Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 09:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
ptichka ТИМ, ну в 5 может и поплывут :-) посмотрим. но при разговоре с инструктором я поняла, что такой цели и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 09:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 11:13
Сообщения: 267
Мы дома занимаемся по этой книге, которую дали по английскому и диск слушаем. Но пока не очень... По русски он хорошо говорит, поэтому хотелось конечно бы и английский как второй язык освоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 10:28
Сообщения: 2
Читаю тут вашу переписку и думаю про этот ли детский сад тут пишут. Со старшей мы выпустились в прошлом году, а второй еще ходит туда, в 6 группу подготовительную, с третьим стоим пока в очереди. Нас все устраивает. У нас сейчас замечательные воспитатели: Римма Талгатовна и Светлана Генадьевна. И у старшей тоже были хорошие воспитатели Наталья Евгеньевна и Нурия Нурисламовна. Вам наверное просто не повезло с воспитателями. Слышала что из-за нового здания набрали новеньких воспитателей. Не растраивайтесь, их или научат работать как всех в этом саду либо уволят.
Питание, я считаю, у нас неплохое. У нас соседка ходит в Дельфин, постоянно жалуется на питание. Говорит что кормят детей кокой-то баландой. А у нас в садике хоть разнообразие какое-то. Заведующая строго следит за питанием. А то что фруктовое пюре дают из банки и из маленьких индивидуальных пачек сок, так это даже лучше, чем яблоки целые. Вон случай в Челнах, ребенок подавился кусочком яблока. У нас в младших группах и в подготовительной тоже нянечки или сами воспитатели яблоки чистят, разрезают на дольки и дают детям. Мне это очень даже нравится.
Коктейли детям дают два раза в год. Один раз я видела сама как дети пили этот коктейль. Приходит в группу медсестра готовит его прямо в группе и тут же раздает детям. Не все дети правда его любят. Мой тоже не пьет его, говорит что не нравится.
Бассейн бывает два раза в неделю. И как писала уже мама Артема в бассейн ходят не все дети. Сейчас он у них на ремонте. Там что-то меняют. Витаминизированный кисель нашим детям давали в прошлом месяце. Его помоему всем группам давали. Дают на второй завтрак. Массаж делают тоже два раза в год.
Ну а вот на счет английского скажу вам так. Со старшей мы ходили в английскую группу. Многие дети понимали английский язык и даже отвечали на английском. Но были и такие которые плохо понимали его. Сам английский проводят два раза в неделю. За два занятия в неделю вы конечно же не будете говорить на нем как на родном языке. Это абсурд. А с остальном если вам что-то не нравится вы подойдите к заведующей и скажите, она быстро реагирует. Раньше она очень часто ходила по группам и следила за тем как с детьми занимаются и что в группах делают и на любые замечания и предложения всегда прислушивалась. Сейчас может меньше времени остается на наш сад. Кстати там есть еще Светлана Борисовна старший воспитатель, так кажется называется ее должность, так вот она тоже может вам помочь с возникающими проблемами. А что на счет денег которые мы платим, так я и не жалею о них, есть за что платить, и дай бог на следующий год придем с третьим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 15:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:53
Сообщения: 5073
мамаАзат, скажите, пожалуйста, как мама первоклашки, закончившей наш садик, заметили ли вы положительную "разницу" в уровне подготовке вашего ребенка к школе и вообще "к жизни" и остальных одноклассников при поступлении в школу и теперь при уже обучении в ней?
Нам на каждом собрании заведующая говорит об этой разнице "наших" деток и всех остальных :finger: Я не то, что не верю, просто хочу послушать реальные отзывы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 10:28
Сообщения: 2
Да. Разница чувствуется. Нас в классе 4 человека из нашего детского сада. Поступили в 122 гимназию. Они очень дружны между собой. Наша учительница хвалит их. Моя бегло читает уже. Примеры решаем в легкую. Вообщем я довольна подготовкой к школе. Сначала нас правда не приняли сразу после собеседования, но через некоторое время сами позвонили и пригласили в гимназию. Наши дети по сравнению с другими своими одноклассниками более воспитанные и приучены к учебе. Это мой муж сделал такой вывод после собрания в школе. Мое мнение в принципе тоже не расходится с его, просто наших нужно всетаки больше загружать в школе, чтобы они не разболтались. Заведующая права когда говорит о наших выпускниках, они другие. Незнаю эта методика Монтессори так на них влияет или множество дополнительных занятий в садике. В любом случае все что мы получили в садике нам очень помогло. Она у нас очень самостоятельная, раскованная в разговоре и не даст себя в обиду никому, даже учительнице. Считаю что это большой плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 14:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:53
Сообщения: 5073
мамаАзат, спасибо за вашу информацию! Особенно в контексте мыслей насчет поступления в 122-ую школу так вообще в тему пришлась ваша инфа :chmok: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 14:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 20:03
Сообщения: 420
tinki-winki писал(а):
мамаАзат, скажите, пожалуйста, как мама первоклашки, закончившей наш садик, заметили ли вы положительную "разницу" в уровне подготовке вашего ребенка к школе и вообще "к жизни" и остальных одноклассников при поступлении в школу и теперь при уже обучении в ней?
Нам на каждом собрании заведующая говорит об этой разнице "наших" деток и всех остальных :finger: Я не то, что не верю, просто хочу послушать реальные отзывы :-)

кто как, я знаю троечников и знаю отличников, не думаю, что 100% садик готовит детей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 18:58
Сообщения: 1
Конечно. Я тоже думаю что не только детский сад готовит детей к школе. Очень многое зависит еще и от семьи, от родителей. Сколько времени родители уделяют ребенку. Да и возможности у детей разные, и состояние здоровья тоже. Но одно я точно поняла, что чем больше в ребенка в детсадовском возрасте вложишь, тем легче ему будет в школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 11:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 18:10
Сообщения: 285
Откуда: Казань, Московский-Кировский
мамаАзат писал(а):
Она у нас очень самостоятельная, раскованная в разговоре и не даст себя в обиду никому, даже учительнице. Считаю что это большой плюс.
:-) Простите, не смогла пройти мимо этой фразы...Моя дочь в первом классе была такой же...так наш учитель это наоборот восприняла резко негативно, и отношения, мягко говоря не заладились...А учитель, надо сказать, один из самых сильных в гимназии... Так, что...как повезет :pardon:

_________________
Лапочки дочки :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 15:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 11:42
Сообщения: 803
Откуда: Моск. р-н
Девочки с сентября прошло уже 4 месяца, вновь поступившие в этот садик поделитесь впечатлениями.С нового здания что то совсем никаких новостей (хотя за новости со старого здания тож буду благодарна)
Уже наверно праздник какой нить прошел, типа день мамы, как проходят в садике утренники? Может какие нововведения в этом году :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 08:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
kazan-alina, вроде ничего нового. был осенний утренник в зале музыкальном и день мамы в группе праздник и чаепитие. в конце декабря новогодний утренник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 18:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 14:51
Сообщения: 7
Мы начали ходить с ноября. Там так классно. Все так красиво, со вкусом оформлено. Садик очень теплый, уютный. У нас отличные воспитатели Альбина Валерьевна и Елена Владимировна. Мы все таки попали к ним, как и хотели. Утренник уже был один осенний, нас родителей только не пускали на него, снимали на видео оператор. Уткренник как утренник, дети же еще маленькие., вот на этой неделе будет новогодний утренник. Садик внутри оформили по новогоднему, как в сказку попадаешь. Мой ребенок пока с Дедушкой Морозом не поздоровается каждый день в группу не идет. А вечером из садика не забрать. Вообщем нам очень нравится пока. Весь персонал там добродушный. Заведующая бывает там почти каждый день во второй половине дня. Все возникающие вопросы пока решаются быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 23:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 11:42
Сообщения: 803
Откуда: Моск. р-н
Девочки, спасибо за информацию, а как у вас с адаптацией в самом начале было, долго на больничных валялись? У меня что то все знакомые сначала отдают в садик потом забирают, когда за два мес раза 3 сходят... а платежка около 5,5 т.р. (это я не про наш садик). Какие новости по оплате с января вам цены не подняли?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 10:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
стоимость обещали повысить. гос оплату. у нас адаптация пол года была. неделю ходим вторую дома :nea: а потом и по месяцу ходили. но были детишки кто и не болел почти. ну или болели но не пропускали садик. и так бывает. в любом случае там перерасчет за пропущенные дни. не 100 % но половина примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 20:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:54
Сообщения: 20
Откуда: KZN
Дорогие мамочки, перевелись в ваш садик, пойдем скорее к осени. Расскажите как дела обстоят? Сколько стоимость? Как организован день детей? Какие видите отличия от обычных садов? Как детки ходят, с каким настроем? Ну и в целом) а то в рано как-то мужа чуть ли не отговаривали от него.

_________________
Happy dreamer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 09:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 13:24
Сообщения: 9
Откуда: казань
Девочки, скажите, пожалуйста-ясельная группа с какого возраста? Нам в сентябре полтора будет, стоим в очереди 24, попадем или нет? :blush: И какая стоимость с 2015 года? :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 17:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 11:42
Сообщения: 803
Откуда: Моск. р-н
Да и заодно напишите плиз какой график: когда спим, когда едим, чтоб привыкать по тихоньку к осени.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 10:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:53
Сообщения: 5073
Насколько я знаю, полуторалеток в садике точно нет. По крайней мере, в старом здании. Быть может, какие-то новшества будут с нового учебного года, но нас никто уж не информирует. Самая лучшая информация - из первых уст заведующей. Звоните ей или подходите в часы приема и узнавайте ваши шансы попасть в садик. По стоимости тоже - кто ж знает, сколько вы будете в сентябре 2015 года платить. Ориентируйтесь тыщ на 8 уж по-любому. Плюс-минус тыща.

По режиму. Самое главное - приходить до 8 утра.
Завтрак в 9-00
Обед в 11-30
У малышей сон был с 12-00 до 15-00
У средней группы часа два сейчас.
Полдник в 15-30
Ужин в 16 или 16-30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 20:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 21:45
Сообщения: 34
Девочки, скажите, определение в сад дают только по прописке?
И еще вопрос садик на методике Монтессори и в ясельках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 14:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 14:51
Сообщения: 7
Нет, любой кто стоит в очереди в этот сад, может попасть в него. Самое главное чтобы вы стояли именно в золотую рыбку. Монтессори методика там из яслей. В нашем здании на Батыршина есть даже группа с 1,5 лет и там тоже эта же методика. Вообще весь садик, во всех группах есть оборудование Монтессори. Мне кажется это очень даже развивает детей. В нашей группе, наши дети постоянно этими игрушками-оборудованием занимаются. Даже когда нет никаких занятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 22:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 11:42
Сообщения: 803
Откуда: Моск. р-н
На днях звонила в садик узнать как там с зачислением, нам на 1.09 будет 2года и 3мес, мне сказали что набор в этот садик будет только с трех лет и если остануться места тогда будут добирать младшим возрастом... :shok: Я в неописуемом шоке, очень надеялись в сентябре в садик пойти, а заведущая говорит что очень много 3х леток, т.ч. можем и пролететь :cray: , типа отслеживайте очередность на сайте госуслуг.
Девченки как у вас с зачислением было? Брали младший возраст или как?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 19:08
Сообщения: 3
Девочки, у Золотой рыбки 2 филиала. Кто-нибудь знает, как попасть в старый садик? Подскажите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 00:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 16:43
Сообщения: 47
мама Артема, скажите, пожалуйста, как называется книга по английскому? Хочу начать учить дочку потихоньку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 00:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 16:43
Сообщения: 47
ptichka ТИМ, скажите, пожалуйста, как называется книга по английскому? Хочу начать учить дочку потихоньку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 11:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 11:13
Сообщения: 267
Алия_МАзайка писал(а):
ptichka ТИМ, скажите, пожалуйста, как называется книга по английскому? Хочу начать учить дочку потихоньку

Вам ее не надо покупать, книгу и диск выдаст воспитатель, когда начнете ходить в садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 10:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:53
Сообщения: 5073
Алия_МАзайка, английский в садике идет по методике В.Мещеряковой. На первом этапе - это серия книг и дисков I Can Sing


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 00:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Возникла необходимость в переводе ребенка в садик в новое здание,т.к. он практически во дворе.
По оплате и времени все прочла и знала.
Нам 5 будет осенью
1. Попадем ли мы в старшую группу?
2. Мы проходим комиссию в логопед.группу. есть ли такие в садике?
3. Отдадут ли ребенка сестре 14 лет с ппаспортом? Понятно, что по закону нельзя. Но в своем садике отдают, если проживают рядом и не надо переходить дорогу. Это основная причина перевода. Мы возим на машине 20 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 00:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Еще подскажите часы приема заведующей на Батыршина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 08:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 21:02
Сообщения: 7
В новом здании, на Батыршино, в следующем учебном году старшей группы не будет, только подготовительная, все остальные средние и младшие, если только сформируют новую. Логопедических групп тоже нет, есть допуслуга занятия с логопедом за отдельную плату. Ребёнка отдадут только родителям, сестре и брату не достигшему 18 лет детей не отдадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 15:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 10:05
Сообщения: 501
Annette писал(а):
Возникла необходимость в переводе ребенка в садик в новое здание,т.к. он практически во дворе.
По оплате и времени все прочла и знала.
Нам 5 будет осенью
1. Попадем ли мы в старшую группу?
2. Мы проходим комиссию в логопед.группу. есть ли такие в садике?
3. Отдадут ли ребенка сестре 14 лет с ппаспортом? Понятно, что по закону нельзя. Но в своем садике отдают, если проживают рядом и не надо переходить дорогу. Это основная причина перевода. Мы возим на машине 20 минут.



Добрый день!
Если можно меня пожалуйста сориентируйте по оплате на сегод. день. Сыну 4 года, осенью будет 5 лет. контакты какие-нибудь если есть. Логопедия тоже интересует, пока занимаемся в частном порядке. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB