Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 14:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 10:13
Сообщения: 226
Откуда: Азино
Девочки, здравствуйте. Скажите пожалуйста, может кто знает филиал 67 садика где будет? Около заправки "Эмир", или за магазином "Тигленок"?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 15:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Ulyana_Kazan писал(а):
Девочки, здравствуйте. Скажите пожалуйста, может кто знает филиал 67 садика где будет? Около заправки "Эмир", или за магазином "Тигленок"?

Да, печальненько, если за магазином "Тигленок" филиал 67 садика будет... Что-то там, судя по теме, какие-то терки с методистом и сменой воспитателей(((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 17:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Скорее всего это здание за заправкой " Эмир", про него сразу говорили, что будут к какому-нибудь ближайшему садику присоединять, значит решили к 67 садику присоединить. А это значит, что это опять будут дополнительные татарские группы. Что-то у них уже перебор с этими татарскими группами, и вправду, пошел. :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 17:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 10:13
Сообщения: 226
Откуда: Азино
А во дворе, где "Тигленок" там тогда какой?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 19:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Лучше делали бы отдельно русские группы, отдельно для желающих - татарские в каждом садике. Было бы намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 20:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 10:13
Сообщения: 226
Откуда: Азино
Южанка писал(а):
Лучше делали бы отдельно русские группы, отдельно для желающих - татарские в каждом садике. Было бы намного лучше.

Согласна полностью :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 20:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
садик на ул. тыныч уже вовсю поднимают, очень быстро его строят)))) его уже в июле достроят я думаю...
а вот который на улице крутая, каждый наблюдаю с окна своего дома, практически нет работ :nea: такими темпами они не успеют даже к сентябрю((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 21:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
artemlena, зря переживаешь. К 1 сентября должны успеть. Если они за месяц, половину из которых шли дожди со снегом, умудрились первый этаж поднять, значит в среднем за два месяца они здание поднимают. Плюс еще месяц на внутреннюю отделку помещения. Реально за три месяца все успеть. Я думаю, что на Крутой ждут, когда снег весь пройдет и высохнет, чтобы по той дороге можно было бы ездить. Застройщик у всех один похоже, везде этот " Ак Таш". Еще ведь целых три летних месяца есть. Все успеют! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 21:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
очень надеюсь. ребенку уже 4 года, в четверг пойду записывать в этот садик.
Все таки решились на него. очень надеюсь, что в группе будем не одни мы - четырехлетки, так как желающих не так и много я думаю.)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 21:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 21:37
Сообщения: 499
Откуда: Глушко
Вообще-то, садик на Тыныч строится незаконно. :wacko: У этого садика могут быть большие проблемы вплоть до снесения :shok: Вот читайте ветку Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 22:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
NGR, я искренне желаю, чтобы вашу инициативную группу и ваш забор на Глушко 8 снесли к чертовой матери! :spiteful: Пойду тоже письмо накатаю, мне так мешает эта ваша самовольная тюремная застройка в виде забора, который забирает половину пешеходной дороги, где теперь из-за этого с двумя колясками не разъедешься. :spiteful: Ну, и про остальное, бог вам судья, если вы из-за своих железяк-машин, так трясетесь, что готовы приостановить строительство нового детского садика, который с нетерпением ждут столько детишек с радостью наблюдая за строительством. Я вообще, если честно, не понимаю, зачем вы в эту тему-то заглянули. Вы своих деток в садики пристроили, теперь вас волнует только ваша стоянка, вы что реально ждали от нас рукоплесканий в адрес вашей так называемой инициативной группы? :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 23:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 00:23
Сообщения: 67
Не переживайте, пока идут суды поколений 10 детей успеют выпуститься из детсада. И вообще не верю в то, что детсад снесут. Хотя стоянку тоже жалко. У нас на Тыныч и без этого машины ставить негде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 23:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Джесика, так вот кто бы возмущался тогда. Жителей Глушко 8 волнует вовсе не наша потерянная стоянка на Тыныч, их больше всего волнует, что им придется подвинуть свой забор во внутрь своего двора, потому что садик строят прямо впритык к их забору. Вот из-за этого метра земли у них весь сыр-бор, они с первого дня пишут письма во все инстанции. Лично я абсолютно уверена, что садик, как строили, так и будут строить, а документы оформить это все фигня, оформят. Просто мне не понятно с какой целью сама мама на мамском форуме всю эту бредятину нам сюда выложила? :fool: Мы видимо должны были сказать спасибо жителям дома Глушко, которые боятся подвинуть свой забор на 2 метра, что дети нашего 6 микрорайона еще на один год останутся сидеть дома, или будут ходить по 40 человек в переполненные группы других детских садов, главное, чтобы жителям Глушко 8 удобно было свои машины парковать на незаконно присвоенных под это дело земле? :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 00:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот на сайте мэрии нашла список всех новых строящихся детских садов в 2014 году! Ссылка Садик на Крутой будет самый большой, на 14 групп! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 00:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Садик за магазином " Тигленок" будет чуть больше, чем 39 садик, написано, что рассчитан на 140 человек, а это значит, что будет 8 групп, есть шанс, что и ясельные группы откроют тогда. Строительный номер 5- 12, Микрорайон М-5. В том списке читайте до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 00:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 21:37
Сообщения: 499
Откуда: Глушко
Mami, если вы прочли мой пост как со стороны "противника садиков", то вы сильно ошибаетесь! У меня самой детё в садик не устроен. И я всей душой желаю, чтоб моего ребенка тоже зачислили. Я это показала остальным из за того, что многие не зная всей тонкости, переводят очередь детей в этот садик, так же многие ставят галочку наверное, чтоб др. сады не предлагали. А ведь есть вероятность того, что даже достроив могут не сдать в эксплуатацию. И что? Сколько детей, надеясь на этот садик, опять пролетят в этом году? Неужели Это не заставляет вас задуматься? Конечно,будет очень хорошо, если РОНО заранее об этом предупредит и примет меры. Но как говорится, живем-то мы в России ......
А на счет забора со стороны Тыныч(где вы не можете порйти), как бы Вы отнеслись тому, что выйдя из подъезда вы и ваши дети окажутся практически на дороге? Думайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 06:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
полностью согласна с Вами Mami по поводу глушко 8!!!!! как им вообще не стыдно писать такие письма в мэрию. Ни себе как говорится ни другим людям))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 07:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
NGR писал(а):
. Я это показала остальным из за того, что многие не зная всей тонкости, переводят очередь детей в этот садик, так же многие ставят галочку наверное, чтоб др. сады не предлагали. А ведь есть вероятность того, что даже достроив могут не сдать в эксплуатацию. И что? Сколько детей, надеясь на этот садик, опять пролетят в этом году? Неужели Это не заставляет вас задуматься? Конечно,будет очень хорошо, если РОНО заранее об этом предупредит и примет меры. Но как говорится, живем-то мы в России .........

Тогда давайте вспомним судьбу 48 садика " Бэлэкэч", который два года существовал без единого документа. Никто его не закрывал даже на один день. Не вводите людей в заблуждение. Единственная трудность с которой тогда 48 садик столкнулся, так это из-за отсутствия документов на землю, они не могли оформить разрешительные документы на образовательную деятельность, а потому не могли официально разрешить работу кружков. В этом садике такого точно не будет. Вот за что можно сказать спасибо той баламутной группе Глушко, так это за то, что благодаря их суете теперь эти доки точно оформят гораздо быстрее! :rolf: И садик видимо строят ударными темпами тоже благодаря этому. Так что есть за что и спасибо сказать! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 08:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Думается они сами себе навредили написав в прокуратуру :blush: Они писали, что все шли им навстречу, готовы были изменить план застройки, не трогать их территорию. Думается что теперь ситуация изменится. Не надо было им с садиком бороться. Не той дорогой пошли товарищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 14:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Mami, а точно, что садик 39 рассчитан на 120 детей? Сейчас глянула на их сайте: у них обучается 169 детей :shok: ...Это такой перебор или же ошибка, что он только на 120 детей? Если ошибка, то получается, что садик за Тигленком будет меньше, чем 39 :sad: . Я все переживаю,что он будет филиалом...
По поводу садика около Глушко, 8 абсолютно согласна с вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 14:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Южанка, все три садика: и 60, и 39, и 48 строились по одному проекту на 120 мест. В реальной жизни конечно же никто из 20 человек группы не делает, как минимум по 30 человек. Вот и получается, что 30*6= 180 человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 14:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Филиалом будет садик 5а-9 М-5, который на 80 человек, то есть на 4 группы, за автозаправкой " Эмир". И очень похоже, что это будет филиал 67 садика " Кучтэнэч", потому что у 67 садика во время строительства строительный номер был 5-8. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 14:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Mami, спасибо за новости, с которыми вы с нами делитесь))). Посмотрела очередь в этот садик: там только 3 человека в категории 2-3.В нашей категории и во всех остальных пока 0 человек :-) . Это я про 5-12).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 15:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Южанка, у вас же будет там даже не шесть групп, как в 39 садике, а семь групп, а значит есть шанс, что и ясли откроют, хотя бы с двух лет одну группу. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 15:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Mami, нам, конечно, ясли уже не актуальны, но я буду очень рада за других детишек, если этот садик сделают с яслями! Потому что очень обидно просидеть дома почти до 4 лет. Я вот очень переживаю, как мой сейчас в садик пойдет... В более маленьком возрасте, я считаю, адаптация легче проходит. В том году он оставался со всеми, а сейчас так сильно ко мне привязан, хвостиком ходит за мной или за папой ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 15:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 00:23
Сообщения: 67
Читала, что до 3,5 лет у ребёнка нет коммуникативных потребностей. Поэтому слишком спешить с садиком тоже не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 15:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Может быть с 1,5 лет и рано отдавать малыша в ясли, но с 2,5 лет ребенка с имеющимися навыками самообслуживания и развитой речью вполне можно отдать в садик в ясельную группу. Ясли актуальны для тех, кому на 1 сентября еще нет трех лет. Получается, что когда им будет три года ( осенние детишки), то мест в садиках в младших группах уже и нет, они все укомплектованы, а декретный ведь только до трех лет. Мамам остается только либо увольняться и год дома сидеть дальше бесплатно, либо отдавать в платные детские сады за половину зарплаты, чтобы просто место на работе не терять. Очень обидно, что яслей почти не остается в садиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 15:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Джесика, ну это все от ребенка зависит. У меня старший ребенок пошел в 1,5 года. Ни разу не плакал и не болел. Я на больничном с ним была всего 1 раз за все время садика. У меня тетя всю жизнь воспитателем работает, огромный стаж. И она мне говорила, что ребенок примерно 2-х лет привыкает намного легче,чем в возрасте 3-х, а тем более старше. Бывают, конечно, исключения, когда и в 4 нормально идут, но по ее опыту это скорее исключение, чем правило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 15:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Но самая главная проблема - это, конечно, то, что озвучила Mami: декретный отпуск только до 3-х. Мне вот уволиться пришлось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые садики в мкр М6 Азино
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 13:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 10:13
Сообщения: 226
Откуда: Азино
Никто случайно не владеет информацией по поводу новых садиков: стр.№5а-9 и стр.№5-12, какими они будут татарскими, комбинированными, или русскими?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB