Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 13:50
Сообщения: 18
Мой ребенок из абсолютно русской семьи (татарский язык никто не знает) ходит в этот детский сад,в этом году выпускаемся. По началу переживала,когда путевку дали в этот сад,потому что он на татарском языке обучения. Однако могу сказать что проблем у нас за все это время с языком или не пониманием не возникало. Психолога мы наблюдаем регулярно,когда были проблемы с посещением садика (не хотел идти в сад сын) работала с ним индивидуально чаще,чем с другими детьми. Лично сама к ней ходила на консультации по его поведению,абсолютно бесплатно. Кружки есть,но не все услуги даются качественно,я бы сказала. Но при всех минусах есть и плюсы и их тоже не мало,данный садик ни чуть не хуже,а может быть даже лучше чем многие другие. Мой русский ребенок абсолютно комфортно себя чувствует в этом садике,утренники разнообразные и интересные обычно пополам на русском и татарском языках (это наверное и от воспитателей зависит). У нас группа логопедическая,на группу 3 педагога (один из них логопед). Ребенок постоянно чем то занят, правда еще ходим на кружки (айкидо,шахматы),но от изо и пиши-читайки отказались мне показалось что и у ребенка интереса нет и результат не очень заметила (хотя шли не за результатом,а больше для общего развития). Есть младший сын,так получилось,что путевку получили в другой детский сад,но я бы с удовольствием отдала бы его в этот садик,так как здесь все уже знакомо. Поверьте есть с чем сравнивать,старший сын перед тем как попасть в этот детский сад, ходил в другой и не самый плохой... А вообще на вкус и цвет товарищей нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 18:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 21:44
Сообщения: 27
Меняю место в детском саду 175(новый садик 21 век) возрастная категория 3-4 года на детский сад 185 181 64 103 68 67.Мария 89270352806.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 23:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 22:26
Сообщения: 50
Здравствуйте! Меняю место в детском саду 175(новый садик 21 век), возрастная категория 2-3 года на детский сад 408, 120, 39, 119, 103, 64, 113, 185, 272 или на любые детские сады в районе азино 1( Глушко, Бигичева, Сахарова, Кайбицкой, Вагапова,Закиева, Файзи и тд). Причина обмена - очень далеко ездить. тел 89503243677


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 16:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
А мы не пошли в этот сад. В школе замучили уже с этим татарским, в садик, где половина на нём - ни за что!
Пошли в 181. ОООЧЕНЬ довольны.

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 18:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Девочки, подскажите, плиз. Форма физкультурная стандартная: белая футба, шорты и чешки? Если чешки, то важен ли цвет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 19:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
KateMaryAnn, ну конечно, кто незаинтересован в татарском языке ни в коем случае не идите в этот садик!!! Он специально открыт для татаро язычных детей!!! Для русско- язычных родителей, которые постоянно возмущаются на утренники и на воспитание на татарском языке, я бы рекомендовала в 67ой ни в коем случае не ходить, и не качать права!!! Потому что садик татарский и все тут!!! Русских садиков полно, идите пожалуйста туда! А мы родители которые хотим чтобы наши дети знали родной татарский и свободно общались на нем будем очень рады если бы вы не мешали нам в этом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 09:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
madamfu82, я с Вами в корне несогласна. То, что садик татарский, не значит, что в нем должно быть 100% татарского языка. Почитайте законодательство, прежде всего, "Закон об языках". "Татарский" значит с татарским языком обучения и воспитания, в законе прямо так и прописано 50/50. "Татарская" школа (по соседству №171) - там же нет такого, что идет ущемление русских детей.
Что значит,
madamfu82 писал(а):
не качать права

Почему русские дети должны искать другие дет.сады???Садик у нас во дворе, почему я должна бегать в поисках других дет.садов, если заведующая сама там устанавливает свои порядки. Если бы это было законно, то пожалуйста. Но... у нас есть общепринятые законы и постановления, следуйте им пожалуйста. И нечего по-своему трактовать "татарский садик"!!!. Приходила к ней проверка с РОНО, так и сказали, что у нее идет нарушение законодательства!!! У двух подруг, кстати, дети ходят в так называемые "татарские садики" (один на Мавлютова, другой на Файзи), не слышала от них ни разу претензий по поводу засилья татарского языка.
P/S/ вообще то, я этот садик покинула, чему очень рада :yahoo: Ведь там еще одна проблема, никакой подготовки к школе и никакого обучения. Доп.занятия, на мой взгляд, трата времени и денег. И садик прежде всего я не рекомендую, из-за отсутствия какого-либо там обучения и развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 12:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
snopik, хоть что говорите, сколько народу столько мнений! Нам нравиться, а доп занятия мы получаем в школах развития!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 00:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 22:26
Сообщения: 50
МЕНЯЮ МЕСТО В ДС № 175 ( 21 ВЕК, КАМАЛЕЕВА) НА ЛЮБОЙ САДИК В АЗИНО. ТК НАМ ДАЛЕКО ОТ ДОМА, ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ. 89503243677 . ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 2-3 ГОДА .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 10:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Девочки, кому не сложно, объясните, пожалуйста: сын начал ходить в этот садик, в здание, которое во дворах ул. Магистральная. Недавно узнала, что детки, с которыми мы сейчас в одной группе, начинали ходить в ясли в этот же сад, но в другом здании. Сейчас тоже так? Получается, это здание тоже где-то на Глушко находится? Там тоже с 3 лет только принимают, наверное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 01:24
Сообщения: 1
Садик очень хороший)))И воспитатели нам нравятся)))В нашей группе разговаривают на двух языках.Самое главное,что детям все нравится.Были у нас проблемы с воспитательницей,но все позади.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 09:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 22:36
Сообщения: 13
Добрый утро! Обменяю место в детском саду № 120 "Зилантик", по адресу Крутая, на детский садик 60 или 119, нам летом будет 3 года. тел. 89397312198


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 18:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 23:03
Сообщения: 69
Добрый день. Меняю место в 67 садике филиал (глушко16) на 39 садик. 3-4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 23:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 22:58
Сообщения: 9
Хочу оставить отзыв. Младшему дали этот сад, сначала расстроилась,тк не рядом с домом, но начали ходить и ребёнку комфортно . В саду 2 здания, младшие дети до 4 лет ходят во 2 здание филиал, здание новое, обустроенное, уютное, всего 4 группы, хоть детей и много в группах,но в целом в саду домашняя атмосфера. Я думаю нам повезло с воспитателями Гузель Ильсуровна и Венера Хатиповна,очень спокойные,никогда не повышают голос на детей, наша группа 3 летки все домашние дети и уже все привыкли и никто не плачет даже утром. Я считаю,что это заслуга воспитателей,что дети быстро адаптировались. То,что садик татарский меня не смущает,хоть я сама и не знаю языка.Очень строгая заведующая, все держит под контролем, реагирует на любое пожелание/ замечание родителей, очень дорожит репутацией сада и старается держать марку и действительно все достойно очень в саду. Дополнительные занятия есть, театральные представления приезжают. Очень нравится медсестра, с любым вопросом можно обратиться.Садик так же оборудован сенсорной комнатой, работает дефектолог с детьми,у кого нарушения речи ( говорили об этом на собрании). Единственный нюанс,что воспитатели будут меняться, тк в 4 года дети переходят в основное здание,а в 5 лет идёт перераспределение на простые и логопедические группы. Но сейчас и в других садах так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик № 67 (Кучтенеч) ул. Магистральная
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 23:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 22:58
Сообщения: 9
Садик 67 очень нам нравится,но все таки хочется ближе к дому в Азино2( 394, 399, 402, 3,6,7 или др), поэтому рассмотрю варианты обмена. 8906 818 2832.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB