Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 08:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 08:02
Сообщения: 126
Девочки!
Расскажите про дет.сад Чебурашка:
* какие воспитатели
* территория
* как кормят
* как играют (и чем)
* оплата
* доп. занятия и их стоимость
* дополнительные специалисты (логопед, психолог и т.п.)
* ремонт, мебель...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 07:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:04
Сообщения: 132
Не знаю, как сейчас, но три года назад был ужасный садик. Питание одни макароны и манная каша. Никаких занятий в группе. Ни каких кружков. Воспитатели очень любили сидеть на лавочке, болтать, обсуждать родителей, а дети сами по себе играли. Один раз ребенок убежал за ворота. Воспитатели смотрят на ваше материальное положение и какую должность вы занимаете, в зависимости от этого и отношение к ребенку. Часто находили синички на попе у ребенка, говорил, что это няня его щипает. Знаю, что одного ребенка с тяжелым характером закрывали в туалете на весь тихий час. Правда сейчас там открыли коммерческую группу. Многие родители ушли из этой группы год назад к нам в садик. Мне кажется и сейчас ничего не изменилась. Что бы что-то изменить надо поменять заведующую. Многое зависит от заведующей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 07:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 08:02
Сообщения: 126
natali1977,
Спасибо за отзыв!
За неимением других, скорее всего решающий!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 09:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 22:17
Сообщения: 87
natali1977, а вы в какой детский сад водите? Меня тоже интересуют местные дет. Сады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:41
Сообщения: 1
А про коммерческую группу 104 садика ко-нибудь знает? Какие условия поступления, цена? Спасибо заранее :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 20:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Regina_bezzztia, в детском саду 104 нет и никогда не было коммерческой группы. Все группы одинаковые, с обычной оплатой. Поступаете как и везде - через электронную очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 22:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:04
Сообщения: 132
Может плата там как и в обычных группах, но 3 года назад, что бы в нее попасть надо было заплатить 10т.р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 12:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Regina_bezzztia писал(а):
А про коммерческую группу 104 садика ко-нибудь знает? Какие условия поступления, цена? Спасибо заранее :good:

Она не коммерческая. А три года назад была инициатива самих родителей создать дополнительную группу. Но так как финансирования на эти цели не было, родители все сделали сами - собирали сумму, чтобы обустроить группу - выделили ведь только помещение с ремонтом , а мебель, игрушки, посуду и пр. необходимые вещи покупались самими родителями.))))

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 18:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 22:52
Сообщения: 171
Откуда: Советский район, Сибирскй тракт
Девочки, кто водит своих детей в этот садик, поделитесь ещё информацией пожалуйста.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 08:56
Сообщения: 14
Девочки, ну что же так мало информации об этом садике? Мы туда в очереди стоим и что то уже страшно... Я так понимаю, там ничего хорошего :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 14:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 22:53
Сообщения: 93
Идем в ясли в этот сад, отзывы не очень... Хотя ощалась с одной мамочкой, которая его рекомендовала. Девочки, кто водит детей в Чебурашку, отзовитесь пожалуйста :help: :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 19:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 13:29
Сообщения: 23
Ессения, Мы ходили раньше в этот садик с 1,5 лет , ясли мне нравились воспитатели очень хорошие были.Потом мы перешли в среднюю группу и тут началось постоянного воспитателя не было ( в нашей группе) одни замены, питание тоже оставляло желать лучшего .Мед работник там вообще конечно "нечто" старая бабуся которая только справки собирает и пишит :write: пишит . Мы когда из этого садика переводились нам мед карту дали на руки которая в садике ведет мед сестра . там такие записи зачетаешься , она все делает а родители нечего . Может сейчас конечно чтото и изменилось :pardon: , это было 1,5 года назад. плата за месяц 780 р по моему была плюс кружки 400 р , но если ребенок не ходил типа пересчет (это не понятно было) в группе на сам деле с детьми практически не занимались весь упор был на кружки. Не праздников каких то кроме 8,23, и нового года странно как то ни поделок ни делали . Опять же повторяюсь все кружки. Сейчас мы ходим в другой садик и разница чувствительная .
Да, насчет типа ком группы . она находится на первом этаже налево, я хотела туда своего ребенка перевести спросила в чем разница может там какие то дополнительные занятия , условия , питание и сделала вывод что кроме как новых кроватей и пластиковых окон ничего нет только цена выше ( ну может быть игрушки новые ).
Ну вообщем это мое личное мнение об этом учреждении. Ну в принципе водить можно а там если что можно то и поменяться с кем ниб местами ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 19:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Evgesha80, нет в 104 садике коммерческой группы. Плата за содержание ребенка в группах варьируется в зависимости от того ясли это или садовская группа и сколько часов пребывания в группе 10,5 или12 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 21:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 13:29
Сообщения: 23
UmmRuslan, :pardon: я и не сказала что там есть ком группа , если вы читали, ( я просто поняла о чем речь у предыдущих оппонентов когда писали про ком группу)и про плату тоже написала что в зависимости от посещения ребенком. Возможно сейчас там и что то поменялось я надеюсь в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 12:36 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
UmmRuslan, Вы ведь работаете в этом саду. Что-нибудь поменялось в лучшую сторону за последние 3 года? Мне этот сад тоже рядом.
"Пристроили" сына туда 4 года назад. Заведующая настоятельно :spiteful: рекомендовала приобрести 50 стульчиков с металлическими ножками. Обошлось в 18 тыс. ( это было 4 года назад) . В итоге проходили около 2 месяцев с перерывом на всякие карантины. Основным моим отказом от данного сада было неорганизованность спального места, а именно- постели. Сын каждый раз спал на разных кроватях. А постель ведь не меняют каждый день.
Через полгода с начала поступления мы забрали документы, заведующая приглашала младшую в садик без путевок, но я ребенка туда не отдам :pardon:

А медсестра там и вправду "чуднАя" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 13:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 22:53
Сообщения: 93
Evgesha80, Мадина, спасибо огромное. Буду думать :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 16:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Мадина, заведующая до сих пор очень благодарна вашему мужу за эти стульчики, не ожидала от него такой щедрости. Никто нашему садику столь дорогих пожертвований не делал, по крайней мере в мою бытность. Со спальным местом не могу сказать почему так получилось у вас. Мой ребенок ходит уже почти 4 года, у него всегда было постоянное спальное место и у других деток тоже. Может из-за того что почти не ходили вы как-то так получилось, а с воспитателями никак этот вопрос не удалось урегулировать, они-то как это объясняли? Просто сколько хожу по садику, всегда вроде дети на одном и том же месте спят. Садик могу сказать, что самый обычный, ждать от него суперрезультатов не стоит. Но меня вполне устраивает, что мой ребенок находится по присмотром пока я работаю. Педагогический коллектив сменился за это время. Много молодых пришло, "старенькие" на пенсию ушли. Медсестра Людмила Григорьевна ушла на пенсию уж года 1,5 назад. Прошлой весной вроде. Отношение к детям хорошее. Тут что-то говорили что поделок мало, я бы так не сказала, все время они мастерят чего-нибудь. Мне главное, чтобы ребенок не плакал, не обижали его и кормили. Про еду могу сказать, что все вполне вкусно. Персонал питается тем же что и дети, отдельно им не готовят в отличие от других садов. Просто детишки часто не приучены есть допустим тушеную капусту, запеканки, рыбу, поэтому отказываются. Мой тоже не исключение.
Сейчас уж без путевки (вернее электронной очереди) никак. В яслях детей очень много, по списку 35 кажется. Как в этом учебном году будет не понятно еще, пока распределения не было.
Насчет упора на кружки я бы тоже не сказала - дело сугубо добровольное, как в других садиках никто туда ходить не обязывает. В 2011-2012 году были кружки "Природа и художник" (рисование), "Сенсорика", "Хореография", театральный, музыкальный, айкидо, английский (правда теперь этот педагог уволилась, скорее всего не будет больше английского).
Ну в общем, хочу сказать вполне нормальный садик в плане присмотра за детьми, но если вы хотите результат выше среднего в плане развития, то лучше конечно рассмотреть вариант с частным учебным заведением, либо школой развития и пребыванием ребенка дома. Когда их 25-30 чел в группе нечто сногсшибательное ожидать сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 16:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Evgesha80, кажется здесь вы писали
Цитата:
Да, насчет типа ком группы . она находится на первом этаже налево, я хотела туда своего ребенка перевести спросила в чем разница может там какие то дополнительные занятия , условия , питание и сделала вывод что кроме как новых кроватей и пластиковых окон ничего нет только цена выше ( ну может быть игрушки новые ).

Пластиковые окна стоят в группе на первом этаже направо от входа, плата там такая же как в других группах с 10,5 часовым пребыванием детей. Коммерческой она не является. Ремонт вроде делало роно (это было еще до автономии и я там не работала тогда), а приобретение мебели и прочего делали сами родители. До того эта группа стояла закрытая в аварийном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 16:40 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
В этот сад перешли из хорошего сада т.к. Возить стало очень не удобно. Поэтому есть с чем сравнивать.
Цитата:
Может из-за того что почти не ходили вы как-то так получилось, а с воспитателями никак этот вопрос не удалось урегулировать, они-то как это объясняли?
мы месяц точно ходили каждый день, о том что спит всегда в разных местах, узнала случайно, когда пришла в первый раз сама забрать ребенка и спросила о кровати. К сожалению с воспитателями не разговаривала, т. К. Ребенка муж водил в сад, у меня в тот момент только дочка родилась. Потом карантин, за карантином был и мы отказались от сада и последний год перед школой он сидел дома :-)
[quote] заведующая до сих пор очень благодарна вашему мужу за эти стульчики[/
Значит "нас" еще помнят :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 20:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 13:29
Сообщения: 23
UmmRuslan, Это обычное мнение работника данного учреждение . Если уж негатив к данному садику высказывает не один человек это о чем то говорит. Мы сейчас ходим тоже в обычный садик но разница колоссальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 22:53
Сообщения: 93
Evgesha80, а в какой садик вы сейчас ходите. Хотелось бы почитать отзывы и о нем (если в сов-ом районе, можно в личку)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 02:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Evgesha80, на всех не угодишь уж. Сколько людей столько и мнений. Мне кажется еще многое зависит не просто от садика, а лично от воспитателя и от того как с ним сложатся отношения у ребенка и родителей, их запросов и ожиданий. Рада, что вы нашли более привлекательное для вас и вашего ребенка место. У нас кстати дети наверно в одну группу ходили, полтора года назад мой тоже был в средней. Вы у Виктории Юрьевны были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 11:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 13:29
Сообщения: 23
UmmRuslan, нет я такого воспитателя не помню :pardon: а насчет того что все от воспитателя зависет я согласна на 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 11:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 13:29
Сообщения: 23
Ессения, к сожалению я еще не могу в личку писать :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 12:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:04
Сообщения: 245
СУПЕРМАМОЧКИ! неужели никто ничего не может сказать про этот сад!!?? ни хорошего, ни плохого? в младшей группе 32 ребенка по списку. это вновь поступившие! расскажите, что да как! мы болеем, сидим дома, поэтому сказать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 13:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Мы вот тоже в ясли попали, только не ходим пока (прививки доделываем;)). На следующий год детки из яслей, которым будет 3 годика перейдут к Илюзе Салихзяновне, дети ее обожают, она с ними занимается. Я считаю, этим деткам повезет. Про ясли сейчас ничего сказать не могу, кроме того, что деток о-о-чень много. :obmorok:

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Последний раз редактировалось MilyaYushko Вт апр 23, 2013 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 20:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:14
Сообщения: 18
Вполне приличный детский сад, ходим с 2008 года, этот год последний. Нет особых нареканий ни к питанию, ни к воспитателям: дети, знаете ли, тоже разные бывают. Хотите, чтобы вашему чаду "в попу дули", к вашим услугам коммерческие, частные садики, коих развелось немало. Мой ребёнок ходит, никогда не отказывался идти в садик. За ту плату, которую там просят, это очень даже неплохой садик. Так что если вам предлагают его по путёвке, не бойтесь - идите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 08:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Поздравляю всех выпускников садика!!!!
Спасибо воспитателям, нянечке, заведующей, воспитателям по музыке и татарскому языку, конечно, поварам и всем, кто принимал участие в жизни наших деток за чуткость, доброту, заботу!!!
Всем деткам желаю успехов в учебе, новых друзей и интересных событий, что бы в школу они ходили с удовольствием!!! Все наши ребята молодцы!!! :chmok:

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 16:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:20
Сообщения: 22
Девочки. меняюсь путевками 352 (галеева) на 104 (дружбы) Светский р-н ясельная группа. В связи с близостью с домом. 89179343818 Лариса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, Чебурашка (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 09:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:25
Сообщения: 1998
Попали в группу к Виктории Юрьевне чему очень рады :)

_________________
Изображение
Главное в диете-это сон. Вовремя не уснула – всЁ….ОБОЖРАЛАСЬ!


Последний раз редактировалось Feechka Сб сен 06, 2014 06:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB