Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №60 Тамчы (Г. Кайбицкой/Ул Сахарова)
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 19:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 18:10
Сообщения: 15
Здравствуйте, кто нибудь попал в этот садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 16:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 14:24
Сообщения: 1616
Откуда: Казань
Он вроде еще не открылся.А кто-нибудь знает его адрес точный?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 19:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 18:10
Сообщения: 15
да еще не открылся. Но набор детей в этот садик наверное идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 15:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 08:52
Сообщения: 39
Я слышала, что этот садик тоже готовят к открытию в октябре. :pardon: Но... Там внутри еще даже отделка вся не доделана. :shok: Он находится прямо за остановкой "Вагапова", по Ул. Г. Кайбицкой....

_________________
Гузеля, 2008 год
Алина, 2010 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 19:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 18:00
Сообщения: 1497
Откуда: Азино, Глушко
Алсушкин писал(а):
Я слышала, что этот садик тоже готовят к открытию в октябре. :pardon: Но... Там внутри еще даже отделка вся не доделана. :shok: Он находится прямо за остановкой "Вагапова", по Ул. Г. Кайбицкой....

Открытие должно быть третьего числа, ну не знай, если опять не перенесут.. :search:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 13:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Кто знает, открылся этот д/сад или нет? :sos: Это же "Непоседа"? ;-) Кстати в нашем дворе висят объявления про то, что набирается группа детей от 1,5 лет и далее в "непоседу".... :write: вот я и думаю, это в этот д/сад что ли? Или это в платный д/сад, который по адресу:Ул. Новоселья 4 ... :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 14:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 09:29
Сообщения: 420
"Непоседа" это садик со строительным номером 3-29.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 14:50
Сообщения: 2
Mami писал(а):
Кто знает, открылся этот д/сад или нет? :sos: Это же "Непоседа"? ;-) Кстати в нашем дворе висят объявления про то, что набирается группа детей от 1,5 лет и далее в "непоседу".... :write: вот я и думаю, это в этот д/сад что ли? Или это в платный д/сад, который по адресу:Ул. Новоселья 4 ... :write:

А там координат никаких не написано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 13:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Mami, Еще не открылся. В отделе образования сказали, что в районе 1 ноября. Вы туда пойдете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 07:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
Нам также сказали, что открытие ближе к 1 ноября, была буквально во вторник,.
А еще, что эл. очередь рассматривает нас именно в этот сад, так как ни в 3-29, ни в 3-31 мы не попали.
Кто-нибудь знает, их уже открыли или они тоже на той же стадии, что и 3-30?
И, если не ошибаюсь, в этих дет. садах детей принимают с 3-х лет. Поэтому, думаю, с 1,5 лет либо платная группа, либо действительно другой сад.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 09:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
faith, все детские сады по программе "Белекеч" рассчитаны на детей с 3 лет. Сама программа, собственно, расчитана именно на эту категорию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 17:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Только что проезжали мимо этого садика. Повесили табличку с названием этого садика. Называется "Тамчы" ( Капелька). Написано, что садик номер 60 комбинированного вида с ТАТАРСКИМ языком обучения. :shok: Кто стоит в очереди имейте ввиду. ;-) Внутри идут шпаклевочные работы, штукатурят стены. :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 09:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
а что такое комбинированного типа? имеется ввиду татарский и русский или что-то иное?
мы стоим. точнее висим в статусе "на обработке специалистами" уже четвертая неделя пошла...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 14:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
faith, если я понимаю правильно, то слово комбинированного типа подразумевает ясли-сад, т.е. Там будут ясли. Насчет русского -еще большой вопрос... :pardon: Многое будет зависить насколько " правильный" подберется персонал и заведующая... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 09:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Mami, самое неприятное в этой истории, что оба детсада в данном районе Бигичева-Сахарова-Закиева: 3-30 и 2-18 (на Бигичева) - с татарским языком обучения. А куда, спрашивается, отдавать русскоязычных детей, проживающих в Азино??? Посто дискриминация какая-то.....


Последний раз редактировалось Jaka Чт окт 20, 2011 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 10:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Jaka, я вас очень хорошо понимаю! :rose: В идеале было бы. чтобы в каждом садике были и русские и татарские группы, вот это было бы правильным, и по-честному. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 09:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
Девочки, а нас зачислили.
Сегодня залезла на сайт и там написано "зачислен".
Пойду на след недели обстановку разведывать.
Не может же быть такого, что там русской группы не будет, я не против татарского языка, неужели может быть такое что там исключительно на татарском с детьми будут разговаривать, как думаете.
Просто будут, наверное, занятия татарского языка? Мой на русском то еще не все слова выговаривает, хоть нам и пятый год уже, а тут еще один татарский. :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 14:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
faith, тоже планирую сходить к заведующей и поговорить с ней о том как вообще будет строится работа в этом детском саду, как будет с языками обучения и воспитания, а также по возможности хорошо бы познакомиться с воспитателями. Тогда можно будет делать какие-то предварительные выводы.
Как мне сказали, есть два типа детсадов с татарским языком обучения и воспитания - те, где это лишь формальность, а фактически всё на русском или есть только отдельные группы с полностью татарским языком воспитания, а есть детсады, где реально все обучение и воспитание на татарском языке. Поэтому надо понимать к какому типу будет относится этот детсад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 15:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
Jaka, сколько вашему? вы уже направлены сюда?

У меня вообще муж на очередь записывал, но ничего такого, что сад татарский ему не сказали, я бы раньше задумалась на эту тему, если бы знала этот нюанс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 19:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
faith, да, нас тоже туда направили, вчера посмотрела на сайте. Мы выбирали строящиеся детские сады летом, но нам тоже в отделе образования ни слова не сказали о том, что оба детских сада, куда мы записались (3-30 и на Бигичева) будут татарские. Это для меня также стало большим сюрпризом.
В пятницу планирую сходить в этот садик, пообщаться с заведующей. Пока я не представляю что к чему.
Нашему 3 с половиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 12:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
А я с новостями.

В общем, подходила к заведующей детского сада, куда мы сейчас ходим, она в РОНО постоянно сидит и обладает информацией. Сказала ей, что нас зачислили в 3-30, спросила что делать дальше, можно ли уже идти к заведующей садом 3-30 или пока нет.
Она сказала, что сад пока еще не открыт, планировалось на днях, но проблемы возникли с документами, то есть сад фактически готов, а юридически пока нет. Подходить можно будет, когда сад откроют, так как только после этого заведующая получит на руки протокол из РОНО кто из детишек зачислен, а кто нет, хотя она может так же в электронной базе это все просмотреть, просто официально устроить туда ребенка и оформить все документально можно будет только после этого протокола. Сказала, что переживать не стоит, если уже есть отметка о том, что вы направлены ничего переигрываться по 10 раз не будет, но все равно как-то не спокойно, сегодня - одно, завтра - другое. Я думаю лучше уж сходить.
Объяснила что такое комбинированного типа: это когда сад специализируется на чем-то, например логопедический или аллергический или ортопедический, это сады, где делается акцент на чем-то, а про этот спросить забыла. Похоже все-таки логопедический. Я думала, что комбинированный это, где есть и ясли и сад, а она сказала, такие сады всегда называются "Ясли-Сад"

И самое интересное, про то, что сад ТАТАРСКИЙ. Она сказала, да и обучение и воспитание и общение на татарском языке. Я удивленно спросила, а как так, никто не предупреждал, а сами спросить не додумались, когда на очередь вставали. На что сказала, что когда мы на очередь вставали (а это было всего-ничего 1,5 месяца назад) в РОНО еще не знали каким будет сад и как его назовут. Я в шоке, как так?! Как можно за два месяца до открытия не знать что это будет за сад. Причем, она меня не успокоила, мол, не переживайте, может быть это будет все формально или будут русские группы, а на мой вопрос "что делать?" ответила просто: "думайте".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 12:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
Jaka, а вы сегодня вроде хотели сходить в 3-30.
Ну как получилось?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 13:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
faith, хотела:-) Пришли мы туда, там везде только строители ходят снаружи, а двери плотно закрыты на ключ - никого.... Видимо, застать там заведующую - не самая простая задача. Решила позвонить в отдел образования Советского р-на и там узнать, как же можно встретиться с ней. В отделе образования мне сказали, что встретиться с ней можно будет только после того как д/с откроется :search: Оригинально.... Когда откроется - точно никто не знает, запланированная дата - 1 ноября. Но сегодня я видела как мебель еще только привезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 13:36
Сообщения: 3
музыкальный руководитель ищет работу в советском районе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 17:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
virgo, это Вам в отдел образования Советского района. Тут, на форуме, вряд ли кто-то трудоустроит ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 23:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:24
Сообщения: 6
А мне принципиально нужен татарский садик, так как хочу, чтобы ребенок научился красиво говорить на родном языке. У меня двое детей и зачислили в разные сады: в 3-29 и 3-31 и оба сады на русском языке обучения, эти сады совсем рядом с садом 3-30. Подходила к заведующей своего сада, сказала-найдете людей по возрасту, с кем можно поменяться садами - поменяем вас! Вот так. может поменяемся, кто хочет в русский садик: моим детям 3 и 6 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 23:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:24
Сообщения: 6
virgo, я слышала в сад № 3-30 требовался музыкальный работник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 08:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:12
Сообщения: 411
Ledy Di, В Какой садик зачислен Ваш 3-летний? И какой точный адрес этого садика? Рядом - понятие относительное. Мы живем на пр.Победы, и 3-30 еще не слишком далеко от нас, а если другие уже дальше, на кайбицкой, то нам, конечно, далековато ходить будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 14:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:24
Сообщения: 6
Jaka, мой 3-летний зачислен в 3-31, по-моему № сада 48, он находится за садом 3-30 через дом, называется "Бэлэкэч"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТ .САД № 3-30
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 20:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Jaka, faith, , девочки эти три садика находятся прямо через один дом. Все в шаговой доступности. Поэтому, если для вас принципиально, чтобы ребенок ходил в русский д/сад, имеет смысл сходить к заведующим этих д/садов и поговорить об обмене. У нас в саду многие принципиально хотели попасть в татарский садик, думали, раз садик называется Бэлэкэч, значит он будет татарский, а оказался русский. :hihi: У нас воспитатели обе по-татарски не понимают, а многие дети по-русски даже не говорят. :shok: Вот и мучаются все. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB