблема перевестись из сада в сад. И если вам так не нравится в таком садике, может не стоить мучить ни себя ни ребенка, ходите в частный! там все будет как вы ожидаете, хотя какой ребенок выйдет из этих "Тепличных" условий? ему же потом еще в школу и вообще по-жизни идти и сталкиваться с еще бОльшими проблемами! все что нас не убивает делает нас сильнее! Крепитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 09:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
АллаМ писал(а):
особенно поражает мед персонал (их трое)

кстати кто там
3-е. врач и мед сестра. кто еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 10:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
АллаМ, я Ваш пост читаю, и как будто мы в два разных садика ходим... И пластилин у нас нормальный, и рисунков-поделок всегда выставленных много, и каждый синячок-царапинка обрабатывается персоналом (сын сам рассказывает). Информация о предстоящих собраниях всегда вывешивается заранее либо на стенд в раздевалке, либо там же на шкафчике рядом с расписанием занятий :pardon: А еще у меня к Вам вопрос возник - Вы в какой группе, что девочки Вашего возраста уже "ляди"???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 12:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
Anasvetiya, скажу обязательно,братика то я ей не разрешаю поднимать :-)
охрану не выбрала.пока ничего не сказали,ждем собрания..кстати,как вам наша новая воспитательница? тоже молоденькая :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 12:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
Nastia25, на общем собрании садика завед.однозначно сказала, что охрану надо брать, другой возможности нет

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 10:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Vera23, мы были на собрании. в этот раз она не настаивала так сильно, как на прошлом про охрану. я просто не пойму почему те группы у кого другой вход должен оплатить охрану- вахтера. ведь даже если ребенок не посещает д.с. за охрану оплачивать приходится! и вычет 75% в соответствии с договором почему-то не вычетается :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 10:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Воспит. видела один раз когда забирала ребенка. вроде активная такая. молоденькая. посмотрим ))
Фантазеры- я так поняла они там каждое занятие делают поделку? и ее нам на руки отдавать будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 12:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
Фантазеры было только в среду пока,тогда делали все вместе один большой рисунок ладошками-он висел в раздевалке,Anasvetiya, вы не видели?вроде сегодня еще занятия,посмотрим что сегодня будет :-) мне эта женщину оч понравилась на собрании,видно что она с душой относится к занятиям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 13:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Anasvetiya писал(а):
Nastia25, Кстати Майя говорит что Алиса ее поднимает.. я поговорила чтобы не давала себя поднимать, но вчера опять говорит что как ляльку поднимает :-) видимо дома малыш, и тут моя милюзга. Поговорите, все таки 14 кг! надорвется еще не бай бог! или шлепнутся вместе..

А охрану тоже не выбирали значит :spiteful: ;-)


АллаМ в дет саду их 16-24 ребенка за раз!, если к каждому ребенку подходить индивидуально и исправлять недостатки ребенка, в которых виновны в 90% случаев в таком возрасте Родители, то им времени не хватит и моральных сил :-) а Частный, на то и ЧАСТНЫЙ! вы ему еще и доплачиваете за ЧАСТНОСТЬ, он ОБЯЗАН к Вашему ребенку найти подход, иначе Вы к нему больше не пойдете, и будете говорить так же как и про Воспитателей в д.с. По-моему у Вас слишком большие запросу к обычной ясельковой группе Детского Сада. Поговорите с воспитателями, скажите что не устраивает, по-доброму.
а Дисциплина это одно из важнейших воспитательных мер, ее тяжело добиться от некоторых детей- избалованных. еще у меня мама педагог, она всегда говорит, Одна вшивая овца, все стадо портит. вот один не сел на место когда сказали, и остальные за ним вприпрыжку. у А.Р. всегда в группе четкая ДИСЦИПЛИНА!

Еще такой вопрос: Сынишка заходит в группу с какими эмоциями?

Сейчас вроде не проблема перевестись из сада в сад. И если вам так не нравится в таком садике, может не стоить мучить ни себя ни ребенка, ходите в частный! там все будет как вы ожидаете, хотя какой ребенок выйдет из этих "Тепличных" условий? ему же потом еще в школу и вообще по-жизни идти и сталкиваться с еще бОльшими проблемами! все что нас не убивает делает нас сильнее! Крепитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB