Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 21:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 15:46
Сообщения: 652
Откуда: ЕвроКиндер
можно я похвастаюсь нашим садиком - :write:
наш садик 107 (звездочка) в Моск районе :good:
мы ходим туда 2 год
заведующая Тамара Георгиевна. начнем с того что она постоянно мониторит работу воспитателей и нянь в садике, знает всех детей по именам, постоянно стремиться облагородить и улучшить условия детишек в садике + ежегодно прибавляются новые занятия - например оригами, хореография, гимнастика, футбол, фигурное катание.....
детские праздники проводятся ежемесячно, где можно посмотреть вокально-музыкальные знания ребенка ;-) :-)
в садике чистота, порядок, кормят детей хорошо
оплата сейчас у нас 800 с копейками обязател + около 4300 (это за платные занятия, но мы Каринку записали почти на все которые были в списке :-) )

есть еще и такой нюанс контингент детей в садике тоже хороший - для меня важно чтобы ребенок, например, не приносил из садика плохие слова....
еще последние из нашего дома почти все детишки ходят в этот садик :hurrah:

мы рады что мы туда попали ))) ттт


Последний раз редактировалось ЕвроКиндер Сб июн 11, 2011 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 23:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
ЕвроКиндер, это садик, который вдоль новой дороги стоит, напротив 1 детской больницы?

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 23:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
LilyaSha, нет, он на Блюхера, там три садика рядом, этот ближе всего к улице Восход. Мы тоже в него ходим.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 17:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 15:46
Сообщения: 652
Откуда: ЕвроКиндер
LilyaSha писал(а):
ЕвроКиндер, это садик, который вдоль новой дороги стоит, напротив 1 детской больницы?

нет наш на Блюхера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 22:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
ЕвроКиндер писал(а):
LilyaSha писал(а):
ЕвроКиндер, это садик, который вдоль новой дороги стоит, напротив 1 детской больницы?

нет наш на Блюхера

Это хорошо))) Я вчера мимо садика шла, там вроде звездочка нарисавана (а может со слепу показалось) еще удивилась, что не все детки отдуда разбежались. А вы совсем про другой садик говорили :blush:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсад 107 в Московском районе
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 15:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 18:27
Сообщения: 956
Откуда: Московский р-н, Разъезд
Девочки кто воодит в ясельки скажите пожалуйста, а вы с горшком как и кушаете как? просто мы с горшком плоховато, ну и кушает сам ложки 3-4.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсад 107 в Московском районе
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 08:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Мама Саши, докармливает нянечка. на горшок высаживают перед улицей- после улицы, после завтрака-обеда ужина. перед-после сна и т.д. если не успели- меняют штаниишки. как обычно уж )) просто ставьте в известность воспитателя об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсад 107 в Московском районе
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 21:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 15:46
Сообщения: 652
Откуда: ЕвроКиндер
))


Последний раз редактировалось ЕвроКиндер Сб июн 11, 2011 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсад 107 в Московском районе
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 22:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 18:27
Сообщения: 956
Откуда: Московский р-н, Разъезд
Девочки, а вы с путевкой уже туда пошли или сначала к заведующей нужно?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсад 107 в Московском районе
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 15:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 15:46
Сообщения: 652
Откуда: ЕвроКиндер
Мама Саши, нам сказали только путевка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 15:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 17:39
Сообщения: 2055
Откуда: Казань-Наб.Челны.
Вожу своего сына в 107 д.с. в подготовительную группу. В последнее время стала замечать, что ребенок боится воспитателя. При чем он сам об этом не говорит. Я это заметила сама. Когда его посылаешь что-либо спросить у воспитателя, он боится и просит сделать меня саму. Что делать? Посоветуйте. Уходить нет смысла. Осталось пол года. Но и ребенка жалко. Лишний раз спрашивать, задавать наводящие вопросы не хочется. И с воспитателем конфликтовать не хочу. Она может обозлиться.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 11:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
oksanusha, у меня ребёнок ходит в 107 садик в первую младшую группу. В ясельках всё вроде хорошо было и ребёнок с удовольствием ходил. Как перешлю в эту группу, так каждый день не хочет идти и всё! Приходиться уговаривать. А недавно я с воспитательницей там поругалась и это при том, что человек я неконфликтный и до последнего молчу. Никак не провоцировала конфликт, а претензии в мой адрес были типа: "Не так смотрите, не так думаете, не так воспитываете и вообще - вы мне не нравитесь :shok: " Даже вспоминать неохота. Пришлось к заведующей идти даже. А теперь к ребёнку в садике "особое" отношение. Вообщем - жуть! Не знаю, что делать :( Надо переводить наверное...
Бесправность в таких ситуациях просто ужасная. Мне плевать конечно, что там воспитатель обо мне думает, но ребёнок то тут причём?

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 12:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 13:47
Сообщения: 88
Откуда: Московский
Самая ближайшая очередь у нас в садик 107 там мы 44 и в садик 244 там мы 45)))как думаете реально в этом году попасть в садик?

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 13:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
oksana7385, мы со вторым стоим с эти садики в очередь, 24 и 20 соотвественно. Но мы на след. год собираемся. Если у вас очередь за 40 вряд ли вы попадете, ведь в группу набтирают максимум 25 человек. Хотя в 244 2 группы должно быть.

Старшего кстати водим в 107. Что могу сказать? В прошлом году была в восторге от садика, супервоспитатель была, сам садик чистый, территория для прогулок хорошая. Но в этом году не нравится одна воспитательница и это огромный минус.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 23:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Iricka писал(а):
107 "Звездочка" это обычный автономный садик. Обычное питание, обычные воспитатели, обычная образовательная программа, и обычные доп. услуги. Этот садик очень маленький, территория ухоженная, в группах нормально, постепенно заведующая делает ремонт. В спальнях уже поставили платиковые окна, чтобы меньше дуло. Ситуация как во всех садиках, чего-то не хватает, но в целом все весьма не плохо. Нам нравится.
Для меня самый главный показатель того, что мы выбрали правильный садик это то, что ребенок вечером уходить оттуда не хочет. Ему нравится там играть, ему весело. Дома показывает чему его учат в садике, какие танцы. Когда вечером приводим домой на еду сразу не накидывается, значит кушает и до нашего семейного ужина он вполне сыт.
Оплата за садик получается около 2000 тыс в месяц., это и питание, и доп. услуги.

ЕвроКиндер писал(а):
В итоге мы пошли в Звездочку. И ВСЕ ЧТО ни делается - ВСЕ делается к Лучшему! Я очень довольна и завед. Тамарой Георгиевной - она на дню по нескольку раз в группы заходит следит, всех воспитательниц муштрует! И В садике тепло, приятно, чисто, кормят отлично. Игрушки докупают постоянно, ремонт доделывают и площадка хорошая!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 14:50 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:08
Сообщения: 34467
Откуда: живу за городом
Девочки , а скажите еще пож-та у вас в группах 2 постоянных воспитатели и нянечка или 1 постоянный воспитатель , а другой сменный по всем группам. Про доп занятие еще расскажите пож-та... сколько стоит в среднем один кружок, интересует есть ли футбол для мальчишек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 18:46 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:08
Сообщения: 34467
Откуда: живу за городом
А бассейн в этом садике есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 11:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Nusha,бассейна нет. для мальчиков что-то типа борьбы вроде есть в старших группах . мы пока в яслях- есть дополнительное спортивное занятие в спорт зале. есть каток зимой совй. стоимость разная. выбрать можно все что пожелаете.

ходим в ясли все нравится :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 19:10
Сообщения: 1
в этом году в этом садике проблема-слишком много детишек в возрасте 4-5 лет. как следствие- их рассовывают в разные группы и к младшим . и к старшим ... как бог на душу положит . В общем приятного мало ... Я надеюсь конечно на лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 22:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 15:46
Сообщения: 652
Откуда: ЕвроКиндер
Львеночек писал(а):
в этом году в этом садике проблема-слишком много детишек в возрасте 4-5 лет. как следствие- их рассовывают в разные группы и к младшим . и к старшим ... как бог на душу положит . В общем приятного мало ... Я надеюсь конечно на лучшее.


да согласна в этом году сейчас во всех садиках идет уплотнение - и у нас тоже (((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 12:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:16
Сообщения: 16
Мы тоже ходим в этот садик, в этом году перешли в младшую группу, в ясельках нам все нравилось воспитатели хорошие, незнаю как здесь будем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 10:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:41
Сообщения: 471
И мы пошли в 107 в этом году! Определили нас в ясли, несмотря на то, что нам 2 и 10 было уже. Заведующая уговорила остаться там и не переводить пока в младшую. Уверяет, что так будет лучше. Пока все нравится, тьфу, тьфу, тьфу!!! Мы этот садик осознанно выбрали и сильно хотели попасть именно туда.
Уже выучили слово исянмесез. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 11:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
А мы в этом году перешли из этого садика в другой.
Кузечка писал(а):
Определили нас в ясли, несмотря на то, что нам 2 и 10 было уже. Заведующая уговорила остаться там и не переводить пока в младшую. Уверяет, что так будет лучше

И мы в прошлом году согласились ходить в ясли, тоже в сентябре было 2 и 10. В январе у нас начались проблемы, ему стало очень не интересно в группе, сам это говорил он. Стали проситься в младшую, нас заведующая отказалась перевести - мест нету. Так и промаялись до весны, месяц дома, 3 дня в садике.

Совсем отрицательный отзыв писать не буду. Но первый год в яслях и второй там же, это абсолютно два разных года. Первый - полный восторг, сын ходил с удовольствием, все нравилось. Второй - полный ужас, сын отказался сам ходить, заявлял, что будет сидеть в коридоре и ждать нас, или что если мы отведем, он быстрее заболеет и будет опять дома (что и было). Но второй год у нас сам по себе сложным был, рождение второго ребенка - это тоже сказывалось. Поэтому возможно это наши личные проблемы были с посещением. Воспитатели в целом ниче так, не ах, но нормально. Обстановка в садике хорошая, спальни есть, игровые хорошие. Но в целом мы рады, что перевелись, в другом садике нашему сыну комфортнее.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 12:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Кузечка писал(а):
И мы пошли в 107 в этом году! Определили нас в ясли, несмотря на то, что нам 2 и 10 было уже. Заведующая уговорила остаться там и не переводить пока в младшую. Уверяет, что так будет лучше. Пока все нравится, тьфу, тьфу, тьфу!!! Мы этот садик осознанно выбрали и сильно хотели попасть именно туда.
Уже выучили слово исянмесез. :-)



привет. мы тоже ходим в ясли в этот садик. второй год в одну и ту же группу, нам 2 и 9. вы не волнуйтесь что вашему ребенку будет там неинтересно. около 10 детишек остались в этом году в ясельках, то-есть как раз такого возраста как мы с вами, так что скучно им там не будет. а вот младшую группу сейчас взяла воспитатель которая по отзывам мамочек "не очень" так что даже к лучшему. в том году у нас в группе было несколько возрослых мальчиков, конечно разница в год у для малышей таких крайне заметна и им там было некомфортно с нашими малышами, но в этом году старших деток больше, даже некоторые занятия поделены специально на подгруппы, чтобы всем деткам было интересно, и чтобы не изучать материал дважды.
воспитатели там тоже хорошие, расспрашивайте их поподробнее что и как было с деткой, потом они сами начнут вам без расспросов рассказывать.
успехов вам!обращайтесь если что!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 14:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Anasvetiya писал(а):
около 10 детишек остались в этом году в ясельках, то-есть как раз такого возраста как мы с вами, так что скучно им там не будет

вот это ключевой момент! А моего сына одного оставили в яслях, остальных перевели. Как мы не просили, не брали нас - мест нет. Вот из-за этого ему и было неинтересно. А если бы хотя бы 3-5 ребят его возраста было бы, то это изменило бы ситуацию.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 12:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
Ура :yahoo: !нас зачислили в этот садик,правда мы в группе 25-тые :shok: ,нам 2,8 и мы пойдем в младшую,половина деток там с 3 до 4,половина с 4 до 5.Есть тут кто из младшей?Какие занятия лучше выбрать для ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 07:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:41
Сообщения: 471
Спасибо, Anasvetiya ! Я все же надеюсь, что у нас все нормально будет в этой группе. Мы ведь до этого в садик не ходили, так что, нам все вновинку там. Скучно вряд-ли будет. Наша тоже сначала заявила, что там одни малявки и ей с ними скучно. Но мы ее стали настраивать такЮ, что там все детки хорошие, добрые, веселые и ей с ними будет хорошо. Вроде начала контачить уже. Тьфу, тьфу, тьфу!
А про младшую группу я тоже слышала, что и воспитатель не очень и есть там какой-то мальчик еще...
Интересно, как получилось, Nastia25 что вас зачислили сразу в младшую, с возрастом 2,8 ??? Насколько мне объяснили в РОНО и в самом садике, они даже формально не имеют права зачислить в младшую группу ребенка, которму нет 3 лет. :unknw: Даже при очень хорошем отношении ;-) .


Последний раз редактировалось Кузечка Вт сен 27, 2011 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 08:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
:unknw: Мы просто уже год ходили в садик в другом городе и там нас уже перевели в младшую группу,я об этом сказала заведующей,сначала она нас тоже в ясли хотела отправить,но там,я так поняла,еще больше народу и смысла особо нет через 4 месяца опять переводиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 11:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:41
Сообщения: 471
Nastia25 писал(а):
:unknw: Мы просто уже год ходили в садик в другом городе и там нас уже перевели в младшую группу,я об этом сказала заведующей,сначала она нас тоже в ясли хотела отправить,но там,я так поняла,еще больше народу и смысла особо нет через 4 месяца опять переводиться..

А-а! Ну да, у них в этом году переполнено все. И в яслях больше 20 чел. уже.
Девочки, может у кого есть опыт: как нстроить ребенка, чтобы ел в садике? Моя такая привереда- дома-то не все впихнешь, а уж детсадовскую еду вообще нивкакую. Голодная ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №107 (Блюхера, 9а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 08:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 08:52
Сообщения: 39
Nusha писал(а):
Девочки , а скажите еще пож-та у вас в группах 2 постоянных воспитатели и нянечка или 1 постоянный воспитатель , а другой сменный по всем группам. Про доп занятие еще расскажите пож-та... сколько стоит в среднем один кружок, интересует есть ли футбол для мальчишек?

Мы ходили в этот садик два года. Сейчас ушли в связи с переездом. Нам все очень нравилось там. Бассейна там нет. Кружки стоили в среднем от 300 до 500 рублей. Футбола для мальчиков точно нет. Мы ходили на игоропластику, ведет Лиля Фердинандовна. :good: Дочка от нее была в восторге! :good:

_________________
Гузеля, 2008 год
Алина, 2010 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB