Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 12:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Что касается 387 "Золотой рыбки" тут могу сказать, что у них программа обучения Монтессори. Есть бассейн. Питание тоже хорошее, не жаловались. Педагоги - хорошие. Иногие из них ранее работали именно в 107 Звездочке и ушли за заведующей в этот садик (нынешняя заведующая ранее была заведующей в 107). Оплата за месяц в яслях около 3500.
Садик достаточно большой, хорошая территория, внушительный забор вокруг.
В принципе ничего плохого про этот садик не скажу. Но как вариант мы его не рассматривали, хотя оплата меня не напрягала бы. Но для меня минусами были:
1. Методика Монтессори - читала что в школе дети после этой методики обучаются более сложно, т.к. в садике они привыкают ко всему в игровой форме и тому, что нет ничего обязательного. Но это не мой опыт - сама ничего не скажу.
2. Бассейн - я считаю, что ребенка нужно дополнительно самой отводить в бассейн, т.к. тут за 10-15 челвоечками явно досмотреть полноценно не смогу, или уши будут мокрые или еще что-то. Была пара отзывов о том, что некоторые детки принимали бассйен до прогулки на улице - это-то понятно, групп очень много, а бассейн один, но всех удобного времени не хватит.
3. Опять таки мое ИМХО для этого садика нужно иметь более высокий уровень достатка, чтобы ваш ребенок не был затюканным. И не потому что воспитатели будут что-то делать различия, а все пойдет от детей. Простых деток тут мало. Как писала одна наша форумчанка "автомобильный парк европы отдыхает", когда вечером родители приезжают за своими детьми. Следует отметить, часть детей тут забирают няни.
Если не считать моих минусов, то это один самых лучших садиков в Московском районе.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 19:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
На счет "Звездочки" ничего не могу сказать, но "Золотая рыбка" нас полностью устраивает. Дочка ходит туда с удовольствием. :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 23:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
alsu86, очень стало интересно. ;-) Расскажите, если можете поподробнее про свой садик "Золотую рыбку", который на ул.Баруди. Какая там оплата выходит на самом деле за месяц? Водят ли в бассейн ясельки? Если да, то сколько стоит эта услуга? Можно ли от неё отказаться, если мы вдруг решили, что бассейн нам пока рановато? Просто мамочки с д/садика "Дельфин", который обычный муниципальный, но тоже с бассейном рассказывали, что в яслях в основном родители сами все от бассейна отказываются, и без этого детки ведь часто болеют в первый год..Вобщем всё интересно. Вдруг, мы надумаем к вам в садик ходить после ваших отзывов. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 17:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 23:13
Сообщения: 27
Откуда: Московский район, Серова
Я сама когда маленькая была закончила золотую рыбку. Хочу сказать разница есть огромная в отличие от обычных садиков!!! Проверено на себе. Своего тоже туда отдам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 14:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:59
Сообщения: 1191
Откуда: ЖК "Берег"
Девочки, а в золотую рыбку через РОНО устраиваются или сразу напрямую? Может знает кто :blush:
Вот их сайт,кстати
Золотая Рыбка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 16:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 14:34
Сообщения: 447
Откуда: Займище
Rina, мы ходим в этот сад, устраивались через РАНО, но слышала, что можно просто заранее к заведующей подойти и уточнить.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ruza Ср окт 12, 2011 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 00:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:30
Сообщения: 1410
Откуда: Горьковское шоссе
Во вторник пойду на разговор к заведующей в "Золотую рыбку"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 14:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:59
Сообщения: 1191
Откуда: ЖК "Берег"
Я ходила,нас записали,сказали окончательный ответ в июне будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 14:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:07
Сообщения: 19
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Гульназочка, Rina,
а у заведущей какие-нибудь часы приема есть? Вы не знаете, когда к ней лучше подойти?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 16:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:59
Сообщения: 1191
Откуда: ЖК "Берег"
ZeZebra, по вторникам с двух до шести


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 16:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:08
Сообщения: 1869
Откуда: Московский
а может, кто-нибудь знает, в золотой рыбке есть что-то типа курсов пдготовительных к садику :-) нам всего 1,3 года, до садика еще далеко, но на развивалки я бы походила в этот садик

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 17:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:07
Сообщения: 19
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Vikusik, точно знаю, что занятия для малышей там есть, у моей мамы знакомая водит двухлетнюю внучку 2 раза в неделю. Но подробностей не знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 22:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 12:57
Сообщения: 60
Откуда: г.Казань
Vikusik, Мы сегодня были, сказали, что есть курсы, для малышей. и преимущество по поступлению в садик именно у них, у тех, кто посещает...
Стоимость 3000 вроде... 2 раза в неделю, утро, по 1,5 часа. Заниятия вместе с мамами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 22:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:08
Сообщения: 1869
Откуда: Московский
Tash_kazan,
спасибо! :chmok:

интересно, а есть здесь кито-нибудь, кто эти самые курсы посещает? что можете сказать по этому поводу?

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 15:46
Сообщения: 652
Откуда: ЕвроКиндер
У меня тоже была такая дилема почти год назад когда хотела дочку отдавать в садик. Мои племянники ходили в Золотую Рыбку и я о садике была хорошего мнения! В Звездочку (Блюхера) у нас почти весь двор ходит и соответственно все друзья подруги дочки. Вообщем разрывалась между прелестями Зол Рыбки и близости Звездочки. В итоге приехали в Зол Рыбку с мужем и заведующая (бывшая завед. кстати из Звездочки) с ходу включила диктофон и стала расписывать прелести садика попутно намекая, что садик не для простых! Потом у них первоначальный- благотворительный взнос был 17 шт., прочитав договор получалось, что я отдаю эти деньги уже в мае, а в договоре не сказано ни Предложила сразу оформить два договора и мне и им спокойнее - а они нет сначала благотворительность а потом договор оформления ребенка. С Какой стати я должна им доверять!?
Сказали, что в РАНО все уладят со справкой. Прихожу, а в РАНО мне говорят, нет у нас направления на Вас в зол Рыбку и вообще она полностью укомплектована! В итоге мы пошли в Звездочку. И ВСЕ ЧТО ни делается - ВСЕ делается к Лучшему! Я очень довольна и завед. Тамарой Георгиевной - она на дню по нескольку раз в группы заходит следит, всех воспитательниц муштрует! И В садике тепло, приятно, чисто, кормят отлично. Игрушки докупают постоянно, ремонт доделывают и площадка хорошая!
Вообщем проблему вашу я не решила, но я считаю Зол Рыбка стала слишком «мажористой» и пафосной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
ЕвроКиндер, +1000000!!! Аналогичным образом остановились на "Звездочке" :)

У меня подружка водит дочку в "Золотую рыбку". Болеет дочка также, даже чуть поболее. Оплата в 2 раза выше. Ну да бассейн есть, может занятий поболее. А оно надо? У ребенка должно быть детство и игры.... Но это ИМХО.

P.S. ЕвроКиндер, а вы в какую группу ходите?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:25
Сообщения: 1
А помоему, "Золотая рыбка" всегда и была такой "Мажористой" и "пафосной". Но только вот обучение там не такое как во всех садиках, поверьте, знаю на своем опыте. Сейчас я вожу на развивалки туда свою дочку. Нам очень нравится. И детям там очень комфортно. Все родители из других групп говорят, что с приходом новой заведующей для детей там стало намного лучше. Она все делает для детей. Если раньше было больше напоказуху, то сейчас в реалии все для детей. А Звездочку между прочим тоже она же на ноги поставила и группы и площадка это же она все оставила вашей Тамаре Георгиевне. Сам бог дал ей все это дальше развивать.
Девочки, все кто ходит в ясельную группу, говорят, что без проблем заплатили взносы в июне месяце и привели своих детей в августе и в сентябре заключили договор на все услуги. А на счет муштры воспитателей, я считаю так муштруй или не муштруй их, если уж у воспитателя нет любви к детям, так и не будет хоть что ты с ними делай. Я вот вижу как заведующая Золотой рыбки обходит группы, очень приветлива с воспитателями и с нами родителями. А после муштры они ведь только на детях отыгрываются. Нет мне бы не хотелось иметь таких воспитателей. Да и воспитатели сами говорят, что с этой заведующей приятнее работать. Так что девчонки, если есть хоть какая-то возможность попасть в "Золотую рыбку" не упускайте шанс. Она того стоит.
У нас в группе ходят слухи что в этом году вступительный взнос будет тоже 17 тысяч. Многовато конечно, но надо будет поднапрячься, уж очень хочу свою принцессу именно туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 16:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 06:53
Сообщения: 256
Откуда: Батыршина, Московский район
Vikusik, в "Золотой Рыбке" есть две подготовительные группы, первая для детишек от 1,5 до 2-х лет, и вторая около 2,5. Стоимость 2 тысячи в месяц. Мы ходим в младшую, начиная с октября месяца. Ходим 2 раза в неделю, занятия действительно часа по 1,5, но мой ребёнок уходить категорически отказывается и мы с ним просто играем в группе ещё с часок (группа бывает свободна и воспитатели предлагают остаться пока ребёнок не наиграется). Много развивающих игрушек - разные геометрические фигуры, пазлы, конструкторы, кукольный театр. Не все игрушки "навороченные", есть просто макароны (переложить ложкой из одной миски в другую), пуговицы (разложить в соответствующие баночки по цветам), мелкие игрушки в пшене, прищепки... Пробовала давать дома, но через 5 минут всё разлетается по комнате, а там научился сосредотачивать внимание на определенном действии. Рисуют, лепят, из заготовок делают аппликации. Все игрушки находятся в пределах досягаемости детишек, так что иногда каждый занят тем, что ему интересно, а иногда организуются совместные игры. Периодически ходим кормить зверюшек в "живой уголок". Некоторые занятия проходят в спортивном зале. Да много ещё чего, утренник на Новый год, катание на лошадке вокруг садика на масленицу... И мне и ребёнку там действительно очень нравится. Удивительно (помня свой детский сад), но воспитатели здесь заинтересованы в развитии моего ребенка. Дорого конечно (и вообще и для меня конкретно), но я согласна с el., и постараюсь сделать первое знакомство с обществом для ребёнка наиболее комфортным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 16:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 06:53
Сообщения: 256
Откуда: Батыршина, Московский район
Забыла сказать, что в этом месяце в нашу группу пришел новый мальчик, и ему тоже год и 3 месяца, как и Вашей звёздочке!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 21:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 16:46
Сообщения: 139
Tanaj, а сколько у вас в группе детишек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 13:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 06:53
Сообщения: 256
Откуда: Батыршина, Московский район
aliyushka2009, сейчас около 10 детишек, а в течении года было 3-5.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 00:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
Кто ходит в золотую рыбку,скажите пжл,сколько сейчас оплата? и ребенок в 2,7(это осенью) -это ясли или младшая?
Заранее благодарна :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 00:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:30
Сообщения: 1410
Откуда: Горьковское шоссе
А.lexa, это наверное уже младшая будет...
я разговаривала с заведующей и соседка во дворе туду ребенка водит - им 2 и 4 платят 4800, но с нового года (учебного имеется в виду) будет больше... чем старше группа, тем больше допзанятий - тем дороже....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездочка" или "Золотая Рыбка"???
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 12:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
Гульназочка, спасибо большое :chmok: а ты договаривалась? туда вообще попасть можно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 15:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 13:23
Сообщения: 21
Девочки, пожалуйста, расскажите про "золотую рыбку",кто туда водит детей, интересно все:
-какой персонал,
-какие доп. услуги,
-как спят, как гуляют,
-какие цены,
-как берут путевку,
-время пребывания детей,
-просит ли заведующая какой-нибудь вступительный взнос,
-какие личные впечатления, отношения с воспитателями???

_________________
Не торопись, а то успеешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 15:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 08:00
Сообщения: 112
Откуда: Казань, московский район, сабан
Что касается Золотой рыбки,то мы туда ходим с большим удовольствием. с воспитателями считаю, что повезло. Ребенок привыкнул очень быстро, хотя я очень преживала, что мы в свои 2,5 года идем в младшую группу. она у меня там самая маленькая. Мы легко освоились , поплакали только неделю.
что касается доп.занятий, то их для ребенка выбирают сами родители., но обязательно посещение монтессори,бассейна, и для нас английского ( т.к. английская группа). Спальни оборудованы деренными кроватями соответствующим возрасту ребенка. У нас в младшей есть и унитазики, и горшки, кому что предпочтительнее. в группе по списку 20 ребятишек, но ходят и того меньше. Вообщем мы довольны, садик оправдал наши ожидания, а когда видишь восприятие ребенка, то никаких денег не жалко, тем более еще и видимыми результатами ( мы ходим с середины августа, а уже здороваемся, прощаемся и считаем на анг. яз.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 15:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:03
Сообщения: 45
Откуда: пос. Ореховка
Привет, всем!!!!мы ходим в 387-Золотая рыбка. И всем советую:" позволяют финансы, идите в наш". Да в принципе, не намного больше чем в других садах-у нас выходит примерно около 5тыс. но зато и отношение нравится, всех детей по именам, и не только свои воспитатели, занятия дополнительных много, и бассейн, и мед сестра регулярно утром обходит, и есть совместные с родителями мероприятия-спортакиады, летом-походы в Шурале.....и т.д. и т.п. так что, советую!!!!!!! :yahoo:

_________________
Мамулька сыночка Миши (4 года) и дочурки Маши (1,9 г):))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 18:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 14:34
Сообщения: 447
Откуда: Займище
lilyabrik, я так поняла вы у Л.В. так как мы тоже туда ходим и в нашей группе такого малтчика нет. Мы уже второй год ходим и за это время очень много негативного накомилось у меня. Конечно про побои я лично не слышала, да и не думаю что воспитатель с 30-ти летним стажем может себе позволить. Но занятия там проводят для галочки. Успехи в английском татарском никаких, хотя мой схватывает все на лету. Слышала 2 строки песни на татарском, вернее на тарарарском, причем ребенок со мной спорит, что он поет верно. Может конечно я слишком предвзято отношусь, ведь занятия не индивидуальные.
Но вот был недавно случай, который чуть ли не стал трагичным для одного мальчика. Причем все там молчком и тихо и на распросы отвечают, мол сами виноваты. Хотя потом все таки выяснила в чем было дело. А было конкретное действие педагога по доп занятиям с большим стажем. Вобщем все обошлось, но уже встает вопрос а нужны ли моему ребенку такие занятия, если их ведет некомпетентный педагог. (Кричять всем не буду что именно)
В бассейн как-то повели купаться, воды там было поколено, после чего больше в бассей ходить отказывается. На футбол ходить тоже не хочет, хотя бегать очень любит и мячь пинает умело.
Кормят может и ничего, но вот доп питание меня убивает. Видела своими глазами типа салатик, который никто не ест - это был помидор и огурец все как через терку, помидорки вообще нет и ровно 1 ст. ложка. Сок дают в руки домой, как будто я ему сама не куплю. Ребенок бежит домой голодный.
Про прививку писала в другой теме
Цитата:
Нам сделали в садике Гриппол не совсем здоровому ребенку. Даже не предупредили, чтоб сделать подготовку антигистаминкой. Сказали только на следующий день после прививки, мол не гулять не купать. Ребеок ходил с явным воспалением на глазах, ну а еслиб врач осматривала, то и в носоглотке тоже увидела. Садик то коммерческий и дорогой. Вот тебе и отношение. Получили расписку от нас о согласии, а проверять его здоровье не стали.
Сейчас мучаюсь, вдруг осложнение даст.

Цитата:
Цитата:
Ruza, как вас могли не предупредить о прививке??? я б на вашем месте к медсестре и воспитке пошла бы жаловаться, хотя они могут сказать-а зачем нездорового ребенка в садик водите???

Так я пошла разбираться. Медсестры на месте не оказалось, врач уволилась на кануне, воспиталка говорит, мол забрали детей и все. А согласие подписывала, когда ребенок был здоров. В любом случае врач должна была сделать осмотр. У нас в садике как заболевают, то сразу ведут на физ лечение (так должно быть, на деле все подругому). Все видимо для вида, чтоб побольше денег содрать за крутезну. Когда воспитательницу просила водить на виз лечение, врач сослалась на аллергический ренит и все забылось, так с соплями и доходились... Что за врачи пошли, хотя до этого при личном знакомстве во время платного приема мне очень понравилась..... Видимо в попыхах отрабатывала последние деньки....

Оплата у нас выходит 6тыщ. Я б щас может и попроще садик нашла, да вот первоначальный взнос в 17тыщ который мы когда то внесли, меня останавливает...
Щас думаю куда младшего пристраивать. И вопрос этот для меня глобальный, т.к. я не из тех, которые ищут кудаб спехнуть, чтоб забот было поменьше и голова не болела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 16:15
Сообщения: 1
Читаю ваши отзывы о "Золотой рыбке" и дивлюсь вам ruza. Вы ходите туда всего второй год, а мы ходим уже четвертый. Мы ходим в старшую группу. Моя подруга водит в вашу группу свою дочь. Между прочем, в вашей группе, мне кажется, постоянно что-нибудь да не так. В вашей группе всегда чем-то недовольны. Она мне рассказывала, что у вас там есть какая-то мама очень активная, всегда всех подговаривает на любые недовольства. Так вы не ведитесь за ней. У каждого человека должно быть свое мнение. Мы ходим уже давно в этот садик и очень довольны всем. С каждым годом становится только лучше. Образование тоже хорошее. Моему 5 лет, на днях нам будет уже 6, а он чего только не знает. И читать и считать умеет. Ходили в школу нам говорят что он уже готов к школе и удивились между прочим что ребенок уже столько умеет. А читать он научился и осмысленно причем именно с приходом к нам нового логопеда. Я тоже слышала, что у вас там произошло в группе. Но такое ведь может случиться и дома, и дома ребенок может проглотить конфету. А в бассейн я тоже заглядывала. Для наших детей воды там достаточно было. Может у вас было мало воды потому что вы еще маленькие. На счет питания тоже не могу пожаловаться. Мой приходит домой сытый. Мы с бабулей пытаемся его каждый вечер покормить, а он отнекивается, говорит что не хочет кушать. А вот сладости нам подавай хоть каждую минуту. А вот на счет прививок это уже серьезно. Надо будет узнать как им там их делают. Хотя у нас тоже согласие спрашивали.
Девчонки, оплата действительно такая как пишите. Но это того стоит. Я знаю садики, тоже между прочем муниципальные, а оплата намного больше, и по 9000 и 12000. Мы ходили с заловкой в 106 садик. Она там рядом живет. Она хотела туда устроить свою маленькую. Зашли туда в здание, а там грязища. Зашли в группу, там еще хуже. А оплата там чутьли не 12000 ежемесячно назвали и тякучка кадров говорят там страшная. Вот так девочки! Так что наша "золотая рыбка" лучшая! Всем советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсады в Московском районе
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 00:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:59
Сообщения: 721
Ходим в ясельки "Золотой рыбки". Довольна безумно :yahoo: Когда пришла первый раз в сад, удивилась что едой оч вкусно пахнет))) Группы хорошо оформлены, чисто, уютно. Воспитатели оч опытные, особенно Алла Сергеевна. Детей любят, на руки берут, обнимают. Когда только начали ходить, в период адаптации деток, в течении дня :!: работали оба воспитателя и няня, с соседних групп прибегали нянечки на помощь))) Сейчас работают посменно, да и детки привыкли. Играют, ходят на ритмопластику в муз. зал, проходят занятия Монтессори. Из того и сумма 5200 складывается)) На прогулку выходят, несмотря на то что во многих ясельках обычно не ходят :hor: Многие водят вторых, третьих деток туда, все довольны. Я сужу еще и по одноклссникам сына (тем что ходили в этот садик), воспитанные, успешные детки. Да и заведующая и родителей в лицо знает, и деток по именам называет, чему была приятно удивлена :-), часто заходит в группу, вообщем все под контролем :-) Кстати, с февраля начался бассейн, дети довольны, там есть живой уголок с кроликом, морской свинкой, черепашками, попугаями и еще какой-то живностью :good:
А чтоб попасть в садик, нужно записаться в адаптационную группу, стоит 2500, ходить 2 раза в неделю. Говорят, что после ее посещения берут 100%. Да, кстати, для тех кто работает: сад работает до 19.00. Сама забирала как то в 18 час, думала, сидит моя доча одна, так нет нас таких задержавшихся 6-7 чел было :blush: и воспитательница слова не сказала, даже наоборот, мол, не переживайте, мы ж до семи работает. Обычно в яслях в пять уже ни кого, да и воспитатели просят пораньше забирать. А тут в шесть вокруг сада полные группы гуляют))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB