Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 08:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 11:58
Сообщения: 1572
Откуда: ЖК Казань 21 век
Asenka, а вам так не показалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 09:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 11:58
Сообщения: 1572
Откуда: ЖК Казань 21 век
Выставили сетку занятий, дети судя по этой сетке гулять вообще не будут! Я хочу, чтоб мой ребенок перед дневным сном находился на улице хотя бы 30 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 12:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 13:15
Сообщения: 126
Девочки! Я вообще в шоке от садика, начиная от воспитлки заканчивая обстановкой и оснащенностью садика. Садик совершенно новый, а покупать надо ровным счетом все подряд. Дали список хоз. товаров, канц. товаров, купили кровать, шкафчик, пост. белье, и это еще не предел. Так ладно эти фин. вложения, были бы воспитатели и няни компетентные и доброжелательные - это же самое главное. Может быть полное отсутствие игрушек, но воспитатель с опытом и главное заинтересован в воспитательном процессе и в воспитанниках. Здесь такое отсутствует. Мы ходили в др. садик очень далеко от дома, решили перейти, но видимо, зря. Ребенок ходил с интересом, не смотря на возраст. В этом же садике, с точностью да наоборот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 13:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 13:15
Сообщения: 126
Пришла забирать раньше времени, так все наши детишки плачут, а наши "дорогие" воспиталка и няня, спокойно занимаются своими делами. Я в шоке. И мне странно, что все высказывают недовольство на счет игрушек и всего остального, а самая главная проблема, что наши дети нам просто не могут донести, что им там очень очень плохо и некомфортно. Что они там предоставлены сами себе. И о каких пандусах и растительности мы говорим. Что говорить о ребенке, мне самой там тяжело находиться. Я понимаю, что детей много, а воспитателей - 1 чел., но "равнодушие к НАШИМ" же детям....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 13:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 11:58
Сообщения: 1572
Откуда: ЖК Казань 21 век
Selta, незнаю что и посоветовать? Идите к заведующей, хотя она наверное ничем вам не сможет помочь :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 14:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 13:15
Сообщения: 126
мое мнение, что в большей степени все в этой системе подчинено заведующей, т.е. многое зависит от нее. советовалась и с более старшим поколением и с подругами, говорят, что хватать ребенка надо и бежать, пока у ребенка и комплексы не развились и психологической травмы не случилось

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 21:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 11:58
Сообщения: 1572
Откуда: ЖК Казань 21 век
Selta, ну не так уж там и плохо!!! Сразу выводы не делайте! Есть моменты которые мы обсуждаем про сад, но есть и то что нам нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 13:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
Мы ходим в садик второй год. Честно говоря, он мне нравится все меньше и меньше. Привела в группу. так он как я его посадила на стульчик с утра так и просидел до обеда там. Обсикался, плакал, холодный , мокрый. Прям пожалела его. Заболели опять. Кто нить знает, когда отопление дадут, или дали уже? Не поведу, пока тепло не дадут в группах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 15:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 13:15
Сообщения: 126
Пока отопления нет и никакой конкретики! Что говорить о детях, взрослым там холодно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 19:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 11:37
Сообщения: 11
Привет! есть место в садике Дет­ский сад №185, Аисте­нок на Бигичева ясли! А нужен в 21 веке!кто хочет меняться?89172915445


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 21:29
Сообщения: 74
Откуда: Казань, Советский р-н
Девочки, привет всем!
Просто в тихом ужасе нахожусь после очередного прочтения темы... Собираюсь переводить дочь, но сейчас сильно стала сомневаться... Т.е. ребёнка уже перевели, место есть.
Ходим пока в старый, совдеповский садик. Там конечно, оснащение в основном ещё с тех времён, т.е. годов 70-80... Но комнаты раза 2,5 - 3 больше. Я просто не понимаю, где буду размещаться на 20 м2 30 детей+2-е взрослых. И ведь, дети должны не по стойке смирно стоять!!!
Скидываемся ежегодно и на косметический ремонт, и на игрушки, и на книжки, и окна моем и утепляем и т.п. Но капремонта не было чёрт знает сколько лет, а 143 садик новый. И зачем в группы телевизор - дома можно посмотреть, а в саду надо общаться, играть (видимо не во что, читать тоже нечего)! И это задача воспитателей!
Получается, что кроме внешнего антуража, и внутреннего ремонта в отрыве от наполненности групп - плюсов никаких!
Да красиво, но если дети как селёдка в бочке целый день находятся - все ж хором болеть начнут, да и психологически это тяжело - такая плотность живого ребёнка на квадратный метр!!! :wacko:
И доп занятия выбираешь, какие нужны твоему ребёнку, ну и по материальному положению в семье... А не "оптом" Правда, английского нет никакого. Но, по-моему, это не решающий фактор.
Дитё в саду находится у меня почти целый день с 8:00 и до 18:00! И как всё это будет в новом саду я не понимаю.
Просто страшно становиться за детей, за нас! Чиновники готовы запихнуть при норме 20 человек в группу и 30, и 40 - лишь бы отчитаться по сокращению очереди в детские сады! В школах тоже самое - в соседней 178 точно - 4 первых класса по 30 с лишним человек! А все демографическая проблема!!! У кого интересно?
Проблема потом у родителей!!! Какой присмотр в группе 30 человек 1 воспитателем и 1 няней - это ж свихнуться можно ( у кого хотя бы 2 ребёнка поймут о чем речь) , какая усвояемость программы обучения? А? Никто не думал? Я молчу про социальную адаптацию! И так дальше... Но это всё лирика, конечно...
НО вот я очень задумалась, надо ли мне уходить из старого садика... (не удобно возить, но это ж мои неудобства, а вот зачем малышу доп.испытания - это вопрос)
Посмотрю ещё месяцок-другой...
Спасибо, вам девочки, что пишите факты, ощущения, сомнения... Очень помогает... :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 18:36
Сообщения: 1
Selta, вы из какой группы? Я так понимаю вы одна из новеньких? И ребёнок у вас один.(Скорее всего.) У нас сейчас 40 деток числится. Мы первая младшая группа, где все детки 2009г Мне интересно, кто соглашается придти в группу 33-ми, или 34, или 37- ми, или 38-ми? Вот когда родители соглашаются идти такими в садик, пусть не ждут, что ребенка будут носить целый день на руках.. Принимайте реальность.Вы же соглашались идти такими? Если вам что-то не нравиться, в первую очередь необходимо переговорить с воспитателем. Если никакой реакции нет, то надо идти к заведующей. Она вполне адекватная, спокойная женщина. И то что в новом садике устаканивается коллектив -это факт. Но они работают над этим.
Хочу сказать про наших воспитателей: У нас они хорошие. И.Ю.- это взрослый опытный воспитатель, Н.А.-молодая, интересная, знающая английский. Каждый раз приходя за ребёнком вижу только как они занимаются с ними или играют все вместе. Нянечка у нас самая лучшая! У нас всегда чисто!Круглый год. У меня претензий к ним нет. Ходим 9-ый месяц.
А отопление в садике есть. Сегодня было уже тепло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 19:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:18
Сообщения: 11
Привет девочки, все читаю, читаю. Очень интересно пишите. Мы ходим в садик второй год, у меня претензий нет. У нас и няня наконец-то появилась, и воспиталки хорошие. А по поводу наполняемости групп, в пршлом году тоже много детей по спискам было, я переживала, а в реале ходило 15-20, и сейчас в группе не больше 20, а по спискам 35. Думаю, зря волнуетесь... :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 07:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
На самом деле во всех садиках похожие ситуации, у нас не лучше, но и не хуже. Конечно маловато одного воспитателя на 20 детишек, но сейчас везде так. Хорошо, что хоть тепло дали, пусть на неделю позже чем в др. садиках. А воспитатели хорошие, на все просьбы хорошо реагируют, вот выполняют или нет их- уже другой вопрос. Не надо думать, что в другом садике к детям лучше будут относиться, никто кроме матери вашего ребенка смотреть не будет. Вот :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 08:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 11:58
Сообщения: 1572
Откуда: ЖК Казань 21 век
- Алло, здравствуйте, это с детсада звонят. Ваша очередь подошла!
- Спасибо, сына вчера в армию забрали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 09:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
:-)

Уменя второй день плачет, не хочет в садик, вроде воспиталки хорошие. не знаю. что говорить ему уже, как уговаривать. Помогите. Может есть какие нибудь волшебные слова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 17:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 17:35
Сообщения: 1024
Откуда: советский район
вот и моя очередь подошла высказаться про м/с садика... был здоровый ребенок без соплей, не кашлял(вылечились неделю назад, сидели дома 2 недели)...а оказывается так положено, выводить детей на прогулку, лишь бы дождя не было, а то, что там ветер холодный и сыро-это не важно. теперь мой сын судорожно кашляет ночами и все благодаря м/с, она принимает решение выводить гулять или нет, можно сказать, выгоняет... опять мы дома.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 10:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
Да я вообще против прогулок осенью наших малявок. во -первых холодно, ветер, а площадка у них ооочень хорошо проветривается, грязь, во-вторых:их тяжело одевать (сами то они еще не умеют), в результате некоторые потные: повезет тому кого последним оденут и сразу выведут, а тот кто первым был?? он весь взмокнет пока дождется всех. В других садиках детишки до трех лет не гуляют.
Вот и мы сегодня опять дома, 2 дня походили и то по полдня. Ночью темпр-а, в горле сопли, ночью не спали толком. Медсестра меня просто убивает, такое ощущение, что цель у нее иная, чем у родителей, которые хотят детей водить в садик. :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 15:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 13:15
Сообщения: 126
BELLKA, хочу вам сказать, что не зависит от того, какие мы в садике 30 или 40, новенькие или нет. воспитатель д. со всеми детьми вести себя одинаково!!! о чем вы говорите??? Мы уже с 1,3 ходим в садик, но не было и проблем и таких поборов. Мы ходили в такой же муниципальный садик и каждый родитель будь он из новичков и 43 какой нибудь, был уверен, что его встретят с улыбкой на лице и ребенка за ручку в группу отведут, ТЕМ БОЛЕЕ НОВЕНЬКИХ. Я понимаю вечером, ни какой улыбки не натянешь с таким кол-ом детей. Да, даже без улыбки, но встретить как полагается, поговорить с родителем по 2 минуточки, да и ребенок извинте, 3 часа на адаптации с какашками в подгузе проходил, на что мне сказали, ну да вы же новенькие, а новеньким мы не меняем. как это??? :shok: Ребенок, извините, с красной попой, от него пахнет.... и это потому, что мы новенькие... А платим почему то одинаково со всеми... Что вообще за коммунизм или как это лучше назвать??? Равнодушее...Не надо всех и вся под одну гребенку, вас этот садик устраивает, а мы нашли подходящий, где также 40 чел., но улыбка у воспитателей и ребеноку вполне нравится, так как воспитатель заинтересовывает, дети чувствует, что в нем заинтересованы, что нет равнодушия и мне от этого спокойней. А вам удачи!!! :shuffle: Каждому свое!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 20:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
Согласна с dina 07 в том, что дети потеют и выходят гулять, а особенно зимой. Я сама всегда переживаю за своего ребенка. Но, что сделаешь? И вообще, ну причём здесь медсестра? Она не пишет законы, по которым дети должны гулять в любую погоду, даже под дожём, и в мороз до -15 градусов. Она выполняет требования санпина. Да уж, это издевательство!!!
Как бы то не было, но дети должны закаляться. Мы же с Вами как-то выросли? Хотя, в то время может быть не были переполненные группы?
Вы всё же зря наезжаете на м/с, нормальная она!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 21:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
Можно нанять няню и ребенок всегда будет жить по Вашему распорядку. Идеальный вариант от болезней, какашек и "злобных лиц". Индивидуальный подход к ребенку обеспечен. :good:
Большая часть жителей комплекса наверно обеспеченные люди? Так в чём же дело? Всёравно, все почему то хотят попасть в обычный государственный детский сад? Туда где всё так плохо, где "кругом одни враги".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 22:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 17:35
Сообщения: 1024
Откуда: советский район
NININI, пусть лучше болеют,да? и детей меньше в группе будет. ну хорошо, а какой смысл выводить вспотевших детей на 15 мин(больше времени одеваются наверно)? ничего против прогулок не имею, но на улице холодная противная осень....(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 08:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
NININI, Не надо подтрунивать, а в садик ходить надо, потому что детям нужен социум, не мне вам говорить об этом. Но элементарно, подумать о том, как дети выйдут на улицу (вспотевшие или нет) - воспитатели должны, они ведь одеваться сами не могут. и дело здесь элементарно в возрасте - маленькие они еще. мой , например только раздеваться пока умеет, и то только молнию растегнуть, кнопки на кофточке и колготки стянуть, ну шапку еще может снять, когда лямки развязаны. Не зря же в др. садиках до 3х лет не гуляют, потому что мамы таких деток, в основном, сидят еще в декретном и погулять могут сами после садика, забрав его часа в 4.
А по поводу медсестры: конечно она нормальная, ненормальных бы не взяли, но оценить риск пребывания детей на ветру в сырую погоду она может и должна. Все надо делать без фанатизма.А закаливание - это не только подобные прогулки, да и не в такую погоду. В общем, мнения по поводу прогулок для таких малявок я не поменяла :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 12:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Подскажите, пожалуйста, сколько человек в ясельной группе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 14:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 13:15
Сообщения: 126
по списку около 40 человек! посещаемость, как мне сказали 20-25, бывает и меньше

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 16:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
На одного точно меньше, мы не ходим: опять с соплями :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 22:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
Я и не думала подтрунивать! :shok: А вот чтО детей до трёх не выводят, первый раз слышу? Напишите коллективное письмо администрации с просьбой не выводить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 03:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
Болеют далеко не все дети. Как правило болеют одни и те же, у кого иммунитет слабый. В период адаптации к садику дети чаще болеют из-за того, что каждый свой вирус тащит, организм адаптироваться должен ко всяким инфекциям Еще нерадивые родители имеют свойство недолеченных детей в садик приводить с кашлем и соплями. Просто уж укреплять ребенка надо, всякие оздоровительные мероприятия проводить, сильно не кутать в одежки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 15:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
А вот чтО детей до трёх не выводят, первый раз слышу?



Я даже могу номер садика сказать: №349. Хороший садик. на хорошем счету у многих родителей. И это не желание родителей (я о прогулках), а решение администрации садика.
Ну нам сейчас бесполезно воздух сотрясать, у нас другая политика, надо принимать либо то что есть. либо др. садик искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №143 (Камалеева, 12а, ЖК "XXI век")
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 20:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:18
Сообщения: 11
Сегодня были у завед. В яслях по списку 33, а по факту ходят 15-18 (сегодня даже меньше). Давайте без фанатизма. По поводу прогулок она тоже против гулять с малышами, но на собрании наши родители очень хотели выводить детей на улицу в любую погоду. Девочки, давайте напишем коллективное письмо, соберем подписи, что против прогулок, очень не хочется на больничном сидеть...Нужно только, чтобы все подписали, а то одни хотят, другие не хотят :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB