Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 11:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 22:22
Сообщения: 131
Откуда: АК. Завойского
У нас в группе 2 Даши. Моя это Байкова Даша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 11:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:45
Сообщения: 1303
Откуда: ост.Ломжинская
так с понедельника же уже можно на целый день, и в садике есть дежурная группа))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 12:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 15:20
Сообщения: 81
Lilu84 Поняла, а так думаю мы с Вами увидемся на следующей неделе, т.к. тоже планируем оставлять до шести...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 12:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 12:55
Сообщения: 137
Алсу Нуртдинова писал(а):
Вот кто с 4 группы, вроде наша группа татарской считается, а почему -то воспитательница не разговаривает с детьми на татарском? Странно...Я ей на татарском вопросы задаю, а она мне на русском отвечает!!!))) И когда уже проведут собрание для родителей? не знаете? А то в садик ходим, а за садик еще не платили :-)

Татарская группа только одна и она по номеру 1 она и считается татарской. В саду 5 и 1 только татрские остальные русские


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 12:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 12:55
Сообщения: 137
kov писал(а):
nailya10, Вы уже начали ходить в садик? Как там обстановочка? Мы наверное только в пятницу пойдем...

Мы уже ходим и в пятницу с вами там встретимся. Все нормально, правда пока там большинство плачут. Воспитатель неплохой и нянечка тоже. 7-45 они уже двери закрывают, так что лучше привести до этого времени. Детки пока привыкают, их уже кормят завтраком, не надо кормить дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 14:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 21:25
Сообщения: 5
Здравствуйте! Я - мама Евы, мы ходим во 2-ую группу. Ходим с понедельника. Дочке очень нравится, с удовольствием утром встаёт и говорит "Хочу в садик") Так что в этом плане мне повезло) Только не ест ничего((( Но у нас и дома с этим всегда проблемы были... Многие детки плачут... Не знаю с чем это связано( Воспитатели мне очень понравились. Со вчерашнего дня они уже начали гулять) У меня до сих пор в голове не укладывается КАК??? Я с одним-то ребёнком не всегда справится могу, а тут их человек 15))) Судя по количеству шкафчиков и кроватей, в группе будет максимум 20 чел. Это радует, т.к. изначально меня напугали, что будет 30, а всё-таки для возраста 2-3 года это многовато... В группе жарко и меня это тоже радует, т. к. моя не любит, когда на ней много одежды))) Единственное, что мне не понравилось, это то, что нет горшков, а вместо них маленькие унитазы... Всё-таки маленькие они ещё... Моя дочка, например, может постесняться попроситься в туалет, а были бы горшки, она бы сама ходила без лишних разговоров... Но это всё мелочи, воспитательница их всё время спрашивает, причём каждого конкретно, хочет он в туалет или нет и помогает им сходить... Моя, например, ещё не разу не обсикалась, тьфу-тьфу))) И у меня есть вопрос... Я дочку водила утром на анализы, мы в бассейн хотим ходить, и решила в садик не вести сегодня... Что в таких случаях делать? Предупреждать воспитательницу заранее или нет? Может звонить ей? Или им пока на начальном этапе всё-равно? Просто я из своего детства помню, что у нас в садике с пропусками было очень строго... Нужно было обязательно предупреждать заранее или уж потом приходить сразу со справкой, что ребёнок здоров и может ходит в сад... Я конечно завтра у воспитательницы сама спрошу, но, может, кто-то уже с этим сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 15:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:45
Сообщения: 1303
Откуда: ост.Ломжинская
нужно предупредить воспитательницу, а так без справки можно 5 дней пропускать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 19:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 22:22
Сообщения: 131
Откуда: АК. Завойского
Очень радуют, положительные отзывы о нашем детском саде.... Но сегодня столкнулась с неприятной ситуацией.... Папа одного ребенка, вечером когда забирал из садика устроил чуть ли не скандал ( не буду показывать пальцем, кому надо тот сам поймет): где меню, где режим дня с расписанием занятий, почему у вас всего этого нет, и вообще почему дают в садике манную кашу? Причем он говорил то в такой форме, как будто ему все обязаны. Когда я заступилась, так он мне рот пытался закрыть. Так вот позвольте все-таки высказаться... Давайте будем снисходительны, д/с только начал свою работу (всего-то вторая неделя), работа до конца не отлажена, няня новенькая, просто не знала что надо вешать меню, да, это упущение... Но из за этого за Вашим ребенком стали хуже смотреть? Да мы молились, что бы наш д/с открылся.... Все сравнивает с частным садиком, а вот там так, а вот там этак.... ТАк вот, что я хотела сказать... Никто и не где из учреждений дет. садов не будет составлять меню лично под Вашего ребенка, это чисто Ваша проблема, что Ваш ребенок не подготовлен к дет. саду. А что будет дальше? в школе ? там вообще готовят так, что невозможно есть... Если Вам не нравится не водите, простой вывод напрашивается, отдайте место тому, кто действительно в нем нуждается...Простите накипело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 19:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:45
Сообщения: 1303
Откуда: ост.Ломжинская
Lilu84, я полностью с вами согласна!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 21:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:23
Сообщения: 19
Откуда: Казань
И я полностью согласна с Lilu84. Мы полгода всякими путями пытались прорваться в этот садик и буквально неделю-две назад мы увидели наконец-то долгожданный статус "зачислен". До этого мы посещали частный садик (еле наскребали на него денег), потому что мне еще летом неожиданно позвонили и позвали на работу. В частном действительно и кормление индивидуальное и занимаются с ними очень сильно, вобщем холят и лелеют наших детишек. Сейчас я понимаю, что в обычном детском саду такого не будет и нужно смирится с тем, что там все по-другому! Так вот, товарищи родители! Если у вас есть возможность и вы хотите создать индивидуальные условия для своего ребенка, оставляйте его в частном садике (если раньше его посещали) и не занимайте место! Таких как я в очереди осталось еще около 50ти человек (я имею ввиду детишек с 2 до 3)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 21:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:59
Сообщения: 1756
Откуда: горк
Забирала вечером внучку из 5 группы.Было уже почти 18 часов.Воспитательница понравилась.Ответила на все интересующие вопросы.В шкафчике не увидела крючков.Она сказала,что очень торопились открыть,попозже будут крючки.Игрушки не разглядела.Внучка в туалет захотела,зашла вместе с ней.Всё стерильно,из унитазов- хоть воду пей.Молодцы,сотрудники.Воспитательница очень приятная,спокойная. Про меню.Оно заполняется на спец.бланке,может не успели ещё распечатать.Понравились 2 группы на 1 этаже.У них вроде свой отдельный вход,как и положено по проекту.А вот в садике Курай,этих входов нет. Манная каша-это блюдо из детского меню.А папочка хотел,чтобы его сокровище с утра бутербродом с красной икрой кормили.Зато гуляют с детьми на елице,и это очень хорошо для наших деток.Не знаю,что людям ещё надо,мне садик очень понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 18:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 22:22
Сообщения: 131
Откуда: АК. Завойского
В 6 группе родительское собрание в 17-30 26 ноября, просьба быть всем.... А также принести в понедельник доки на детей: копию св-ва о рождении и СНИЛС (нужно для бухгалтерии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 20:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 09:27
Сообщения: 185
В 4 группе собрание в четверг, в 17-30. Воспитатель сегодня сказала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 20:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:45
Сообщения: 1303
Откуда: ост.Ломжинская
а в 5-й группе собрание 26.11.14 в 17.00

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 21:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 12:55
Сообщения: 137
В 1-ой группе собрание 28.11. 14 в 17-30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 15:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:23
Сообщения: 19
Откуда: Казань
nailya10, спасибо за информацию! Мы ходили в пятницу первый день на 2 часа пока, всё нормально, не плакала, надеюсь и дальше так будет :) как у вас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 17:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 12:55
Сообщения: 137
kov видела вашу дочку она с бабушкой приходила кажется))) надеюсь еще увидимся. Завтра мы до обеда собираемся побыть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 22:44
Сообщения: 2
Добрый вечер дорогие мамочки.
Наконец то дождались мы этого садика :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Завтра пойду в поликлинику за справкой алла бирса и думаю, во вторник пойдем первый раз в садик :yahoo:
с одной стороны очень радует, что наконец то сыночек будет ходить в садик, но с другой стороны очень переживаю: не будет ли плакать, привыкнет ли, останется ли?? куча переживаний вобщем((( и еще прочитала тут, что всего лишь одна татарская группа, мы в семье всегда разговариваем на татарском языке, и русского языка он не понимает,ну кроме элементарных: мама, папа,привет, пока и т.д. Вот это мысль не дает мне покоя: как наладится связь между сыном и воспитателем? Короче говоря, боюсь, боюсь и очень переживаю :sad: :sad: :sad:
А как ваши детки привыкали мамочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 00:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:23
Сообщения: 19
Откуда: Казань
nailya10, Да, с бабушкой. У меня пока не получается водить, я работаю. Смогу только забирать, когда будем на целый день ходить. Ну на собрании надеюсь уж познакомимся вживую ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 16:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 21:25
Сообщения: 5
papirus писал(а):
нужно предупредить воспитательницу, а так без справки можно 5 дней пропускать.

Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 16:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 21:25
Сообщения: 5
Во 2-ой группе родительское собрание будет 28 ноября в 17 часов) А ещё висит объявление, что карантин по ветрянке в садике... На 21 день(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 18:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 22:22
Сообщения: 131
Откуда: АК. Завойского
А мы вот заболели уже. Наверное потом что все таки на улице холодно а наши детки гуляют очень долго 1,5 -2 часа. Интересно пропуск без справки 5 дней включает выходные? Например мы ходили в пятницу, а сегодня не пошли, значит уже 3 дня зачет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 19:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:45
Сообщения: 1303
Откуда: ост.Ломжинская
выходные не считаются.но раз вы заболели то справка от врача нужна :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 22:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 21:25
Сообщения: 5
Мы тоже уже заболели, тоже в пятницу были, а сегодня не пошли. Воспитательница сказала, что можно 5 дней без справки, я так понимаю, что 5 рабочих дней :nea: ... Я, например, не планирую к врачу идти, мы болеем без температуры, только насморк и кашель... Как пройдёт, так в садик и поведу... Конечно если не больше 5 дней болеть будем... А вообще дней 7 обычно болеют с такими симптомами :wacko: :wacko: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 11:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 15:20
Сообщения: 81
Lilu84 Добрый день! Вы выздоровели? На собрание сегодня придете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 15:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 12:55
Сообщения: 137
В первой группе собрание перенесли на 28.11.14 в 17-00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 20:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 22:22
Сообщения: 131
Откуда: АК. Завойского
Solnse писал(а):
Lilu84 Добрый день! Вы выздоровели? На собрание сегодня придете?

Нет, мы еще болеем, но собрание я посетила, выбрали председателем род. комитета. А вы были на собрании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 08:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 09:27
Сообщения: 185
В 4 группе собрание перенесли на 28.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 09:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 15:20
Сообщения: 81
Lilu84 Доброе утро! Были на собрании с мужем, сидели позади всех возле окна. Пыталась с Вами пообщаться после собрания, но не дождалась пока освободитесь, т.к. торопились…деньги сдали… цветок в горшке, новогоднюю мишуру и игрушки принесем в ближайшее время. На все вопросы которые у нас возникли, в процессе собрания получили ответы, поэтому и не вмешивались. Первое впечатление от группы, воспитателей и родителей только положительное. Я Ваш телефон записала, если возникнут вопросы, буду Вам звонить. Если Вам потребуется помощь в «садиковских» делах, то звоните также, постараюсь помочь во всем. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый детский сад на Айтматова
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 09:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 15:20
Сообщения: 81
Родители 6 группы! В связи с тем, что пока допол. занятий в садике не будет, поделитесь советами и рекомендациями в какой развивающий кружок можно пристроить сейчас ребенка в пределах нашего района. Больше всего интересует что-то изобразительное, анг. язык и спортивные секции. Пока водим к логопеду, на «подготовку к школе» и большой теннис…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB