Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 10:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Девочки подскажите какие у вас хорошие доп образовательные занятия и кто их ведет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 14:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 15:11
Сообщения: 24
Девочки, кто в новый сад на Батыршина должен с сентября пойти, новости есть какие-то? 1 сентября не загорами, неделя осталась.... обещали позвонить, но что-то так никто и не звонит..... Может кто-то знает точную дату? Стройка полным ходим идет.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 14:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:40
Сообщения: 158
Откуда: Казань, Московский р-н
Настёна___, открытие должно было быть 25го, отложили....В группу звать будут не всех сразу, по 2-3 человека.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 23:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 10:48
Сообщения: 7
Девочки,можно посоветоваться с вами по поводу первоначального взноса.Была озвучена сумма на собеседовании.Есть такие , которые не оплачивали или внесли только какую то часть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 17:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 20:03
Сообщения: 420
мы все оплатили (сестра за племянника)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 15:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 17:28
Сообщения: 1135
Откуда: Московский р-н
Настёна___, только что разговаривала с заведующей. Она сказала открытие будет не раньше 14 сентября((( Хотя в субботу гуляли мимо садика, там в половине окон уже занавески висят. И вовсю делают территорию вокруг садика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 20:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
katherin_m, А по какому адресу новое здание находится? На Батыршина которое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 16:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 14:19
Сообщения: 38
Подскажите пожалуйста номер телефона филиала "Золотой рыбки" на Батыршина и точный адрес.
Заранее спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 21:30
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста стоимость в филиале Золотой рыбке на Батыршина.Спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 10:18
Сообщения: 8
Мамочки, подскажите, нет ли в садике групп кратковременного пребывания для 5-6-леток (на полдня)?
Ходим в другой садик с 3,5 лет, но так и не привыкли. Сегодня психолог посоветовала найти именно такую группу. В коммерческих дороговато. Может кто знает, где есть в Московском или Кирвском р-не?!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 21:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 09:14
Сообщения: 42
Откуда: Московский район
AikaA, такие группы есть только для малышей. В этом году одну старшую группу разделили на 2. Это как раз 5-6 летки. В группе на Батыршина пока 12 детей. Воспитатели замечательные, и даже те детки, которые впервые пошли в садик быстро адаптировались. Рассмотрите возможность перевода в садик. Хоть и недешево, но моя дочь в садик всегда идет с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 22:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:54
Сообщения: 321
Откуда: Вахитовский район
Девочки, скажите, что то я не пойму, филиал на Батыршина уже открыли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 13:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
AikaA, раньшевсадикебылатакая группадо12 часов дня.в кабинете монтессори проводили время детишки. стоило так же как целый день по путевке. около 5 тр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 14:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 11:42
Сообщения: 803
Откуда: Моск. р-н
Девочки кто пошел в новое здание на Батыршина поделитесь впечатлениями. Вообще расскажите пож-та как обстановка с малышковыми группами, хотим встать на очередь в этот садик на будущий год, нам будет 2,3 на то время. Сколько детишек в группе/сколько педагогов, педагог Монтессори 1 раз в неделю или постоянно? Английские группы я так понимаю там с трехлетнего возраста начинаются, да? Какие там еще кружки есть, какой распорядок дня... просто мы сейчас в др садик стоим так там тоже 12часовой график с 7 до 19, но по факту мамочки пишут что уже в 17.30 нужно деток забирать, и еще во многих ясельках детки как бы сами себе предоставлены,т.е. кто чем занимается, а как в этом садике? Спасибо

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 14:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 11:42
Сообщения: 803
Откуда: Моск. р-н
Ой :shok: , а сейчас вообще на "казанском портале" прочитала отзывы об этом садике, что там постоянные поборы (денежные) за все и на все, и что то про уборку которую сами родители там проводят на территории, и что всё таки также дети сами по себе - воспитатели ни чем их не занимают...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 15:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 11:13
Сообщения: 197
Откуда: г.Казань
Нам на Баруди сама заведующая постоянно говорила раньше 17 часов,а лучше 18 детишек не забирайте - у них занятия. Многие детки в группе до 19 оставались, не разу претензии ни одной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 16:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 11:42
Сообщения: 803
Откуда: Моск. р-н
А как вам сами занятия (Монтессори, да и доп кружки)?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 19:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
kazan-alina, не правда. никаких поборов кроме ежемесячной оплаты о которой вас заранее предупреждают больше нет. есть сборы в род. комитет. но это сами родители решают сколько и на что. территорию ни разу не убирали и деньги не собирали отдельно. зимой когда было очень много снега было объявление желающим принять участие.

дорогие мамочки. садик не дешевый. но забираю ребенка в 19 часов спокойно и он там со своей воспитательницей. что бы дети были не заняты не замечала. занятий очень много до 17 часов нет времени играть да же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 21:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 11:42
Сообщения: 803
Откуда: Моск. р-н
мама Артема Спасибо большое за ответ успокоили, а как вам сама методика Монтессори? Сколько детишек в группе/сколько педагогов, педагог Монтессори 1 раз в неделю или постоянно? Английские группы я так понимаю там с трехлетнего возраста начинаются, да? Какие там еще кружки есть, какой распорядок дня...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 10:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
kazan-alina, раньше там были занятия с мамами в группе где много игрущек монтессори. с 1,5 лет. я только там была. на открытом занятии в группе не была но они есть каждый год. по методике ничего не скажу. не увлекаюсь. тк сама с ребенком не могу заниматься. отдала в сад,где много занятий. в группе числится около 28 детей но ходят около 15-20 2 воспитателя в группе и няня. воспитатели посменно работают. одновременно 2 е только часа 4 совпадают. те одна в 7 утра приходи. вторая в 10. одна раньше уходит- вторая до 19 часов. монтессори 2 раза в неделю. английский занятия с 2 лет те с яслей. бывают группы где воспитательница англоязычная. она дороже немного но эта группа только если вы по возрасту туда попадете. те в нашем потоке такой не было. ясли ведут одни воспитатели а потом другие уже до выпуска. в яслях человек 10-15 ходит только. распорядок дня как во всех садиках. есть бассейн 2 раза в неделю и массаж 2 раза в год. каждое утро осмотр врачом. кружков очень много около 15. но в яслях всего 3 вида англ, монтессори и ритмопластика. с 3 лет. здоровячок, домисолька вокал, ну и потом логика, футбол, развитие фонетического слуха и тд. каждый кружок по 600 руб. примерно. если больше 3 брать. 3 же еще обязательные. стоимость за 10 тр станет. в яслях в 5-6 тыс. укладывались. а чем старше, тем больше занятий предлагают и тем больше стоимость. но огромный плюс, что родителям больше никуда водить ребенка не нужно. все детишки ходят в одинаковых формах на занятия.садик сам их детям дает. песочницы все на улице закрываются чехлами. охрана и видео наблюдение в садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 12:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 11:42
Сообщения: 803
Откуда: Моск. р-н
мама Артема, :rose: огромное спасибо, за ответы на все мои вопросы, на будущий год к вам придём, если по очереди получится (ттт).

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 13:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
kazan-alina, пожалуйста. мы то же на следующий год туда планируем пойти с младшим. может увидемся ;-) вы уже стоите в очереди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 13:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 11:42
Сообщения: 803
Откуда: Моск. р-н
Ага, сегодня встали...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 13:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
kazan-alina, :shok: а что так поздно? и какой у вас номер очереди? вы в садик старый на Баруди или новый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 13:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 20:03
Сообщения: 420
в след. году у двух леток какие будут воспитатели?, мамочки выпускников, поделитесь отзывами... и в новом и в старом здании ... :sos: :sos: :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 14:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 11:13
Сообщения: 267
1)Девочки, я в расстройстве нахожусь, честно ожидала от садика большее. Ходим уже 2 месяца в младшую группу в старое здание. Мы трехлетки.На просьбу докармливать ребенка, т.к. он у меня плохо ест, один раз докормили и все, через какое то время еще раз сказала, тоже после этого докормили 1 раз и все. Каждый день им говорить чтоли????
Заметно равнодушие какое то, типа сделал свою работу и все.
2)Меню типичное советское с времен моего садика, никакой разницы и обещанного усиленного питания я не заметила, кроме пюре фруктового из банки и сока из пачки.
3) Когда им все таки дают обещанные кислородные коктейли, витаминизированные морсы, подскажите, кто туда ходит ????
4) Ни разу еще не было никакого бассейна, массажа, соляной шахты, когда это все будет, какой порядок? Воспитатели мне внятно не говорят.

Вообщем пока не понимаю за что плачу такие деньги, получается что только за обстановку, хороший ремонт и обилие игрушек.

P.S. знакомая водит в обычный садик, так там говорит, нянечка, 2 воспитателя и еще медсестра приходит и всех детей докармливают в каждый прием пищи, также и гулять собирают.


Последний раз редактировалось ptichka ТИМ Пт фев 05, 2016 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 18:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
ptichka ТИМ, ну на самом деле там ничего сверх естественного и нет.
смотря что с чем сравнивать. сады все разные.
например в садике у красных ворот в кир.р-не нет вообще кружков да же платных.
детей надо забирать в 17 часов или они будут в дежурной группе с 2-6 лет где одинвозраст и чужая воспитатель. а есть в азино новые сады. где все есть за гос. оплату плюс кружки.
по вашим пунктам
1. у нас докармливают. но всегда или нет незнаю. думаю без просьб и напоминаний не обойтись.
постепенно привыкнут. у нас да же записывали кто какал в группе.
2. меню да такое же. форели вместо минтая не будет.когда я спросила в чем отличие- ответили в объеме. те котлета не 50 гр а 80 к примеру. если привезли гнилую морковь, они ееобратно отправят и купят новую.
3. коктели незнаю. кисели давали в октябре. витаминизированные. написали объявление в группе об этом.вобще кислородный коктейль считаю бесполезным. кислород через желудок не поступает в кровь. какая польза?
4. в бассейн мы начали с 2 полугодия ходить. это вам воспитатель должен сказать когда будет. он по опред. дням 2 раза в неделю. вы должны принести пижаму, халат. полотенцеиплавки с шапочкой.но не ждите что он поплывет через месяц.это просто знакомство с водой. там по пояс воды.
массаж обычно в декабре первый. шахта незнаю. зачем туда вообще ходить всем.

и какие такие деньги вы платите? у вас 2500 гос оплата. 1800 благ фонд. а остальное это платные кружки
в 1800 и входит
1.опл. эл-во и зп не 10 а 12 часов что ваш ребенок до 19 ч в своей группе и со своей воспитательницей.
2.ремонт сада. были наверно в в музыкальном зале на утренике.
3. массаж
4. ежедневный осмотр врачом и рекомендации по лечению
5. уход за территорией сада.
6. ежеквартально катание на пони. кук. театр и аниматоры.
видеонаблюдение, закрывающиеся песочницы чехлами, отсутствие дыр в заборе. собак и гуляк. мне кажется этого нет в других садах.
и летом у вас только гос. оплата будет.

в общем. ничего особенного там нет. но и 1800 в мес. это не особенная оплата. вы всегда можете к зав. садом подойти на прием и она ответит на все ваши вопросы и если ваши воспитатели что то делают не так, она поможет решить вопрос.
а оплата 6 тр вам через 1-2 года покажется маленькой. тк кол-во кружкой увеличится и хочется все. и сумма возрастает.
и на собрании обычно приходит дир. благ. фонда. и дает читать отчет об использовании средств. вот при мне еще ни один родитель ни одного вопроса не задал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 22:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 11:13
Сообщения: 267
мама Артема, вы не подумайте, что я недовольна полностью, просто минусы, которые заметила написала. Оплата у нас 7 тыс с лишним примерно в сумме выходит без доп. кружков, ничего не набирала еще дополнительно. Гос оплата сейчас 2800.
Спасибо, что подсказали, что бассейн со 2 полугодия и про массаж. А шахта соляная я поняла что вместе с бассейном будет, это очень полезно, чтобы реже болел.
А еще, скажите, толк от английского есть 1 раз в неделю по 30 минут только????
В каком возрасте их тогда учат непосредственно плавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 09:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
ptichka ТИМ, я ходила на открытое занятие в бассейн. шахту нам не показывали. сомневаюсь что их туда водят. по поводу болезни. первые пол года каждый месяц болел. адаптация поэтому наверно в бассейн не водят. но мы в 2 года ходили а вы в 3 пошли. возможно что то иначе.
английский почему 1 раз? 2 раза должен быть. толк :-) мы 2 года ходим. по английски не говорит. от ребенка зависит и будете ли вы дома заниматься. дают книгу и карточки и диск слушать. те надо ежедневно этим заниматься. результата от 2 занятий по 30 мин не будет конечно. занятия короткие тк дети больше 10 минут на одном занятии сосредоточиться не могут. у нас еще есть языковая среда в группе по англ. яз. это еще 2 раза в неделю. я считаю бесполезной тратой денег. но мы не занимаемся дома.на родном то еще правильно не говорит.
но педагог другого мнения. да и английский в саду обязательное занятие. от него отказаться нельзя. это не дополнительное а основное.
бассейн. отдельная тема. во первых надо что бы ребенок был всегда здоров. врач утром смотрит и дает разрешение на бассейн не всем. во вторых ребенок сам должен сказать что он идет в бассейн или мама должна сообщить об этом. у нас получилось так, что за год он только 2 раза сходил. причину я так и не узнала. когда ребенка забирала спрашивала был ли бассейн- да был. а мой оказывается не ходил почти никогда. видимо сам не хотел. утром отдаешь ребенка один воспитатель. а забираешь уже другой. вот и не узаешь правду был он там или не был. витоге на открытом занятии увидела что сын да же зайти в воду боится.
в такой большой группе плавать не научить. там и не учат. только азы. мы научили плавать сами в бассейне. и в максимус водим. а в саду инструктор говорит до 6 лет они и не учат плавать.

2574 у меня за ноябрь гос оплата. один ребенок ходит. те максималка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 09:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 11:13
Сообщения: 267
мама Артема, видимо это сейчас так, тоже слышала про это, вы мои слухи подтвердили, что там воды по пояс, плавать не учат, только упражнения в воде.
Раньше по-другому было, разговаривала с мамой, у нее дочка уже большая, втором классе сейчас, они тоже в этот садик раньше ходили. так вот, она говорит, что к 5 годам почти все уже плавали детки, родители видели это на открытом уроке. Уровень воды был достаточный по грудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB