Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 13:52
Сообщения: 2
Здраствуйте, мамочки! Хотелось бы узнать Ваше мнение о садике 158 - какие воспитатели? сколько человек в младшей группе? есть ли дополнительные занятия? какая обстановка?.... Заранее благодарю за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик 158 А.Кутуя 86
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 08:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 19:59
Сообщения: 257
Здравствуйте ! Мы ходим в младшую ясельную нам 2 годика, мне очень нравиться, воспитатели прелесть, я очень довольна, не знаю как старшие группы, и про воспитателей старших групп не слышала , про свою группу еще раз повторюсь очень нравиться, мы начали ходить в середине декабря, не болели, поправились, все ест, что еще для мамы надо!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик 158 А.Кутуя 86
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 13:52
Сообщения: 2
Спасибо за ответ! Меня как раз интересовала младшая группа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик 158 А.Кутуя 86
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 11:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:11
Сообщения: 31
Откуда: Аделька тел. +7 9196 873238
Виноградинка писал(а):
Здравствуйте ! Мы ходим в младшую ясельную нам 2 годика, мне очень нравиться, воспитатели прелесть, я очень довольна, не знаю как старшие группы, и про воспитателей старших групп не слышала , про свою группу еще раз повторюсь очень нравиться, мы начали ходить в середине декабря, не болели, поправились, все ест, что еще для мамы надо!!!!!!

Виноградинка, сколько детишек в ясельной группе? Нас поставили в очередь в этот сад, не знаю, то ли в него пойти, то ли в 162. Нам сюда (в 158) близко конечно, но больно уж он старый.

_________________
Или мы сделаем так как сказала я... Или? - Как я сказала так и сделаем..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 03:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:47
Сообщения: 180
Откуда: Казань Советский район
Девушки, может кто знает, если мы сейчас по очереди 10-е есть шанс попасть в этом году?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 23:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:47
Сообщения: 180
Откуда: Казань Советский район
А мы попали в этот сад)Еще в начале декабря, но так пойти и не получилось, а так хотелось, чтобы ребенок мог сходить на новогодник садовский(а не получилось,т.к. пока мы собирали справки у них один за другим 2 карантина было, сейчас ветрянка).Пришлось на дом деда мороза вызывать. Пойдем теперь уже только в январе после праздников. Хоть и далеко сад от нас(7 остановок), но лучше так, чем никак. Тем более мне там понравились люди,которые там работают.Вежливые)Тьфу-тьфу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 15:32
Сообщения: 2
Добрый день! Мы ходим в 158 садик с полутора лет. Сейчас нам 2 и 8. Сейчас пора отпусков и наши обычные воспитатели в отпуске. Заменяют их другие. Ребенок у же во второй раз за полтора месяца приходит и говорит что ей дали подзатыльник. ребенок спокойный, можно сказать почти все5 рассказывает о том, что происходит в садик, вплоть до того, что было на обед. В таком возрасте очень легко вывести ребенка на чистую воду, непринужденными вопросами. Просто голова кругом идет от этой ситуации, очень обидно когда так могут обращаться с ребенком. Попробовала в вежливой форме намекнуть воспитателю о том, что ребенок жалуется. Такое началось.. Что , мы, мол 20 лет работаем в садике и ни разу не позволяли такое, хотя не все воспитатели по 20, есть и такие которые по году, что зачем вы нас обвиняете, виновных в тюрьму сажают, а мы без вины виноватые... Может у кого-нибудь была подобная ситуация, что делать в таких случаях? Сейчас проблема вообще с воспитателями, работать никто не хочет за такие деньги, по-моему 8 тыс, если не ошибаюсь. Но ведь никто не заставляет, сами работают, должны наверно осозновать ответственнолсть за детей? Может кто присоветует другой садик близ а.Кутуя, можно в центре, пусть платный..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 00:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:47
Сообщения: 180
Откуда: Казань Советский район
Регина мамулечка, а Вы в какой группе? Мы в итоге почти не ходим в этот садик. Т.е. мы там иногда появляемся,но редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 15:32
Сообщения: 2
ВАСЕЛИСА ПРЕКРАСНАЯ, Мы в младшей. А вы почему не ходите в этот садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 11:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:47
Сообщения: 180
Откуда: Казань Советский район
Регина мамулечка, Мы тоже в младшей. Ну, во-первых этот садик далековато от нас, утром надо ехать по самым пробкам и вечером так же( Во-вторых,в предпоследний раз ребенка забирали, они были на улице, у меня ребенок был весь мокрый и холодный, сидел в таком виде на земле в холодную погоду.тут же слег с бронхитом,еле вылечили. после выздоровления еще недельку походили, и потом опять заболели и после этого пока и не ходили.Еще и воспитатели поменялись,т.ч. пока мы дома. Ребенок говорит,что его ругают и поэтому ни в какой этот сад он не пойдет. Ну,в -общем-то у меня ребенок очень активный с ним на самом деле наверное не очень легко незаинтересованному человеку, он постоянно требует общения, разговаривает, поэтому я думаю чтоэтот садик не так уж нам нужен. Во всяком случае летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 09:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 16:20
Сообщения: 173
Неужели так всё плохо в этом детском саду, а мы хотели туда перевестись, т.к. близко от дома.

_________________
Если Вы - Мама, то Вы уже молодец, ведь рядом с Вами Ваше главное в жизни достижение – Ваш ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 15:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:55
Сообщения: 757
Мы конечно мало туда походили всего 3 полных недели из 3 месяцев, но сказать что там очень плохо не могу. Сейчас неразбериха с воспитателями. Ну группы конечно аля Совесткий Союз. Стены голые, кровати старые. Кормят прилично. Гуляют они постоянно. Смутил меня один момент - ребенка вывели из спальни с уличной обувью... т.е. они и в группе ходят в уличной обуви... Гигиену не соблюдают. Ребенка отдавали относительно чистого. Насчет бить я не уверена. Что орут слышала... Но мальчик на котрого орали уже просто утомил их своим нытьем.


Последний раз редактировалось omka Ср апр 24, 2013 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 17:55
Сообщения: 2
Интересно, как ребенок может быть холодным в июле месяце??? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 17:55
Сообщения: 2
что значит - отдали ребенка относительно чистого? вообще, если вы "соблюдаете гигиену" по сравнению с детским садом, где якобы ее не соблюдают, тогда вам нужно было сказать, в чистом виде.....большинство детей в группу приводят с длинными грязными ногтями.....был проведен эксперимент - сделали папе замечание по поводу ногтей на руках у ребенка...на следующий день проверили - ногти на руках подстрижены.....а вот на ногах........мда уж....
Вывели ребенка из спальни с уличной обувью...... предлог С дает понять, что обувь была отдельно от ребенка....а вот вывели ребенка В уличной обуви - тогда можно предположить, что ребенок был В уличной обуви.....этг не цепляние к словам, а направление делать все таки правильные выводы, а не поспешные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 21:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:55
Сообщения: 757
глобус, я понимаю что вы отстаиваете честь детсада и именно потому что вы там вероятнее всего работаете. Объясню - "относительно чистого" это комплимент дет саду. Насчет сандалий - раз его вывели из спальни с уличными сандалиями значит в спальню он зашел именно в них. Сейчас ттт стало все нормально. И с воспитателями определились и нянечка (младший воспитатель) у нас просто супер - детишки все опрятные. А насчет ногтей - чтобы постричь ребенку ногти нужно приложить иногда массу усилий. И чтобы не травмировать ребенку стригут ногти в два этапа - один день на руках, другой на ногах - это у маленьких детей. Я высказала свою точку зрения, так же как и другие мамочки и хочу дать вам направление на будущее - не пытайтесь менять мнение других - принимайте чужие мнения и делайте выводы. Это не цепляние к вашим словам - я повторюсь - это направление вам на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 09:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 15:21
Сообщения: 127
девчонки, расскажите плиз, неужели все так плохо в этом саду, мы туда 4-е стоим,скоро может и попадем.как питание?как с ребятами занимаются ? в ясельках есть какие -нибудь занятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 13:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
omka писал(а):
насчет ногтей - чтобы постричь ребенку ногти нужно приложить иногда массу усилий.

непонятна ваша логика. Постричь своему ребенку ногти за один раз, вы не можете, т.к. надо много усилий :-) (согласна, что для детей до полутора лет это сложная процедура, но я своим всегда стригла за один раз, нравится им это или нет)
omka писал(а):
Гигиену не соблюдают. Ребенка отдавали относительно чистого. Насчет бить я не уверена. Что орут слышала... Но мальчик на котрого орали уже просто утомил их своим нытьем.

Ну опять же, смотря что вы подрузамеваете под "относительной чистотой"? Если родители не всегда в состоянии уследить за своим одним-двумя детьми, то что вы хотите от чужих людей, которые за небольшие деньги присматривают за оравой детей :) . То что орут, а вы попробуйте объяснить малышастикам спокойным голосом что-либо ;-) , вас они просто не заметят. Когда свой ребенок ноет, порой не выдерживаешь и повысишь голос, а тут куча чужих детей.
Обидеть вас не хочу, просто пытаюсь понять, что для вас и для многих мам значит хороший садик.
Сама с воспитателями никогда не конфликтовала, и не возмущалась. Было по разу случаев и у старшей (когда она ходила в садик) и у младшей, жаловались что получали - одна по попе, другая по губам. Подошла к воспитателям, поговорила (ест-но все отрицали :spiteful: ), но жалоб от детей больше не было.
Про 158 садик, когда у меня старшая пошла туда в ясли (8 лет назад), были мамочки которые истерику устраивали, если у ребенка появлялась дырочка нам колготках или носочках :wall: :-) . Либо начинали высказывать, не нравиться работать с детьми за такие деньги, пусть не идут. Что за глупости? Если в садиках начнут работать люди по призванию, садиков станет меньше раз в 10.

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 20:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:55
Сообщения: 757
Лапочка, а теперь прочитайте мой пост с положительным направлением)
Когда определились с воспитателями - все стало на свои места. Сейчас у нас очень хорошая и энергичная воспитательница)
Про ногти - медальку вам) Мне жалко силком стричь) По-прежнему стрижем в два этапа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 12:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
omka писал(а):
Когда определились с воспитателями - все стало на свои места. Сейчас у нас очень хорошая и энергичная воспитательница)

искренне рада. Мы так любили этот садик (старшая ходила с 1,6 года и до подготовишки), перевелись в другой в связи с переездом. Внутри может было получше и покрасивее, но у ребенка был такой стресс и мне так не нравился новый садик и воспитатели :vis:
omka писал(а):
По-прежнему стрижем в два этапа)

хорошо хоть в два, моя подружка стрижет по одному-два ноготка за раз :-)

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 07:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:55
Сообщения: 757
Лапочка, мы уже перевели ребенка в другой дет.сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 08:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:47
Сообщения: 180
Откуда: Казань Советский район
И мы тоже перевелись и ни разу не пожалели, девочки! Там плата была даже до нового года почти 2 тысячи! А тут в новом и после нового года эти 2 тысячи! А до повышения вообще 1000р было. Хоть у нас садик теперь тоже татарский, если сравнивать именно этим садиком новый в сто раз лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 08:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 19:59
Сообщения: 257
Почитала отзывы и ужаснулась,неужели там так плохо Вам, Мы ходим туда с 1,6 годика ( Сейчас нам 5 лет). Я так довольна воспитателями, кормлением, нянечками, муз . работник хороший, единственное нет доп занятий, но нам не нужно мы сами ходим в индивидуальное, и еще постоянно меняются воспитатели, одна в декрет ушла, потом ушла воспитательница работать в школу, ее дети ушли из садика, другая заведующей стала в другом дет саде, сейчас в декрет ушла и одна уехала, но все они такие классные были, моя девочка постоянно скучала по ним, сейчас ждем новеньких, но и мы переводимся ближе в сад , но переживаю как она будет,ведь здесь группа дружная, все родители хорошие, а воспитатели , думаю придут и из декретного,кому то повезет. Спасибо этому саду!!!!!!)))))))) Вы не думайте , что я по просьбе пишу, это правда ,вот все мамочки кто ходит в нашу группу так скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 10:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 15:03
Сообщения: 81
А я вот подумываю, именно в этот садик пойти. Рядом с нами много красивых новых садиков. Но отзывы о воспитателях не очень. А в 158 наоборот кто водят очень довольны коллективом, может быть есть еще какие то мнения на сегодняшний день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:54
Сообщения: 1
Доброго времени суток всем! Мы переехали из другого города. Нам дали путевку в этот садик. Девчата, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями об этом садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 12:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 23:53
Сообщения: 90
Мне тоже интересно послушать отзывы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №158 (А.Кутуя, 86/1) Сказка
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 20:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 12:03
Сообщения: 8
Откуда: Казань
Добрый вечер можно узнать про садик отзывы и есть ли ясельки? заранее спасибо :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB