Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 17:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
лиси4ка, а в электронной очереди вы в какой возрастной группе, вот мы в возрастной группе 3-4 года, это дети, которые рождены 09.2007-09.2008, в очереди мы намного ближе, входим в тридцатку, вот я совсем не уверена, что получим путёвку в этот садик, садик-то переполнен, не факт, что заведующая подаст заявку более чам на 10-15 мест этой возрастной группы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 09:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:32
Сообщения: 274
Откуда: АЗИНО-1
manul писал(а):
лиси4ка, а в электронной очереди вы в какой возрастной группе, вот мы в возрастной группе 3-4 года, это дети, которые рождены 09.2007-09.2008, в очереди мы намного ближе, входим в тридцатку, вот я совсем не уверена, что получим путёвку в этот садик, садик-то переполнен, не факт, что заведующая подаст заявку более чам на 10-15 мест этой возрастной группы


мы родились 28.07.08
я не знаю в каокй именно нам садик дадут путёвку- но сказали что 100% в июне вам путевка будет!!!! :yahoo: - хочу надеяться и верить что так и будет :blush:
и дай то Бог именно в 181 или 185 :help: :help: :help: ;-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 07:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
лиси4ка, мне бы Ваш оптимизм, в очереди 23-е, но точно знаю ни в 185, ни в 181 мы не попадаем.
А почему Вы не рассматриваете новые садики, один возле ЖЭУ, Глушко 28, он будет готов в мае, и на Глушко за Сбербанком, к сентябрю его тоже сдадут, они же к Вам ближе, из плачевного опыта знаю, что садик должен быть в шаговой доступности, не далее 350 метров

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 08:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:32
Сообщения: 274
Откуда: АЗИНО-1
manul писал(а):
лиси4ка, мне бы Ваш оптимизм, в очереди 23-е, но точно знаю ни в 185, ни в 181 мы не попадаем.
А почему Вы не рассматриваете новые садики, один возле ЖЭУ, Глушко 28, он будет готов в мае, и на Глушко за Сбербанком, к сентябрю его тоже сдадут, они же к Вам ближе, из плачевного опыта знаю, что садик должен быть в шаговой доступности, не далее 350 метров


да пугает - то что не известно будет ни состав педагогов, ни как кормить будут.... обычно в новых садиках начинается текучка :sad:
и я бы конечно добавила бы их в список - если номерки подскажите)))) - я вот понятия не имею как их пока они не достроены добавить к себе,
у нас через дорогу счастливый малыш по моему садик - мы когда переехали я так хотела в этот садик- с виду такой красивый, всё чистенько, и рядышком....
а как по слухам и знакомым прошлась так всё желание отпало((((
там за детьми не следят вообще, летом когда гуляют все няни ,воспитательницы заняты покраской заборов и т.д. дети же сами по себе,
постоянно кто-то увольняется - новые приходят но не задерживаются и текучка-текучка.....
с едой тоже беда....
Во общем по рассказывали ни одного + ....(((((((((((

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 22:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Девочки, подскажите пожалуйста, в 181 садике есть татарская группа :help:

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 15:33
Сообщения: 3
сейчас о садике 181 ходят ужасные слухи, педагогический состав говорят не радует, у меня знакомая вон собирается уходить оттуда, воспитатели говорит постоянно меняются(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 07:13
Сообщения: 42
Откуда: советский район,Пр Победы. 8927-676-66-92
лиси4ка писал(а):
manul писал(а):
лиси4ка, а в электронной очереди вы в какой возрастной группе, вот мы в возрастной группе 3-4 года, это дети, которые рождены 09.2007-09.2008, в очереди мы намного ближе, входим в тридцатку, вот я совсем не уверена, что получим путёвку в этот садик, садик-то переполнен, не факт, что заведующая подаст заявку более чам на 10-15 мест этой возрастной группы


мы родились 28.07.08
я не знаю в каокй именно нам садик дадут путёвку- но сказали что 100% в июне вам путевка будет!!!! :yahoo: - хочу надеяться и верить что так и будет :blush:
и дай то Бог именно в 181 или 185 :help: :help: :help: ;-)

вы какие в очереди стоите?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 17:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
Срочно нужна няня для того, чтобы забирать ребенка (девочка 3 лет) из данного детского сада и какое-то время быть с ним вечером дома, 10-15 дней в месяц. Звоните по телефону 8*905*315*31*29 - Ирина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:26
Сообщения: 2
Скажите, пожалуйста, какая обстановка в этом детском саду сейчас? Что с воспитателями, едой и образованием?)) Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 09:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:19
Сообщения: 148
Откуда: Глушко
Здравствуйте! Я вожу в этот садик обоих детей, старший в 9 группе, младшая год проходила в ясли, теперь перевела в платную группу (не уверена, правильно ли сделала). Садик очень нравится, и питание, и воспитатели. И то, что каждый раз происходит что-то интересное. Детям не скучно ходить. Вот, например летом вроде и праздников-то никаких нет, но вот педагоги провели в августе медовый спас для детей. Тех, у кого нет аллергии на мед, даже блинами с медом угощали, аллергиков просто блинами :-) . Вчера на квадрациклах катали желающих... А сегодня мы пошли с цветами и шарами - 1 сентября. Музыкальное занятие, ритмика - все на очень высоком уровне. Утренники хорошо готовят. Когда помладше были ходили на нескучное, тоже очень интересно детям. Об остальных занятиях ничего сказать не могу, не присутствовала на на открытых уроках)) Но ребенку нравится. Это главное, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 09:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:19
Сообщения: 148
Откуда: Глушко
А вот татарской группы нет(( Мои напрочь перестали говорить по-татарски, как бы я не старалась. Заведующую просили открыть такую группу, но обещала подумать только. :nea: Врядли ...
Есть занятие по тат.яз. Мой теперь как иностранный учит :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 20:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 22:22
Сообщения: 181
Откуда: Зел-й р-н
Девочки, я встала на очередь в 185, на 2013 год, но хочу подойти к И.Ю. и попроситься в 2012 (дочке год и девять будет), стоит ли сейчас это делать, заранее?.. или лучше сначала через роно добавиться в этот сад, а потом уже к И.Ю. идти?..

_________________
Алина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 14:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
Zulya-mama писал(а):
А вот татарской группы нет(( Мои напрочь перестали говорить по-татарски, как бы я не старалась. Заведующую просили открыть такую группу, но обещала подумать только. :nea: Врядли ...
Есть занятие по тат.яз. Мой теперь как иностранный учит :shok:

Мне кажется, если дома говорят на русском, то от детей ждать освоения татарского не стоит. Я своих хотела в тат садик отдать - зав так и сказала, что не выйдет ничего :pardon: потому что дома у нас чисто (почти ;-) ) русская речь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 15:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Yummy_Mummy, а Вы про электронную очередь слышали? если по электронной очереди вам выделят путёвку в 2012, то и пойдёте в 2012, а если нет, то заведующая вам мало чем поможет. Единственное у льготников есть шанс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 00:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:54
Сообщения: 576
Откуда: Азино
Yummy_Mummy писал(а):
Девочки, я встала на очередь в 185, на 2013 год, но хочу подойти к И.Ю. и попроситься в 2012 (дочке год и девять будет), стоит ли сейчас это делать, заранее?.. или лучше сначала через роно добавиться в этот сад, а потом уже к И.Ю. идти?..

Конечно, сначала идите к заведующей, чтобы она вас имела ввиду, в РОНО вы ничего не добьетесь,если хотите в бюджетную группу попасть,ну а в коммерческую,можно и через РОНО, их в 181 садике аж 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 00:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:54
Сообщения: 576
Откуда: Азино
red16081987 писал(а):
Скажите, пожалуйста, какая обстановка в этом детском саду сейчас? Что с воспитателями, едой и образованием?)) Спасибо.

Обстановка очень доброжелательная,есть небольшая текучка кадров, в связи с чем не хватает нянечек и воспитателей, еда очень вкусная, образование...ну если б мы так часто не болели, а так конечно,много доп.платных развивающих кружков, очень хороший логопед и психолог, а также учителя по ритмике, к работе относятся с душой :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 00:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:54
Сообщения: 576
Откуда: Азино
AD*) писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, в 181 садике есть татарская группа :help:


есть средняя точно знаю, там и воспитатель и нянечка татарочки, там так специально подбирают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 00:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:54
Сообщения: 576
Откуда: Азино
Margosha писал(а):
Доброй ночи, дорогие мамочки! Присоединилась в ваши ряды, так как тоже волнует вопрос о детском садике № 181. Мой старший ребенок посещал в свое время этот садик. Садик нам очень нравился: очень хорошая заведующая - как человек и педагог, очень сильный музыкальный руководитель! Просто супер! Но нам очень не повезло с воспитательницей. Грубая, неласковая, могла обозвать как угодно и постоянно жаловалась детям!!!! , на то как они все ей надоели и т. п. ; спрашивается зачем пришла тогда работать воспитателем? И это только малая часть того, как некрасиво она себя вела по отношению к детям. Конечно, были у нее свои любимчики - пару человек, и это отношение зависело скорее от статуса или какого-либо влияния родителей к ней.
Все хотела с ней "ласково" поговорить или заведующей пожаловаться, но муж все останавливал, мол потом будет срываться на ребенке. А сейчас жалею: надо было поставить на место! Подрастает младшенькая... Подскажите есть ли в этом садике добрые, милые воспитатели как в нашем детстве?

есть, и большинство, например в группе моей дочери-Юлия Сергеевна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 00:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:54
Сообщения: 576
Откуда: Азино
элана писал(а):
скажите,а когда приходишь с заведующей договариваться-она спрашивает где работают родители?и вообще как начинать разговор и в каком русле его вести???

она это спрашивает,когда составляет договор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 13:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 22:22
Сообщения: 181
Откуда: Зел-й р-н
может и писали уже, а сколько стоит коммерческая группа сейчас?..

_________________
Алина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 19:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:08
Сообщения: 40
Мы ходили в этот сад там воспитатель Юлия Сергеевна была оченнь творческая и муз.рук. очень сильный просто талант у нас все дети и пели и танцевали вообщем мы довольны были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 11:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Подскажите пожалуйста, в этом детском саду, какая оплата если бюджет (и что туда входит и что отдельно набирать(какие занятия)), и если в коммерческую группу(и что сюда входит)???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 08:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Мы ходили в этот садик два года, пока не переехали и впечатления только хорошие!!! В садике очень чисто!! Очень хорошие занятия с детками, особенно ритмика!
Мой сын до сих пор вспоминает своих друзей и подружек! Воспитатель у нас была Екатерина Андреевна и Марина Ивановна. Очень довольна я была отношением к детям! Очень скучаем по 181-му садику....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 11:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:21
Сообщения: 1484
Откуда: казань, глушко
Katee, напишу про бюджетную группу:
оплата по квитанции стандартная примерно 1100 руб в месяц (за "место" и питание)
стандартные бесплатные занятия: музыкальное, физкультура, логопедическое по необходимости, тат. яз, рисование, подготовка к школе в старших группах.
кружки платные, 50 руб за занятие (рекомендую ритмику, нескучное занятие-лепка и соленого теста, рисование -не впечатлило, еще есть умелые ручки-делают игрушки и поделки из ниток, подготовка к школе в старшей и подготовительной группе-педагог из гимназии приходит, понравилось)
на платные занятия никого не заставляют ходить, все по желанию-все кружки платные тоже оплачиваются по квитанции, в среднем у нас выходило 1500 руб, в месяц
дополнительно оплачивается охрана раз в год-900 руб кажется обязаловка
ароматерапия не помню точно сколько 200 -300 руб -обязаловка
есть кислородные коктели ( по желанию)-300 руб-10 сеансов, мой ребенок обожал....
еще раз в год сдавли по 1000 руб в бухгалтерию садика-на канцтовары, бытовую химию, игрушки ( в течении года ничего больше не просят покупать)
и по 500 руб в родительский комитет-на подарки, и мелкие расходы
на ремонт сдавали отдельно, 2 раза за все время пребывания ребенка в садике, т.е. когда пришли в группу и когда уходили, первый раз не помню сколько, а когда уходили по 100 руб, краску купили только
вроде все, если что интерисует, спрашивайте ,в целом садиком довольна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 12:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
mama Gugu, спасибо за развернутый ответ. А про заведующую что можете сказать?
И вижу вторая дочка тоже ясельного возраста, отдавать будете в ясли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 22:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:21
Сообщения: 1484
Откуда: казань, глушко
Katee, про заведующую, в принципе нормальная
мы стоим в этот садик и в новый 185, в ясли не пойдем, через год буду отдавать в 2013, 181 полностью устраивает, но до него 15 минут..., а 185 во дворе прямо, но татарский, думаем пока....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 23:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 14:48
Сообщения: 14
Мы в июле собираемся в садик, в ясли, дочери будет 1,10. скажите пож-та, если известно;) , кто будет воспитатель и как она? Собираемся в бесплатную группу, но думаем может лучше в платную, что ска :wacko: жете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 09:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 17:38
Сообщения: 161
Хочу оставить отзыв на дет.сад 181. У нас в группе за 3,5 года пока ходили в этот сад поменялось порядка больше 6 воспитателей. Даже не помню как всех звали. А может и того больше. из платных кружков советую только ритмику - есть открытые уроки в конце года - видно что с детьми занимались. для старших групп - кружок подготовка к школе - вообще ничего полезного не дает, если хотите к школе готовиться - ходите в школу или куда-то в др.место. Очень много молодых воспитателей, извините, если кого обижу, но с детьми не занимаются - утром приводишь - сидит по сотику болтает. Особо хочу сказать по мед.персонал. Пришла форму 086 забирать для школы - форма не заполнена - только прививки. Ни специалистов, ни рост, ни вес и т.д. А я наивно полагала что все это в садике должны делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 09:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:21
Сообщения: 1484
Откуда: казань, глушко
у нас мед.карта в порядке была.но по поводу мед.сестры напишу.не удержалась.
на выпускной дети пригласили всех сотрудников.в конце дарили подарки.мед.сестры не было.ну думаю занята.занесу в кабинет.а она плевать то хотела на дет.утренник.сидит наращивание ногтей делает...но подарок с радостью приняла.так противно было в тот момент...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №181 (Файзи, 13) Маленькая страна
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 21:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:55
Сообщения: 236
Отзыв о д/с №181: личное моё мнение - на 3 с минусом. Перевелись оттуда год назад, очень жалею что не сделала это раньше. Да, занятия по ритмике хорошие, нескучные занятия тоже. Но все остальное :shok: Может это в нашей группе так было, но за три года сменилось 5 воспитателей, очень часто были периоды когда воспитателя вообще не было, приходили - забегали воспитатели с других групп, нянечки тоже менялись. Понятно, если администрация не может заинтересовать нормальных специалистов - какой контингент идёт туда работать. Да и при таком колчестве детей в группе (у нас было 33). Нормально мне кажется было только в платной группе. Притом что в нашем нынешнем садике нормальные условия заведующая старается создать для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB