Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 01:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Oles писал(а):
СветланаАК, Незнаю какие у вас были проблемы, но снашими проблемами она разбираться не захотела.Сказала, если не нравиться можете перейти в другой садик.

Мне это сегодня стало знакомо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 01:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
AZALIYA-BELLEZZA писал(а):
Почитала здесь немного и поняла, что некоторые не задумываются о том, что негатив внутри человека и от его отношения очень многое зависит! (((((....Как педагог могу Вам сказать, что наши воспитатели и сотрудники -ангелы! А как работник министерства образования могу сказать, что все в рамках существующего закона о дошкольном образовании и ничуть не противоречит нормам и правилам воспитания!

С думалкой все впорядке, чото вашим ангелам многие осиновый кол вбить мечтают(ну некоторым). я как потребитель могу сказать что нормы, далеки как луна. ДАЖЕ СТИХИ НА УТРЕННИК НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ВОЗРАСТУ РЕБЕНКА- а это говорит о том что педагог даже представления не имеет какими классификациями должен оперировать ребенок в той или иной категории, и судя по тому что вы работник министерства, то есть "казачок засланный" а значит далеки от объективной оценки.. и еще не стоит забывать что во круг много специалистов у которых родители могут проконсультироватся и протестировать ребенка на интеллект,и на психоэмоциональное развитие. на сегодняшний день претензий к педагогам конечно нет- поживем увидим!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 12:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 14:21
Сообщения: 40
встали в очередь в этот садик!!тут еще ясельки есть?или уже с трех лет только? :shok:

_________________
У счастья есть имя...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 14:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:41
Сообщения: 471
ТатьянаМедведева, ясельки есть, но с возрастом непонятно. Заведующая говорит, что вроде как с 3 лет должны путевки давать, но положение о яслях никто не отменял- а там кажется с 1,5 лет было. Она сама не очень понимает. Но группа уже набрана))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 19:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 16:06
Сообщения: 3095
Откуда: московский р-н
Медали: 1
1 место (1)
В ясельки нас в 2,7 взяли

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 23:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Да, я в свое время старшего в 1,5 отдала, да и сейчас ясельная группа функцианирует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 10:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 13:31
Сообщения: 151
в первой младшей (ясельной) группе детки с 2 до 3, нам сейчас 2,2 в сентябре пойдем с этот садик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 19:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
NastuShka15 писал(а):
в первой младшей (ясельной) группе детки с 2 до 3, нам сейчас 2,2 в сентябре пойдем с этот садик
Я не пойму вы что в этот садик ломитесь как лоси в лес! Как можно хотеть в сад где заведующей до детей ПО БАРАБАНУ! Месяца не проходит без локального армагедеца! Этим летом, если б не спасающие холода, у нас бы детей комары уже догрызали, заведующая опять ахинею порит про то что дератизация от комаров не эффективна и вредна для детей! ее спасло только то что эта процедуру нужно делать ранней весной, так как таким методом убиваются личинки комаров... но ей же пофигу она радостно проморгала этот момент а теперь договорами машет. да по бумажкам все чики пуки, в общем все ее договора ликвидный только в сортире - так как на практике не работают! вот говорит хорошие мамы своих детей обрабатывают гельками мазьками браслетики одевают- а то что это все, ай да в путь, здоровье детей долбит больше чем дератизация- это ей по фигу! в мае куча праздников, так что в следующий год обязон возьмемся за решение этого вопроса.
Зимой была жарень, до 30 с лишним градусов, я в типовую проектную документацию влезла - необходимо в теплоузле прикрутить вентилек И ВСЕ! Подошла к нашей, она говорит мол не нравится валите в другой садик!!!! В результате пришлось писать на портал мэрии!!!! Это я все цветочки описываю, за последние 8 месяцев!
Хочу предупредить что на решение всех проблем у заведующей 3 варианта:
- вы первая кто жалуется
- не устраивает идите в другой садик (идеальный вариант при дефиците садов)
- в других садиках так же
И ВСЕ!!!! КОНСТРУКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ ОТ НЕЕ НЕ ЖДИТЕ!
Мы каждый год детям под новый год рассказываем про удивительные сказочные персонажи Снегурочка и Дед мороз и БАЦ! Снегурочка- учительница татарского языка! ДЕТИ В ШОКЕ!!!! Они ждут снегурочку, а не препода в белой шубе!!! Что проблема найти барышню славянской внешности, купить парик с длинными белокурыми волосами, купить накладные карнавальные ресницы и литр перламутра???? Заведующая опять фигню порит- а что вы мол против этой преподавательницы имеете, не нравится делайте и участвуйте сами!
Сейчас опять косяк, из разряда цветочков правда, детей перевели на 2- ой этаж и заставляют снимать обувь на 1 этаже и, В НОСОЧКАХ ПОДНИМАТСЯ ПО ХОЛОДНОЙ ПЛИТКЕ НА 2 -ОЙ ЭТАЖ, у сына с этого перевода постоянно хлюпает нос - за вечер приведу в порядок отведу в сад вечером сопли до колена! одна мама аж в серцах бахилы швырнула со словами- КАК МНЕ НАДОЕЛО ЭТО ХАМСТВО! Я лично своему запретила пешкодралить в носочках. В ДРУГИХ САДИКАХ ПОСТОЯННО МОЮТ ЛЕСТНИЧНЫЕ ПРОЛЕТЫ.
НУ ЕЩЕ МНОГО КОСЯКОВ, НАПИСАЛА БЫ НО ТУТ ТОМА ПОЛУЧАТСЯ! Да и описала только цветочки, а то неподготовленным новичкам про ягодки лучше не знать!!Народу у нас из садика сбежала масса, кто в коммерческие садики а кто дома оставил с бабушками! Одно только в этом году порадовало - это наши воспитатели МЛАДШЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ!
Девочки ---(жаль уходит), и Раида Рустамовна!

Я б посоветовала встать в очередь в строящиеся садики на Юго -западной, и на Тверской- они полупустые!Лучше дождаться нормального садика- потом будут группы укомплектованы и не переведшся в другой, а места , сами понимаете , освобождаются только в плохих садиках. Очередь в новые садики дойдет в течении 2-х недель так как набирают только ясельные группы! На юго западной коллектив сформирован - очень хороший, по слухам! на тверской еще нет заведующей -но он на базе садика 340.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 00:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
АллаМ писал(а):
Как можно хотеть в сад где заведующей до детей ПО БАРАБАНУ!

Не могу сказать что садик плохой, воспитатели у нас хорошие, но вот заведующей действительно нет дела до здоровья наших детей. Это просто человек-БЮРОКРАТ!, лишь бы по бумажкам все шито-крыто было. А то что в группе инфекция ходит мы должны узнавать не от воспитателей, а из газет и журналов! А манера общаться у Т.Г. - выльет весь свой негатив и убежит прикрывшись возрастом, делами и валерьянкой! ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО! Лучшая защита - это нападение - точно про нее.
Я знаю, что Тамара Георгиевна читает отзывы в интернете, так вот почитайте какую репутацию вы себе заслужили среди родителей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 20:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Летом наших детей жрали комары из за того что в мае не была сделана дезинсекция от личинок этих насекомых, нас быстренько перевели на верх чтоб прекратили возмущатся, мол пусть других детей жуют у которых родители по спокойней. Но тут началось еще интереснее!!!!! дети заходят - снимают бахилы и ВНИМАНИЕ!!!!!, чешут наверх второго этажа в колготках или носочках!!!! Естественно за это администрация получила по шее- и как всегда, пришла к решению из разряда "лишбы отвязатся" - сшили бахилы на детей!!! Но естественно за кучей детей не уследишь ии как не крути часть детей чапает практически босиком!!! Почему нельзя нанять персонал для уборки лестничного пролета???? Например это могла бы делать тетка из охраны за доп плату!!!! Почему в других садах на это деньги есть а у нашего как всегда нет?
2 сентября, то когда был утренник, куда то испарились внизу скамейки и дети для того чтоб переодеть обувь ПОПАМИ САДИЛИСЬ НА ХОЛОДНЫЕ СТУПЕНЬКИ,вопрос, а что не судьба поставить вдоль хотя б стульчики -если уж что то критичное случилось с скамейками?????? а результат всего этого- гайморит у моего ребенка!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 18:44
Сообщения: 3
Откуда: Московский район
Девочки,садик супер,мой ребенок ходил с 1,6 года туда и до 7 лет :yahoo: ,питание отличное,занятия по программе и доп.,коллектив хороший!

_________________
Жизнь прекрасна...мама двоих сыночков и лапочки дочки.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 17:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
ЕленаКарманова писал(а):
Девочки,садик супер,мой ребенок ходил с 1,6 года туда и до 7 лет :yahoo: ,питание отличное,занятия по программе и доп.,коллектив хороший!

И в чем же его суперность)))) Из этого садика бегут неоглядываясь!!! Меня одна мама при встрече просто умоляла- ЗАБЕРИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА (ее сына довели до нервного состояния он теперь согласен заниматься только в присутствии родителей)!!! Куча людей "кладут зубы на полку" и уводят от туда в платные дет.сады!! Есть костяк преподов (ЭТО ПРЕДМЕТНИКИ) которые чихают на внутреннюю политику детсада и классно делают свою работу- Заведующая кстати любит на себя их лавровые венки натягивать- этим и бравирует (на том и держится). Типа у плохого руководителя не могут быть хорошие работники-если человек хорошо делает работу он будет ее хорошо делать независимо от руководства.
Хорошую девчонку воспитательницу вышибла из за внешнего вида. Хотя мне всегда было приятно видеть молодую ухоженную барышню которая всегда приветлива с детьми, ни раз не видела ее в плохом настроении - по крайней мере ее проблемы не отражались на моем ребенке. И самое главное- мой ребенок наконец то стал выдавать нормальные психологические тесты.
Я считаю что этим садиком должна рулить, например Эльмира Ильгизовна- профессионал своего дела, может найти подход к любому ребенку, ответственная, креативная, человек стремящийся к саморазвитию.
А Тамара Георгиевна и на йоту не тянет, проблемы не решаются- вот только и прикрывается чужой работой, да и дети посещают много курсов за пределами садика- так что поступление в хорошие школы это, увы, не ее заслуга, а она прям на собрании пытается всех увереть что все успехи это результат чуть ли не ее молитв))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 17:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
ЕленаКарманова писал(а):
Девочки,садик супер,мой ребенок ходил с 1,6 года туда и до 7 лет :yahoo: ,питание отличное,занятия по программе и доп.,коллектив хороший!

И ВООБЩЕ- ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ТАМ ПИТАЮТСЯ? Никто там из родителей не харчевался- как я знаю!! Чо то мне подсказывает, что казачок то засланный))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 09:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
АллаМ, может хватит уже людей пугать? :-)
Ваши гневные высказывания периодически читаю в этой темке, я, конечно, считаю, что каждый человек имеет право на своё мнение, но поймите вы наконец, что идеальных садиков нет, хотя почему нет, пожалуйста, платные за 15тыс., вашего сына там "оближут" и то как выясняется и там бывают всякого рода проблемы.Это ведь из той оперы, если что-то ищещь, то обязательно найдешь :-) И ваши проблемы из пальца высосанные, насчет комаров согласна, к сожалению меня не было, когда решался этот вопрос, но к маю постараюсь учавствовать, а насчет ступенек-смешно, я сама ходила по ним босиком, не лядяные это точно, а то что ребенок два раза в день пробежится по ним в носочках ничего криминального не вижу, не спать же их заставляют там, а если после этого у вас ребенок болеет, то вам надо в первую очередь подумать о здоровье вашего сына, закалять как-то что ли...Насчет бахил, мне тоже не очень по душе, но легко решила для своего ребенка так, накупила одноразовых бахил, в карман пакетик, плюс запасные чистенькие, и всё решена проблема и я не нервничаю, и других не дергаю.Сама разуваюсь или одеваю также одноразовые. И сплю спокойно :-) Насчет воспитательницы, я, наверно, понимаю о ком вы, мне тоже она нравилась, но... я не ханжа, но считаю, что воспитательница должна выглядеть немного иначе, пусть и очень молодая, в не рабочее время, пожалуйста, но с детьми на шпильках, еще юбку мини допускаю, хотя тоже была до неприличия короткой :-), но обувь должна соответствовать прогулкам с маленькими детьми, вы сами часто гуляете со своими на шпильках? Конечно, увольнение не выход, но просто замечание и я бы сделала...Мой ребенок с удовольствием ходит в этот сад, честно скажу выбирала этот садик не потому что он лучший, а потому что рядом с домом, но не жалею. Водила в младшую, теперь в среднюю, ни разу дочь не сказала, что не хочет идти, для меня это важный показатель.
А если вы ко всему так болезненно относитесь, то вам, конечно, нужно переводить ребенка в другой сад!
Хочу добавить, в тесных отношениях с заведующей не замечена, засланным казачком не являюсь! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 09:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
Хотела добавить насчет питания...да, нас откушать в сад не приглашали :-), но можно ведь сделать определенные выводы, если ребенок приходит сытый, значит он ест, а если ест, то...значит всё нормально, если хотите, как дома, то вам опять в частный садик :-) Всё-таки дети 4-7 лет уже очень хорошо разговаривают и могут рассказать, что они ели и понравилось ли им. А еще как вариант, если очень захочется, можно и попросить попробовать , мне кажется, вам не откажут :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 16:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
!!! мы вот ходим уже пятый год. ттт серьезных терок не было , ни с заведущей, ни с воспитателями. чем могу помогаю садику. Для меня показатель- это с каким настроением ребенок ходит в садик, и что из садика не несет негатива (нецензурных выражений, жестов). Так же показатель, что вижу на утреннике дополнительную культурную деятельность и на открытых уроках желание отвечать и главное знания, что ребенок мой не жалуется, и не отстает в развитии от ровесников.

у кого ребенок тепличный или хрустальный- что ни дай бог где подует на него или прикрикнут за непослушание!!!- тому в частный детский сад, там любой ваш каприз,как грится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 18:44
Сообщения: 3
Откуда: Московский район
Мама двойни,я с вами согласна во всем!садик очень хороший,а про воспитательницу.....первый год ее работы в садике да,согласна,детям с ней было очень интересно,мальчики все хотели на ней жениться,но дальше от нее был только крик,ругань,детьми перестала заниматься,все время сидела и писала смс,и это не только мой ребенок рассказывал,а вся наша группа.Эльмира Ильгизовна,да,учитель от бога,ее детки очень любят,и всегда когда обратишься к ней ,поможет и расскажет как лучше сделать и научить.По поводу заведующей,Тамары Георгиевны, она хороший педагог и как человек,никогда не отказывает ни в чем,создает уют в садике,порядок.В общем,мамочки,зависит все от вас,как вы будете относиться ,так и к вам.Мне очень нравится садик,мой ребенок ходил с удовольствием,сейчас у нас подрастает двойня,другие садики не рассматриваю,хотя их три возле дома.Так что выбор за вами.

_________________
Жизнь прекрасна...мама двоих сыночков и лапочки дочки.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 22:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Что ж бегут тогда из этого садика не смотря на дефицит мест (по 3 чел в год из группы)?????))))))) Ваша заведующая вентиль не может прикрутить пока дети задыхаются от жары- лень попу поднять, а что будет при пиковой ситуации представить страшно! Почему некоторые дети ДО 4 ЛЕТ В ЯСЛЯХ СИДЯТ???? Я про многое умалчиваю так как это не мой кошмар, а чужие факты за которые я не отвечаю- но, достаточно и того что я натерпелась и то что многое видела. Я люблю своего сына и не допущу чтоб над ним издевались, я вообще считаю что мальчикам после этого садика надо военник давать!!!!
Вот лопаты у нее в сарайчике стоят,А ДЕТСКИЕ КОЛЯСКИ В МОРОЗ НА УЛИЦЕ СТОЯТ- ВО НОРМАЛЬНО!!!! Выходите дети дорогие и морозте, мочите свои попы главное чтоб лопаты были в порядке! (мне лично побарабану у меня на своих двоих без проблем передвигается, но для многих эта тема актуальна и она несколько раз поднималась и......) ))))) А сколько ХОРОШИХ преподов от туда слиняло- это тож показатель. Лично для меня достаточно и необходимо чтоб мой ребенок был в безопасности- а там как на минном поле!!!! И никого не пугаю, а делюсь своим прискорбным опытом ОПЕРИРУЯ ФАКТАМИ ИЗ СВОЕГО СЛУЧАЯ. Так как одна мама мне сказала- вот вы ходили в этот г.......ый садик, а нас не предупредили!!!! Так что у меня ребенок не тепличный и не хрустальный но относится к нему хуже чем к лопате не позволю)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 23:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
[quote="Мама двойни"]АллаМ, может хватит уже людей пугать? :-)
Ваши гневные высказывания периодически читаю в этой темке, я, конечно, считаю, что каждый человек имеет право на своё мнение, но поймите вы наконец, что идеальных садиков нет, хотя почему нет, пожалуйста, платные за 15тыс., вашего сына там "оближут" и то как выясняется и там бывают всякого рода проблемы.Это ведь из той оперы, если что-то ищещь, то обязательно найдешь :-) И ваши проблемы из пальца высосанные, насчет комаров согласна, к сожалению меня не было, когда решался этот вопрос, но к маю постараюсь учавствовать, а насчет ступенек-смешно, я сама ходила по ним босиком, не лядяные это точно, а то что ребенок два раза в день пробежится по ним в носочках ничего криминального не вижу, не спать же их заставляют там, а если после этого у вас ребенок болеет, то вам надо в первую очередь подумать о здоровье вашего сына, закалять как-то что ли...Насчет бахил, мне тоже не очень по душе, но легко решила для своего ребенка так, накупила одноразовых бахил, в карман пакетик, плюс запасные чистенькие, и всё решена проблема и я не нервничаю, и других не дергаю.Сама разуваюсь или одеваю также одноразовые. И сплю спокойно :-) Насчет воспитательницы, я, наверно, понимаю о ком вы, мне тоже она нравилась, но... я не ханжа, но считаю, что воспитательница должна выглядеть немного иначе, пусть и очень молодая, в не рабочее время, пожалуйста, но с детьми на шпильках, еще юбку мини допускаю, хотя тоже была до неприличия короткой :-), но обувь должна соответствовать прогулкам с маленькими детьми, вы сами часто гуляете со своими на шпильках? Конечно, увольнение не выход, но просто замечание и я бы сделала...Мой ребенок с удовольствием ходит в этот сад, честно скажу выбирала этот садик не потому что он лучший, а потому что рядом с домом, но не жалею. Водила в младшую, теперь в среднюю, ни разу дочь не сказала, что не хочет идти, для меня это важный показатель.
А если вы ко всему так болезненно относитесь, то вам, конечно, нужно переводить ребенка в другой сад!
1)Мой ребенок до этого момента болел раз в год, и суть вопроса заключается в постоянной халатности и вранье или игнорировании проблемы. Я не могу сотрудничать и тем более доверять своего ребенка человеку который, мягко говоря лукавит.
2) По поводу коротких юбок. Я ЧЕГО ТО НЕ ПОЙМУ - МИМО ВАС ЧТО ФИГУРА С КРАСИВЫМИ НОГАМИ МИМО ПРОШЛА В МОЛОДОСТИ- ОТКУДА ЭТИ КОМПЛЕКСЫ! Одежда короткая но не вульгарная, я сама пока второго не родила весила 40 кг и длинее трусов ничего не носила и в шпильках на платформе хожу и по сей день ДЕРЖАСЬ ЗА РУКУ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ! Просто есть БАБЫ которым для себя достаточно умыться и плевалкой ресницы причесать, а есть БАРЫШНИ которые не могут себе позволить выйти в люди в не ликвидном виде. Мне главное что мой ребенок при ней нормально занимался и психологические тесты выявляли хорошую психологическую динамику. И кстати в садике задерживаются именно те дети которые попали сразу к этой воспитательнице. И между прочим это единственная воспитательница которая НЕ СМОТРЯ НА КАБЛУКИ ИГРАЛА С ДЕТЬМИ В ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ. Вот каблуки вы увидели, а то что ваши дети при ней не болтались по площадке, а играли вам это по боку!!! Ну не надо ей носить утягивающих трусов и корректирующего белья, и ноги у нее ровные- НУ ПРОСТИТЕ ВЫ ЕЙ ЭТО!!!!
Куда делись замечательные преподы по ИЗО (СНАЧАЛА УШЛА ОДНА А ПОТОМ И ВТОРАЯ)? Почему в этом году ушли две молодые перспективные воспитательницы -и это еще не весь список? А вот лидеры косячного рейтинга продолжают работать.... Вам это не о чем не говорит......
И уходят хорошие преподаватели, так как понимают, что никакого развития и проф роста тут не будет(хотя есть такие которых этот фактор не пугает, но, как мы уже выяснили эти преподаватели из категории "от бога", а божественному Олимпу до политики ТГ как то все равно ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 01:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
АллаМ, если вы меня хотели задеть по поводу фигуры, то вам это не удалось :-) И как вы там сказали, мимо меня ничего не прошло :-) :-) :-) Я родив двоих детей при росте 173 и весе 55-56кг могу себе позволить и короткие юбки и шпильки. :) Но вы правильно сказали, что ходите со своими детьми, держась за руки, ХО-ДИ-ТЕ! Всё хорошо к месту, и мы с вами не воспитатели. И не надо передергивать, вульгарной я ничего и никого не называла. Я живу рядом с садиком, ходила мимо и часто видела, как они гуляли, не надо мне рассказывать про подвижные игры, или болтали между собой, или по телефону, а дети были предоставлены сами себе.
Насчет преподов, вы лично знакомы с ними, знаете в чём причина их ухода? И воспитательницы, кстати, тоже? Предположить всё что угодно можно, в чем вы большой мастер! :-)
Любую проблему можно решить мирным путём, а если :hor: да с гонором, тут и отношение будет соответствующее. Правильно тут одна мамочка сказала, как вы, так и к вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 12:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Мама двойни писал(а):
АллаМ, если вы меня хотели задеть по поводу фигуры, то вам это не удалось :-) И как вы там сказали, мимо меня ничего не прошло :-) :-) :-) Я родив двоих детей при росте 173 и весе 55-56кг могу себе позволить и короткие юбки и шпильки. :) Но вы правильно сказали, что ходите со своими детьми, держась за руки, ХО-ДИ-ТЕ! Всё хорошо к месту, и мы с вами не воспитатели. И не надо передергивать, вульгарной я ничего и никого не называла. Я живу рядом с садиком, ходила мимо и часто видела, как они гуляли, не надо мне рассказывать про подвижные игры, или болтали между собой, или по телефону, а дети были предоставлены сами себе.
Насчет преподов, вы лично знакомы с ними, знаете в чём причина их ухода? И воспитательницы, кстати, тоже? Предположить всё что угодно можно, в чем вы большой мастер! :-)
Любую проблему можно решить мирным путём, а если :hor: да с гонором, тут и отношение будет соответствующее. Правильно тут одна мамочка сказала, как вы, так и к вам!

Я ИЗЛАГАЮ ФАКТЫ А НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ! Где хорошо - говорю хорошо, где плохо- уж, извините, говорю плохо! И ЦИТИРУЮ ВАС:Я живу рядом с садиком, ходила мимо и часто видела, как они гуляли, не надо мне рассказывать про подвижные игры, или болтали между собой, или по телефону, а дети были предоставлены сами себе. ЧТО ТО ВЫ ИЗ АДВОКАТА В ПРОКУРОРА ТО ПЕРЕМЕТНУЛИСЬ))))
И еще, с хорошей работы и от хорошего руководителя не бегут... Я не являюсь пополизом начальства! И говорю как есть! ТГ САМА ПОСТОЯННО ИЗВИНЯЛАСЬ ЗА ДЕЯНИЯ СВОИХ РАБОТНИКОВ , НО НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛА ЧТОБ ЭТО ИСПРАВИТЬ. Она оправдывала действия воспитателя (имена умолчим) тем что у нее пъющий, буянящий муж и по этому эта жизненная ситуация отразилась (на тот момент) на моем ребенке. Рассказала мне слезливую историю, что самое жудкое я как то столкнулась с этим не трезвым элементом в дверях ясель.. Мне искренне жаль, что воспит терпит по каким то мне неведомым причинам терор своего мужа, если честно я даже этого не понимаю и не хочу понимать и мне это не интересно!!!! Но вы представляете что такое психика и психология человека - женщины находящейся в такой ситуации, и с каким настроем она приходит... Мне печально слышать от интелегентнейших и уравновешеных мам что если б не уголовный кодекс ТО..... И люди просто по тихому уходят.
1) Ну нельзя терпеть когда твоего ребенка оставляют до 4 лет в яслях с какимито надуманными формулировками. Совершено нормальных детей оставляют,так сказать, на второй год- на каком основании? При мне оставили одну девчушку с какими то придуманными отмазками, кто разрешил вешать на ребенка ярлык. Для того чтоб сказать что у ребенка в этом возрасте какие либо "шероховатости" нужно такую комиссию пройти,
2) Многим детям не дают изначально в яслях стихов- плохо говорят!!!! Ну конечно если он будет на утреннике сидеть в углу он прям заговорит! Да пусть он выйдет промычит или просто постоит в центре -ЗАЧЕМ ЕГО ГНОБИТЬ И ЗАГОНЯТЬ ЕЩЕ В БОЛЬШИЙ СТУПОР.
3) Стихи и те не соответствуют возрасту! Дети как попугаи заучивают, а это влечот потерю мотивации к учебе.
и т,д. и т,п и это бесконечно!!!!!
Ну ушла я, ушли ДЕСЯТКИ других мам но !!!!! проблемы остались и они есть и будут!
3) Почему заведующей постоянно легче выворачиватся как ужу нежели что то предпринять.
и т.д и т.п, Ушла я, ушли ДЕСЯТКИ мам с детьми но это не решает проблему! От этого не перестанет пить муж педогога, не появится желание сделать хотя бы достойную снегурочку (раз в год и то нормально сделать не могут у меня ребенок так и не понял почему вместо снегурки учительница татарского языка), нет желания работать именно с детьми! К сожалению эта сфера деятельности которую можно просто просижывать называя работой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 00:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Мы кстати одни из тех, кто ушел из садика, и моего ребенка оставили на 2-ой год в яслях от чего он вообще отказался ходить в дет.сад и 9 месяцев был дома, пока я не перевела его в другой садик. Несколько раз мы подходили и пытались перевести сына в ту группу, куда он ходил, но нет. Всего из их группы оставили 5 деток, в числе счастливчиков был и мой сын.
Про педагогов ничего не скажу, мы не успели к ним ходить.
В яслях была у нас воспитатель очень хорошая, но она ушла проработав меньше года. Очень жаль, т.к. эта воспитатель тоже была от бога и с детьми занималась очень хорошо, кроме того, она обращала внимание на индивидуальные особенности ребенка и помогала им привыкнуть к социуму.
По поводу питания... Наверное оно обычное, детям излишеств не нужно. Знаю, что в садике были ранее салаты. В частности из кукурузы, от которого у ребенка было несварение и болел живот с последующим небольшим поносом (извините за подробности).

Я бы уж совсем не ругала бы садик, он не такой уж и плохой. Но заведующая там действительно оставляет желать лучшего это факт, а отсюда и негатив, потому что ряд проблем решить не получается, хотя их решение вполне возможно.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 10:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Iricka писал(а):
Мы кстати одни из тех, кто ушел из садика, и моего ребенка оставили на 2-ой год в яслях от чего он вообще отказался ходить в дет.сад и 9 месяцев был дома, пока я не перевела его в другой садик. Несколько раз мы подходили и пытались перевести сына в ту группу, куда он ходил, но нет. Всего из их группы оставили 5 деток, в числе счастливчиков был и мой сын.
Про педагогов ничего не скажу, мы не успели к ним ходить.
В яслях была у нас воспитатель очень хорошая, но она ушла проработав меньше года. Очень жаль, т.к. эта воспитатель тоже была от бога и с детьми занималась очень хорошо, кроме того, она обращала внимание на индивидуальные особенности ребенка и помогала им привыкнуть к социуму.
По поводу питания... Наверное оно обычное, детям излишеств не нужно. Знаю, что в садике были ранее салаты. В частности из кукурузы, от которого у ребенка было несварение и болел живот с последующим небольшим поносом (извините за подробности).

Я бы уж совсем не ругала бы садик, он не такой уж и плохой. Но заведующая там действительно оставляет желать лучшего это факт, а отсюда и негатив, потому что ряд проблем решить не получается, хотя их решение вполне возможно.


Вы мудро поступили что ушли, не успев нахлебатся по полной! Ну и малыш у Вас молодец выразил свой протест, а мой не жалуется все в себе, но потом явно уже все полезло... Помнится в наш сад пришли 2 новенькие мамы, такие окрыленные счастьем что попали в этот сад, и все критично на меня поглядывали, возмущались- мол что вам не нравится такой хороший садик. Прошло время мамашки подались в бега (одна перевела в другой платный сад другая ушла с работы и сидела дома так как процветал деффицит д,с.) Так вот, чя этих мам спросила -Девочки вы куда, вы же заступались за этот садик. На что получила ответ , но ТЕ ПРОБЛЕМЫ О КОТОРЫХ ВЫ ГОВОРИЛИ НЕ КАСАЛИСЬ ЖЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ. Слава Богу -мы ушли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 15:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
Да, согласна, проблемы домашние никто не должен нести на работу, также как и наоборот, но выгнать воспитателя легко, а вот найти замену сейчас очень непросто и я не говорю именно про наш сад, а вообще, толпы желающих занять эту должность нигде нет. То что оставляют в яслях больше положенного, мне тоже не нравится, опять же это всё единичные случаи и, что десятками из садика уходят-это вранье. Я не говорю, что эти проблемы не надо решать, надо, конечно, и если зав. не может или не хочет их решать-это очень плохо. Нужно как-то решать. Это реальные проблемы, психика ребенка не в коем-случае не должна страдать, но это, как говорится, не повезло. Это скорей исключения. А вот всё остальное-бахилы, ступеньки, снегурки и т.д., и т.п. это такая чушь :-) В моём детстве, кстати, роль Деда Мороза и Снегурочки всегда выполняли воспитатели и ничего - было счастливое детство :-) и дети нисколько не страдали от этого :-)
Я тоже с удовольствием поменяла бы кое-что в садике, например, сделала отдельный вход для каждой группы, отдельное место для обуви и верхней одежды, но я реально понимаю, что садик маленький и все наши пожелания не возможно учесть. Как говорится, нет предела совершенству :)
Пы.Сы. вот здесь есть возмущения мамочек других садиков, так что всегда есть недовольные чем-то ТУТ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 01:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Суть армагедеца не в глобальности проблем, а в бесдействии и нежелании что то сделать не для галочки! Естественно снегурочка препод- ну блин что из нее нельзя сделать сказочный персонаж! Меня воспитательницы попросили помочь в оформлении, а я вообще рисовать не умею, так соориентировалась- рспечатала раскраски вложила в лавсановые папки и перевела витражным маркером (с маленьким ребенком) а потом сделала заливку витражными красками- другие мамашки помогли, правда раскрашивали гуашью но все равно было здорово! ВОТ ОНО! А ей все дано возможности, полномочия, рука нормальной длины чтоб позвонить технику или в службу ДЕЗ. Я недавно пересеклась с одной заведующей детсада на Ленско,й сад тезка "Звездочка", так она из руин что то там лепит, на тот момент ее интересовала проблема сырости в спальне, причина ее возникновения и что то она- она не говорит родителям, что если им не нравится звездуйте из нашей звездочки! Все решает быстро и конструктивно-и для нее это важно, это ее империя- вот это руководитель! Кстати воспитателям сейчас нормально платят, и пед институт выпускает ежегодно китай народа! Это технари везде могут приспособится, их везде возьмут, а вот у ботанов не такойуж большой выбор! Так что вполне могла б объяснить, что мол если не притихнут то станут хроническими клиентами биржи труда. Они тетки не плохие но вот эти жизненные нюансы в их жизни приводят вот такому колапсу!!!
Садик типовой не маленький, сама лично выполняла заказы по реконструкциям дет. садов! Один садик, например из площади от парадного входа до первой ступеньки сделал зону для переодевания, возвели кирпичные стены и остеклили!!! У них теперь как ступень заканчивается тут же дверь, небольшой хол и уже затем вход в садик. В других садах проблем складывать некуда- но все решают, а она ,блин вентиль прекрутить не может на отлаженной системе, а что будет когда сад посыпется?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 17:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Мы сейчас ходим в соседний садик, я не скажу, что в восторге, но в целом я очень довольна. Мой сложный ребенок раскрылся, он занимается, также посещает занятия с логопедом в садике.
В одной из групп куда ходил старший было очень холодно один год, так заведующая решила данную проблему, установили дополнительные батареи. Также и в группе младшего поступили, там тоже были установлены дополнительные секции, т.к. группы были в одном крыле и тоже было прохладно (до нашего прихода правда).
В группе у младшего поменяли окна на пластиковые, но заведующая сказала полной суммы нет, мы частично сами родители собрали. В целом конечно не все проблемы решены, но дети довольные ходят, а это для меня самое главное. Мне больше ничего не надо.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 17:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
АллаМ, да, всегда лучше там, где нас нет...Тоже много знаю садиков, где что-то делают для улучшения, но делают это за счет родителей, кстати, потому что правительство наше на это денег не выделяет, к сожалению. Вы знаете про ситуацию по поборам на сегодняшний день? А садик у нас всё-таки маленький, я первый раз встретила, что бывают сдвоенные группы, реально некуда одну группу "поселить".Но моему ребенку комфортно в нём, повторюсь, ходит туда с удовольствием, развивается, так что я довольна.
Iricka, получается до вашего прихода столько лет дети мёрзли? Ведь садик далеко не новый? И никто эту проблему не решал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 18:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 16:32
Сообщения: 6361
Откуда: Казань, ост.Исаева, 8-917-2восемь5-92-один2
Iricka, вы в 244 или 282 ходите?

_________________
Персональный фитнес тренер и консультант по питанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 02:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Мама двойни, "мерзли" дети 1 год, было нормально и что-то случилось. Я сына старшего водила в эту группу, не скажу, что очень холодно, но в шортах и футболке не получалось ходить как в 107, носили трико с небольшим начесом, носочки и футболку с длинным рукавом на майку, спали в пижамках теплых, вот и весь напряг был. Через год проблема была решена по сути.

Orchidey, в 244 сейчас ходим. Но из 107 мы ушли в 294, рядом с нашим прошлым домом. Потом переехали и перешли в 244. После 107 в очень простом и скудном 294 было очень душевно и приятно. В садике почти нет доп. занятий, но очень приятные воспитатели. Нам повезло, воспитательница умудрялась лично каждого ребенка поприветсвовать и дать порцию позитива, аналогично и нянечка. В чем был еще плюс - в этом простом 294 садике я ни разу не забирала своего ребенка мокрого, всегда все было просушено к вечеру. Ни в 107, ни в 244 такого не было, в обоих садиках эпизодически были или мокрая обувь, или мокрые варежки. И впервые после 107, где мой ребенок заболевал через 3-4 дня, в 294 он проходил всю осень непрерывно до 30 декабря, потом мы переехали.

Вообще после посещения одного ребенка 3-х садиков я поняла, что идеального садика все равно не будет, что-то будет не так. В 107 были самые хорошие условия в плане оформления группы если можно так сказать, но питание меньше всего нам подходило, в остальных садиках ребенок кушал и расстройства кишечника не было уже. В том же самом 107 достаточно много разнообразных занятий, это не везде так. Так что тоже есть плюс. В плане воспитателей - тут все индивидуально. Мои же отзывы 5-4 летней давности есть в этой теме на 2 странице. Видимо просто нам не повезло и больше это никак не назвать. В первый год я была очень довольна садиком, а во второй он стал для нас адом. Не складывались отношения с воспитателями, и то, что сына не забрали со всеми остальными детками в другую группу. Так что этот человеческий фактор перевесил все остальные плюсы садика и мы ушли. Ушли в простой, который был существенно проще и скуднее (я уже выше писала), но там сыну было комфортно и я была довольна, для меня это самый главный критерий.
Сейчас тоже все очень хорошо, мы в 244 в логопедической группе. У нас золотая воспитательница, она не молодая, но с детишками играет и организует их. Даже на свежем воздухе у них есть игры, а не просто бесцельное бегание по участку, в этом году они даже вырастили свой огород в целях познания окружающего мира. Ребенок с удовольствием идет каждый день в садик и это тоже очень важно.
Младший тоже уже 1 год посещал этот же садик и я была чрезмерно рада воспитательнице. Даже самые трудные детки в нашей группе полюбили садик и ходили очень хорошо. Что касается группы и территории, то все беднее чем в 107, но как оказалось это не главное.
Еще плюс 107 - это то, что у деток насколько я знаю есть отдельная спальня. В двух других отдельная спальня только в яслях и младшей группе была, потом детки спят в группе на выдвижных кроватях...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 02:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Вот и спасается тем что пыль пускает внешним благополучием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB