Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 11:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Алсушкин писал(а):
Футбола для мальчиков точно нет


футбол там есть как бесплатная услуга. правда не знаю точно с какой группы начинается. можно уточнить у воспитателей. и записаться.

Кузечка писал(а):
как нстроить ребенка, чтобы ел в садике? Моя такая привереда- дома-то не все впихнешь, а уж детсадовскую еду вообще нивкакую

мы перед садом плохо дома ели. потом, как пошла, стала там потихоньку кушать. теперь дома питается только по выходным, но очень плохо.. так что садик откормил мою дочку :-) и ваш ребь в процессе втянется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 12:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 08:52
Сообщения: 39
Anasvetiya писал(а):
Алсушкин писал(а):
Футбола для мальчиков точно нет


футбол там есть как бесплатная услуга. правда не знаю точно с какой группы начинается. можно уточнить у воспитателей. и записаться.

Это наверное просто занятие обычное по физкультуре? :pardon: Просто среди платных кружков такого кружка точно нет. :nea: А на физкультуре конечно мальчики играют в футбол. :-)

_________________
Гузеля, 2008 год
Алина, 2010 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 12:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 08:52
Сообщения: 39
Кузечка писал(а):
Девочки, может у кого есть опыт: как нстроить ребенка, чтобы ел в садике? Моя такая привереда- дома-то не все впихнешь, а уж детсадовскую еду вообще нивкакую. Голодная ходит.

Кузечка, это нормальное явление для детишек, когда они начинают в садик ходить. Многие объявляют такой бойкот. :sad: Моя тоже долго отказывалась там кушать. :nea: Я очень растраивалась :cray: и переживала :sad: . Как оказалось потом напрасно. :-) Мне кажется вам сейчас не стоит давить на ребенка и заставлять её кушать. Ещё ведь никто не умер с голоду в детском саду. :-) Придет время, ребенок сам за компанию все будет уплетать за обе щеки. :hungry:

_________________
Гузеля, 2008 год
Алина, 2010 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 14:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:41
Сообщения: 471
Anasvetiya, Алсушкин, Спасибо девочки! Вот опять, сегодня ничего за весь день в садике не удалось впихнуть! Воспитательница тоже переживает. Я расстроилась- ума не приложу, все разговоры ни к чему не ведут. Уперлась и все. Может, действительно, отпустить ситуацию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 15:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
:off: Алсушкин, значит это у вас дочка Гузеля, столь популярная была в январе-феврале у нас дома. При разговоре про садик он всегда имя вашей дочке говорил, правда я не знала кто это и думала иногда на нянечку.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 09:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:16
Сообщения: 16
А мы перешли из этого садика в 387 "Золотая рыбка", раньше были в ясельках нам очень все нравилось: и воспитатели хорошие, особенно Альфия Раисовна, и следят за детьми очень хорошо, а в этом году перешли в младшую группу так там вообще, ребенок обсиканый может ходить целый день никто и не посмотрит, воспитатель вообще с детьми не здоровается, не общается, как-то вообще все тихо и скромно, с родителями тем более нет никакого общения я про своего ребенка все у нянички узнавала. Я сходила в 387 я вообще просто обалдела, садик большой, группы тоже большие, везде чистота, все игрушки, шкафчики все новое, туалет блестит. Вроде бы 107 автономный и 387 тоже автономный садик, а разница ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ и оплата не так уж и отличается. В 107 мы платили в младшей группе со всеми кружками (мы на все кружки ходили) 4000, а здесь в 387 нам сказали 5300, так в эти 5300 входит все: и программа Монтессори, и английский, и бассейн, и солевые шахты, и массаж, и кислородные коктейли, вообщем незнаю как дальше будет,пока все нравится в понедельник пойдем уже туда и посмотрим как на самом деле!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:33
Сообщения: 1
Откуда: г.Казань,Авиастроительный район
А Вы добровольно-принудительный взнос в размере 30 тыс.рублей оплачивали при переводе в 387???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 19:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:16
Сообщения: 16
Нет, не 30тыс., а 20т.р., а так добровольно, но не принудительно!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 12:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 21:57
Сообщения: 137
Откуда: Блюхера 4
Девочки,тут все хвалят этот садик,а я боюсь туда отдавать сына. Как то летом одно время гуляли рядом,наблюдала такую картину-дети вышли гулять,маленькие,одна девочка видимо замешкалась,так воспитатель выдернула у нее из рук кофточку и начала ее этой кофточкой бить,при этом кричать что ее достало,то что эта девчушка вечно отстает. Она так плакала потом,было желание зайти и врезать этой женщине. :diablo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 13:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
kuzya kukuzya, :shok: не встречала таких воспитателей я в садике нашем. хотя мы только в ясельках побывали. может это в другой какой группе горе-воспитатель есть.
если вас не устраивает работа воспитателей не нужно бояться идти к заведующей. так же и напротив не скупитесь на добрые слова в адрес любимых воспитателей.
сейчас такие дети есть, что их действительно хочется отлупить первым попавшимся предметом т.к. не слушаются и из кожи вон лезут лишь бы вас позлить и вывести из себя, и вся группа из-за такого ребенка начинает ныть и баловаться. но бить и орать конечно это слишком. нужно было вам узнать фамилию этой воспитательницы, прям подойти и спросить у вахтера, нужно бороться с такими нервными особами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 15:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 20:55
Сообщения: 577
kuzya kukuzya, в ясли и в младшую группу в этом году точно лучше не отдавать. Не знаю что в следующем году будет, текучка кадров все же есть, может повезет.
Anasvetiya, а толку к заведующей идти? Попросит войти в положение, не жаловаться в роно, дать воспитательнице шанс и т.д. и т.п. Я, честно, очень разочарована в садике. На днях ребенок выдал новые выражения "болван" и "думай своей тупой башкой". А был садик кажется с эстетическим уклоном... Видимо это и есть эстетическое воспитание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 19:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
не знаю про младшую,но в яслях у нас воспитатели хорошие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 18:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Nastia25 писал(а):
не знаю про младшую,но в яслях у нас воспитатели хорошие

Ага просто прелесть :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 14:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 14:44
Сообщения: 34
Откуда: ЖК Московский
Девочки, всем привет! Я новенькая. Переехали недавно на Серова, стояли на очереди в одном садике теперь хотим отдать в это, в 107. Во вторник поеду в Роно узнавать как и что надо, какие документы. Подскажите пожалуйста, этот садик он считается коммерческим? прочитала все сообщения тут и пришла к выводу что в целом нужно 5 тыс в месяц. У меня малышу 2,2, хочу в ясельки его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 19:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
у нас в ясельках максимум 2200-2300 в месяц выходит,но это если целый месяц ходить. а так около 1100р выходит за содержание + питание(если не ходили то за питание минусуется),а доп услуги вы сами выбираете,но добровольно-принудительно все выбирают охрану 200 руб,а дальше на ваше усмотрение.В ясельках не так много доп.услуг, малышки в спортивных штанишках,психолог, игренок, игропластика.в младшей больше доп. услуг,соответственно там и будет оплата побольше.
Лорелея,вы не в ЖК Московском живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 14:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 14:44
Сообщения: 34
Откуда: ЖК Московский
Аха, именно там, в ЖК Московский, вот и думаю куда и как устроить малыша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 14:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
Лорелея, у нас в средней группе выходит около 3500.

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 07:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:41
Сообщения: 471
Мы ходим сейчас в ясельную группу, про воспитателей ничего плохого сказать не могу. Есть, конечно, некоторые моменты сомнительные, но ни грубых слов, ни жалоб от ребенка, что ее воспитатель обидел (а дочка очень чувствительна к таким вещам) ни разу не было. А уж от Ксюши (Ксении Романовны)- младшего воспитателя, дети просто в восторге!!! К моим словам и рекомендациям прислушиваются всегда.
Когда дочка освоилась и начала, наконец, есть в ДС - у воспитателей прям праздник был! Они с такой радостью и гордостью неподдельной рассказывали нам, что доча поела суп...)) :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 12:12
Сообщения: 212
Мы тоже ходим в ясельки с февраля этого года. Пока все нравится, доча там самая маленькая... воспитатели уделяют достаточно внимания, кормят, следят, чтоб в мокрых трусиках не ходила. Дочка привыкла достаточно быстро, сейчас остается с удовольствием. А насчет оплаты...вместе с доп. услугами у нас получается 2000 с копейками, но это если весь месяц отходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 12:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
мы тоже пошли в ясельки, пока мнение неоднозначное и в первую очередь о воспитателях

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 14:44
Сообщения: 34
Откуда: ЖК Московский
Прошу прощения что пишу сюда но я новичок и пока почему то автоматически могу попасть только на эту страничку, так как писала сюда по поводу садика... незнаю как попасть на страничку тех кто живет в ЖК Московском, пожалуйста дайте ссылку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 09:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Лорелея, вот тут есть страничка. А вы в каком доме-подъезде живете? Сколько вашему малышу?

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Iricka Ср апр 18, 2012 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 14:44
Сообщения: 34
Откуда: ЖК Московский
Iricka, во втором живем, нам 2,2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 20:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 16:32
Сообщения: 6361
Откуда: Казань, ост.Исаева, 8-917-2восемь5-92-один2
Лорелея, вы начали водить ребенка? как прошла адаптация? мы вот тоже с сентября идем.

_________________
Персональный фитнес тренер и консультант по питанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 08:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
Девочки,кто водил детей на доп.занятия в младшей группе-какие доп услуги вам понравились?есть ли смысл обучать математике в 3,5 года ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 12:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Nastia25, добрый день, это мама Майи. сегодня у нас собрание кстати. наверное раздадут договора. мы в яслях много чего выбирали дополнительного, в этом году буду по-минимуму, т.к. ходим на развивашки, там математика и чтение есть у нас.
кстати как вам наши воспитатель и нянечка? Моей очень нравится А.Р. видимо молодой воспитатель активный и детям с ней интересно. в яслях все таки у нас в возрасте воспитатели были. надеюсь в этой группе веселее будет.
Обязательно выбираю Игренок. в яслях они через раз на театр ходили, было если честно жаль денег, маленькие еще, не на все спектакли их водили, теперь уж надеюсь каждую пятницу по плану будут развлекалки у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 12:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
Anasvetiya, про собрание знаю.я вот думаю про математику и чтение-муж говорит рано еще,а я так не считаю,но не хотелось бы деньги за зря платить..у вас есть продвижки после развивашек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 14:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Nastia25, мы ходим уже второй год. конечно есть результаты, там занимаются по часу, тут не больше 15 минут, ну и цена соответственно ниже в садике. а вообще уже пора начинать учить буквы к 4-м годам. на собрании расскажут, если будут заниматься по тем же тетрадям и методикам что и в развивалке, тогда не буду подписывать. ну а вообще послушать надо что в этом году нам скажут ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 14:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
Anasvetiya, вот на чтение думаю запишую,а математику на след год начнем.на счет воспитателя мне наоборот показалось что в яслях душевнее,что-ли были,моя особенно Розу Гатауловну любила,все ждала ее когда она в отпуске была,про А.Р. ничего плохого не скажу,еще не поняла.а у нас так и будет 1 воспитатель?разве не 2-е положено?


Последний раз редактировалось Nastia25 Чт сен 13, 2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 14:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Nastia25 писал(а):
вот на чтение думаю запишую,а математику на след год начнем

У меня старший в 4 года уже считал очень хорошо, по-тихоньку начинали мы сложение и вычитание. Около 4г3мес уже знал обратный счет. Сейчас в 4г10мес - считает до 29. Обратный счет от 20 до 1. Легко говорит какие цифры раньше и позже какой расположены. Вычитание и сложение по-тихоньку осваиваем.
Это я все к чему..... С математикой у нас отлично, а вот с чтением - туго, хотя в 3 года он уже знал все буквы. Не нравятся ему слоги и читать не интересно. Так что надо смотреть по ребенку. Если ему нравится - результат будет.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB