Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 11:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 00:21
Сообщения: 144
Дорогие мамочки! Столкнулась с выбором дет.сада для своего карапуза. Сегодня ходили смотреть "Фиолетовую корову". Впечатления замечательные : много разных тематических комнат: комната лего, психологической релаксации, каток, занятия на скрипке, занимаются по Монтессори. Но есть большой минус как я считаю: у сада нет своей огороженной детской площадки, гуляют с детьми на общей придомовой территории ( рядом с лесом небольшим). Мой шустрый, боюсь, убежит. В любом случае на площадке и подростки играют и кто угодно ходит.
Кроме того, оплата 20 тыс ( тоже приличная сумма), спят дети на выдвижных кроватях ( 3 уровня) в той же комнате,где играют и 1 воспитатель на 10 детей. Няня одна на 2 группы.
Кто-то что-то сказать по поводу воспитателя может ( Диана Сергеевна)? Или в целом взгляд со стороны?
Большой плюс то, что ребенка можно отдать уже на след неделе ( нет очереди как в других садах).
Спасибо всем откликнувшимся!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 21:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мамочки с нашего двора ходят в него с удовольствием. Вот здесь в контакте есть их группа Ссылка, там в новостной ленте можно прочитать много интересного о жизни детишек в садике. Сегодня они, например, всем садиком ездили в зоопарк, а на прошлой неделе - в новый кукольный театр. Был бы дешевле, и мы бы с удовольствием ходили бы. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 11:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 08:26
Сообщения: 905
Откуда: г. Казань, Дубрава
Я живу в доме, где находится этот садик. По поводу леса, сколько гуляем во дворе ни разу не слышала чтобы туда кто то убегал. А по поводу прогулок я видела детишек на улице два раза, один раз весной и второй раз вот на днях, в последний раз детей было где то человек 12-15 и гуляли с ними трое взрослых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 20:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:56
Сообщения: 385
alenamus, а гуляют дети каждый день? Вам что сказали? Мы потому что тоже думаем в этот дет.сад пойти, и по поводу оплаты - почему 20 000? насколько я поняла, есть базовый пакет за 11000 (тоже на целый день).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 15:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 22:38
Сообщения: 125
Откуда: пос. Солнечный
Девочки, кто водит в этот садик своих деток, поделитесь свежей информацией.
Как вам воспитатели, питание, есть ли охрана и как быстро детки адаптировались?
Заранее спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 18:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 18:34
Сообщения: 80
Изначально этот садик строился как платный филиал муниципального 106 садика. У них даже сайт был общий и по телефону они так говорили. Насчет цены - говорили, что не дороже 8000 руб. будет. А в итоге получилось дороговато. Зато места есть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 20:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Алсу Саттарова, вроде сейчас говорят, что плата за пребывание в саду с 7.00 до 19.00 часов стоит 11 тысяч. А вот с дополнительными услугами ( индивидуальный тренер на круглогодичном катке, скрипка, и еще куча других кружков) выходит почти 20 тысяч, но такую сумму тянут не многие, видимо поэтому теперь кружки оставили на добровольной основе, то есть они не обязательны. Если учесть, что в домашних садиках, которые расположены в съемных квартирах на самых последних высоких этажах, плата за пребывание не меньше 10 тысяч, то такой крутой садик, как этот, за 11 тысяч даже дешево выходит. Они вроде бы планируют второе здание рядом на Глушко 4 теперь открывать. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 08:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:56
Сообщения: 385
И третье на Бондаренко будут открывать. Но мне сказали что пребывание ребенка с 8-18.00 за 11000 (это сейчас на глушко, 6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 20:03
Сообщения: 4
Мы тоже посмотрели садик "Фиолетовая корова" моей крохе понравилось, особенно кабинет "Лего" , они сегодня морковку выкладывали... хотим начать ходить , вот только мед.карту сделаем!!!! А так уютно, мало количество детей, Завтра на каток пойдем !!!!посмотрим что это...... у них там искусственный лёд, как на нем катаются я не поняла, завтра все увидим!!! :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 19:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
Садик нам нравится! Ходим с марта этого года.Ребенок в восторге от катка и прочих занятий (скрипка, фитболы, лего, праздников различных от науруза до дня птиц и т.д ) особо радует наличие видеонаблюдения в данном садике! Можно наблюдать за происходящим в садике в режиме онлайн!плата за садик действительна дифференцируется в зависимости от занятий.просто посещение дс с 8 до 6 11т.р. если не ошибаюсь.с полным набором занятий 18т.р.в мясяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 20:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:57
Сообщения: 57
Leniza12, скажите пожалуйста, детей каждый день на прогулку водят? Сколько детей в группе? Как питание? Болеют часто? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 22:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ro3a, питание очень вкусное, привозное, они там сами не готовят, им каждый день привозят свеженькое. Гуляют по погоде уж. Если дожди, то не гуляют. Смысл гулять под дождем? Там же групп несколько, в зависимости от возраста. Самая большая группа малышовая, там не больше 12 человек. В других группах детей меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 22:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ro3a, и болеют дети с самого начала в любом случае, потому что адаптация идет к чужим микробам после стерильной домашней среды, ну еще и стресс у некоторых присоединяется. Хотя в садике есть штатный психолог. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 20:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
Ro3a, гуляют не каждый день, редко.я сама стараюсь после садика с ребенком гулять.мы ходим в среднюю группу (с 2 до 3 лет) у нас в группе мах 11-12 человек.как правило около10 человек бывает.болеем уж регулярно, не без этого)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 21:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:40
Сообщения: 17
В детском саду не гуляют. Мне обосновали очень смешно: "Какие прогулки, когда вокруг такая экология". Считаю, что 11000 за просто пребывание дорого. А как же развитие ребенка? Элементарные занятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 23:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
ЖеняОльгин, а вы найдите в Казани сегодня частный садик, который будет дешевле 11 тысяч и иметь все условия, которые имеет этот садик! ;-) Если найдете такой, то мне тоже в личку информацию киньте. ;-) У нас племянник до сих пор в гос. садик не пристроен, так вот все частные садики начинаются платы с 12 тысяч, это детки сидят в трехкомнатной съемной квартире на 18 этаже, и чем они там весь день занимаются, а самое главное - с кем, одному лешему известно. :sad: Так даже в такие неофициальные садики, которые работают без лицензии, еще и не попадешь, все места заняты. :cray: ЖеняОльгин, зря вы так пишите про цену. Цена, как раз-таки, вполне средняя по городу. Я бы даже сказала, что для садика такого формата, могла бы быть даже и дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 21:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:45
Сообщения: 1303
Откуда: ост.Ломжинская
мы ходим в садик клуб и платим 11 тысяч в месяц, пребывание ребенка с 7 до 19, в день по несколько раз гуляют, в эту стоимость также входят и развивающие занятия,английский, так что "Фиолетовая корова" - это уж слишком завышенная цена.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 21:19
Сообщения: 1
Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать тот садик-клуб (название, адрес), куда ходит ваш ребенок и с занятиями у вас получается 11 тыс. Моей дочке уже исполнилось 3 года, но детского сада мы не получили. Ждем следующего года. В прошлом году проходили 4 месяца в "Созвездие". Дочка из болячек не вылезала, пришлось в апреле уйти (не платить же за пустое место).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 20:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
ЖеняОльгин, элементарные занятия к вашему сведению входят в стоимость 11 000р. А вот дополнительные занятия типа скрипки, катка и т.д. оплачиваются дополнительно.на счет гуляний всегда можно найти выход.я например сама гуляю с ребенком после садика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 21:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Leniza12, я так понимаю Ваш ребенок туда ходит? Что из элементарных занятий входит, можно поподробней :blush:
Очень интересна любая информация от тех кто ходит в садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 22:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
sveta, там всюду видеокамеры, так что можешь сидеть дома и весь день в режиме он-лайн наблюдать за своим ребенком. ;-) И занятия, и сон, и игры! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 22:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Mami, так это когда уже ребенка водишь. А я не могу решить нужен ли он мне без доп.опций за 11 тыс. Дороже я точно платить не готова. Скрипка, фитбол, каток и Лего меня не особо интересуют.
Тем более мне сказали, что все занятия проходят в первой половине дня. Как же они успевают другие занятия проводить? Из разговора с ними я ничего не поняла. Про возможность в 11 тыс узнала на форуме. Думаю стоит ли еще раз к ним идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 23:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
sveta, если не питать больший иллюзий, что за 11 тысяч, которые ты будешь платить за содержание ребенка в этом детском саду, тебе воспитательницы должны будут чечётку танцевать, то вполне можно и водить ребенка в этот садик. :-) У меня племянник за прошлый год сменил три частных детских садика. Все они были нелегальные, в съемных квартирах, с непонятным питанием и еще более непонятными воспитателями, которые даже пед. образования не имели. И чем там с ребенком занимались, одним соседям снизу только и известно было наверное. Стоили они все не дешевле 10 тысяч. На мой взгляд, проще было еще одну тысячу добавить и водить в этот полугосударственный детский сад, где все-таки есть строгий отбор персонала, отслеживается качество пищи и есть возможность круглосуточно в режиме он-лайн видеть своего ребенка, чем он там занят. Мне кажется, что слово " дорого" пишут те, кто хотел бы видеть " Фиолетовую корову" чисто государственным садиком с оплатой не выше, чем в муниципальных садах. :-) Кто прошел через нелегальные частные детские сады, тот не считает плату в 11 тысяч высокой для такого садика. Все-таки это отдельное помещение подготовленное для детей, учитывая их возрастные особенности плюс медсестра дежурит постоянно, а не какая-то съемная квартира на 18 этаже. :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 12:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
sveta, вот ссылка на сайт садика Ссылка там все подробно описано про пакеты услуг.на мой взгляд за 11 000р. предлагается вполне приличный набор услуг.а с кем вы разговаривали в садике? Почему вам ничего не разъяснили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 13:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
Наблюдаю за ребенком по веб камере регулярно.занития лепки, рисования ит.д. проводятся в группе регулярно со всеми детками сколько бы ни платили их родители! Такого что мол вот уходи твои родители не заплатили за это...такого нет! Ко всем деткам хорошее абсолютно равное отношение воспитателей.на доп.занятия детей отводят в другие комнаты.а базовые занятия рисовоние, лепка развитие речи всякое знакомство с окр.миром (на интер.доске) проводятся в группе со всеми детками! Поэтому в сравнении с нелегальными квартирными садиками фиалетувую корову даже ставить не нужно, это садик другого уровня.еще хотелось бы отметить сбалансированное питание! Пов одном из квартирных садиков детей сосисками покупными кормчт! Поэтому своего ребенка квартирным садикам я бы не доверила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 23:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:56
Сообщения: 385
Leniza12, а услуга веб-наблюдения - это ведь тоже по-моему только в доп.услугах? Т.е. за 11000 я не смогу за ребенком смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 08:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
Nika7, это вам лучше у заведующей уточнить...точно не могу сказать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 12:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:56
Сообщения: 385
Leniza12, а вы сколько платите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 15:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
Nika7, у нас полный пакет услуг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад "Фиолетовая корова" Глушко,6
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 17:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:56
Сообщения: 385
Leniza12, понятно,спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB