Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 20:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:23
Сообщения: 45
заведующая обычно часиков с девяти бывает. после обеда трудно застать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 15:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 22:15
Сообщения: 230
Откуда: Азино
Syria, мы заказывали кроватку и шкафчик за свои кровные, нам это дело обошлось в районе 5 тысяч. адрес вам подскажет сама заведующая.
Natali_75, а Вы детей из садика собираетесь выгонять? я, так понимаю, что уменьшить количество детей можно только путем отчисления из данного садика, либо переводом их в другой садик. Как вы думаете, много желающих из родителей будут согласны на такие меры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 20:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 09:15
Сообщения: 388
Мальвина, Если посмотреть ситуацию по другим дет. садам программы, то еще не кто о кроватях не говорил и не покупал.Если РОНО дает направление пусть выделяет дополнительно деньги на укомплектование групп.На каждого ребенка государство выделяет не малые деньги .Кружки в нашем саду дорого например в нашем районе Азино и районах Ново-Сав.Приволж. у меня есть инфа. 400 рублей а у нас 568р.Можно и по 40 детей в группу набить,но помещение посмотрите какое игровая,спальня(куда вы купленные кровати собираетесь поставить) Я хочу нормальные условия детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 16:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 22:15
Сообщения: 230
Откуда: Азино
Natali_75, это все понятно. но что вы конкретно предлагаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 15:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 14:01
Сообщения: 462
Откуда: Высокая гора
Извините конечно за ИМХО, но вам предоставили место в дестком саду, вы и радуйтесь, а не нравятся условия не водите, или есть платные детские детские сады с хорошими условиями, но с оплатой от 12000 рублей.
Я сама не могу устроить ребенка в садик, и знаете я готова помочь материально садику и мебель согласна купить, только не получается никак.
Поэтому смиритесь с условиями и водите ребенка в садик! Вам дали путевку - вам повезло))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 15:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:51
Сообщения: 677
Откуда: Азино-2
ВЕЧНАЯ РАДОСТЬ, вы так рассуждаете потому, что вы не были в такой ситуации! Ну устроите вы своего ребенка в садик 34 чел.по списку, ну купите мебель, а вы представьте как 34 маленьким детям в комнате 15-17 кв. метрах находится 12 часов, у них у каждого своя инфекция и каждый родитель рассуждает так же как и вы. Детей водят и с соплями и с кашлем, потому что родители считают что если они устроили ребенка в садик, то он должен туда ходить независимо от состояния здоровья. Кроме того в новых садиках очень жарко что еще больше ускоряет передачу инфекцию от одного ребенка к другому. Вам самой не понравится что ребенок носит домой бесконечно инфекцию и заражает вас и будущего малыша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 17:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 04:50
Сообщения: 2350
Нас взяли 39-ми по счету, заведующая сама сказала: больше 26 чел. не ходят и мы постоянно проветриваем. Дети должны привыкать к инфекциям, иначе у них не выработается иммунитет.
irinka81, Natali_75 , предложите реальную альтернативу данной ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 17:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:51
Сообщения: 677
Откуда: Азино-2
Sonbahar, я не говорю что дети не должны болеть, но 39 чел. в группе это ненормально и если вы согласны на это это ваше личное дело. Я сама хотела водить детей в этот детский сад, потому что в нашей округе нет больше хороших, а главное новых детских садов. Альтернативы на данный момент нет, но все в ваших силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 20:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 22:15
Сообщения: 230
Откуда: Азино
ВЕЧНАЯ РАДОСТЬ, я с вами полностью согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 01:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:03
Сообщения: 169
А я вот считаю, что государство должно обеспечивать нормальные условия детям. А не тратить деньги на всякую ерунду :diablo: но поскольку лично я с нашим положением граждан в стране не могу ничего поделать, то приходится смириться и искать какие-то выходы из сложившейся ситуации... меня вот беспокоит то, что не успеем купить кроватку и мой сынок не сможет на дневной сон оставаться :sad: мы сейчас вообще на больничном - никак сопли не проходят, боюсь, что все на свете так проболеем :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 21:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 22:15
Сообщения: 230
Откуда: Азино
Да уж, мы вот тоже болеем, доча принесла инфекцию, нас всех заразила, включая малышку :cray: понятия не имею, что в садике происходит, привезли новые кровати или нет, куда их поставили, интересно было бы узнать :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 22:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 04:50
Сообщения: 2350
Мальвина, а вы сдавали деньги? Мне сказали что позвонят сами, когда, куда и сколько нести денег, но пока тишина :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 15:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 15:56
Сообщения: 239
Откуда: г.Казань ул.Ломжинская
Садик у нас замечательный! Мне все очень нравиться!!! А главное ЧЕЛОВЕКИ там работают!!! :good:

_________________
счастливая мама четверых сыновей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 20:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 22:15
Сообщения: 230
Откуда: Азино
Sonbahar, когда наш папа к заведущей с путевкой пришел, то сразу же получил адресочек, куда нужно идти и заказывать кровать. Мы поехали в эту фирму, там же все оплатили. заведущая ему сказала: "пусть ваш ребенок пока до обеда ходит, а как кроватки с шкафчиком привезут, то будете на целый день осатаваться". Скоро будет два месяца, как мы заказали эту долбаную, извиняюсь за выражение, мебель :diablo: а воз и ныне там :diablo: сегодня пришли после больничного с надеждой, что, вот, мол, кровать, наконец-то привезли, да не тут-то было! теперь история у них другая: кровати дают из другого садика, но нужна машина, так что, родители - поднапрягитесь,кто может - достаньте, плиз, газель, а лучше камаз, -кровати надо привезти! Нормально??? спрашивается, а что с нашими оплаченными кроватями и шкафами? в общем, я в шоке......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 01:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 04:50
Сообщения: 2350
Мальвина, да уж, морочат голову... а родителям скинуться на газель нельзя?
мы приходили числа 20 февраля, а записали нас с 1 марта, должны были позвонить, сообщить куда ехать заказывать кровать-шкаф, и похоже забыли.. нам осталось сдать анализы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 14:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:03
Сообщения: 169
мы когда в ту пятницу уходили, я слышала, что в понедельник (пятого) должны кровати привезти. а в субботк у нас температура опять поднялась. (нам вообще, когда услышали сколько детей у нас в группе сказали - так и будет постоянно болеть, на другое даже и не надейся) так вот, не привезли что ли кровати то еще?
а еще, должны же были в пятницу фотографировать, а ребенок мне потом сказал, что не фотографировались.. и как на самом деле то дела обстоят??? я уже деньги сдала..
здесь вообще, есть кто-нибуди из второй младшей?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 01:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 00:41
Сообщения: 1008
Ой мамчки почитала я тут и ВАХАЮ!!!!Мой ребенок тоже ходит в этот садик.Как с больничного так и обратно на больничный.Да еще младшую заражает.Последний раз, когда гуляли детки в ветренную погоду, ребенок начал сильно кашлять, до сих пор не могу вылечить :ill: .Сидим вот дома лечимся.На радость воспитатели хорошие.А вот кто небыл в РАНО, скажу, что надо было с диктафоном нам идти.Так как Зав.Рано сама лично сказала, что все обеспечивается государством и не в коем случае не надо покупать что то в садик.Она даже против игрушек выступала :notice: .Попробуйте сходить на счет этого,может на сегодняшний день что то изменилось.А детей то что много, то был такой ответ :"Не переживайте, все набранное количество детей все равно в садик ходить не будет и мест будет хватать всем".Писала Меру города на счет полагающихся кв.метров на ребенка, то прислали ответ, что все по стандарту.Так что к нашей РТ нефиг обращаться.Надо сразу к Путину теперь.Пусть и разруливает "сыканомленные" (извеняюсь незнаю как правильно написать) деньги.Самих бы их посадить в эту мизирную комнатушку, напуканную и заваленную микробами. :assshake: Может познали бы что это такое.
Когда я ходила в садик, в группе было 40 детей, одна воспитательница, но и группы соответсвовали такому кол-ву детей.
Настроили красивые домики и радуются, что вписываются в проект города, да еще и место как мало занимаеееееееет.Спасибо что выслушали.Давно хотела выговориться :diablo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 01:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 00:41
Сообщения: 1008
здесь вообще, есть кто-нибуди из второй младшей?
Мы из младшей второй.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 10:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 04:50
Сообщения: 2350
Ох девочки... :wacko: ходила к заведующей, сдала документы. Все-таки мебель заказывать придется. вот только какого фига заведующая сказала что мол ждите, мы сами позвоним куда и почем заказывать :diablo: в итоге никто не позвонил, прошел почти месяц. :diablo: Договорились с одной родительницей заказать на пару двухярусную кровать и шкафчик
Мои знакомые возмущаются, раз РОО дал направление, должны обеспечить мебелью, это их проблема :diablo: Между тем найти несчастные 4 тыс неработающей маме не так-то просто :unknw:
перенаправили нас в среднюю, т.к. ребенку почти 4г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 10:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 00:41
Сообщения: 1008
Sonbahar писал(а):
перенаправили нас в среднюю, т.к. ребенку почти 4г

А нам уже в феврале было 4, но мы во младшей группе.Это нормально или как тогда?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 16:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 22:15
Сообщения: 230
Откуда: Азино
Sonbahar писал(а):
Ох девочки... :wacko: ходила к заведующей, сдала документы. Все-таки мебель заказывать придется. вот только какого фига заведующая сказала что мол ждите, мы сами позвоним куда и почем заказывать :diablo: в итоге никто не позвонил, прошел почти месяц. :diablo: Договорились с одной родительницей заказать на пару двухярусную кровать и шкафчик
Мои знакомые возмущаются, раз РОО дал направление, должны обеспечить мебелью, это их проблема :diablo: Между тем найти несчастные 4 тыс неработающей маме не так-то просто :unknw:

честно говоря, я сама тоже возмущаюсь :spiteful: Ведь если есть путевка,значит, все сопутствующее должно быть, то есть, и кроватка со шкафчиком. мне кажется, что заведующей не хочется все самой выбивать, проще родителям сказать, чтобы сами все купили, а мы и рады - лишь бы наше чадо пристроено было.
Да, эйфория прошла, наступила проза жизни, если можно так выразиться.... теперь начались поборы: родительский комитет 600 руб в общую копилку просит, охрана с комиссией в банке 170 руб получается+1300 ежемесячно за садик, порошок купи им, даже туалетную бумагу просят, игрушки нужны в игровую, книжки им подавай, да и музыка, то есть - магнитофон не помешала бы....Это везде так, девочки? Мне просто интересно, а государство что-нибудь выделяет в детские сады?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 21:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 04:50
Сообщения: 2350
Мальвина, конечно возмущения справедливы :spiteful: Заведующая предложила нам купить детскую раскладушку, и по окончании садика даже забрать ее. Кстати на фирме озвучили цены на мебель: каркас кровати 2200, каркас двойной кровати 5700, матрас ватный 500, жесткий 1500, шкафчик 1500 :shok: Это при том что кровати все-таки общаковские, т.е. во время отсутствия моего ребенка мебелью будет пользоваться другой. Для меня принципиально: при таком раскладе почему я должна платить 100% за мебель? :diablo: :diablo: :diablo:
между тем одна мамочка своими ушами слышала от одной воспитательницы что какую-то мебель должны были привезти в марте
То что покупают бытовую химию, канцтовары и даже кухонную посуду - это во всех садиках. Так же собирают на ремонт группы (обои, краску, занавески и т.п.), нам в этом повезло, садик новый :fig:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 21:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:51
Сообщения: 677
Откуда: Азино-2
Sonbahar, Мальвина, вы же были всем довольны? Что же теперь возмущаетесь?
Мой ребенок ходит тоже в новый садик (правда не в Советском районе) и в нашем садике ни о какой покупке мебели родителями и разговора нет. Как только стало в группе не 20 чел., а 25 чел. тихо мирно были привезены еще 5 кроватей и еще 5 шкафчиков и поставка мебели еще ведется, добавляются всякие шкафчики в группы.
ИМХО А возмущаться Вам надо не здесь, а писать коллективное письмо в РОНО, в Министерство образования, Прокуратуру и т.п. инстанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 11:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:03
Сообщения: 169
а в средней группе детей меньше что ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 11:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:03
Сообщения: 169
Рустина, а как вашего ребеночка зовут?
а еще. детей должны были фотографировать. приходил фотограф таки или нет? должен был в какую-то пятницу. я деньги сдала, в пятницу ту в обед забрала и заболели

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 16:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 22:15
Сообщения: 230
Откуда: Азино
irinka81, не нужно передергивать. Если вы почитаете все мои сообщения по поводу данного вопроса, вы не найдете фразы о том, что я всем довольна. Я рада тому, что мой ребенок наконец-то на четвертом году жизни попал в садик вообще и о количестве детей моих возмущений нет, я была к этому готова. А по поводу жалоб в прокуратуру и в прочее инстанции - я считаю, что это дело неблагодарное и бесполезное, причем на собрании нам так и сказали, - будете писать в инстанции, придет проверка, увидит несоответствие, и садик закроют вообще. Поэтому в нашей ситауции мы просто выбираем из двух зол меньшее.
а по поводу высказываний на данном подфоруме вообще и возмущениях в частности: на то это и форум, здесь участники могут не только хвалебные оды петь, они также могут немножко и поругаться, ничего в этом страшного не вижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 22:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:24
Сообщения: 33
Рустина, из второй всего 5 детей перевели же, странно конечно что вас оставили, Даринку вот нашу подружку перевели, хотя им только в мае 4 будет
Dinusik, вроде уравнивают количество детей(но вроде тех кого перевели все равно 2 года сидеть в подготовительной группе будут, нас дождуться :-) ), сейчас в группе хоть посвободней стало, воспитатели так говорят, совсем дышать нечем детям там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 00:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 00:41
Сообщения: 1008
[quote="miranda"]Рустина, из второй всего 5 детей перевели же, странно конечно что вас оставили, Даринку вот нашу подружку перевели, хотя им только в мае 4 будет

Нам вот на днях сказали. что тоже переводят в другую группу.От неожиданности не запомнила в какую.В понедельник уточню.Конечно не очень порадовала новость, хотя понимаю, что надо бы и по возрасту.Просто воспитатели понравились и сынок не хочет.Привык к ним и полюбил их.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 00:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 00:41
Сообщения: 1008
Сегодня привезли в садик новые кроватки с матрацами.Только незнаю в какие группы.Может кое кого и порадует эта новость. :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик на минской
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 22:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:03
Сообщения: 169
нас порадует!!! :-) уе!!! надеюсь в нашу привезли))) а то нам так ваще тяжело мотаться.правда мы пока и не ходим.. девочки, а ниче, если справки что болели не будет? просто так вышло, что болели мы у бабушки.но болели долго..
miranda, это хорошо) а то 37 человек это слишком для таких комнатушек..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB