Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 15:30
Сообщения: 4
Садик "Золотая рыбка" просто потрясающий. Нам повезло, он находится во дворе дома. Сын ходит туда третий год. И еще туда водит своих двух дочек моя сестра. Вообщем, трое детей ходят в разные группы и все с огромным удовольствием. Воспитатели - педагоги с большой буквы, к каждому ребенку находят индивидуальный подход. Отвечаю на многочисленные вопросы
1. Попасть туда можно легко если ходить на подготовишки (занятия с мамами и детками 2 раза в неделю)
2. Садик достаточно дорогой. Если сын ходит полностью весь месяц у меня получается около 8000 (средняя группа)
3. В яслях бассейн начинают посещать во второй половине учебного года, в бассейн дети ходят по желанию родителей, цена от этого не меняется
4. Заведующая (Адиля Наилевна) действительно все делает для садика и в первую очередь для деток. Атмосфера в садике, занятия, питание-все на отлично.
Садик работает с 7 утра до 7 вечера. Я тоже частенько приезжаю ближе к 7 за ребенком, никаких косых и недовольных взглядов, а потом на территории садика мы еще долго гуляем и никто слова не говорит.
Мы в ближайшее время собираемся переезжать в другой город и я переживаю из-за садика, что его нам придется оставить.
Если позволяют средства, обязательно старайтесь туда попасть.
Будут вопросы, пишите, отвечу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 22:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:19
Сообщения: 39
Садик хороший, воспитатели тоже очень нравяться, к ним вопросов нет.
НО, были сегодня на собрании, там Адиля Наилевна зачитала отчет по балготворительному фонду. ВСЕ ОСТАЛИСЬ в ШОКЕ!!!! :wacko: :wacko: :wacko: После этого, она удалилась, оставив представителя фонда, которая должна была ответит на наши все вопросы, НО, к сожалению она, ни на один поставленный вопрос не смогла ответить, вернее она на все вопросы отвечала:" занимайтесь тогда этим сами!" :fool: Всех родителей, кто присутствовал на данном собрании возмутил тот факт, что ежемесячно оплачивая по 2200 рублей на благотворительность, наши дети не получили от этого ничего кроме ненужного плюшевого зайца на новый год!))))))) Из отчета следует, что садик потратил 1 000 000 рублей на ремонт какой-то группы, но не нашей, мне сразу стало интересно, что это они там золотые унитазы устанавливали?)))))))))) :wall: еще было потрачено на ремонт столовой, по словам заведующей их заставила санпедстанция, НО извините, на это ведь государство деньги выделяет на обязательный ремонт. Также, было сказано, что на доп. питание было потрачено около 300 000 руб. - это на яблоки и пюре "агуша" - вранье полнейшее во всех садах, где платят по 1000 руб в месяц дают яблоки, то есть это входит в обычное питание. Далее, было сказано что сад, был оштрафован 2 раза за нарушения, снова вопрос: а другие ДОУ с каких денег оплачивают штраф? почему это штрафы, наложенные на садик долны выплачиваться с благотворительного фонда? :fool:
Вообщем, там еще много чего было, например фонд оплатил 200 000 руб. налог, хотя не должен был этого делать, так как являеться некомерческой организаций. Самое смешное, что оплачивая ежемесячно по 2200 руб. за благотворительность, садик еще умудряется зарабатывать на бахилах, продавая их по 5 руб.!!!! неужели нельзя все это организовать за счет фонда? :fool: И еще за все это время в группу не было куплено игрушек, карандашей и т.д. Кто пользуеться, купленными интерактивными досками, остаеться загадкой. их даже никто не видел, хотя по отчету их уже покупали неоднократно. :diablo:
Самое печальное, что все возмущаються и недовольны, НО ничего решить не могут, все бояться последствий. ВЫХОД один - НЕ ПЛАТИТЬ за благотворительность! :diablo: все равно от этих денег ребенку не лучше, лучше за доп. кружки платить и то польза. Ксати, за весь год театр был только один раз, видно деньги закончились))))))) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 17:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 15:46
Сообщения: 7
Мы тоже ходим в Золотую рыбку. Садик нам очень нравится ( и мне и ребенку). Сколько у них занятий всяких! И бассейн, и физкультура, и ритмика, и занятия по монтессори, и худ. чтение, и анг.язык, познание окр мира, худ.творчество, гуляют регулярно. И это еще без доп.кружков. Садик работает до поздна, за это я думаю тоже воспитателям из благ.фонда доплачивают. Воспитатели хорошие, нянечка в нашей группе просто супер! Сколько у них игрушек! И машинки, и куклы, и коляски, и кух.гарнитур, стир.машина, утюги, посуда, наборы доктора, кубики, развивающие игрушки, мягкая мебель детская, и еще полно всего! А площадки для прогулок, ну разве их можно сравнить с площадками в обычном садике! В нашей группе есть страничка в контакте, где выкладывается все инфо по садику и фотки детей, как они лепят, рисуют, ставят мини спектакли типа теремок, репка и т.п. Питание у нас лучше, чем в обычном садике, тоже из фонда доплачивается. Коктели кислородные, морсы клюквенные , соляная шахта, доски интерактивные, охрана, камеры,а какой муз.зал красивый, туалеты хорошие, все чисто и уютно! Спартакиаду в лагере осенью организавали отличную! Думаете тоже государтсво оплачивало? Театр приезжал, скоро катание на лошадках будет! А бахилы можно ведь и не покупать, свои носить или просто снимать обувь) Хотя кое с чем я соглашусь. Деньги платим не малые, 8 тыс ежемесечно и еще 20тыс единовременно. Платить налоги и штрафы из фонда- не понятно( 1 млн на ремонт группы тоже наверное многовато. Но эти минусы перекрываются плюсами садика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 18:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
удалено, вопрос решен.


Последний раз редактировалось fifa11 Чт фев 21, 2013 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 21:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 15:46
Сообщения: 7
Я не спорю, вопросы по расходу денег из благ.фонда есть. Но думаю, что их лучше задать заведующей, для этого и проводятся собрания) Думаю, что можно и на прием сходить, раз представитель фонда ничего не смог внятно донести. Просто мне хотелось напомнить и о плюсах садика)). PS. А заяц ужасный. Видимо выбирался по принципу размера "чем больше, тем лучше". :aggresive:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 14:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:19
Сообщения: 39
ma-mochka, у нас нет таких игрушек, как у вас в группе! :search: вы в какую группу ходите? У нас вообще очень мало игрушек :cray: "коляски, и кух.гарнитур, стир.машина, утюги, посуда, наборы доктора" - у нас ничего такого нет!!! :spiteful: поэтому меня и возмущает тот факт, что мат. взнос платим не маленькие деньги, а прихода для наших детей НИКАКОГО НЕТ!!!! Зайяц если только, за весь год нафиг ненужный и все на этом. А о каком доп. питании вы говорите? Что им дают такого особенного чего нет в других садах? Яблоки? :rolf: во всех садах дают фрукты и не только яблоки, кто не знает, это государство дает, а не благотворительный фонд. :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 15:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
удалено, вопрос решен.


Последний раз редактировалось fifa11 Чт фев 21, 2013 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 15:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
ma-mochka писал(а):
PS. А заяц ужасный. Видимо выбирался по принципу размера "чем больше, тем лучше". :aggresive:

Нет, заяц выбирался по другому принципу. Просто договор заключен со своим.... :finger:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 20:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 15:46
Сообщения: 7
мамадочкисыночка , мы ходим в младшая группа №4 , неужели у вас мало игрушек? Может вы не обращали внимание? Просто я когда в садик прихожу, то не особо игрушки разглядываю, а все перечисленное я углядела на фотках в группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 22:04
Сообщения: 4
Всем доброго времени суток! Уважаемые мамочки, садик 387 "Золотая рыбка", на мой взгляд, лучший в нашем районе!!! Все, что касается воспитания, образования, питания, здоровья деток- the best!!! Что касается игрушек - их действительно хватает. И действительно они не будут все лежать на показ (хотя бы даже из соображения чистоты и поддержания комнаты в порядке). Кроме того, не забывайте, что у деток достаточно плотный график занятий и общий режим дня (это всевозможные кружки, занятия в Монтессори-классе, где также много разных игр и игрушек, занятия по английскому и татарскому языку, занятия в бассейне, подготовка к утренникам, прогулка на хорошо оборудованном участке при благоприятной погоде, а так же 5-тиразовый прием пищи и обязательный дневной сон. В садике работают не просто профессионалы, они воспитатели и педагоги, как говориться, от Бога! У нас в этот садик ходит дочка. И ей, и мне АБСОЛЮТНО ВСЕ НРАВИТСЯ. Если получится, то и младшего туда постараемся определить. Да, иногда возникают вопросы, касаемые организации тех или иных воспитательно-образовю вас, она заинтересована в процветании садика, в качественном воспитании каждого ребенка, она готова к диалогу,она готова идти на встречу и прислушиваться к нашим просьбам и замечаниям, она воспитанный, образованный и добрый человек. И еще, нет нерешаемых задач, есть большое нежелание этого делать. Если у вас есть вопросы по тратам денег из благотворительного фонда, либо другие принципиально важные для вас вопросы, пожалуйста, подойдите и поговорите с Аделей Наилевной. Никто Вашего ребенка из-за такой инициативы :-) не "выгонит" из садика, и отношение воспитателя и педагогов также не изменится в худшую сторону. Уж поверьте опыту МНОГИХ мамочек, чьи детки ходят в этот садик. Тот "крик души" (мамадочкисыночка и fifa11), скорее всего, говорит о несерьезности ваших намерений (если таковые имеются). Думаю, вам крайне необходимо подойти к Аделе Наилевне и обо всем поговорить с ней. Уверена, разговор принесет свои позитивные результаты и конфликты будут решены. Я искренне вам этого желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 22:04
Сообщения: 4
Да, а по поводу присловутых зайцев- это новогодний подарок детям, а не их родителям (или я ошибаюсь?:)) А потому и радовать они призваны именно детей. Сгласна, у нас тоже 4 огромных мешка с плюшевыми друзьями. Что поделать, зато сколько счастья, восторга и радости было в глазах моей принцессы. Я думаю это того стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 23:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:19
Сообщения: 39
Sole, мне объяснили так, мамочки из нашей группы, что если мы пойдем к заведующей, то попадет за все это нашим воспитателям, мол они не могут, плохо работают с родителями!!! поэтому решили, лучше не подставлять своих воспитателей. Короче, лучше не спонсировать эту благотворительность и все и никаких притензий не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 09:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
Sole писал(а):
Да, а по поводу присловутых зайцев- это новогодний подарок детям, а не их родителям (или я ошибаюсь?:)) А потому и радовать они призваны именно детей. Сгласна, у нас тоже 4 огромных мешка с плюшевыми друзьями. Что поделать, зато сколько счастья, восторга и радости было в глазах моей принцессы. Я думаю это того стоит!

Эта радость по поводу зайца была минутная. Ради этой минутной радости ребенка и дальнейшего расхлебования аллергической реакции на пыль которой в этом зайце куча, такого подарка мне и задаром не нать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 09:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
удалено, вопрос решен.


Последний раз редактировалось fifa11 Чт фев 21, 2013 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 16:52
Сообщения: 4
Добрый вечер мамочки! Мы тут с женой читаем что вы тут пишите и думаем, о нашем ли садике это пишется. Нам лично и нашим детям очень нравится. Да где вы еще видели столько для детей. А заведующая, она вообще очень даже вменяемая женщина. У ная с женой тоже поначалу были к ней вопросы, но после приема у нее нам все стало ясно и понятно. Мы не первого ребенка водим в этот садик. Старшего начали водить при старой заведующей, младшего привели уже при Аделе Наилевне и скажу вам что садик стал даже лучше, появилось больше выбора, и стало как то интереснее не только детям но и нам как родителям. Вы наверное что то недопоняли на собрании. Она обычно всегда очень подробно рассказывает что было закуплено и с какой целью! В этот раз на нашем собрании тоже выступала представитель благ.фонда, а заведующая поспешила на следующее собрание в другой какой-то группе. Так мы несколько родителей после собрания все что нам не было понятно, дождались заведующую и спросили все у нее и она все обьяснила и никаких непоняток у нас не осталось. У меня друг делал ремонт в нашем садике и рассказал, что наша заведующая во время ремонтов всегда стоит над душой и теребит чтобы все делалось как надо. Очень дотошная. И не оплачивает деньги пока не устранят все замечания. Так что нам еще повезло. А интерактивные доски весят в старших группах, потому что маленьким на них заниматься еще рано. В этом году собираются покупать еще две такие доски для подготовительных групп. Я считаю что для малышей действительно еще рановато будет на них заниматься. А в какую группу вы ходите МАМАДОЧКИСЫНОЧКИ? Между прочим мы тоже когда спрашивали заведующую тоже переживали, что к нашим детям как то изменится отношение воспитателей или остальных педагогов, однако нет. Это скорее всего ваши воспитатели что-то выдумавают, что бы набить себе цену.
А нашим группам достались на новый год карнавальные костюмы. Тоже не плохо. А воспитатели у нас супер. Мне таких в детстве не досталось,очень жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 22:04
Сообщения: 4
Вот именно! Правильно сделали, что подошли к заведующей после собрания! Я тоже так поступаю. Конечно, "не спонсировать эту благотворительность"- тоже вариант, и Вы (мамадочкисыночка) имеете на это полное право. Однако более благоразумным считаю подойти к Аделе Наилевне для решения всех наболевших вопросов. Если боитесь за то, что воспитателям за такую инициативу "попадет", стоит обговорить этот вопрос первоначально как с вашим воспитателем, так и с заведующей. А по поводу аллергической реакции на пыль в подаренном плюшевом зайце - это, на мой взгляд, уже перебор. Неужели у Вашего ребенка нет ни одной плюшевой игрушки? И потом, пыль можно найти не только там... Не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 11:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 10:21
Сообщения: 17
Добрый день!Читаю я Ваши отзывы и просто пребываю в легком шоке!Что же Вы,если Вашего ребенка докармливают лишь Агушей(странно,что не из испорченных фруктов),дарят дитю зайца,который вызывает у него и Вашей семьи приступ аллергии,если Ваше чадо определили в группу без игрушек,а Вы все продолжаете водить своего ребенка в этот "ужасный" детский сад,ну тогда я Вас вообще не понимаю!!!!!Так еще бы шли к заведующей напрямую со своими претензиями,но нет,Вы можете только здесь,в тихую,что-то высказывать,прикрываясь тем,что могут пострадать воспитатели,хотя они не несут никакой ответственности,по волнующим Вас вопросам.Вы отдавали ребенка в детский сад,изначально зная,что садик недешевый,а сейчас Вы возмущаетесь.Да,возможно есть вопросы к благотв-му фонду,по расходу средств,но у всех на собрании они показали папку со всеми расходниками,можно придти и посмотреть детальный отчет,а не здесь вводить людей в заблуждения.А вообще,для тех мамочек,которые думают отдать своего ребенка в детский сад,хочу сказать,что это прекрасный детский сад,ребенок адаптировался сразу,не болеет,полностью укомплектованная игрушками группа,замечательные воспитатели,отличные занятия,ходим в садик с большим удовольствием!Да,он недешевый,но очень достойный!!!!!А по поводу зайца,то ребенок был просто счастлив такому сюрпризу и еще долго хвастался всем гостям,что ему подарил его в детском саду Дед Мороз!А по поводу негативных отзывов,то всегда найдутся такие люди,которые несут в массы недовольство и агрессию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 11:37
Сообщения: 1
ma-mochka, Sole, Mandjut, Просьба работников детского сада не беспокоиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 16:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:19
Сообщения: 39
SHOKSHOK, я тоже сразу поняла, что это сотрудники пишут!))))))))) :rolf: конечно садик хороший, за НАШИ деньги! потраченные хрен знает куда, извините! :diablo: Если бы сотрудники садика, у которых детки тоже ходят в этот сад платили бы эту благотворительность, так бы сейчас не писали бы тут расхваливая садик. КАк сказала представитель фонда :" кто-то за чужой счет живет, некрасиво это" видно она имела в виду себя, и сотрудников садика!))))))))))) :lol: Mandjut, я не считаю за доп. питание пюре Агуша :diablo: , готова платить благотворительность, если моему ребенку будет действительно от этого какая-то польза. И вообще, это не ваше дело в какой садик водить мне своего ребенка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 18:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 15:46
Сообщения: 7
SHOKSHOK, я не сотрудник дет.сада, не представитель благфонда и даже в род.коммитете не состою)) И поверьте, я была бы очень не против, если садик станет дешевле)) Но чудес не бывает, что попусту небеса сотрясать? Я сравниваю наш садик с другими и понимаю, что моему ребенку очень повезло, что он ходит в Золотую Рыбку, слушаю других мамочек , кто водит в обычные садики, и еще больше понимаю КАК повезло моему ребенку, что у нас есть возможность водить его в ЭТОТ садик. Если бы не было благфонда ( ну доп средст, собранных с родителей), то не было бы и площадок, и ремонтов, и игрушек и даже стремных зайцев на НГ)) Ну пусть он стремный этот заяц, но вам за него замуж что ли выходить?) Дети были довольны, что Дед Мороз принес подарки) Ну пусть он у своих куплен, другим тоже надо кушать))) Я так понимаю, что претензий к воспитателям, к занятиям, к оснащению детсада у вас нет, НО в то же время вы не понимаете, на что тратят деньги благ фонда, вот на это и тратят!) Ну что вы к этой агуше привязались, дают ее и слава богу, кормят то у нас все равно лучше, вкуснее, по русски говоря в котлетах мяса больше, а в каше - каши))Пирожки всякие дают, а в др садах хлеб с маслом! Я не спорю, все эти радости детям мы родители и оплачиваем, не заведующая из своего кармана платит, а вы как хотели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 19:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Мне тоже наш сад нравиться. И денег мне не жалко, т к ребенок растет в нормальных условиях. Я когда в электронной очереди место в сад муниципальный получила- сходила туда посмотреть и ужаснулась- площадки заросли, на участках темно, веранды и песочницы еле дышат, не говоря уже о советском кафеле внутри помещения и крашеных стенах с ободраным линолеумом- как будто в свое детство на 30 лет назад вернулась.... Пошла и перевелась в РОНО в Золотую рыбку, т к отзывов тут начиталась об этом садике. И не жалею- ребенок с радостью туда идет, привыкли за неделю, и душа не болит оставлять там своё самое дорогое ... И с восписпитателями общий язвк нашли, несмотря на то что ребенок с " особым" развитием. И Заведующая переживает за всех деток- ходит вместо меня с педагогами о доп.занятиях договаривается. Причем бесплатно- не взяток ни подарков мы никому не давали, платим как все. К тому же ,учитывая нашу " особенность" нам убрали некоторые занятия, которые пока нам не нужны, чтобы мы не платили лишнего ( заведующая же и сказала бухгалтерам) , хотя мы готовы были все оплачивать в полном объеме за то, что с нашим " особенным " ребенком тут нянчаться. И другие педагоги за всех детей переживают, всех по именам знают. Потомучто атмосфера в саду домашняя- все как одна большая семья.

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 19:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
eanurullina, я с вами полностью согласна, сад нас тоже устраивает, но повторяю- вопрос по благ.фонду. Не к участкам, не к игрушкам и т.д. А:
Ответ получен.


Последний раз редактировалось fifa11 Чт фев 21, 2013 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 21:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
в Московской районе это лучший дет. сад!!! и это факт. сужу по реакции сына и личные ощущения.
мы ходим в сад с августа 12 года в ясли. все устраивает. что будем платить от 5500 сразу предупредили. заведение достойное и для обеспеченных родителей.
есть сады и лучше и дороже в 2 раза, нет смысла с ними сравнивать- они в другом районе города.
заведующая молодец- управлять коллективом :hor: и делать все для детей :bus: одновременно. считаю, что она отлично справляется :good: .
не вижу да же смысла обсуждать на что они тратят деньги. никто не говорил, что родители будут принимать участие в выборе статьи расходов.
мое мнение- не нравится-иди в другой сад, где лучше. желающий много и сюда.
этот сад только по документам государственный, а фактически- коммерческий успешный образовательный бизнес.
Желаю дальнейшего развития и успехов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 21:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:19
Сообщения: 39
мама Артема, что значит только по документам государственный? его же финансирует государство, зарплату воспитателям кто вы думаете платит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 09:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 10:21
Сообщения: 17
Да и вообще,как Вы интересно размышляете,что если отзыв положительный,значит это сотрудник садика,получается у Вас есть только два мнения-одно Ваше,другое неправильное.По поводу питания на собрании четко сказали,что из гос.оплаты(общей для всех садов),которая в нашей группе теперь составляет 1640руб,на питание уходит 303руб и так везде,а Вы попробуйте ребенка покормите 20дней на 303руб.А наших деток кормят в садике на 101руб в день,а вот потом считайте идут ли деньги из благотворительного фонда на питание или нет.Да и если Вас так возмущают средства,сдаваемые в благ.фонд,то пойдите к заведующей и откажитесь от оплаты,но Вы же этого не делаете,боитесь.Так получается Вы только здесь смелые?Одно скажу,может что где-то они и зажимают себе,но это везде так,страна уж у нас такая,и в обычных садах это тоже делают,так что представьте,что там остается детям!!!Меня в нашем саду все устраивает,приятно возвращаться туда вновь и вновь,поэтому мне даже неинтересно куда идут деньги из благ.фонда,потому что мой ребенок там получает очень и очень многое,ну а кому-то что-то доказывать бесполезное дело,все равно что свиньям бисер метать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 18:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:19
Сообщения: 39
Mandjut, ну если у Вас есть лишние 2000 руб. в месяц, чтоб кому-то в карман класть, то пожалуйста! я готова и в силах платить лишь за своего ребенка, за занятия. Например, мы не ходим на доп. коужки, только обязательные. так, вот я решила, что я лучше на доп. кружки буду водить ребенка, чем оплачивать благотворительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 22:04
Сообщения: 4
Я не сотрудник садика, не представитель благ.фонда и род. комитета. Я такая же мамочка как и вы. Согласна, что выливать свой негатив на отличный садик на форуме мамочек- проявление слабости и трусости! ИДИТЕ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ И ЗАДАЙТЕ ЕЙ ЛИЧНО ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ТАК СМЕЛО ЗДЕСЬ ПОД МАСКОЙ ОБСУЖДАЕТЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:19
Сообщения: 39
Sole, при чем тут слабость????? Этот форум существует для того, чтоб люди делились своим мнением про садик, чтоб те кто туда собираеться, сразу поняли какие плюсы и какие минусы есть в этом садике. не только ведь нахваливать надо, но и про минусы говорить тоже необходимо, а не закрывать на это глаза!!! :shok: По поводу того, чтоб сказать все заведующей, вот сегодня на собрании и скажем, если только от этого будет какая-то польза, лично я сомневаюсь в этом. Как говориться, не нравиться - не плати!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 17:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 15:46
Сообщения: 7
А что сегодня в садике собрание? А я не знала((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №387 (Баруди, 17) Золотая рыбка
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 19:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
мамадочкисыночка, финансирует государство, а все доплачивает именно фонд,куда мы деньги сдаем.Если бы такой сад полностью коммерческим он бы стоил как Егоза 16 000 мин. и зп там не такая как в обычных садах. им доплачивают за то, с вашим ребенком сидит до 19 часов его постоянный воспитатель, а не дежурная группа. и что у некоторых воспитателей есть знание нескольких языков, а не среднее профессиональное образование. в группе всреднем 12 человек, 2 воспитателя и няня.
я специально вчера прочла весь отчет о расходах и ничего особенного в нем не нашла. потратили адекватные деньги на нужные вещи. если с каждым советоваться что купить и за сколько-опыт показывает, что ничего не купишь.
сегодня классный день был: утром на входе встречал нас Винни (огромная ростовая кукла), днем котание на пони, вечером спектакль с крокодилом Геной (со слов сына) :hurrah:
это же все стоит денег.
я довольна. у меня нет времени все это посещать с ребенком. я готова платить за его пребывание в отремонтированном, безопасном, чистом и оборудованном помещении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB