Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 05:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
ТУРИСТОЧКА писал(а):
Девочки стоим в очереди в этот садик. Кто ходит скажите все таки говорят с детишками по русски?.....или в другой нам садик переводиться?...


С детьми конечно по-русски говорят. Но... Я уже писала ранее, у меня ходят в этот садик двое детей. Старший ребенок заканчивает д/с, а младшего думаю переводить. Все утренники практически на татарском языке. В частности Новый год был практически на татарском, к детям приходил КышБабай, когда снимала утренник (мне одна мама грит "А вы что нибудь понимаете? Я нет!". (снимать кроме выступления ребенка, было нечего, т.к я ничего не понимаю). Мы сами русские, среди друзей-татар ни у кого в близлежащих д/садах такого нет. Садик ТАТАРСКИЙ. С одной стороны, хорошо, что есть татарский, т.к. ребенок к школе будет подготовлен, но такое обилие татарского меня достало. Если бы знала наперед, не пошла бы в этот д/с.

P.S. некоторые воспитатели так "хорошо" говорят на русском, что в словах ставят неправильные окончания. А оно Вам надо?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 15:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
snopik, да вам лучше перевестись!!!! Это не ваш сад!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 18:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 10:13
Сообщения: 226
Откуда: Азино
А где тогда поблизости русские садики, да такие, чтоб в них были ясельные группы?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 23:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ulyana_Kazan, в 185 садике: и в новом здании две ясельные группы,и в старом здании две или три группы. В 109 садике есть ясли. В 261 садике еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 12:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 11:08
Сообщения: 1082
Откуда: Казань
Девочки подскажите пожалуйста, мы попали в этот садик, но у нас пищевая аллергия - кто-нибудь ходит туда с аллергичными детками - как кормят?

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Фаина Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:51
Сообщения: 80
Про этот садик две темы напишу в обе. У этого садика только название красивое, а все остальное мягко говоря не очень.... За 3 года накипело: утренники ужасные, дети подготовительной группы не танцуют, а машут руками, ленточками, на каждом утреннике одни и те же хороводы и игра в паровозик. Некоторые утренники (например, весенний, который должны проводить в мае) не проводят вообще! Работа кружков, конечно, организована, но цель этой работы не воспитательно-образовательная, а финансовая. Было даже, что деньги взяли за кружок, а занятия не провели. обещали вернуть деньги, да так и не вернули. Психолог с детьми не работает вообще - адаптационный период проходит мимо психолога, ну в подготовительной группе наконец решили проверить готовность моего ребенка к школе(уверена, скажут, не готов). Сама работала в садике, у нас психолог чуть ли не каждую неделю проводила тесты с детьми. Методист вообще при родителях воспитывает воспитателя. Заведующая говорит красиво, но чувствуется, что это только на публику. Занимается самолюбованием. Воспитатели хорошие, внимательные, но ребенок в садике просто пробывает время с утра до вечера. Второго ребенка не отдам в этот детский сад ни за что!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 17:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:48
Сообщения: 405
:chmok:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Вильдан Пн дек 08, 2014 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 19:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 13:31
Сообщения: 7
А что же вы тогда не водите своего ребенка в частный садик?????Вот нам этот садик очень нравиться,и воспитатели очень даже хорошие.Я считаю что комнаты нужно проветривать,и на улицу детей надо выводить.Детям нужен свежий воздух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 19:00
Сообщения: 1
Добрый вечер! Когда прочитала это длинное сообщение, захотелось написать ответ. Мы в одной группе с вами. У вас столько негатива. как ребенок будет любить садик. чувствуя отношение родителей к садику, к воспитателям. Конечно ребенок будет болеть. У меня тоже ребенок кашляет. Но всегда и везде сначала так было и будет. У меня старшая совершенно в другом садике. Первый год посещения садика так и весь год проболела. Это же адаптация, на фоне стресса. Конечно, нам всем хочется чтобы наши детки не болели. И что теперь дети в садике не должны гулять???Еще как надо, надо и группу проветривать. Это ложь, что они выходят и в мокрый снег, и в сильный ветер. Я каждый день интересуюсь у воспитателя (кстати, просто замечательного) выходили они или нет: в непогоду они вообще не выходят. А проветривают спальни рано утром до прихода детей, а не во время прогулки. Поэтому за 4-5 часов постель и спальня вполне в нормальной температуре. Тем более все мы понимаем, что дети должны гулять. Вы что: так и не гуляли во время декрета, сидели в непроветренной квартире??? Претензии легко предъявлять, а надо просто понимать друг-друга, говорить с воспитателем. Не надо обливать грязью, не зная сути. И вообще не нравится садик, есть тысячу других. Пожалуйста. Вы такими обвинениями убиваете в человеке желание работать, творить. А надо просто говорить огромное спасибо за то, что кто-то нянчится, любит, занимается, кормит, гуляет с нашими детками пока мы беззаботно работаем. Спасибо и воспитателям, и админстрации садика за такой садик: красиво, уютно, тепло. Работайте не обращая внимания на одного недовольного родителя. Наверно у нее в жизни все очень плохо....Жаль....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 20:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:48
Сообщения: 405
:chmok:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Вильдан Пн дек 08, 2014 16:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 21:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:48
Сообщения: 405
:chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 13:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 14:30
Сообщения: 11
Меняю детский садик №67 с татарским обучением (филиал) ул. Ак. Глушко 16В на любой из Детских садов №39, 48, 60, 109, 408. Трехлетки, т.е. те кто получил направление в этом году. тел 89372898104 Аня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 07:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:15
Сообщения: 101
Здравствуйте! Прошу руководителя, методистов и др. людей кто может решить этот вопрос, с просьбой организовать русскоговорящую группу (филиал). Дети только окунаются в жизнь садика, адаптация и т.д. а если там будет все на татарском это просто дополнительный "стресс". У нас ФИО татарские, мы гордимся конечно, но Казань это столица(!) и все настолько обрусевшие татары, татарский должен быть факультативом (пусть и обязательным).
В других д/с есть русскоговорящие группы (д\с 261 например старший там учился, тоже комбинированный с обучением на тат языке). Администрация д\с, поймите это еще поднимет уровень ваш в районе! Очень надеюсь, что не придется переводится, только получив наконец-то долгожданную путевку (Ура!). Думаю переход на автономию с первого сентября даст и в этом плане свободу,если такая узконаправленность была обусловлена прежней организацией образовательного процесса.
Садик очень уютный и красивый внутри.
Желаю успехов и процветания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 14:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
AsiyaE писал(а):
Здравствуйте! Прошу руководителя, методистов и др. людей кто может решить этот вопрос, с просьбой организовать русскоговорящую группу (филиал). Дети только окунаются в жизнь садика, адаптация и т.д. а если там будет все на татарском это просто дополнительный "стресс". У нас ФИО татарские, мы гордимся конечно, но Казань это столица(!) и все настолько обрусевшие татары, татарский должен быть факультативом (пусть и обязательным).
В других д/с есть русскоговорящие группы (д\с 261 например старший там учился, тоже комбинированный с обучением на тат языке). Администрация д\с, поймите это еще поднимет уровень ваш в районе! Очень надеюсь, что не придется переводится, только получив наконец-то долгожданную путевку (Ура!). Думаю переход на автономию с первого сентября даст и в этом плане свободу,если такая узконаправленность была обусловлена прежней организацией образовательного процесса.
Садик очень уютный и красивый внутри.
Желаю успехов и процветания!

Не могла пройти мимо :-) Переход на автономию только усугубит русский язык в этом д/саду. В этом году мы закончили данный садик (свои отзывы об этом садике я описывала выше). Так вот для того, чтобы выпускной утренник был 50/50, нам пришлось сражаться. Т.к. заведующая категорично сказала: 80% на татарском и 20% на русском (и 50/50 было достигнуто за счет того, что группа родителей побегала по РОНО, по интернет-приемным прав-ва РТ, министерства образования РТ). Так что, при полнейшей автономии, все будет вообще наверное на татарском. Я лично не советую русским детям вообще туда ходить. Если говорить словами заведующей, то такое обилие татарского языка "подготавливает нас к школе, чтобы мы не бегали по соседям и не спрашивали как сделать домашнее задание". Накипело у меня :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 23:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 08:43
Сообщения: 26
Тоже не могу пройти мимо:-) мы русская семья и так же напрягает утренники на 100% татарском языке, но сам садик хороший и коллектив отличный и заведующая пробивная, мы родители не покупает ни чего дополнительного типа шкафчиков и коек( как в некоторых других садах). А татарские утренники наверно напрягают больше родителей чем детей:-) как сказал мне муж, ведь ребенку нравится в садике и ходит с удовольствием, а утренники пусть проходят хоть на китайском:-):-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 00:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Лена81, :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 06:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
Лена81, воспитатели у нас тоже были хорошие в обеих группах и про заведующую согласна, что она пробивная - это мне нравилось. Но кстати в другом садике, куда мы перешли со вторым ребенком, с нас тоже ни разу никто не собирал деньги именно на нужды садика. А про утренники "хоть на китайском языке" - если ребенок сидит и скучает во время утренника: то в окно смотрит, то в носу ковыряет, вечно с отсутствующим видом, потому что он ни фига не понимает, о чем балакают. А когда песни поют на татарском, то просто тупо открывают рот (т.к. воспитатели говорят: кто не знает, тот пусть рот открывает). Если уж он татарский, то почему ребенок вышел со знанием татарского языка практически под ноль оттуда?
И почему я не могу посмеяться там,где смеются татарские мамы?! У меня не так много детей, и я бы хотела приходить на утренники как на праздник, а не как на просто обязаловку, чтобы ребенок не обижался на меня. Вот после утренников у второго ребенка, я прихожу вся с положительными эмоциями, довольная как слон :-) А тут... даже видео снимать уже не было смысла.
P/S/ а так... моему ребенку там нравилось, но ведь у них совсем другие критерии оценки, нежели чем у нас :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 06:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 10:57
Сообщения: 464
Мы в этом садике в последний раз были в прошлом году, поэтому сведения могут быть устаревшими. Ребёнок татарский не знает, стихи всегда давали учить на русском, в последний раз даже на английском. В группе никакого дискомфорта не ощущалось, были и русские воспитательницы. На утренники давно уже не ходили, так как и писали выше, постановки отстой, смотреть там нечего. На утреннике мальчиков нарядили в платья и косынки (русских!) матрёшек, мне это переодевание не понравилось. Ребёнок участвовал во внутренних закрытых спектаклях, видела сценарий, половина на русском, половина на татарском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 20:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:15
Сообщения: 101
Лена81 писал(а):
Тоже не могу пройти мимо:-) мы русская семья и так же напрягает утренники на 100% татарском языке, но сам садик хороший и коллектив отличный и заведующая пробивная, мы родители не покупает ни чего дополнительного типа шкафчиков и коек( как в некоторых других садах). А татарские утренники наверно напрягают больше родителей чем детей:-) как сказал мне муж, ведь ребенку нравится в садике и ходит с удовольствием, а утренники пусть проходят хоть на китайском:-):-)

Возможно так и есть))
но лучше бы на китайском было, это перспективней, учитывая как сейчас Россия на восток смотрит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 22:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 15:33
Сообщения: 237
девочки милые! ищу для перевода на татарский детский садик. меняю место с 408 на 67 или 60.
Ребенок без конца только на русском говорит, хочу все на татарском. Уверена она русский язык и анг и так будет знать, но в детстве ребенок должен слышать свой родной язык!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
гульназмама, привет!!! Мой ребенок ходит в 67 садик, и тоже без конца говорит на русском, хотя дома я с ней на татарском, в группе много детей из русских семей видимо поэтому воспитатели говорят с ними на русском!!! И между собой дети общаются на русском!! :spiteful: Правда утренники проходят на татарском, это радует, в этом году ребенка научили петь Туган тел, и наизусть знает некоторые стихи Тукая!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 13:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Подскажите, пожалуйста, в садик принимают в полные три года или все-таки есть шанс попасть пораньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 23:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 15:33
Сообщения: 237
Дорогие родители русско говорящих и русских семей!садик татарский и пусть останется татарским!Есть сады комбинированные ,есть с изучением и преподаванием татарского,какой является67ой.Рядом много и комбинированных садов. С одного из таких мы перевелись из за языка.Все было на русском:( И вы переводитесь. найдите по вашему мнению лучший сад,идите на прием ,добивайтесь.Я наоборот хочу и буду требовать только татарские праздники, разговор и занятия!!
Перевелись с 408ого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 00:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Мамочки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит посещение данного садика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 00:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Kari, нам обходится 2500 рублей, у нас 10,5 часовая группа, компенсацию платят, то есть часть суммы возвращают в виде компенсации на счет в банке!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 11:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
madamfu82, спасибо! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 14:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:04
Сообщения: 636
Кто ходит или ходил в филиал 67 сада?что можете сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 15:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Дали путевку в 408, нам нужен 67 или любой другой сад, находящийся недалеко от стадиона Мирас. Категория 4-5 лет. 89520352653 Карина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 17:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:59
Сообщения: 1756
Откуда: горк
Девочки,у вас в садике есть восп-ца Лейсан Фаридовна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 01:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
мингазик, не знаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB