Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 22:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
mamaAdili писал(а):
Я просто мама. не из вашего садика, но прочитала ваши отзывы. А вас не смущает то что на прогулке, пусть даже летом, дети общаются с детьми которые не посещают детский сад. А если они болеют, пусть даже простудой, но она передается. Даже госсадиках у детей раз в год берут соскоб и кал на анализы, а кто может дать гарантию на детей общей площадке. Это СУГУБО МОЕ мнение.

мама Адили, никто ни с кем не общается. Я еще не встретила ни одну маму в здравом уме, которая свое дитя, которое еще в садик не ходит, отправила бы гулять с садиковскими детьми вместе, это раз. Два, вы что думаете, что вот собралось полдвора мамашек и детишек, и эти садиковские всей толпою к ним в песочницу полезли? Там большая площадка во дворе дома 6 по ул. Глушко и всем места хватает. Садиковские дети с дворовыми детьми не общаются, они с воспитателем и еще толпою персонала играют в подвижные игры. Строем пришли за ручки парами, строем ушли. А не толпою разношерстной. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 06:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Mami, что-то у вас идеализированное представление об этих прогулках :blush:
играют они в общей песочнице. Потому во дворе так много мам, кто против прогулок этого садика. И площадка по площади у нас теперь поменьше , хотя игрового снаряжения больше будет этим летом. Но я думаю садику от этого только сложнее. На горки детей я думаю никто не пустит, на площадку игры с мячом тоже. Остаются 2 небольшие песочницы, в которых летом и так места не было. А свободной зоны побегать нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 08:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
sveta, я видела, как они их этой осенью выгуливали. Что-то толпы мамашек с детьми я у вас во дворе не заметила, мне кажется, что мамочки в 10 часов утра еще только просыпаются, а эти в 11 часов уже пошли в садик. Пришли с двумя педагогами, на асфальте побегали, какие-то игры в хороводе поиграли, все время дети были в движении с воспитателями, и ушли. Пару местных мамочек с дитями наблюдали за ними, как и мы, издалека. Не видела сильно желающих к ним присоединиться. :nea: :-) Может быть сейчас у вас стоянку расширили, и детскую площадку уменьшили, мы давно к вам во двор не ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 10:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Осенью терпимо было, а вот в конце лета как-то не очень комфортно было гулять и д/с и местным. Я потому за лето больше и волнуюсь. Рассматривала как вариант для дочери. но больше всего смущает, что если оставить ребенка в этом садике на 2-3 года, то прогулок нормальных не будет. Ну и есть сомнения продержатся ли там группы до 5-6 лет, а тем более 7 :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 15:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:43
Сообщения: 5
Мы ходили в этот дс 3 месяца, недавно перешли в государственный по месту жительства. ФК хороший детский сад, но, как и везде, многое зависит от воспитателей. Каждый день мы носили по 5-6 чистых колготок и несколько кофточек и к концу дня я забирала груду описаного и грязного белья. На все мои вопросы, воспитатель отвечала, что она сажает на горшок (у меня ребенок дома ходит только на горшок), но ИНОГДА не успевала. Ладно. Но почему то в самом обыкновенном бюджетном детском саду с первого дня мы в каких колготках приходим в них и уходим, бывают одни описаные. В Фиолетовой корове в группе 12 детей, а в бюджетном 36!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 22:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
elenalyaschuk, дети часто начинают сикаться в штаны от стресса. Вполне может быть, что адаптация к садику у вас просто совпала с периодом хождения в ФК, а к моменту начала хождения в гос садик ваш ребенок перестал бояться оставаться без мамы и понял, что и в садике оказывается не так все страшно, как поначалу казалось. :pardon: Я не думаю, что это зависело так сильно от " ФК". :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 23:25
Сообщения: 4
С одной стороны хорошо,что есть выбор д/с , но одно насторожило , почему у "ФК" нет ЛИЦЕНЗИИ!!!
Конец учебного года, нам уже исполняется 3 года. Мы ходили в центры развитии, а хочется уже посещать полноценный детский сад. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 23:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
zufarov, вы так уверенно написали об этом. ;-) Странно, почему же тогда этот садик функционирует второй год? Вам этот факт не кажется странным? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 12:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
zufarov, что за бред про лицензию!уже давным давно она получена!и занятия с детьми все проводятся!о чем вы?! :shok: н


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 23:25
Сообщения: 4
почему бред .... :pardon:? побывали в д.с "тема","егоза","созвездие" и это нормально когда родители могут потребовать лицензии.
Ведь хочется отдать ребенка с уверенностью в хорошие руки ,в хороший д.с .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 21:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
zufarov, мне кажется или вы бод? :obmorok: Или засланник от конкурентов? :spiteful: У " ФК" все нормально с лицензией, можете спать спокойно. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 10:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
Фк отличный детский сад!в сравнение с темой даже ставить его не хочется!они абсолютно разного уровня!тема-эконом класс,для тех кому просто достаточно просто чтоб детей покорммли,уложили и дай бог чтоб руки помыли.Разговаривала с мамочкой одного ребенка,которая имела опыт хождения в дс тема...как ио она случайно пришла забрать ребенка в обед (пораньше не в обычное время когда все детей забирают)так она в ужасе была!ребенок весь растрепаный,грязный,обсиканый и дела никому до него нет!проходили в фк год и ни разу такой ситуации у нас не было,хотя было что и я забирала ребенка внепланово!про егозу отдельный разговор!дс лействительно очень хороший,однако и цены там не маленькие,23т.р.в месяц.дс созвездие-это самый ужасный дс который только модет быть!знаю об этом из собственного опыта (перед фк мы месяц туда ппоходили).отвратительная еда,вечно болеющие дети,и даже вечно болеющая воспитательница!на больничный ее не отпускали,тк не было ей замены...подхватив там ротовирус и пролежав неделю в инфекционной больнице естественно в этот ужасный детсад мы не вернулись!и самое интересное это отношение заведующей которой я сообщила о том что мы в больницу с ротовирусом попали!заведующая вместо того чтоб выяснить что вообще в группе в нашей происзодит (из 15 числящихся на тот момент детей группу посещали только четверо),начала пониковать на счет того какую же сумму штрафа на них наложат!это ужас!а еще после того как мы перестали туда ходить,прогуливаясь со своим ребенком (мы живем в соседнем доме) увидели как из садика выбегает ребенок в шортиках,сандаликах (февраль месяц на дворе был) и за ним никто не выбежал,никто и не заметил что он убежал!поэтому даже если им выпишут 10 лицензий своего ребенка я им не доверю!а с рук им многое спускают из за того что дочь завхоза дс созвездие замруководителя исполкома.поэтому любой конфликт в этом садике очень ьыстренько спускают на тормоза и многое умалчивают!еще не успев открыться в августе,садик закрывался уже в ноябре на карантин по ротовирусу!и это усиленно скрывалось!здоровье моего ребенка для меня превыше всего!о каких бумажках лицензиях тут речь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 10:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
zufarov,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 10:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
детский сад созвездие посещаем с дня открытия, 2 года. и то что вы здесь написали полный бред. еда у них очень вкусная, домашняя. Занимаются очень с ними хорошо, английский, кубики зайцева, шахматы, психолог. У нас дети в группе на английсском уже много слов знают, песенки поют . Уходят от туда еле еле, часами сидим одеваем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 10:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
садик не разу не закрывался, покрайней мере наша группа как работала так и работает все 2 года!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 11:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
за все 2 года можно по пальцам пересчитать дни у всех мам кто уходил с детьми на больничный. Дай бог моему ребенку еще такие воспитатели попадутся в другом садике!!!!!!! Повар очень вкусно готовит, детки с удовольствием кушают еду!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 11:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
artemlena, очень за вас рада!у всех свои представления о прекрасном!лично нам этот садик не подошел!а все что написала правда!закрывался в ноябре 2012 года на неделю!после моей жалабы в роспотребнадзор был оштрафован в феврале 2013 года по ряду очень значительных гигиенических требований!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 11:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
artemlena, а у вас вреде мама там работает?в созвездии я имею ввиду...вы же Анина мама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 11:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
к ним действительно роспотребнадзор приходил, но никто его не закрывал!!! а по поводу гигиенических требований, думаю в любой садик если жалобу написать, везде что-то да найдут ! у них многое поменялось с вашего последнего посещения. По поводу кружков, питания(сейчас готовят прям в садике очень очень вкусно), занятия хорошие так как действительно вижу прогресс!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
artemlena, вполне возможно что они изменились в лучшую сторону...когда мы ходили туда питание было привозное и очень очень плохое (в договоре отдельно стоимость питания выделялась,так вот на тот момент она составляла 130р в день).чем приличным можно накормить ребенка на такую сумму?!а жалобы для того и пишутся,чтоб что то изменить в лучшую сторону,если все будут молчать и довольствоваться тем что есть,то вряд ли наш мир изменится к лучшему;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 12:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
Лениза12, поверьте у них не от того что вы подали жалобу поменялось питание. Вы здесь не причем!!!!! поменялось руководство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 12:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
artemlena, в любом случае хорошо что детей стали лучше кормить!а вы с 1 сентября уже в другой садик пойдете,поздравляю кстати!и нам тоже путевку на крутую дали;)надеюсь на Крутой будет действительно крутой садик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 12:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
да очень на это надеемся))))) у вас сколько ребенку? может в одну группу попадем, может еще там поспорим о садиках ;-) ;-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 12:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
artemlena, моему летом 3 еще только :-) вряд ли в одну группу попадем :cray: как там дела с кружками интересно будут обстоять...вот какому садику уж точно бысро получить лицензию не помешало бы :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 12:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
вот и я переживаю по поводу кружков, очень бы хотелось чтобы уж были. я в четверг иду в роно, к заведующей писать заявление. все у нее разузнаю и вам скажу ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 12:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
artemlena, Может и я в четверг поеду,тоже заявление не написали еще;(посое обеда ведь она в четверг принимает,да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 12:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
с 13-17)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 12:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
artemlena, спасибо!может там увидимся тогда ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 12:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
окей) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 13:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 00:01
Сообщения: 768
mamaAdili писал(а):
Я просто мама. не из вашего садика, но прочитала ваши отзывы. А вас не смущает то что на прогулке, пусть даже летом, дети общаются с детьми которые не посещают детский сад. А если они болеют, пусть даже простудой, но она передается. Даже госсадиках у детей раз в год берут соскоб и кал на анализы, а кто может дать гарантию на детей общей площадке. Это СУГУБО МОЕ мнение.

mamaAdili, а Вы и ваши дети стерильные что ли? Или вы когда ходите в торговые центры, парки и прочие общественные заведения у всех детей соскобы берете? В нашем дворе гуляют дети из детского сада, и поверьте, нам (жителям дома) с нашими детьми это доставляет куда больше дискомфорта, т.к все качели,песочник сразу оккупируют дети из детского сада. И это дети из детского сада вечно кашляющие и сопливые, я своего ребенка больным на площадку не вывожу, в итоге нам приходится собираться и идти домой, т.к в таких условиях гулять невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB