Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 12:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 15:16
Сообщения: 206
Откуда: казань, совет.р-н
У меня ребенок аллергик.ходим в 168 садик (21 век).хороший садик и воспитатели хорошие. но у ребенка аллергия на многие продукты, говорят на сахарова есть садик в котором группы аллергические есть.Подскажите этот садик с диет-группой? хочу ребенка перевести,хотя и очень жаль с того садика уходить(( :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 18:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
Лумумба, на сколько мне известно в нашем саду нет таких групп.

Пришла квитанция, как и предполагалось за месяц в районе 950 рублей - нормально. В сатром саду у нас где-то рублей 750 выходило, но может быть тут подорожание с нового года пошло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 07:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
faith, так уж с января 2010 года платим такую сумму. За 10,5-часовую группу в месяц 950 рублей, за дежурную 12-часовую группу на сто рублей больше -1050 рублей в месяц. Вы видимо в садик уж очень давно не ходили. :hihi: Потому что 750 рублей мы платили только в 2009 году последний раз. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 10:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
ходили-ходили... платили по 750-780. мы по 31 декабря в д/c 352 на галеева ходили, а сразу после НГ в новый, так что, так сказать, без отрыва от воспитательного процесса сад сменили. потому и подумала, что с НГ цены подорожали...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 17:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
faith, значит ваш старый садик на автономию не перешел. :pardon: Потому что мы еще в старом садике с января 2010 года так платили и платим. Я думала это у всех так. :pardon: Мы тоже сразу из одного садика в другой перешли.. А чем закончилось ваше переживание по поводу того, что детский сад татарский? :blush: У вас в садике есть еще дети, которые не знают и не понимают по-татарски? Как с ними воспитатели общаются? А утренник у вас на 8 марта был? На каком языке проходил? Расскажите, нам очень интересно. :write: У нас соседка в этот садик собирается в следующий сезон ребенка отдавать. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 09:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 17:27
Сообщения: 163
Всем привет! Ходим в этот садик. Что то мне не очень нравиться. Вроде бы новый садик, все должно уже быть., но в группах так мало игрушек. Что уже просят скидываться на игрушки, хотя у них был очень большой завоз игрушек, сама лично видела. Садик этот интерактивный, из за этого у них постоянно комиссия. Кормят тоже ужасно, сама пробовала пирожки, и в рот не взять, каша на вид ужасная, на вкус даже не представляю. Была во многих новых садиках, они на много красивее, чем этот, он какой то мрачный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 12:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Исминаз, игрушек в группах мало, потому что в бюджете не закладывали видимо, что надо рассчитать игрушки на 30-35 детей в группе. Понятно же уж, что оставили это на " карман" родителей. Ладно, хоть здание новое поставили и остальным упаковали. :help: Нам в старом садике пришлось менять почти все: начиная с игрушек, заканчивая столами-стульями и новыми коврами, ( игрушками само собой)... Игрушки можно и из дома свои принести, наверняка дома уже надоели. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 08:28
Сообщения: 3
Здравствуйте! Нам РАНО насильно дает направление в 109 садик. Мы на этот садик в очереди не стояли. И не хотим туда ходить. Посоветуйте пожалуйста мне, что нам делать, согласиться или нет?
А №60 садик вообще хороший или как? Какие группы есть, и сколько платить?

Зарание СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Папуля, а что значит в вашем понимании хороший садик? И чем вам 109 садик-то нехорош? По-моему, это самый крутой садик в ближайшем микрорайоне возле Ак Буре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 08:28
Сообщения: 3
Предидущее сообщение уже устарел. Мы уже добились садик № 60 и ходим туда. Но я вроде не хотел сказать что 109 садик нехорош, я хотел сказать что он нам не удобен (далеко и полностью на русском языке.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 23:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Папуля, я рада за вас! :drinks: Рассказывайте тогда теперь и другим, чем так хорош ваш садик " Тамчы"? ;-) :write: Нам ведь тоже интересно. ;-) Мы в него тоже стоим в очереди. :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 23:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 14:43
Сообщения: 12
Мой сын пошел в садик №60 в сентябре 2012г (нам 3 года) и тоже хочу поделиться со своими впечатлениями. Мне и моему мужу садик нравиться. Садик татарский, воспитатели с нами и с ребенком разговаривают на татарском, в группе тепло, чисто, уютно, если и пахнет, то едой. Когда изучаю меню, то сама стою и облизываюсь от разнообразия ;-) А если ребенок дома какие то продукты плохо ест, то и в садике есть будет не охотно. Занятия проводятся разные: музыка, физкультура, рисование и лепка и др. Я была приятно удивлена, когда сын под новый год выучил на татарском языке несколько четверостиший и песню про маленькую елочку (стихи удавались только на русском языке выучить). Воспитательницы с няней золотцы! И весь персонал приветливые, хочется сказать: СПАСИБО :rose: чтобы продолжали работать в таком же настрое. Платим за месяц 1200 рублей.

Мы, родители, "доукомплектовывали" группу игровыми зонами (кухня, уголок рисования и т.д.). НО не сидеть же 25-28 малышам на стульчиках в ряд в очереди за 2 игрушками, разглядывая узор на ковре...Все для детей ;-)

Разом все не расскажешь- будут вопросы, охотно отвечу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 15:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 14:01
Сообщения: 462
Откуда: Высокая гора
Saifa писал(а):
Мой сын пошел в садик №60 в сентябре 2012г (нам 3 года) и тоже хочу поделиться со своими впечатлениями. Мне и моему мужу садик нравиться. Садик татарский, воспитатели с нами и с ребенком разговаривают на татарском, в группе тепло, чисто, уютно, если и пахнет, то едой. Когда изучаю меню, то сама стою и облизываюсь от разнообразия ;-) А если ребенок дома какие то продукты плохо ест, то и в садике есть будет не охотно. Занятия проводятся разные: музыка, физкультура, рисование и лепка и др. Я была приятно удивлена, когда сын под новый год выучил на татарском языке несколько четверостиший и песню про маленькую елочку (стихи удавались только на русском языке выучить). Воспитательницы с няней золотцы! И весь персонал приветливые, хочется сказать: СПАСИБО :rose: чтобы продолжали работать в таком же настрое. Платим за месяц 1200 рублей.

Мы, родители, "доукомплектовывали" группу игровыми зонами (кухня, уголок рисования и т.д.). НО не сидеть же 25-28 малышам на стульчиках в ряд в очереди за 2 игрушками, разглядывая узор на ковре...Все для детей ;-)

Разом все не расскажешь- будут вопросы, охотно отвечу)


Скажите плиз, он полностью татарский? мы татары, но боюсь моей дочке будет скучно если все вокруг будут на тат.говорить... мы его не знаем.. Много ли детей в группах, спят на двухярусных кроватках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 10:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 14:43
Сообщения: 12
детский сад татарский, но в нашей группе есть дети, которые говорят на русском языке (на утреннике они рассказывали стих-ие на русском языке), дети между собой на двух языках общаются, все зависит от того с кем будет общаться Ваш ребенок, с кем ему будет интересно играть :dance:
Спят на кроватках, у каждого своя, "одноярусная".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 10:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 14:01
Сообщения: 462
Откуда: Высокая гора
Saifa писал(а):
детский сад татарский, но в нашей группе есть дети, которые говорят на русском языке (на утреннике они рассказывали стих-ие на русском языке), дети между собой на двух языках общаются, все зависит от того с кем будет общаться Ваш ребенок, с кем ему будет интересно играть :dance:
Спят на кроватках, у каждого своя, "одноярусная".

Спасибо за отзыв, жаль только в этот садик в этом году не будет набора, так заведующая сказала :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 17:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:20
Сообщения: 886
Спасибо за отзыв, жаль только в этот садик в этом году не будет набора, так заведующая сказала :!:[/quote]

Странно, а они детей выпускать не будут чтоли, мы именно в этот садик в очереди стоим (нам 2,5) думали что в сентябре попадем, куда же нам теперь деваться :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 09:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 14:01
Сообщения: 462
Откуда: Высокая гора
Элли, я звонила заведующей, задала ей вопрос будут ли в этом садике место моему ребенку, она сказала на такой возраст нет. Вы тоже позвоните ей! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 18:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:20
Сообщения: 886
Мне тоже так ответила сегодня :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 01:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
В этом году в этом садике выпуска не будет, потому что в прошлом году не набрали детишек выпускного возраста, все маленькие. На следующий год только будут выпускаться. Поэтому и набора не будет. Садик и так уже укомплектован. Мы тоже в пролете остались. ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 14:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 16:58
Сообщения: 45
Откуда: Азино
Доброго всем дня!
Девочки, я ударилась в панику, как это набора не будет? Мы год назад выбрали этот сад из 5.И стоим 15 в очереди. Перед нами льготники. Если в этот ДС не будет набора, то как же нас в РОНО в очередь то ставили? Если сейчас опять менять очередь в другой ДС мы в конце списка окажемся ( а нам в августе уже 3). Сейчас оборвала телефон нашего ДС, заведующей нет. Никто информацией не владеет, сказали обращаться в РОНО. Мы ходим в частный сад и платить еще целый год за него я не в состоянии :cray:
Завтра буду РОНО доставать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 14:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 14:01
Сообщения: 462
Откуда: Высокая гора
Капризная роза писал(а):
Доброго всем дня!
Девочки, я ударилась в панику, как это набора не будет? Мы год назад выбрали этот сад из 5.И стоим 15 в очереди. Перед нами льготники. Если в этот ДС не будет набора, то как же нас в РОНО в очередь то ставили? Если сейчас опять менять очередь в другой ДС мы в конце списка окажемся ( а нам в августе уже 3). Сейчас оборвала телефон нашего ДС, заведующей нет. Никто информацией не владеет, сказали обращаться в РОНО. Мы ходим в частный сад и платить еще целый год за него я не в состоянии :cray:
Завтра буду РОНО доставать!

вам будут другие сады предлагать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 14:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 16:58
Сообщения: 45
Откуда: Азино
ВЕЧНАЯ РАДОСТЬ, я ведь еще заявление писала чтобы мне другие ДС не предлагали. Придется теперь вставать в Белекеч или Непоседу (они по-соседству) или мэру писать жалобу. Получается меня в РОНО обманули, когда ставили в очередь в Тамчы. В прокуратуру на них написать за обман. Это не электронная очередь, а издевательство над мамами и маленькими жителями Казани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 13:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 16:58
Сообщения: 45
Откуда: Азино
По поводу нашего садика узнала такую информацию:в 2013 году выпуск 17 человек.Это проверенная информация. Звонила в РОНО:у них нет информации, что никого принимать не будут.Значит садик открыт для поступления. Получается заведующая врет. Причем нагло.
Девочки кому верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 01:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Капризная роза, я понимаю вашу печаль. Теперь без эмоций. Никто никому не врет. Вот из группы в 35 человек в возрасте 6-7 лет выпустили 17 человек в школу. Осталось там 18 шестилеток. Вы хотите, чтобы ваш трехлетка ходил с шестилетками и мешал им готовиться к школе? В группе, куда ходят дети вашего возраста от 3 до 4 лет, уже перебор. Ну, не могут же в одну маленькую группу, в помещение в 20 кв.м засунуть 50 детей-трехлеток! :obmorok: Надо реально воспринимать картину... Садик открыт для приема детей... Но в возрасте 6 лет, в подготовительную группу. Скорее всего их и будут набирать. У нас ведь тут много новых домов сдали, наверняка еще были те, кто весь год ездили в старые свои садики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 08:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 21:36
Сообщения: 37
Откуда: Азино
Девочки ..прошла докомплектация и этого Детского сада..летом мы не попали (нам 3 года)..в Рано сказали что до след лета и не попадем..случайно заглянула в очередь..а мы зачислены..причем докомплектация была в начале месяца)есть я так думаю кто не знает что они зачисленные((может кому то инфа будет полезна. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 19:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
кто ходит,расскажите пож-та про сад сейчас. то что он татарский,я поняла. а по русски там воспитатели не разговаривают? яслей ведь там нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 18:45
Сообщения: 1
Садик замечательный!!! Воспитатели прекрасные! У нас в группе, конечно, большинство детей говорящих на татарском языке, но есть и русские детишки! Так, если их послушать, между собой они конечно говорят чаще на русском. Что касается воспитателей, то они разговаривают с детьми на татарском. С русскими детишками, при личном общении, переходят на русский. Давления как мне кажется нет никакого!!! Все всё понимают :hihi:
И яселек у нас к сожалению нет :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 23:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Скажите пожалуйста, в этом году в этом садике будут выпускаться две или одна группа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 09:14
Сообщения: 3
Хорошие воспитатели, все нравиться, кроме заведующей, не идет на встречу не по какому вопросу, никакого уважения нет не к персоналу, не к родителям!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 10:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 14:43
Сообщения: 12
Mami писал(а):
Скажите пожалуйста, в этом году в этом садике будут выпускаться две или одна группа?


в отличие от прошлого года, когда выпуск был маленький, в этом году будет полноценный выпуск, то есть целая группа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB