Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 15:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Девочки, есть ли такие, кто водит в этот дет.сад деток младше 2х лет? В электронной очереди в этот дет.сад есть возрастная группа от 1 до 2х лет, а судя по отзывам, яслей в садике нет... Я запуталась...
И подскажите пож-та, размер оплаты за обычную группу и группу Монтессори? :help:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 22:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 13:15
Сообщения: 126
Яслей в этом садике нет, есть ком. группа с 2 лет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 13:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Selta, спасибо, а стоимость оплаты не подскажете?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 16:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 14:01
Сообщения: 462
Откуда: Высокая гора
Девочки, кто посещает этот садик, напишите плиз отзывы? судя по предыдущим отзывам садик хороший, и даже лучше садика 60 и 48.
Как попадают в группу монтесорри? Действительно ли детей в группе от 2ух до 4х лет? Неужели действительно такая большая разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 17:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Девочки, а нельзя в 39 садик попасть вне эл.очереди? Писали про коммерческие группы- туда нельзя попасть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 10:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
и я послушаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 11:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Что-то в этой теме больше желающих попасть в садик, чем реально ходящих... Никакой информации нет :search:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 11:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 15:25
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Мой Амирка ходит в группу Монтессори. Мне все нравится. Он приходит довольный, много нового рассказывает. Каждый день с рисунками или поделками приходит. Сам вещи теперь аккуратно складывает, самостоятельный стал. Воспитатели очень нравятся. Единственная проблема - он часто болеет и много пропускает, потом скучает по садику. Надеюсь, мы скоро это перерастем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:37
Сообщения: 538
Откуда: Азино, 8-9274-46-три 6-ноль 7
Девочки! Помогите, как попасть в садик №39 Непоседа. На 1 сентября будет только 2 г 9 мес. А сидеть еще год дома возможности больше нет. Да и активный и общительный он очень у меня. Просьба в личку.
и еще вопрос, если мы пойдем в группу монтессори, за нами останется очередь в бюджетную группу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 14:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:37
Сообщения: 538
Откуда: Азино, 8-9274-46-три 6-ноль 7
жук, для вас что, все садики хорошие? Пишите, пожалуйста, по делу. Так не честно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 21:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Elenusa писал(а):
Девочки! Помогите, как попасть в садик №39 Непоседа. На 1 сентября будет только 2 г 9 мес. А сидеть еще год дома возможности больше нет. Да и активный и общительный он очень у меня. Просьба в личку.
и еще вопрос, если мы пойдем в группу монтессори, за нами останется очередь в бюджетную группу.



И я присоединяюсь к вопросу,если можно тоже дайте совет,нам так вообще на 1 сентября будет 2 и 10,а старший ходит туда,в РАНО предлагают другой садик у чёрта на куличиках,как они представляют себе я утром часов в 6 одеваю двух малышей,особенно зимой,отвожу старшего в ближайший а потом младшего в дальний,она же у меня свалится на перекрёстке с Глушко,и мокрая вся будет,и это все надо будет сделать так что бы я к 8.00 упела на парк горького на работу в бюджетную организацию :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 15:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 14:13
Сообщения: 266
Шарлот писал(а):
И я присоединяюсь к вопросу,если можно тоже дайте совет,нам так вообще на 1 сентября будет 2 и 10,а старший ходит туда

у вас вроде должен быть приоритет, если старший ребенок уже ходит в этот садик. :unknw: правда, не знаю, как оно с новыми принципами работы садиков (что формируются группы только из детей старше 3 лет на 1 сентября)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 17:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
добрый день всем,по поводу монтессори сначала попадаешь в сам садик по электронной очереди :shok: :-) ,потом от ужаса в группах что по 35-40 человек :vis: решаешь идти в платную группу где уже перевалило за обещанные 20 :lol: (на среду было 26 ),кстати которая в этом году дорожает и прилично,примерно до 5500 рубь :finger: .
по поводу приоритета что старший ходит туда,да есть такое дело,НО,сначала попадаем через ту же грёбанную эл.очередь (простите за грубость) в любой садик :yahoo: ,потом пишешь в РАНО мол у меня двое ходить мне жутко не удобно и т.д. и т.п.,бла бла короче :obmorok: ,и они решают где есть места на двоих и отправляют дружно всех вместе туда,в нашем случае это ТАНКОДРОМ :clizma: .так что у нас не действуют не Российские не человеческие законы,одна бюрократия и всем пофиг :duel: .
простите за такую сумбурность но я так устала что они нечего "не могут сделать" :!: :diablo: ,аж мутит в лёгкую :bad: ,и я просто незнаю что дальше делать :wall: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 19:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Шарлот, там такие группы огромные???!!! Этот садик во дворе моего дома, на прогулке не так много детей бывает, вроде... :shok:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 21:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
chuchi писал(а):
Шарлот, там такие группы огромные???!!! Этот садик во дворе моего дома, на прогулке не так много детей бывает, вроде... :shok:


если Вы имеете ввиду сейчас да там половины детей нет,ведь все в разъездах,а так я не наврала не слова,может на площадке дети кажутся маленькими и их мало?!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 21:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Блииин, как я расстроилась... Встала в этот садик, но 40 человек в группах это жесть вообще!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 13:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
А правду говорят, что в этом году для всех, кто поступил в этот садик по электронной очереди обе младшие группы будут Монтессори и по 5500 рублей в месяц? :shok: Кто не захочет, тем предложат бюджетную разновозрастную группу, куда будут ходить дети от 2,5 лет до 5,5 лет, и в группе будет за 40 человек! :obmorok: В этом году очень много детей направили в этот садик, видимо таким вот способом решили сделать естесственный отсев. :-) Многие наверное просто дома будут отсиживаться и числиться в детском саду. А кто-то может и сам откажется от садика, и решит, что дома сидеть дешевле, чем на лекарства платить столько же, сколько платят в коммерческой группе. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 15:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 08:20
Сообщения: 256
Племянница ходит в этот садик. Внутри так все красиво.... но... в этом году именно в их группу 42 ребенка, группа рассчитана на 34. Кроваток в спальне не хватает, будут ставить раскладушке в группе. Получается кому не хватило, спят на раскладушках в группе. А как проветривать будут? Шкафчик будет на двоих. Сами группы очень маленькие . Может кто подскажет нормативы площади на одного ребенка? Хотим писать в приемную мерии

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 18:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Живица ,если соберётесь свистнете в личку,нас наверно много соберётся.
ой,если честно каждый год покупать кровати и стулья замучили уже блин,нет не сил не денег,не понимания этой ситуации.
а детей везде много,да и самореклама хорошая у этого садика,по этому все просятся туда,хотя рядом 4-5 пять аналогичных может даже и лучше садиков,чего стоит один дворец за АК Буре(номер не буду писать а то,будут ругаться и банить).
мы лично не просились ,тупо попали,но переводить и травмировать психику ребёнка не хочется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 21:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Шарлот, в этом году из трех, рядом стоящих новых детских садов, ( 60, 48, 39), набор в младшую группу был только в 39 детском саду. Старые садики ( 180 и 272) в расчет не беру, все же в новые садики хотят попасть. Так вот очень многих детишек, трехлеток, кто стояли в 48 и 60 детские сады, электронная очередь отправила в 39 детский сад, потому что и в 48, и в 60 детском саду еще в прошлом году напихали в группы по 40 человек. :cray: За кровати не беспокойтесь. Вас не заставят покупать. Из РОНО уже прислали 4- ярусные кровати. У нас в 48 садике они еще с прошлого года в спальнях стоят. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 21:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Живица, про нормативы мамочки обсуждали еще три года тому назад, когда приняли новые нормативы. Там такая хитрая теперь схема придумана. Средняя цифра вычисляется путем сложения площади коридора+ спальни+ туалета и игровой комнаты. :wall: По такой схеме туда можно, как в консервную банку можно запихивать до бесконечности, как будто дети весь день могут сидеть в раздевалке или туалете. А раньше этот норматив вычислялся только по площади игровой комнаты. Может быть поэтому в садиках старой постройки игровые комнаты большие, а в этих бэлэкэчевских новых садах совсем маленькие. :cray: Зато площадь туалета, как танцполо! :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 21:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ой, мамочки! Оказыаается в этом году Онищенко 15 мая новое постановление подписал, еще более упраздняющие бывшие правила. Вот почитайте, кому интересно документ о сан-эпид нормах в дошкольных учреждениях Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 21:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Думаю, что 40 человек в группе - это не предел, потому что по ту сторону Глушко - ул. Тыныч, Новоселья и др. нет ни одного детского садика, а посмотрите сколько домов, это уже целый микрорайон, так что во всех близлежайших садиках детей в группе будет ни как не меньше 40, а год от года только прибывать, потому что после программы Белекеч, успели уж провести универсиаду,и средств для постройки новых садиков нет, но веселье на этом не закончится, через пару лет в школах наверное начнут учится в три смены, так как школ в новых ипотечных микрорайонах так же нет и строить после универсиады их не на что, увы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 21:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
manul, вы так уж совсем народ не пугайте! :-) Там же обещают к 2016 году в Казани отстроить по новой программе кучу новых детских садов! :write: :-) Одной мамочке, которая жаловалась в приемную, прислали письмо с ответом, что к февралю 2014 года напротив Тыныч 3, где сейчас автостоянка, будет стоять уже новый детский сад! :dance: Правда в эту байку верится с трудом, :-) но маленькая надежда все-таки остается. Ведь и в программу " Бэлэкэч" верилось в свое время с большим трудом. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 22:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 21:37
Сообщения: 499
Откуда: Глушко
к февралю 2014 года напротив Тыныч 3.... а осталось то совсем ничего, всего лишь 6 мес. и то еще зимних :wacko: Что-то совсем не верится :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 22:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
NGR, так дома по ул. Новоселья за одну зиму и построили! :-) А садики " бэлэкэчевские" за лето строились, то есть за три месяца. Почему бы им за зиму и не отстроить садик. Запросто! :rolf: Кладут же в нашей Раше асфальт поверх снега зимой! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 09:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Mami, как хочется верить в хорошее, доброе, вечное :-) НО, вот у нас под окнами была 175 школа, в прошлом году во вторую смену учились 2 параллели, в этом году во вторую смену будут учится 7 :!: параллелей, первых классов набрали вроде 7, учителя первых классов во вторую смену учат третьеклассников, а район там намного менее населенный, чем Вагапова, Глушко, Тыныч, Новоселья. Так что я не знаю как у нас бюджет будет кроиться, вопрос нехватки школ, выступает на первый план, школы захлёбываются, причем как в Азино, так и в Новосавиновском районе - сказывается начало бума рождаемости деток 2006-2009 гг, на судя по последним сводкам - по рождаемости Казань чуть ли не впереди всей России! Что будут строить школы или садики? Дай Бог, чтобы нашлись средства и на то и на другое, но в последнее вериться с трудом. На днях разговаривала со строителями, много средств выделенных на те или иные объекты были перенаправлены на объекты Универсиады. Как говорится, будем посмотреть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 11:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 09:29
Сообщения: 420
В садике твориться какой то кошмар. В группе как в муравейнике. Детей очень много. Один шкафчик на двоих. Ребенок приходит уставший психологически от такого количества детей. Вовоспитателей очень жаль. Как можно уследить за таким количеством детей. О каком индивидуальном подходе можно говорить. Новый закон по сан пину приняли а о детях и воспитателей не подумали.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 14:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Эльвира Р писал(а):
В садике твориться какой то кошмар. В группе как в муравейнике. Детей очень много. Один шкафчик на двоих. Ребенок приходит уставший психологически от такого количества детей. Вовоспитателей очень жаль. Как можно уследить за таким количеством детей. О каком индивидуальном подходе можно говорить. Новый закон по сан пину приняли а о детях и воспитателей не подумали.


Добрый день,что есть то есть,мне тоже жаль воспитателей и конечно же своих деток.а Вы в какую группу ходите?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад 39, Непоседа ( ул.Глушко)
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 17:50
Сообщения: 20
В этом году пошли в садик, распределение было по очереди, а потом мы выбрали группу с дополнительными услугами (группа монтессори). По квитанции платим 1300 и 3000 за монтессори (мы взяли полный пакет занятий). С удовольствием ходим в садик, очень любит воспитателей, выходные для ребенка просто трагедия, все в садик рвется. Прошло два месяца ребенок стал более самостоятельным, хорошо ест, песенки поет. Из садика приходит веселая и довольная. А от 39 садика я просто в восторге, все для детей...по крайней мере в нашей группе. Спасибо нашим замечательным воспитателям Гулькай Фаридовне и Гулюсе Курбангалеевне. А младшему воспитателю ( к сожалению не знаю как зовут, завтра исправлю такую оплошность) отдельно спасибо за чистоту и порядок в группе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB