Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 17:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 15:53
Сообщения: 60
cjhjrf234 писал(а):
Маринэлла,
Подруга водит дочку, уши есть, разговоры слышит, с персоналом пообщалась. У половины групп по 1 воспитателю, одна скоро в декрет, считай тоже уже нет. А заведующая вам ничего и не скажет, зачем ей родителей пугать. Мы скорее всего сюда уже не пойдём.

Ну я думаю они решат вопрос с персоналом, спросила в какую вы группа, потому что там начинают ходить с августа, а вы пишите с сентября) вот и интересно стало)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 10:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:53
Сообщения: 5073
Маринэлла писал(а):
Я просто думаю в яслях наверно будут в основном кому только исполнилось 2, а мой ребёнок самостоятельный, там же набирают и деток с 3 лет, вот думаю нам бы в то группу... Но не знаю, заведующая пойдёт ли на встречу ...

отчего же? у нас в группе большинство детей, родившихся зимой 2010, т.е. тех, кто именно в 2,7 пришел в садик. Есть весна, значительно меньше лета, и чуть-чуть осени 2009 (кто пришел по сути в 3 года).
обычно по возрасту формируют. В итоге сейчас три подготовительные группы. Конечно, в возрасте 6 лет (плюс-минус) дети уже выравниваются, но изначально эти группы и были по возрасту плюс-минус месяц разницы сформированы. Воспитателям тоже не нужна головная боль лишняя, когда в группе половина тех, кому едва два года исполнилось и тех, кому три года скоро. Кому это нужно?)) Поэтому и стараются по возрасту одному формировать.

Но и повторюсь, вы для себя уже решили, в каком возрасте ребенок в школу пойдет? Ведь группа в садике из тех детей, кому на 1 сентября уже есть 3 года, совершенно точно будет находится в садике до их семилетия (соответственно вашего 6,5- летия :pardon: ), т.е. вы либо пойдете в школу с ними либо перейдете в группу на год младше, где будете дожидаться своих 7,5 лет.. от этого нужно отталкиваться. А самостоятельность - дело наживное. Детки достаточно быстро выравниваются в умениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 15:53
Сообщения: 60
tinki-winki писал(а):
Маринэлла писал(а):
Я просто думаю в яслях наверно будут в основном кому только исполнилось 2, а мой ребёнок самостоятельный, там же набирают и деток с 3 лет, вот думаю нам бы в то группу... Но не знаю, заведующая пойдёт ли на встречу ...

отчего же? у нас в группе большинство детей, родившихся зимой 2010, т.е. тех, кто именно в 2,7 пришел в садик. Есть весна, значительно меньше лета, и чуть-чуть осени 2009 (кто пришел по сути в 3 года).
обычно по возрасту формируют. В итоге сейчас три подготовительные группы. Конечно, в возрасте 6 лет (плюс-минус) дети уже выравниваются, но изначально эти группы и были по возрасту плюс-минус месяц разницы сформированы. Воспитателям тоже не нужна головная боль лишняя, когда в группе половина тех, кому едва два года исполнилось и тех, кому три года скоро. Кому это нужно?)) Поэтому и стараются по возрасту одному формировать.

Но и повторюсь, вы для себя уже решили, в каком возрасте ребенок в школу пойдет? Ведь группа в садике из тех детей, кому на 1 сентября уже есть 3 года, совершенно точно будет находится в садике до их семилетия (соответственно вашего 6,5- летия :pardon: ), т.е. вы либо пойдете в школу с ними либо перейдете в группу на год младше, где будете дожидаться своих 7,5 лет.. от этого нужно отталкиваться. А самостоятельность - дело наживное. Детки достаточно быстро выравниваются в умениях.

Я в школу хочу в 6,8 отдать, поэтому и хочу в младшую группу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 17:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 23:49
Сообщения: 83
Я в сад как отправляла, так у нас не по умениям, а по возрасту детей распределяли. Правда и отдавала не раньше 3 с половиной оба раза.
tinki-winki писал(а):
А самостоятельность - дело наживное. Детки достаточно быстро выравниваются в умениях.

Это если мама хорошая) :rose: А если такая, как я, то самостоятельность не светит ребенку еще долго. У меня маничка делать все вместо детворы, итог таков, что старшего в школу водила и забирала до 5 го класса, хотя школа через дорогу. До второго класса чистила зубы ему, одевала и частенько кормила с ложечки. Портфель только в шестом классе перестала собирать. :help: В общем, когда муж тыкал меня за это не понимала и думала, что он от нечего делать говорит и морали читает. Потом сестра и родители подключились, с критикой моего воспитания... Сейчас понимаю, что гробила малых. Сестра привезла книгу Анны Быковой "Самостоятельный ребенок, или Как стать „ленивой мамой“. Теперь читаю и пытаюсь исправить свои ошибки. Младшая та еще не так испорченная, как старший, к самостоятельности еще не сложно приучать... Со старшим уже сложнее все намного. Да и себя часто ловлю на том, что нужно остановится и дать возможность детям делать самостоятельно... Вот такая я мама(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 15:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 10:03
Сообщения: 19
Доброго дня! Опишите, пожалуйста, как проходит среднестатистический день ребенка 4 лет в детском саду 387? Хотим перебраться в ваш садик. Но отзывы крайне противоречивые: от восторженных до резко негативных. Сами живём в районе ЦУМа, путь до "Золотой рыбки" - не близкий и может быть оправдан только желанием ребёнка ходить в детсад. Изредка и с большими капризами ходим в местный садик... Полностью сменился штат сотрудников, и до сих пор - текучка кадров. Нет ни спортзала, ни актового зала, воспитателей не хватает, питание - сносное. Честно сказать, с угрызением совести оставляю его там... И завидую счастливым мамам, чьи дети охотно или хотя бы покорно идут в детский сад. Крайне нуждаюсь в опытном мнении и рекомендациях мам, нашедших "свой" сад и воспитателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 22:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 07:25
Сообщения: 108
Откуда: Казань, Московский р-н, Тунакова
Тоже интересно послушать.

_________________
Там где есть желание - путь всегда найдется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 23:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
superamber писал(а):
Доброго дня! Опишите, пожалуйста, как проходит среднестатистический день ребенка 4 лет в детском саду 387? Хотим перебраться в ваш садик. Но отзывы крайне противоречивые: от восторженных до резко негативных. Сами живём в районе ЦУМа, путь до "Золотой рыбки" - не близкий и может быть оправдан только желанием ребёнка ходить в детсад. Изредка и с большими капризами ходим в местный садик... Полностью сменился штат сотрудников, и до сих пор - текучка кадров. Нет ни спортзала, ни актового зала, воспитателей не хватает, питание - сносное. Честно сказать, с угрызением совести оставляю его там... И завидую счастливым мамам, чьи дети охотно или хотя бы покорно идут в детский сад. Крайне нуждаюсь в опытном мнении и рекомендациях мам, нашедших "свой" сад и воспитателей.


Мои дети ходят с удовольствием. в 4 года у ребенка будет 3 обязательных кружка и на выбор несколько кружков по желанию.все воспитатели хорошие. обучение и воспитание достойное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 13:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 19:57
Сообщения: 132
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как попасть именно в монтенсори группу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 14:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:53
Сообщения: 5073
чубакаева писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как попасть именно в монтенсори группу?

Весь садик работает по методике Монтессори, то бишь в каждой группе идут занятия по данному направлению, начиная с самых младших групп и заканчивая самыми старшими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 15:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 19:57
Сообщения: 132
а есть кто нибудь кто без прививок ходит?Проблемы возникли какие то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 15:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 01:03
Сообщения: 6
Послушаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 16:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 08:36
Сообщения: 171
Добрый день! Кто водит в садик на Батыршина, 21? Подскажите, сколько сейчас оплата за садик? Благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 01:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 21:33
Сообщения: 13
Кто ходит в этот садик, отпишитесь, пожалуйста, как впечатление о садике!? - условия, площадка, как водят на прогулку, какие есть кружки, стоимость ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 22:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 14:52
Сообщения: 302
По оплате могу сказать только за ясли, три кружка обязательных, плюс еще два мы сами выбрали , в итоге получается в районе 8 тысяч. Мы ходим как раз на Батыршина. Кружки у малышей выбор не большой, но все равно занятость приличная. Самый дорогой и есть кружок Монтессори,больше тысячи, ритмопластика, умелые ручки, здоровячок, пропедевтика(уроки речи и звукообразования) они все от 500 до 800р. Малышей тяжело водить на улицу, одеть раздеть, но все равно достаточно часто, зимой остро стоит вопрос по уборке снега на площадке группы, по правилам это обязанность воспитателей!!!, ну естественно родители сами помогают чистить, но дело добровольное, и нужно уметь договориться между собой. Утренники, фотосессии, театр приезжает, масленица с покатушками с санями на пони и блины, впереди 8 марта, утренник, но пока еще без родителей.В общем положительные впечатления, ребенку нравиться, стал хорошо разговаривать и общее развитие заметно. Для нас было важно , что садик с 7 до 7, на работу с работы успеваем хорошо. Сейчас это дом.плата, но не сильно заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 21:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 19:57
Сообщения: 132
а вступительный взнос не изменился?также 20тыс и обязателен ли он?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 21:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 19:57
Сообщения: 132
поддерживается ли монтенсори среда и воспитание в самих группах или только занятия в классе несколько раз в неделю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 07:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 20:03
Сообщения: 420
девочки, у кого детки 2013 гр, к каким воспитателям попали?, дайте отзывы, можно в личку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 08:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 14:52
Сообщения: 302
Взнос да, он есть, через месяц два обычно все оплачивают, суммы конечно никто не озвучивает и не обязывает, и 10 и 15 и 20, кто как . На счет монтессори то это тока занятия, с педагогом , они частые и долгие по времени, остальное время как воспитатель сам организует их, когда сами по себе играют и учаться самостоятельности. Когда и книжки читают,сказки. Как нам кажется, обучения для яслей вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 09:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:53
Сообщения: 5073
чубакаева писал(а):
а вступительный взнос не изменился?также 20тыс и обязателен ли он?


вообще, чтобы было понимание, почему садик действительно выгодно отличается от остальных, казалось бы, таких же муниципальных, хочу сказать, что, конечно, никто не может заставить оплачивать благотворительный взнос.. ведь это по сути пожертвование.. но вся инфраструктура, "красота", оснащенность садика - это все исключительно за счет функционирования благотворительного фонда. Да, бывают и гранты, которые выигрывает садик, но этого недостаточно.

Мы сами в этом году уже заканчиваем садик, ходим с 2,5 лет (до этого успели в "адапташки" походить при этом же садике в формате "вместе с мамой", познакомились, так сказать, с садиком поближе изнутри) и всегда были родители, которые почему-то хотели пользоваться вот этой всей красотой и оснащенностью, но взносы в благ фонд не считают своим долгом платить. Это , мягко говоря, удивляло и удивляет. Т.е. они пользуются благами, которые для них создают другие родители. А простите, с какой стати? Кто дает такое право? Ну переводитесь в обычный садик и нет проблем. Но ведь не хотят. Здесь-то лучше. Мы исправно оплачиваем взносы в благ.фонд каждый месяц на протяжении всех лет, т.к. изначально знали, в какой садик шли, и да, надо быть морально готовым, что ежемесячная оплата будет выходить в среднем около 10 тысяч. Но могу сказать, что это того стоит. Ни разу за все годы я не пожалела, что отдала ребенка именно сюда! Второго ребенка так же отдала бы в "Золотую рыбку".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 13:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 19:57
Сообщения: 132
взнос получается каждый месяц?не единоразово при поступлении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 15:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:53
Сообщения: 5073
Есть понятие первоначального взноса, вступительного, в этот благ.фонд. Он оплачивается при поступлении или в скором времени после поступления.
А затем уже ежемесячно порядка 1800 рублей оплачивается в течение всего периода хождения ребенка в садик. Отдельная квитанция выдается, все официально. С этих выплат так же можно делать возврат 13% в налоговой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 11:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 14:50
Сообщения: 17
Всем здравствуйте.
Мои двое детей ходили в этот садик. Младшая в этом году пошла в школу. Мы были и в старом здании, и в новом. Последние 2 года в новом на Батыршина. Он более спокойный, т.к там меньше групп и больше пространства в коридорах. Так что кому нужна атмосфера тишины и спокойствия сюда.
В новом здании отличный педагог-монтессори - она в каждую свободную минуту занимается с детьми. В яслях нет монтессори-материалов, в группах постарше присутствуют отдельные элементы.
Я за все время в садике ни разу не пожалела о своем выборе. И до сих пор с благодарностью пожинаю его плоды. Обе дочери к начальной школе готовы на 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 12:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Здравствуйте! Напишите пожалуйста какая инфомация есть по поводу ясельки? Посмотрела в золотую рыбку, 3-4 категория так мало деток в очереди увидела. Сколько групп откроется? Есть ли вероятность что откроют ясельку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 18:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 11:23
Сообщения: 8
Здравствуйте! Мамочки, вы водите детишек и на баруди, и на батыршина, поделитесь впечатлениями. Не знаю, какой филиал выбрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 10:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 20:03
Сообщения: 420
МамаЗайка писал(а):
Здравствуйте! Напишите пожалуйста какая инфомация есть по поводу ясельки? Посмотрела в золотую рыбку, 3-4 категория так мало деток в очереди увидела. Сколько групп откроется? Есть ли вероятность что откроют ясельку?

Пока информация прошла, что не планируют открывать, много 3-х леток, ждите...Все возможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 10:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 20:03
Сообщения: 420
Sayadeenah писал(а):
Здравствуйте! Мамочки, вы водите детишек и на баруди, и на батыршина, поделитесь впечатлениями. Не знаю, какой филиал выбрать?

И там, и там хорошо, я бы на воспитателей ориентировалась больше. Племянник ходит в новое, дочка в старое, пед состав отличный везде! В новом- большие группы, больше раздевалки, меньше групп. В старом-зеленые площадки. Садик-отличный, комфортный, кормят вкусно, учат великолепно, к детям относятся с добротой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 11:23
Сообщения: 8
Здравствуйте! Набирают платные ясельки на 18-19 год на Баруди. Может кому интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 14:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 11:23
Сообщения: 8
Маня-Маруся писал(а):
Sayadeenah писал(а):
Здравствуйте! Мамочки, вы водите детишек и на баруди, и на батыршина, поделитесь впечатлениями. Не знаю, какой филиал выбрать?

И там, и там хорошо, я бы на воспитателей ориентировалась больше. Племянник ходит в новое, дочка в старое, пед состав отличный везде! В новом- большие группы, больше раздевалки, меньше групп. В старом-зеленые площадки. Садик-отличный, комфортный, кормят вкусно, учат великолепно, к детям относятся с добротой.



Спасибо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 17:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 13:39
Сообщения: 31
Откуда: Красноярск (теперь Казань)
Подскажите, девочки. Если сюда приходишь по путевке, все равно как за коммерческий сад платить надо? Мы просто в очередь встали, а теперь, читая сколько стоит взнос и оплата, боюсь, не потянем. А на госуслугах садик заявлен как государственный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 18:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 09:28
Сообщения: 26
Девочки ,как обстоят дела с прививками в дет.саде ?есть ли кто-нибудь кто ходит без прививок ?не возникало ли проблем ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB